Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 130 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Это не фотографии, это картины!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 июн 2011
Сообщений: 25
мне очень понравились эти работы, а интересно наши российские художники пишут в таком же стиле? Может кто-нибудь знает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это не фотографии, это картины!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Все кому интересен жанр гиперреализма, есть такой сайт
http://www.hyperrealism.net/index%20eng.htm
Около 60 имен с ссылками на персональные страницы художников-гиперреалистов, координаты галерей, где можно найти выставки этих художников и еще много интересного об этом виде живописи.


Закончить выкладку картин в этой теме хочу именем английской художницы Rafaella Spence, увлекающейся изображением пейзажей маслом. История этой девушки меня заинтересовала еще и потому, что только прочитав в интернете интервью с ней о том как становятся художниками-гиперреалистами, мне попалась книга Масару Ибука "После трех уже поздно". В ней он дает точное определение творчеству на высшем уровне, как слиянию интеллекта, эрудиции и воображения, успехи которых уходят в эмоциональное восприятие и опыты раннего детства. Будучи дочкой известного английского архитектора, Рафаэлла вместе со своим братом ни дня не ходила в обычную школу, стандартную школьную программу они сдавали экстернатом, обучаясь на дому, и имея при этом уйму времени для самого разнообразно творчества, в котором в дальнейшем сложились предпочтения.

Да, наверно в детстве должно быть больше творчества, тогда с большей вероятностью дети вырастут более успешными в выборе дела своей жизни, не мучаясь вопросом в конце школы "куда пойти учиться" :smile: .









Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это не фотографии, это картины!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2011
Сообщений: 26
Потрясно!!! :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это не фотографии, это картины!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 13 сен 2008
Сообщений: 418
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 41 раз
На первый взгляд можно решить, что это фото. На самом деле это картина, выложенная из маленьких конфеток для украшения тортов 6-ти цветов. Всего было использовано около 222000 сладких шариков. Сделано канадским студентом-художником Джоэлом Брошу. На работу ушло 8 месяцев.


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
Sobaka.jpg
Sobaka.jpg [ 44.74 КБ | Просмотров: 11014 ]
Sobaka1.jpg
Sobaka1.jpg [ 42.78 КБ | Просмотров: 11014 ]
Sobaka2.jpg
Sobaka2.jpg [ 43.77 КБ | Просмотров: 11014 ]

За это сообщение автора Kukusha поблагодарил: Knop@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это не фотографии, это картины!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2009
Сообщений: 3035
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 440 раз
Kukusha
Как-то в инете попался клип одной певицы.. Так вот весь клип сделан из конфеток или жев.резинок


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это не фотографии, это картины!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
Январь писал(а):
Все кому интересен жанр гиперреализма, есть такой сайт
http://www.hyperrealism.net/index%20eng.htm

Спасибо!!! :ro_za:
Я в шоке...УМЕЮТ же люди :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это не фотографии, это картины!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 1334
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 69 раз
Очень талантливые люди,я в шоке,что так реально рисовать!!!! :sh_ok: :co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это не фотографии, это картины!
Сообщение Добавлено:  
Меня сегодня преподаватель живописи прямо-таки разочаровал - он сказал, что художники-гиперреалисты на самом деле распечатывают фото очень бледненько так, а потом раскрашивают кто чем умеет. Получается не совсем живопись, а скорее раскраска. Для меня это всё равно кажется нереальным трудом, но всё-таки миф развеялся..


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Это не фотографии, это картины!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Slim Sheila, звучит весьма категорично, типа как бы сделал я если бы умел :hi_hi_hi: . не сомневаюсь, что разные техники есть. вот на этом фото не заметно раскрашки :nez-nayu: Это не фотографии, это картины!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это не фотографии, это картины!
Сообщение Добавлено:  
Январь
Я тоже к этому фото присматривалась внимательно, пытаясь отыскать следы мухляжа :hi_hi_hi: Не нашла :ne_vi_del:
Лично я бы никогда так реалистично не раскрасила даже, поэтому в любом случае - это супермастерство!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Это не фотографии, это картины!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 27 авг 2013
Сообщений: 689
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 522 раза
Художница Карла Миалинн (Karla Mialynne) живет и работает в США. Девушка рисует цветными карандашами, акриловыми красками и маркерами. Свои иллюстрации Карла выкладывает в Инстаграм. Некоторые работы просто поражают фотографическим сходством! На фото, вместе с рисунками лежат именно те карандаши и маркеры, которые понадобились для создания данного изображения.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это не фотографии, это картины!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 1217
Откуда: Калинина
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 36 раз
Давно в эту темку не заглядывала, спасибо, что подняли. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это не фотографии, это картины!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 27 авг 2013
Сообщений: 689
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 522 раза
Художник Слава Грошев (Slava Groshev) живет и работает в Монреале (Канада). Слава начал писать картины несколько лет назад. На создание своих работ тратит по десять часов в день, шесть дней в неделю. Автор работает по стопам некоторых из великих мастеров живописи нашего времени. Картины Славы Грошева находятся в частных коллекциях в Канаде, Америке и Европе.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Party поблагодарил: Lakk
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это не фотографии, это картины!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 27 авг 2013
Сообщений: 689
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 522 раза
Художник-самоучка из Великобритании Clive Meredith рисует исключительно графитом. С трудом верится, что такие фотореалистичные работы можно сделать карандашом. Затрачивая до 100 часов на каждое произведение, талантливый художник стремится не упустить тончайшие детали.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это не фотографии, это картины!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 2770
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 337 раз
Очень здорово! Особенно бигля


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это не фотографии, это картины!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Как так возможно нарисовать? Девочка, как будто это фотография, а не рисунок. А у Карлы фотографии с 3Д эффектом. Безумно красиво.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это не фотографии, это картины!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
Ilonchik писал(а):
Как так возможно нарисовать?

да мы тут уже который год в шоке :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это не фотографии, это картины!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 27 авг 2013
Сообщений: 689
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 522 раза
Сегодня посетители одного из залов науки Лондона с трудом заставляют себя поверить, что пришли на выставку картин, а не фотографий: карандашные рисунки Келвина Окафора (Kelvin Okafor) настолько реалистичны, что их не отличишь от фотографии.

Изображение

Прообразами картин молодого художника действительно являются фотоснимки, но вряд ли у кого-то повернется язык назвать его работы простыми репродукциями. Из-за виртуозности исполнения британские критики уже называют Келвина достойным последователем да Винчи и Караваджо.

Изображение

С первого взгляда кажется, что перед вами фотографии и, только тщательно всмотревшись, можно заметить карандашные штрихи. Подобная техника называется фотореализм.

Изображение

27-летний художник работает только грифельным карандашом, держа бумажный холст прямо на коленях.

“Я рисовал всю жизнь, как себя помню. Мальчишки гоняли в футбол, а я рисовал и, уверяю Вас, получал от этого гораздо больше удовольствия, хотя нередко карандаши натирали мозоли на пальцах”, — рассказывает Келвин.

Изображение

Родители Келвина, которые изначально не одобряли увлечение собственного сына, считая, что подобными художествами нельзя заработать себе на жизнь, были потрясены, увидев цены на его картины, которые доходят до 9 000 фунтов (~430 000 рублей).

Изображение

Его работы на выставке вызывают колоссальный интерес, выделяясь на фоне современной живописи классическим подходом к портретному искусству.

Изображение

“В его картинах столько цвета, хотя все они черно-белые. Мне кажется, если бы даже художник использовал цветные карандаши, то у него вряд ли бы получились более выразительные портреты, — говорит о творчестве мистера Окафора лондонский арт-дилер Эшли Грейг (Ashley Greig). — Создается впечатление, что Келвин близко знаком со всеми нарисованными им людьми, и они ему безоговорочно доверяют, раскрываясь перед ним целиком и полностью. Не каждому фотографу такое удается”.

Изображение

Келвин признается, что неожиданно свалившаяся на него слава пока не принесла ему большой прибыли: картины хоть и выставлены за большие суммы, но пока еще ни одна не продана, не поступало и заказов от знаменитостей. Впрочем, художника это нисколько не беспокоит. Он все еще продолжает работать над своим портфолио и свой лучший портрет еще не написал.

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Party 19 окт 2013, 18:56, всего редактировалось 4 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это не фотографии, это картины!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Party
чет ни отображается :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это не фотографии, это картины!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 27 авг 2013
Сообщений: 689
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 522 раза
"К своим 22 годам итальянских художник Диего Фазо (Diego Fazo) развил навыки своего мастерства до невероятных высот – его фотореалистичные картины, написанные угольным карандашом, потрясают воображение и кажутся даже более живыми, чем профессионально сделанные фотографии.

Только не говорите мне, что впервые взглянут на работы этого мастера, вы сразу поняли, что это картины, а не высококачественные фотографии, потому что я все равно в это не поверю. Как правило, люди скептически относятся к этому новому веянию в современном искусстве (фотореализму), полагая, что художники-фотореалисты – машины (наподобие принтеров) без эмоций и чувств, которые просто под копирку переносят на холст изображения с фотографий. Однако это совсем не так: фотореализм, в отличие от гиперреализма, приукрашает не действительность, а изображенный на фотографии объект, делая его более живым, т.е. художник как бы очеловечивает холодное изображение – вливает в него жизнь, наполняя его своими эмоциональными красками.

Его последняя работа, приведенная ниже, стала настоящей сенсацией и перевернула мир современного искусства с ног наголову или, как говорят критики: с головы на ноги."
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Party поблагодарил: Январь
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 130 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]