Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 69 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43755
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3763 раза
Десятки детей обратились к миру взрослых строками приморской певицы
Десятки детей обратились к миру взрослых строками приморской певицы

Владивосток, ИА Приморье24. За время, пока шли съемки, проект приобрел всероссийский масштаб. Накануне премьеры (2 июля в театре оперы и балета, 4 июля на центральной площади) наш корреспондент встретилась с Аланой и задала ей несколько вопросов.

- Расскажите, как вообще пришла идея снять этот клип?

- Несколько месяцев назад мне пришли в голову строки «Ослеплены темнотою, но всё же видите нас и услышите, может. Кому-то есть дело на этой планете, что скажут дети». Этому предшествовала череда каких-то ужасных новостей .У меня сын, и когда я вижу, что в братской стране дети гибнут, то очень переживаю. Пришли первые строчки, и я поняла, что я хочу написать песню и подарить её детям, чтобы они спели, и снять клип как обращение к миру взрослых. Уже позже это выросло в целое движение.

- Расскажите о своей команде?

- Сразу как я придумала строки, я поехала к своей знакомой – Анне Терентьевой (мама участницы шоу «Голос. Дети» Ники Терентьевой – прим.авт.) , с которой мы уже давно хотели сделать детский проект. Она преподает вокал. Я ей рассказала о своей задумке и мы объявили кастинг. Пришло очень много детей, мы на них смотрели, разговаривали, спрашивали, как они смогут подать эту идею... И они были настолько уже зрелые, с абсолютным пониманием мира, что плохо, что хорошо, со своим отношением ко всему... Так мы отобрали около 80 человек. В дальнейшем мы их по очереди записывали в студии звукозаписи, и снимали.

- Я слышала, что дети не только из Владивостока?

- Да, у нас изначально на кастинге были ребята из Большого Камня, Дальнегорска и Арсеньева. Они к нам ездят. На все репетиции им тяжело, конечно успевать. Но на записи и съемках они были. И на презентацию приедут – мне придется с ними индивидуально поработать, чтобы они сделали все, как надо.

- Как вам работается с ними?

- Они ведут себя так, как нужно. Они выполняют все необходимые указания. И хотя для них это не труд, а скорее приключение, но все рано они работают лучше, чем многие взрослые. Мы ведь одно и то же действие можем повторять много-много раз, пока не получим нужный видеоряд. Я бы уже, наверное, раскапризничалась! (смеётся)

- Как помогает взрослая часть команды? Кто эти люди?

- Изначально рядом со мной была Анна Терентьева. Мы не сомневались, что с нами будет с студия звукозаписи с которой я работаю всю свою карьеру – T-RECords и ее руководитель Cергей Таранов. На его плечи лег адский труд - записать 70 человек по очереди. Они приезжали группами, все с разными голосами, кто-то поет лучше, кто-то хуже очень долгий рабочий процесс. Потом ему нужно было все дорожки выставлять – очень много технической работы. Далее мы искали оператора. И подумали, что с самыми лучшими окажется проще договориться - обычно, они оказываются более отзывчивыми. Нам сказали, что такими являются FAZA Видеопродакшн. Мы вышли на Александра Фаткулина, ему идея понравилась, и мы стали думать над сценарием. Одна из мам много помогала – обзвонить всех, разослать приглашения, напечатать футболки – одна я бы просто не выдержала.

- Как вы договаривались с хозяевами локаций о съемках?

- Мы думали, что это станет огромной проблемой. Отдельной статьей расходов. Но все руководители шли нам навстречу. Одна из съемок проходила в театре оперы и балета в малом зале. Для театра предоставить нам помещение на целый день, пустить туда кучу детей - это огромная ответственность. Мы рассказали Сергею Самодову о нашем проекте, он нас поддержал, нашел день. И сцена первая в клипе получилась очень крутой именно потому, что мы сделали её в театре: пускали проекции, дым… Я уже видела черновую версию клипа и могу сказать, что если бы не театр, мы бы такого не сделали.

- А что с финансированием проекта? У вас есть какие-то спонсоры?

- Изначально это некоммерческий проект. С детей за участие мы деньги ни в коем случае не брали. Но за работу же нужно платить – и студии, и операторам. Да, мы искали спонсоров, обращались к обществу предпринимателей, двое отозвались. Долгов ещё много, сейчас мы на стадии «с миру по нитке».

- А что будет в клипе? Или это секрет?

Мы долго хранили молчание, но недавно выпустили тизер, поэтому можно и рассказать. Суть в том, что дети видят все, что льется на нас с экранов и они пытаются что-то изменить. Снимают себя на видео и устанавливают свои изображения на разных зданиях города. В финале они собираются и поют на набережной Цесаревича.

- Чего вы хотите добиться?

Сейчас нам хочется, чтобы об этом говорили. Хочется, чтобы это принесло результат удовлетворяющий себя: «Вот мы это сделали, мы классные». И знаете, мой менеджер распространял тизер и вышел на связь с крымской молодёжной организацией. Им настолько понравилась идея, что они хотят её продолжить у себя, на другом конце страны. У них будет всероссийский форум и они там представят наш проект, возможно моя песня станет для них гимном…

- Вы много раз переносили дату презентации. Почему?

- Да, сначала мы хотели сделать премьеру 9 мая, но решили, что это будет неуместно: лучше мы сделаем это идейно – на День защиты детей. Но к 1 июня мы не успели. Плюс погода – мы не могли подгадать, когда будет солнечно. Все сдвинулось и мы ждали хорошей погоды. И в принципе, у нас много сцен с мостом, театром… Я думаю, что это хорошая идея подарить городу этот клип.

http://primorye24.ru/news/interview/55234-desyatki-detey-obratilis-k-miru-vzroslyh-strokami-primorskoy-pevicy.html



За это сообщение автора Meyk поблагодарили: 3 INFIvladkristalyamagutti
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Сюзанна
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 128
Откуда: Владивосток Чуркин
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 16 раз
Это просто крутатень!!!! Как жаль, что не довелось поучаствовать в проекте!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Встреча участников проекта

Вложение:
TerV7YPFZZQ.jpg
TerV7YPFZZQ.jpg [ 288.57 КБ | Просмотров: 5526 ]


Больше фото:

':arrow:' https://vk.com/album-88217550_220096871
':arrow:' https://vk.com/album-88217550_220135324


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43755
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3763 раза
Выступление #ЧтоСкажутДети Центр площадь 08.09.2015 г.

на Центральной площади города Владивостоке в рамках яркого, большого, традиционного праздника бархатного сезона «Ширь земли и души Приморской».

Изображение
Изображение

Изображение


':arrow:' https://vk.com/album-88217550_220526334


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Класс!!! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:

Вложение:
GvWG_6EX_MU.jpg
GvWG_6EX_MU.jpg [ 276.75 КБ | Просмотров: 5465 ]

Вложение:
-7_RFVEY9VY.jpg
-7_RFVEY9VY.jpg [ 172.01 КБ | Просмотров: 5465 ]


Вложение:
cQEm6QXCF48.jpg
cQEm6QXCF48.jpg [ 264.74 КБ | Просмотров: 5465 ]


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43755
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3763 раза
Сегодня сводный хор #ЧтоСкажутДети принял участие в торжественной церемонии награждения общественной премией «Честь и доблесть» сотрудников МВД, которая состоялась в Приморском театре оперы.


Изображение


видео ':arrow:' https://vk.com/public88217550?z=video-8 ... ee2e45cdf3



За это сообщение автора Meyk поблагодарил: Lawyer
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Сегодня прошло все очень и очень душевно :co_ol:
Зрители отлично принимали :ki_ss: аплодировали :bra_vo: а кто-то даже присвистывал))) спасибо им огромное :ki_ss:

Альбом, где много фото от Бориса Колемагина (ему отдельное спасибо :co_ol: :ro_za: :ro_za: :ro_za: ) ':arrow:' https://vk.com/public88217550?z=album-8 ... _220609699


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43755
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3763 раза
Новости и исполнение песни из других городов :smile:

Что скажут дети
Ясиноватая, день города. Средний и младший состав Горлицы.





Битва хоров ЧТО СКАЖУТ ДЕТИ
Самый трогательный номер вечера, #Омутинское, спасибо!!! Детский хор РДК. Мурахи по коже, глаза на мокром месте... Что скажут дети?



Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43755
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3763 раза
Главная → Жизнь города → Молодежная политика → Есть за что! → Есть за что 2015 → Елена Королева

Елена Королева, автор-исполнитель, музыкант она же Alana O


•«За вклад в развитие искусства и культуры»
•«За вклад в развитие социальных коммуникаций и благотворительности»

Изображение


Известна под псевдонимом Алана О. Является автором песен и организатором социального, благотворительного, масштабного и беспрецедентного для Владивостока, и для России в целом, проекта «Что скажут дети». Проект собрал и объединил свыше трехсот талантливейших и юных жителей города Владивостока в попытке через музыку «достучаться» до взрослых. Параллельно с производством видео на песню «Что скажут дети» стала автором-инициатором большого беспрецедентного концерта, посвященного дню защиты детей. В апреле 2015 года, как автор исполнитель, Елена была представлена на ежегодной премии OOPS! Choice awards на ряду с исполнительницами Полиной Гагариной, Нюшей, Максим, Бьянкой и Викторией Дайнеко. Благодаря проекту Елены город Владивосток предстал перед миром, как красивейший город России с возможностями создания видео и аудио материала на мировом уровне.

Молодежная политика в городе Владивостоке


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43755
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3763 раза
Алана О: мой проект - это попытка противостоять мировой агрессии

Владивосток, ИА Приморье24.

В 2013 году глава Владивостока Игорь Пушкарёв учредил премию «Есть за что» для активной и талантливой молодежи. Её удостаиваются те, кто в уходящем году реализовал значимые для города проекты. Основной критерий оценки для присуждения премии «Есть за что!» - событие, которое позитивно повлияло на развитие города, стало необходимым и востребованным у жителей. ИА Приморье24 начинает серию публикаций, посвящённую номинантам 2015 года. Первой из двадцати пяти станет известная певица Алана О.

Композитор и певица Елена Королева, известная под псевдонимом Алана О этим летом организовала масштабный благотворительный проект «Что скажут дети». Она написала песню об отношении детей к войне. По её словам, песня – попытка детей ответить на всю окружающую их жестокость.

«Однажды мне пришли в голову строки «Ослеплены темнотою, но всё же видите нас и услышите, может. Кому-то есть дело на этой планете, что скажут дети». Этому предшествовала череда каких-то ужасных новостей. У меня сын, и когда я вижу, что в братской стране дети гибнут, то очень переживаю. Пришли первые строчки, и я поняла, что я хочу написать песню и подарить её детям, чтобы они спели, и снять клип как обращение к миру взрослых. Уже позже это выросло в целое движение», - рассказывает певица.

Для того, чтобы заявить этот протест Елена собрала вокруг себя более 300 талантливых ребятишек со всего Приморья. Под её руководством они записали трек на студии звукозаписи и сняли клип на него. Видео снималось несколько месяцев. Местами для сьемок служили театр оперы и балета, жилые дома, а также улицы города Владивостока.

Премьера клипа прошла в день города Владивостока. Сначала в театре оперы и балета, затем на сцене на площади. Позже видео появилось интернете, за несколько дней оно собрало несколько сотен тысяч просмотров и сотни отзывов с разных уголков планеты.
Параллельно с производством видео композитор была автором-инициатором концерта, посвященного дню защиты детей. Он прошел 1 июня в FESCO-hall. Перед концертом была организована выставка картин, нарисованных слабослышащими и слабовидящими детьми, воспитанниками интернатов.

Но исконно приморским проект не остался. О нём узнаю крымский союз молодёжи. РСМ Крым также высказал желание участвовать в проекте и развивать его в Крыму и по всей России.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43755
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3763 раза
Клип "Что скажут дети" стал лауреатом Всероссийского фестиваля детского кино и телевидения "Веселая ларга"

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Что скажут дети | Бит Нашего Сердца

!!! 10 апреля в 12-00 у НАС с ВАМИ Кастинг!!!

Вложение:
Zq9qrfbRwQY.jpg
Zq9qrfbRwQY.jpg [ 158.04 КБ | Просмотров: 5054 ]


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2009
Сообщений: 1462
Изображений: 3
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 61 раз
Cafe de Flore,
Наконец то сообщили на владмаме я думала ,что ни кто здесь ни чего про кастинг не сообщит



За это сообщение автора MILAXA поблагодарил: Cafe de Flore
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2009
Сообщений: 1462
Изображений: 3
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 61 раз
Cafe de Flore,Спасибо организаторам проекта !ждём результатов!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2009
Сообщений: 1462
Изображений: 3
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 61 раз
29 мая на центральной площади Владивостока,ребята выступят вместе с Аланой с песней ,Что скажут дети.Начало в 11часов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2009
Сообщений: 1462
Изображений: 3
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 61 раз
Клип получился классный :ya_hoo_oo: 15июня можно будет его уже увидеть :smile: Спасибо большое за огромный труд всем организаторам,в первую очередь Алане О,Андрею Анисимову,педагогу по танцам Алисе,педагогу по вокалу Анне Терентьевой ,режиссеру Кириллу.Да вообще всем всем всем спасибо большое :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Галина
С нами с: 19 апр 2010
Сообщений: 298
Изображений: 2
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 70 раз
Наши в Сочи. 11 фестиваль "Поколение NEXT"

Изображение

Изображение

Много фото и видео тут:https://vk.com/public88217550
И даже то, что быть не может,однажды тоже может быть...



За это сообщение автора Tyngysohka поблагодарил: Meyk
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Галина
С нами с: 19 апр 2010
Сообщений: 298
Изображений: 2
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 70 раз
Цитата:
@chinar__star:Первый конкурсный день начался))) Дети такие талантливые Энергия, глаза, искренность- Вы все лучшие, но лично мне на данный момент больше всех понравилась группа из Владивостока" Что скажут дети"- Поставила 10 баллов из 10 -ти #чинарисоян #чинар #розахутор2016 #коллеги #гастроли #павелРаков #поколениеnext2016 #ом #вжюри @ Горный курорт "Роза Хутор"

P.S.: Чинар Исоян - член жюри (поп-певица, пианистка, телеведущая, композитор)
И даже то, что быть не может,однажды тоже может быть...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Около 100 детей приняли участие в съёмках нового музыкального клипа "Бит Нашего Сердца", который стал продолжением нашумевшего в России детского социального проекта "Что Скажут Дети".

Съёмки проходили с середины мая по июнь месяц. Были использованы такие локации, как набережная ДВФУ, Арбат, клуб "Grammy", ресторан "Burger King" и спорт комплекс "Чемпион". Продюсером проекта выступил писатель, музыкант и бизнесмен, Андрей Анисимов. Автором песни является владивостокская певица Alana O. Режиссер клипа: Кирилл Шаталов (г. Москва). Хореограф проекта: мастер спорта по танцам международного класса, Алиса Бутова (г. Москва). Педагог по вокалу: Анна Терентьева. Благодаря спонсорской поддержке, проект стал благотворительным и все дети получили возможность участвовать в нём абсолютно бесплатно.

На данный момент 35 участников проекта находятся в г. Сочи, представляя г. Владивосток на международном фестивале "Поколение NEXT". Перед вылетом заместитель главы города, Елена Щеголева пожелала ребятам победы и вручила флаг города.

Официальное видео: https://www.youtube.com/watch?v=k2Sg-jcybMU

По всем вопросам и предложениям: 2-54-52-51 (89025245251) Андрей.
email: 4angelsmedia@mail.ru




За это сообщение автора INFI поблагодарил: Tyngysohka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
без права на ошибку…
без права на ошибку…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 12520
Изображений: 3
Откуда: 100-летия - БАМ
Благодарил (а): 1358 раз
Поблагодарили: 1242 раза
красивые, яркие, талантливые дети, занимающиеся делом, дарящие свой позитив всем...
здорово, что еще сказать...
подрастает отличное поколение...
есть перспектива...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 69 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]