Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 1722 ]  Страница 23 из 87  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 87След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 окт 2009
Изображений: 3
Благодарил (а): 498 раз
Лёвушка писал(а):

оближут или не оближут - зависит от фотографа. не хочу никого обидеть, но среди профессионалов высокого (для Владивостока) класса есть достаточно эгоцентричные люди, зацикленные на себе.

вот о чем я и говорю! получается не фотограф для невесты с женихом, а невеста с женихом для фотографа, но почему-то за их деньги!
вот цитирую Аль:
Цитата:
Разве свадьба это один только ЗАГС? Печать в паспорте? Тогда смысл вообще в свадьбе? В будний день пошли, "проштамповались" (с) и всё, свобода... =) Ну если в данном случае можно так выразиться. Мне недавно одна такая пара попалась. Очень и очень неприятно и непривычно.

У меня будет в будний день. Я хочу фото из ЗАГСа. Я вам тоже неприятна? :D :D

Вот и получается, я хочу фотографа на несколько фотографий, чтобы сделать свадьбу СВОЕЙ мечты (ведь я выхожу замуж, не так ли?) а мне все говорят - это плохо, это неприятно, вот я хочу, чтобы у меня были фото ожидания жениха, поэтому давайте я вас буду фотать весь день, чтобы такие фото были у вас, и ваши внуки могли эти фото смотреть, только заплатите мне побольше. А если я этого не хочу? Если я хочу 20 фотографий, а не 400??? И я уже не могу найти себе фотографа, потому что фотографам я не интересна, так? И новый опыт "другой" свадьбы никому не интересен? (Кроме Нанны, получается так)

Ребята, да вы посмотрите на себя! Вы часто смотрите фото своих дедушек-бабушек? Незнакомые никому из вас люди, которые уже давно все умерли.......приятное времяпровождение? А фото ведь хранятся килограммами, коробками...скапливается пыль...потом мучения - выбросить неприлично, хранить негде....

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 мар 2009
Изображений: 15
Благодарил (а): 417 раз
danochka писал(а):

Ребята, да вы посмотрите на себя! Вы часто смотрите фото своих дедушек-бабушек? Незнакомые никому из вас люди, которые уже давно все умерли.......приятное времяпровождение? А фото ведь хранятся килограммами, коробками...скапливается пыль...потом мучения - выбросить неприлично, хранить негде....

Да, часто. После смерти мамы утащила весь фотоархив к себе. Сортирую, кого не знаю - спрашиваю у папы. А о некоторых уже и спросить не у кого, увы...
А моя сестра занимается гениалогическим древом нашей семьи и многочисленных "боковых" ветвей. Она не историк, это её хобби. Сканирует фоты, делает запросы в архивы. Всё это выкладывает на собственный сайт. Ищет дальних родственников через вконтакте и одноклассников.
И свадебные фоты моих прабабки и прадеда (1911 г.) висят на стене - как мама их туда повесила, так и висеть будут.
Отрицание корней, к которым вы косвенно призываете - это неправильно. Дай б-г, вы и сами это когда-нить поймете.
В инстаграме я @krestiki.bez.nolikov

Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 31 янв 2009
Благодарил (а): 57 раз
danochka -все очень просто ,вам НЕ НУЖЕН ФОТОГРАФ НА СВАДЬБУ,вам надо купить мыльницу за ту сумму что вы готовы потратить на фотографа,и ПОПРОСИТЬ ЛУЧШУЮ ПОДРУГУ ВАС ПОСНИМАТЬ :) 8)

СообщениеДобавлено:  
Стоянович Вера
ну вот опять, я говорю - мне нужен фотограф, а фотограф говорит мне - фотограф вам не нужен. я по-прежнему в шоке :%)

Вот вы приходите, грубо говоря, в магазин, говорите - мне нужен шкаф, чтобы повесить туда 20 платьев, которые вы собираетесь купить. А продавец говорит вам - неееее, двадцать платьев - это отстой, лучше купите комод и положите туда двести полотенец, это ведь будет за те же деньги! :o

СообщениеДобавлено:  
crazy-дизайнер :)
С нами с: 12 авг 2006
Изображений: 12
Благодарил (а): 1901 раз
уважаемые господа фотографы!
Убедительно прошу не допускать непрофессионализма в своих высказываниях!
Также прошу остальных участников обсуждения корректно выражать свои мысли!
Вот за это
Rain Belt писал(а):
http://www.wedlife.ru/member47/photo/133/

свадебная расчленёнка... :crazy:

я бы вынесла предупреждение реальное, но пока только устное
Детки ждут помощи!
Тимофейка Алексеич - прыгающий человечек - 26 января 2005 г.Изображение Киса-Василиса Георгиевна - 22 марта 2014 г.Изображение

СообщениеДобавлено:  
crazy-дизайнер :)
С нами с: 12 авг 2006
Изображений: 12
Благодарил (а): 1901 раз
а от себя добавлю, что неплохо было бы ввести новую услугу - фото в ЗАГСе
Раз есть спрос, почему бы не создать предложение?
И если никто из именитых фотографов не согласится, то стоит поискать менее профессионального мастера.
Детки ждут помощи!
Тимофейка Алексеич - прыгающий человечек - 26 января 2005 г.Изображение Киса-Василиса Георгиевна - 22 марта 2014 г.Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 31 янв 2009
Благодарил (а): 57 раз
danochka -жаль что вы так ничего и не поняли,все это писалось к тому что есть определенные условия работы фотографов (о чем тут уже писалось другими),вас же они не устраивают,потому вам дают такие советы,ибо нельзя "прогнуть" тарифы по вашему желанию,не в именитости дело и не в занятости,есть определенная сетка расходов и снимать себе в убыток в сезон никто не станет,если он не бомбила и не суповик,я снимаю и бесплатно достаточно много на моих условиях разумеется и для души,но это другая история за сим извольте откланяться)))(присела в реверансе) :D

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 08 ноя 2007
Благодарил (а): 3 раза
danochka писал(а):
вот цитирую Аль:
Цитата:
Разве свадьба это один только ЗАГС? Печать в паспорте? Тогда смысл вообще в свадьбе? В будний день пошли, "проштамповались" (с) и всё, свобода... =) Ну если в данном случае можно так выразиться. Мне недавно одна такая пара попалась. Очень и очень неприятно и непривычно.

У меня будет в будний день. Я хочу фото из ЗАГСа. Я вам тоже неприятна? :D :D

Глупости какие. Здесь же уже про состоявшийся факт написанно. Я просто предпочла бы такую свадьбу не снимать, вот и всё. О вас там ни слова не было. :wink: Просто если бы я, как фотограф, заранее знала, что будет, так как было, я бы ни за какие деньги не пошла. А вы молодцы, что ищете фотографа конкретно по своим запросам, а не из дани моде: "У всех фотограф был и у меня будет!". Это честно, и упрощает жизнь и вам и фотографу. Любое видение имеет место быть. Просто я - конченый романтик, люблю слёзы, слюни, сопли. А вы видимо чуть проще к этому относитесь. Совсем не хотела обидеть. =)

danochka писал(а):
Вот и получается, я хочу фотографа на несколько фотографий, чтобы сделать свадьбу СВОЕЙ мечты (ведь я выхожу замуж, не так ли?)

Просто видимо не все понимают чем вы руководствуетесь. Хочу фотографа только в ЗАГС, потому что на весь день дорого. Или: Хочу фотографа только в ЗАГС, потому что Я так хочу.

Про необоснованно завышенный ценник у некотрых абсолютно согласна. Но ведь в нашем городе фотографов любой ценовой категории хватает. И на 3000 рублей и на 80000 всегда будет спрос. =) Каждый найдёт себе по вкусу и по кошельку.
Недавно была свидетелем того, как один из такх фотографов отдавал фото со свадьбы, снятой около полугода назад.
Изображение

Изображение ab_grigorieva

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 дек 2006
Благодарил (а): 513 раз
О боже, чего вы на девочку набросились!
Ну не хочет она фотографа на весь день! Ее полное право!
А вот я замуж 13 лет назад выходила, не было у нас толком свадебных фотографов, и фотографий нет. Что умирать прикажете? Или зачеркнуть свадьбу как факт жизни, раз нормально не запечатлен.. Не могла же я себя саму на свадьбе снимать :D
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Рапунцель* писал(а):
О боже, чего вы на девочку набросились!
Ну не хочет она фотографа на весь день! Ее полное право!
А вот я замуж 13 лет назад выходила, не было у нас толком свадебных фотографов, и фотографий нет. Что умирать прикажете? Или зачеркнуть свадьбу как факт жизни, раз нормально не запечатлен.. Не могла же я себя саму на свадьбе снимать :D

Марин, та же фигня, только 21 год назад :oops: Но обидно же! Хоть и в смешном платье из капронового фатина и с "кооперативной" "Анжеликой" на голове - но блин, я уже никогда не буду такой как тогда! и родителей мы с мужем уже частично потеряли, а уж прочих родственников - ещё больше. А ведь на свадьбу собирали всех, и игралась свадьба весело и душевно. А фоток - кот наплакал...

Я не могу судить на 100% (думаю, что danochka меня поправит если я ошибаюсь), но мне эта ситуация понимается так: danochka хотела не просто абы какие фоты, а фоты реально хорошие. От Мастера. Но не 400 шт за 10 часов, а 20 шт за час. И столкнулась с тем, что Мастера не соглашались на такой заказ. Фотограф уровнем пониже, да ещё и живущий недалеко от загса и неработающий в будний день - наверняка бы согласился. Но либо было трудно найти такую сумму обстоятельств, либо danochka не устраивал уровень мастерства.
Дело в том, что любой фотограф (мастер он или ещё пока только начинает) имеет определенный уровень стартовой цены. Ниже которой ему из дома выходить, как бы это ни звучало цинично - нет смысла. Ну вот смотрите: независимо от размаха свадьбы и продолжительности съемки, фотографу приходится проделывать определенные действия и нести определенные затраты (материальные, моральные и временнЫе), как то: подготовка к съемке (собрать технику, всё проверить, зарядить аккумуляторы, подготовить флешки и ты пы), дорога туда и обратно (время, деньги на бензин или такси), амортизация техники, по возвращению со съемки - закачка фоток с флешки в комп, сортировка, обработка, возможно и ретушь, запись фото на диск, оформление диска, создание резервной копии, а если клиент хочет ещё и печать - то съездить в надежный лаб, заказать, получить... Добавьте к этому минимум 2 встречи с молодыми - до свадьбы и после, а это опять - время.
Ну т.е. есть определенные объективные (независимо от масштаба заказа и уровня фотографа) действия, которые так или иначе приходится приводить к денежному эквиваленту. Отсюда берется "стоимость в час такая-то, минимум времени - столько-то". Если фотограф соглашается работать за меньшие деньги - то он работает либо себе в убыток (как минимум - он теряет время, которое мог бы потратить на семью, или обработку другой съемки, или отдых в конце концов), либо за интерес. Интерес - понятие субъективное. Для начинающего это будет, предположим, пополнение портфолио, для Мастера - интересный сценарий или красивенные молодые или ещё какая-то новизна.
danochka обиделась на фотографов, но обижаться тут, на мой взгляд, не стоит. Просто надо объективно относиться к ситуации и понимать, что фотографы ничем не обязаны всему миру. А то получается (если следовать примеру про мебельный магазин), что каждый фотограф чуть ли не обязан соглашаться на любой заказ - даже если он ему убыточен или просто неинтересен. Съемка чужих свадеб - это либо любимая работа, либо "бизнес и ничего личного". Значит, это должно быть либо интересно, либо выгодно. Как-то так.

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
а я, курица, снимаю, когда просят. Или когда интересно. Но это не основной заработок, конечно...
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Марин, ну вот сама же пишешь - "когда интересно". Ну а представь: что может быть интересного в нашей загсовской церемонии фотографу, который уже несколько лет свадьбы снимает?
Ну и "когда просят" - я не думаю, что если бы тебе позвонили совершенно посторонние люди и попросили бы приехать на другой конец города и поснимать в загсе - ты бы согласилась. "Когда просят" - это как я понимаю, для друзей-знакомых.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 16 ноя 2006
Благодарил (а): 126 раз
Катерина Черкашина писал(а):
Марин, ну вот сама же пишешь - "когда интересно". Ну а представь: что может быть интересного в нашей загсовской церемонии фотографу, который уже несколько лет свадьбы снимает?
Ну и "когда просят" - я не думаю, что если бы тебе позвонили совершенно посторонние люди и попросили бы приехать на другой конец города и поснимать в загсе - ты бы согласилась. "Когда просят" - это как я понимаю, для друзей-знакомых.

Дадада, я скоро снимаю одну владмамочку за смешную цену на СВОИХ условиях. снимать буду 2 часа прогулки, потому что ЗАГСы у нас такие, что плакать хочется. мне неинтересно. почему решила поработать в убыток - не знаю. порыв души :pardon:

когда невеста мысленно готовится к неравному бою с фотографом, разговаривает с ним так, как будто он ей что-то должен - порывов не случается :unknown:

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Катерина Черкашина писал(а):
я не думаю, что если бы тебе позвонили совершенно посторонние люди и попросили бы приехать на другой конец города и поснимать в загсе - ты бы согласилась

смотря как бы попросили :oops: , я вообще редко людям отказываю, мягкотелая очень :twisted:
Лёвушка писал(а):
как будто он ей что-то должен - порывов не случается

ну в этом случае - да
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 июн 2009
Благодарил (а): 1 раз
Karamelka писал(а):
Мы с мужем по прошествии 6 лет после свадьбы с таким трепетным волнением смотрим наш свадебный фотоальбом, а что же будет на 10-летнюю годовщину и дальше?... :pardon:

А я все о своем... можно?... Тоже в день свадьбы сильно грузиться фотами не хотели, тем более что друзей с мыльницами было достаточно, а день был такой насыщенный...
Поэтому студийных всего 6 штук, из которых только на четырех мы с мужем вдвоем... на пятой - со свидетелями, а на шестой - с гостями... Так вот именно эти студийные, где мы такие красивые, молодые, нарядные вызывают кучу воспоминаний, именно их мы продолжительно разглядываем... остальные тоже, но как бы между прочим... Теперь я так жалею что их всего 6...

СообщениеДобавлено:  
Лёвушка писал(а):
когда невеста мысленно готовится к неравному бою с фотографом, разговаривает с ним так, как будто он ей что-то должен - порывов не случается :unknown:

Почему как будто кто-то должен? Я же объясняю, что я месяц искала фотографа, а сейчас тут пишу уже по полученным впечатлениям.

Я еще раз могу повторить - выбираю фотографа, долго, по фото. Нахожу то, что нравится. Потом повторяется один и тот же эпизод:
"Здравствуйте, вот вы такой интересный фотограф, мы хотели бы, чтобы вы сняли нашу свадьбу, нам нужно два часа - загс и около него" - "Я работаю от пяти часов(только целый день), до свидания!"
Или вот другой вариант:
"Здравствуйте, вот вы такой интересный фотограф, мы хотели бы, чтобы вы сняли нашу свадьбу, нам нужно примерно два часа - загс и около него"
"Нет, ну я не понимаю, это же не свадьба, свадьба - это миллион фото, которые надо показывать внукам, это шнуровка платья и съемка макияжа невесты, тосты в ресторане и так далее, а у вас не свадьба, а какая-то фигня, до свидания!" :%) :%)
Ну или Вера тут выше написала еще один отличный вариант - "все очень просто ,вам НЕ НУЖЕН ФОТОГРАФ НА СВАДЬБУ,вам надо купить мыльницу за ту сумму что вы готовы потратить на фотографа,и ПОПРОСИТЬ ЛУЧШУЮ ПОДРУГУ ВАС ПОСНИМАТЬ"
При том, что я нигде не озвучивала свою желаемую сумму, бюджет и тп!

Я хочу, чтобы лучшая подруга, как и все остальные друзья, увлекающиеся фотографией, были с нами на фото! Я снимала пару свадеб на свою мыльницу - у тех родственников, у кого реально не было денег на фотографов, и я понимаю, какой из этого будет результат! Поэтому я хочу фотографа, НО! фотограф не хочет меня! Фотограф хочет ездить целый день по одним и тем же местам с невестой в белом платье, все остальное ему не интересно, так получается.... Вопрос даже ни разу не дошел до финансовой стороны, диалог заканчивался раньше! :o
Знакомые знакомых поговорили со знакомыми - вуаля, у нас будет девочка-фотограф. А все объявления, рекламки в загсе, журналы, сайты - все мимо... Да, а особенно порадовали визитки, выданные в ЗАГСе - фотограф Анна, телефон, е-мейл. Блин, ну почему не дать ссылку на фотографии? :no:

Тут же на мой вопрос - про что за цена в 50-80 тысяч ответили только двое, кажется. Ну а что делать, если мне не нужна свадебная книга - я сама их делаю? Что делать, если мы уже сняли лав-стори? Что делать, если свадьба в апреле, когда еще холодно, и мы планируем при параде провести фотосессию ближе к июлю? И тогда же на море вывезти всех на шашлык и отпраздновать? И пока у нас запланирован только ЗАГС, куда придут друзья (и я считаю, что самое торжественное в этом мероприятии - это ЗАГС, поэтому и хочу фото оттуда, потому что я точно буду пускать слезу, и мамы будут пускать слезу, и подружки будут пускать слезу, а кто-то может и слюну :D ), с друзьями хочется фотографироваться, у меня красивое платье, и заказан букет, и букет нужно будет бросать подружкам, а потом ужин с родителями, куда уже не нужен фотограф? Все, мне одна дорога - к подруге с мыльницей?
:unknown:

Катерина Черкашина, я не обижена на фотографов:) Я не понимаю такого подхода. С одной стороны получается, что вроде рынок фотографов переполнен. А с другой - что они работают только с тем, что им интересно. Тогда это хобби, наверное, а не профессия. :unknown: И в рекламе нужно писать - "фотографирую, когда мне интересно, а кривоногим вообще не обращаться" :ROFL:

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 15 апр 2009
В следующий раз говорите такую фразу:
"Здравствуйте, вот вы такой интересный фотограф, мы хотели бы, чтобы вы сняли нашу свадьбу, нам нужно примерно два часа - загс и около него. Плачу как за полный день."
И вопросов не будет. :) :)
Свадебная фотосъемка - это бизнес, и не стоит об этом забывать.
Кстати фотографы, что работают со мной берут и почасовку, так, что найти фотографа, что Вас бы устроил не так и сложно.
P.S. На ком свой выбор остановили, если не секрет?

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
danochka писал(а):
Катерина Черкашина, я не обижена на фотографов:) Я не понимаю такого подхода. С одной стороны получается, что вроде рынок фотографов переполнен. А с другой - что они работают только с тем, что им интересно. Тогда это хобби, наверное, а не профессия. :unknown: И в рекламе нужно писать - "фотографирую, когда мне интересно, а кривоногим вообще не обращаться" :ROFL:

Я же написала чуть выше очень многа букав. И там несколько раз повторила, что свадебный фотограф это либо любимая работа, либо исключительно бизнес. Поэтому либо интерес, либо деньги.
Лично я ни разу не отказала клиентам потому что они кривоногие. Бывали у меня и нестандартные пары - и они оставались весьма довольны результатом моей работы. Поэтому предложенную вами фразу я у себя в рекламе писать не буду. Вы по-прежнему обижены на фотографов - поэтому и меня, совершенно незнакомого вам человека (предельно корректного ИМХО в ответ на все ваши "я в шоке от их вероломства"), пытаетесь оскорбить. Не выйдет.
Всего вам хорошего.

СообщениеДобавлено:  
[quote="danochka
И в рекламе нужно писать - "фотографирую, когда мне интересно, а кривоногим вообще не обращаться" :ROFL:[/quote]

многие работают по такому принципу. и это нормально. ведь каждый работает как хочет.

СообщениеДобавлено:  
Катерина Черкашина
я никого не собиралась оскорблять, или на кого-то обижаться. просто выразила свое мнение. про рекламу - это было не вам предложение, кстати, а просто мысли вслух в ответ на ваши много букв... жаль, что вы приняли это на свой счет.
в данном конкретном случае "кривоногой" оказалась я, отойдя от стандартов, которым большинство присутствующих тут стремятся следовать, и что самое странное - убеждают меня, что я должна делать так же....

Последний раз редактировалось danochka 07 апр 2010, 16:35, всего редактировалось 1 раз.

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1722 ]  Страница 23 из 87  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 87След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов