Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 1722 ]  Страница 22 из 87  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 87След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 ноя 2006
Благодарил (а): 126 раз
danochka писал(а):
А почему в этом году ценник сильно вырос? кризис закончился? или фототехника подорожала? Или что случилось?

Кто-нибудь объясните, платить за один день работы фотографа 50! тысяч или 80!, потом получить 100-200 фото через полгода, а фотографы, как тут пишут, как приедут куда-нить на популярное место - днем с огнем не сыскать, с другими коллегами общаются, потом с ним три часа в пробке простоять можно - не фотаться же в машине :"" , или там дождь полил, за пять часов 10 фото под зонтом...из тех 100 фото потом больше половины можно спокойно удалить, т.к. одинаковые бывают фото, неудачные..., потом все это пару раз посмотреть, в дальний ящик закинуть.... в общем получается - где масса удовольствия за такие деньги? :shock: :o

вы рассказываете про свой печальный опыт общения с фотографами? такие фотографы 80 тысяч не стоят, уверяю вас :) . за 80 тысяч вы получите съемку лав стори, послесвадебную досъемку и большую свадебную фотокнигу, да и не в одном экземпляре. и оближут вас с головы до ног. а за 15 получите 100 фотографий с вымученными улыбками через полгода.

техника... ну прикиньте. фотоаппарат - 90-100 тысяч за 1 шт. (лучше иметь два на всякий пожарный типа уронение фотички в воду :) ), объективы - штуки 3 минимум(!), от 20 до 70 тысяч каждый, вспышка - 15 тысяч, фильтры на объектив, батарейки, батарейная ручка, флэшки, отражатель, пара жестких дисков - около 40-45 тысяч, монитор NEC 30 дюймов - 80 тысяч, калибратор 18 тысяч, планшет от 12 тысяч. комп не считаю, хотя стоило бы. итого 580 тысяч за минимальный набор фототехники, необходимой для производства качественных фотографий и фотокниг. А техника исчо имеет свойство изнашиваться. Объективы периодически надо менять. Ресурс затвора на камере - 200 тыс кадров максимум. За свадьбу один фотограф снимает около 2-3 тысяч фотографий.

работа над фотографиями занимает примерно неделю - если не вставать из-за компа вообще. над фотокнигой - побольше. учитывая то, что многие фотографы еще где-то работают и еще едят, спят, занимаются сексом, воспитывают детей и прочее :) , 3 недели - вполне реальный срок (без фотокниги). то есть это вам кажется, что вы платите 30 тысяч за один день съемки. на самом деле вы платите:
а. за вИдение и творческую фантазию
б. за умение (которое в том числе приобретается на мастер-классах звезд российской и мировой фотографии - от 5 до 45 тысяч за мастер-класс)
в. за знание фотошопа, в котором фотограф наковырялся до рези в глазах
г. за фотожелезки
д. за 3 недели (или более) бессонных ночей
е. и наконец, за то, что вы и ваши друзья с мыльницами не сделают.

если вы смотрите на фото и понимаете, что вы снимете не хуже - попробуйте. если получится, значит вы мало заплатили своему фотографу :wink:

Последний раз редактировалось Лёвушка 04 апр 2010, 23:52, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено:  
[quote="danochka
Кто-нибудь объясните, платить за один день работы фотографа 50! тысяч или 80!, потом получить 100-200 фото через полгода, а фотографы, как тут пишут, как приедут куда-нить на популярное место - днем с огнем не сыскать, с другими коллегами общаются, потом с ним три часа в пробке простоять можно - не фотаться же в машине :"" , или там дождь полил, за пять часов 10 фото под зонтом...из тех 100 фото потом больше половины можно спокойно удалить, т.к. одинаковые бывают фото, неудачные..., потом все это пару раз посмотреть, в дальний ящик закинуть.... в общем получается - где масса удовольствия за такие деньги? :shock: :o[/quote]

это сговор вражеских сил.наши местные хотя быть высокооплачиваемыми. если за 50-80 продаютца значит это нормально.
если вспоминать прошлый год. то я снимала в среднем за 12-15. местные фотографы много раз спрашивали почему я беру так мало.
сейчас цены увеличены. новая техника. но увеличение несильное. опять же чисто про себя скажу.
мне попадали чаще свадьбы 6-8 часов съемки. это около 400 обработанных фото+ мини- бук с фотографиями. на мои взгляд это оптимально.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 17 июн 2008
Благодарил (а): 4 раза
Лёвушка писал(а):
Кристина87 писал(а):
удалено

вы серьезно? удалено

я тоже не увидела изюминки, а про семейные фото я вообще не поняла, у меня такие с мыльницы получаются :%)

СообщениеДобавлено:  
http://www.wedlife.ru/member47/photo/133/

свадебная расчленёнка... :crazy:

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 06 окт 2009
Изображений: 3
Благодарил (а): 498 раз
Нанна, 400 фотографий! Это если даже смотреть по полминуты на каждое фото - получается 3,5 часа! :o :%) Что делать с этими фотографиями потом? Пытать друзей и родственников просмотром? Или напечатать их все и сделать обои в 3-комнатной квартире?
:unknown: нипанятна!

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 17 июн 2008
Благодарил (а): 4 раза
danochka
внукам потом показывать :oops:

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 дек 2006
Благодарил (а): 513 раз
danochka писал(а):
Что делать с этими фотографиями потом?

а вы не думали, что у вас и ваших клиентов разное видение того, что интересно! 400 фото - это как минимум, возможность выбора клиентом того, что ему более всего по душе!
Ни разу не слышала жалобу на то, что фотографий много! :pardon:
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 06 окт 2009
Изображений: 3
Благодарил (а): 498 раз
Рапунцель*
я не фотограф, я замуж собралась. Хотела фото из загса. (все, больше ничего не нужно!!!только в загсе и около него!!!) Оказалось, в ЗАГСе нет штатного фотографа. Стала искать фотографа на ЗАГС, а тут обнаружились все эти волшебные вещи - один фотографирует только целый день, другой - не меньше 5 часов, третий обещает фото не раньше чем через полгода, четвертый выше пишет, что за 80 тысяч мы вас оближем и т.д...... :%) в общем, фотографа-то мы нашли..... через месяц поисков. Но шок не проходит:)

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 31 янв 2009
Благодарил (а): 57 раз
Лёвушка -ну я для Уссурийска мега круто стою видимо и не бомбила)))) 15 за 10 часов работы,сверх того по 2000/час,очереди особой нет(но я еще выбираю тех кто любит фото))),а бомбилы наши с ломанной старой техникой + пыха в лоб стоят от 5000-8000 от рассвета до салюта :)

СообщениеДобавлено:  
danochka - смотреть на 400 хороших фото надо через год,есть такая вещь когда в одной локации снимаешь несколько кадров,для книги к примеру(это я про одинаковые и "повторы"),ну а если не хотят книгу то больше репортажка :) Фото из ЗАГСа мои клиенты смотрят меньше всего- у нас не снимают в ЗАГСе фотографы,если пускают ,то такая точка съемки что под углом 15 градусов к молодым :)

СообщениеДобавлено:  
danochka писал(а):
Нанна, 400 фотографий! Это если даже смотреть по полминуты на каждое фото - получается 3,5 часа! :o :%) Что делать с этими фотографиями потом? Пытать друзей и родственников просмотром? Или напечатать их все и сделать обои в 3-комнатной квартире?

на мой взгляд (и не только я так думаю) что фотографии делаютца НЕ для молодоженов. а для их детей и внуков. ведь им будет до жути интересно как все было;-)
МОЛОДОжены из без сотен фотографий себя помнят.
не надо никого пытать... иногда бывает просто приятно смотреть.
вот пример.
http://www.youtube.com/watch?v=zP2Hm52-Ihw
http://www.youtube.com/watch?v=RtIsxjCJvTg
http://www.youtube.com/watch?v=AB6VSPagrDE
я не знаю настолько вы эмоциональны. НО! я на этих свадьбах была не гостем. а фотографом. и снимала так чтобы передать чувства, эмоции ДНЯ.

СообщениеДобавлено:  
danochka писал(а):
Рапунцель*
я не фотограф, я замуж собралась. Хотела фото из загса. (все, больше ничего не нужно!!!только в загсе и около него!!!) Оказалось, в ЗАГСе нет штатного фотографа. Стала искать фотографа на ЗАГС, а тут обнаружились все эти волшебные вещи - один фотографирует только целый день, другой - не меньше 5 часов, третий обещает фото не раньше чем через полгода, четвертый выше пишет, что за 80 тысяч мы вас оближем и т.д...... :%) в общем, фотографа-то мы нашли..... через месяц поисков. Но шок не проходит:)

хм....
надо было здесь спросить. я бы посоветовала себя;-)
фотографии это ЕДИНСТВЕННОЕ что останетца у вас со свадьбы.
кольца можно потерять.. платье продать.
а фотографии- это то какиевы молодые и счастливые. это ваши родители обнимающие вас. это ваши друзья. это бабушки и дедушки смахивающие слезы когда их внук или внучка говорят ДА в загсе.
блин...
фотографии это целый мир!

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 04 окт 2009
Благодарил (а): 27 раз
Стоянович Вера писал(а):
Лёвушка -ну я для Уссурийска мега круто стою видимо и не бомбила)))) 15 за 10 часов работы,сверх того по 2000/час,очереди особой нет(но я еще выбираю тех кто любит фото))):)

:beer: Наш человек! У нас ценовая политика примерно та же, только на 3 рубля дороже, поскольку Владик :) Ну а 80 - дык это максимальный пакет, где полный фарш, съемка в 2 камеры и фотокнига 30х30.

Цитата:
а бомбилы наши с ломанной старой техникой + пыха в лоб стоят от 5000-8000 от рассвета до салюта :)

Этих у нас тоже полно, причем они еще и норовят штатными фотографами при загсах пристроиться. :%) До сих пор клепают свои шаблонные заготовки а-ла середина 90-х: жених и невеста, небрежно вклеенные с разных фоток в шопе на фоне заката, ангелочки и голубочки по краям по вкусу :bad:
Есть еще студенты, которые купили себе недорогую зеркалку и хотят ей заработать. Некоторые даже умеют неплохо снимать и нешаблонно мыслить, но у них все упирается в технику: одна камера на все-про все, пыха в лоб и несветосильная оптика, чаще всего одна китовая линза. У них можно за 10-12 рублей "от рассвета до салюта" посниматься, но без гарантий. Соотношение цена-качество не в пользу последнего.

СообщениеДобавлено:  
nikesidoroff

А у Вас линзы не китовые? А то что-то резкость особенно на портретах хромает..
Не обижайтесь, но по представленным на вашем сайте работам, Ваша съемка должна стоить не более, чем у студентов с недорогой зеркалкой. Наверное, есть смысл выложить на сайт что-нибудь поинтереснее и более качественное.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 04 окт 2009
Благодарил (а): 27 раз
Rain Belt
У меня с линзами и техникой все в порядке, равно как и с резкостью. Ну а то, что Вы считаете дефектом, на самом деле - средство выразительности. Есть такое понятие "глубина резкости", при съемке портретов являющееся ключевым. Если снимать хорошим светосильным объективом на открытой диафрагме , то эта самая глубина равняется 1-2 см, что позволяет получить портрет человека с живым блеском в глазах, но при этом без применения фотошопа размыть фон и сгладить дефекты кожи на лице, если таковые имеются. С дешевой китовой оптикой такое невозможно в принципе - ни размытия толком не получится, ни звенящей резкости (которая, впрочем, нужна только в студии).
Свежие работы лежат вот тут: http://nikesidoroff.livejournal.com, сайт обновлять хлопотно, фотошкола и съемки почти все время отнимают. Спасибо за совет, обновлю, как только время появится.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 08 ноя 2007
Благодарил (а): 3 раза
Нанна писал(а):
danochka писал(а):

на мой взгляд (и не только я так думаю) что фотографии делаютца НЕ для молодоженов. а для их детей и внуков. ведь им будет до жути интересно как все было;-)
МОЛОДОжены из без сотен фотографий себя помнят.
не надо никого пытать... иногда бывает просто приятно смотреть.
вот пример.
http://www.youtube.com/watch?v=zP2Hm52-Ihw
http://www.youtube.com/watch?v=RtIsxjCJvTg
http://www.youtube.com/watch?v=AB6VSPagrDE
я не знаю настолько вы эмоциональны. НО! я на этих свадьбах была не гостем. а фотографом. и снимала так чтобы передать чувства, эмоции ДНЯ.

Вот тут с Нанной соглашусь на 1000%. =)
Разве свадьба это один только ЗАГС? Печать в паспорте? Тогда смысл вообще в свадьбе? В будний день пошли, "проштамповались" (с) :wink: и всё, свобода... =) Ну если в данном случае можно так выразиться. Мне недавно одна такая пара попалась. Очень и очень неприятно и непривычно.

А вообще мне только недавно стало грстно от того, что на моей свадьбе некоторые самые волнительные моменты были незапечатлены. Как жениха ждёшь, и аж мурашки такие приятные по коже бегут, потом как прыгала по подоконникам в свадебном платье, чтобы только из окошка его получше разглядеть и ещё много чего. Эмоции они остаются, всё так же помнишь и чувствуешь. Но вот боюсь, что когда подкрадётся старческий маразм, может и забыться. ) Вот там-то эти фотографии и пригодятся. Я считаю, что если фотограф "проживает" весь свадебный день с вами, то он ни одной мельчайшей подробности не упустит. А если такой фотограф делает это ещё и качественно, то цена ему может быть и больше 80 тысяч. И он этого однозначно стоит. =)
Изображение

Изображение ab_grigorieva

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 16 ноя 2006
Благодарил (а): 126 раз
Стоянович Вера писал(а):
Лёвушка -ну я для Уссурийска мега круто стою видимо и не бомбила)))) 15 за 10 часов работы,сверх того по 2000/час,очереди особой нет(но я еще выбираю тех кто любит фото))),а бомбилы наши с ломанной старой техникой + пыха в лоб стоят от 5000-8000 от рассвета до салюта :)

дааа, а ведь 10 часов - это только съемка. сколько еще десятков часов обработка фотографий, верстка фотокниг и т.д. получается, что врачом в поликлинике и то выгоднее работать. сочувствую.

danochka

оближут или не оближут - зависит от фотографа. не хочу никого обидеть, но среди профессионалов высокого (для Владивостока) класса есть достаточно эгоцентричные люди, зацикленные на себе. я могу бесплатно снять и зацеловать во все места, если модель по душе.

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 июн 2009
Благодарил (а): 1 раз
Аль писал(а):
Нанна писал(а):
danochka писал(а):
нипанятна!

передать чувства, эмоции ДНЯ.

Вот тут с Нанной соглашусь на 1000%. =)
Эмоции они остаются

Мы с мужем по прошествии 6 лет после свадьбы с таким трепетным волнением смотрим наш свадебный фотоальбом, а что же будет на 10-летнюю годовщину и дальше?... :pardon:

СообщениеДобавлено:  
[quote="Karamelka

предлагаю отжечь на 7-летнюю годовищину-)

СообщениеДобавлено:  
Лёвушка -не...книги отдельная песня :)

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1722 ]  Страница 22 из 87  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 87След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов