Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 1722 ]  Страница 60 из 87  Пред.1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 87След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фотограф на свадьбу
СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 31 янв 2009
Благодарил (а): 57 раз
yasimone-Нанна не боится высказыватьмнение о ЧУЖИХ промахах,рассказала бы лучше о своих :smile:
Дружба и профессиональная этика ,а также здравый смысл разные вещи.

Добавлено спустя 31 минуту 31 секунду:
Пелагея-незнаю ни одного фотографа во-владивостоке,хабаровске или уссурийске кому бы не "мыли" кости."Это же можно отнести и к другим профессиям тесно связанными с людьми(врачи,учителя,сантехники и тд).
Т.е. судя по тому что пишут "все плохо и все плохие" "низя ходить ни налево, ни направо"и вот пока моют им кости,они просто работают! В работе бывает все,не то что что-то перепутать можно,ходишь как зомби и заикаешься,от недосыпа и общения с людьми(люди как известно разные бывают). Тут та же Нанна мыла кости Вишневскому ,вот уж где антиреклама, он видимо с горя продал лексус и умер с голоду....Женские форумы это сложная вещь для оценки какого либо события,больше напоминает телефонный разговор с подругой "да мне одна знакомая сказала ..." "знакомая-знакомой,знакомой " Пишу это чтобы разрядить тему ,а не потому-что я злоЕ и хочу поругаться,ничего личного :smile: . Нас с вами там не было и те кто лично незнаком ни с одной из сторон как можно вообще что-то советовать-то.

Нанна-снова "примеры из жизни"? ...или "я это сама из своей гоВоловы выдумала". То что ты супер-профи все давно уже поняли,как и то что у тебя 8 пар рук,встать в 4 утра,накрасить невесту и слепить прическу ,а после взять камеру и снимать,да еще печь пироги и быть психологом,просто праздник какой-то :smile: Да,и самое главное забыла,все это ты делаешь просто офигительно прекрасно :-)
Все, больше не пишу по-этому вопросу,надо отсылать книги в америку,мои солнышки клиенты ждут))

За это сообщение автора Стоянович Вера поблагодарили: 5 СолянкаСтюшаEvachkaLuna15Не домохозяйка

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 11 окт 2011
Благодарил (а): 9 раз
Добрый день еще раз. Почитала Ваши мнения. И опять возникло куча вопросов.
1-ый: Что за способ передачи информации о готовности фото?через соц сеть коментарием к своей фотографии,словами "Ребята,фотографии готовы"-он к кому обращался????
2-ой: Мы приехали забирать материал за который заплатили мы, Григорий уже тогда НЕ СОИЗВОЛИЛ предупредить нас о том что архив уже передан 3-им лицам!!!!!
3-ий: Он был так искренне удивлен своим поступком,значит у него это не первый раз!!!и в порядке вещей!!!Т.к. если бы он как "профессионал" спросил наше разрешение на раздачу нашего архива, он бы так не удивлялся!!!!! И как "профессионал" он бы первым делом конечно же должен был позвонить нам!!!Ну и опять же не знание своего же договора НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ!!!!!!

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 23 апр 2006
Изображений: 10
Благодарил (а): 569 раз
OlgaEvO, Вы извините, но Вам самой уже не надоело одно и то же писать?
По-моему, никто не написал, что Григорий в данной ситуации прав. Он не прав, и все это признали. Не прав, что передал фото третьим лицам и в том, что не смог правильно отреагировать. Да, он должен был позвонить Вам и поинтересоваться, можно или нельзя отдавать фото. Да, он поступил в какой-то степени безответственно.
Но я тоже не могу понять, чего вы хотите добиться сейчас? Вы описали свою ситуацию, и люди решат сами для себя - обращаться к данному фотографу из-за такой его ошибки, или нет, чтобы такая ошибка не повторилась с ними.
Уверена, что фотограф вынес урок из сложившейся ситуации. Будущие невесты, прочитав Вашу историю - тоже сделали выводы.
Обращаться в суд...ну если очень хочется продолжить мусолить эту тему и бередить свои раны - Ваше право. Но уверена, что удовлетворения Вы не получите. Обычно важен сам процесс, а не его результат....

Я бы пожелала Вам постараться отпустить все эти негативные эмоции. Не потому, что защищаю фотографа (я тоже считаю, что он был не прав). А потому - что копить и держать в себе негатив - не есть хорошо для молодой и красивой девушки, молодой жены и будущей мамочки :ro_za:

За это сообщение автора Катёна поблагодарили: 2 СтюшаLenushka

СообщениеДобавлено:  
Катёна писал(а):
Обращаться в суд...ну если очень хочется продолжить мусолить эту тему и бередить свои раны - Ваше право. Но уверена, что удовлетворения Вы не получите

А чё так-то? Откуда такая уверенность, если не секрет?
Подпись временно отключена за нарушение правил.

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Ring, да потому что принесение вреда другому человеку (в общем-то тоже неплохому) никогда удовлетворения нормальному адекватному человеку не приносит.

СообщениеДобавлено:  
Стоянович Вера
вы так много писали про проф. этику. А теперь сами кидаете тапки в Нанну.
ржака честное слово :-)
OlgaEvO
Я вам, конечно, сочувствую. Но вы уже просто загоняетесь и циклитесь. Фото же вам понравились.(И это самое главное!!!)Фотограф признал что он был неправ, за свою ошибку извинился.
Все уже тут поняли насколько глубоко он вас ранил. Посочувствовали.
Улыбнитесь, жизнь прекрасна!!! :smile:

СообщениеДобавлено:  
Катёна ! :
OlgaEvO писал(а):
Я еле дожила до утра! Звоню утром Григорию Аксютину, с вопросом как наши фото оказались у 3-их лиц? На что я получаю ответ, ну что же здесь такого страшного? я же хотел как лучше! И я всего лишь перекинул весь ваш архив сестре, которая Юля, и еще одной девочке, которая вроде бы является вашей родственницей!!! Ну, они же были на вашей свадьбе, и они же тоже хотят посмотреть и иметь у себя в наличие фото!!!!

Так кто кому, по-вашему, вред нанёс? Или собирается нанести? Кто "неплохой" человек? Рассуждения ни о чём! Есть договор.

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Ring, послушайте, я высказала свое мнение)
если уважаемая Ольга решит подавать в суд, ее ничего и никто не остановит, ни мои, ни чьи-либо еще доводы. Какой смысл об этом спорить?
Про вред уже высказались многие, еще раз повторюсь Григория никто не оправдывает....

Добавлено спустя 30 секунд:
переливание из пустого в порожнее...

СообщениеДобавлено:  
Катёна писал(а):
если уважаемая Ольга решит подавать в суд, ее ничего и никто не остановит, ни мои, ни чьи-либо еще доводы. Какой смысл об этом спорить?

Вот именно! Гораздо полезнее было бы узнать результат! А договор, как известно, он вообще дороже денег! :smile:

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 дек 2009
Благодарил (а): 392 раза
Читаю уже второй день и никак не возьму в толк, неужели это прям такое страшное преступлени чтоб подать на человека в суд!? Я вас понимаю как невеста в прошлом, тоже бы огорчилась :-( но в суд :nez-nayu: а судье вы что скажите? Он дал фото :ti_pa: Маши и :ti_pa: Лене... Накажите его! :du_ma_et:
Ведь вам понравились фото, он сделал их в срок... Получается вы тоже некрасиво поступаете, неуважение к его труду какое-то... Фото мне понравились, но в суд на вас подам :ti_pa:
Не накручивайте себя! Мыслите позитивно!
Изображение
Никогда не бойся делать то,чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 июн 2009
Благодарил (а): 514 раз
Luna15
А у меня возникает вопрос еще: от суда что человек хочет? Компенсации финансовой, публичного извинения на 1 канале или что?
Мне с моей свадьбы ни одной фотографии приличной не отдали, пусть я не первая раскрасавица, но подружки в платьях невесты АХ как хороши были, мама у меня невероятно красивая женщина, пофотографиповать было кого в обшем)) но у фотографа была другая затея и снимал он невесть что вообще, я по грустила конечно, но фото - это все равно память, и по прошествию стольких лет приятно вспомнить эти моменты нашей жизни!

Ольга, не накручивайте себя, отпустить ситуацию, фотография - это ваше воспоминание, не омрачайте их себе на будущее! :ro_za:

За это сообщение автора Grafinya Vishenka поблагодарил: Стоянович Вера

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 24 фев 2009
Изображений: 6
Благодарил (а): 578 раз
Ring
Предупреждение по 3.3.5 - обсуждение действий администрации.
Если вам так неприятен этот форум - есть много других.
Нанна
Юля, я запрещаю тебе писать в этой теме.

Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено:  
Пулеметчица писал(а):
Ring
Предупреждение по 3.3.5 - обсуждение действий администрации.
Если вам так неприятен этот форум - есть много других.

Похоже это администрации неприятны те, кто не платит за рекламу! ;;-))) А форумов и правда много других. Не боитесь населением пробросаться?

Предупреждение: Пулеметчица 15 дек 2012, 10:08
Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=961&p=12230579#p12230579.
По 3.3.2 и 3.3.5

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 24 фев 2009
Изображений: 6
Благодарил (а): 578 раз
Ring
а вот хамить - не надо.
Второе предупреждение.

Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено:  
Пулеметчица писал(а):
Ring
а вот хамить - не надо.

Если внимательно прочитать мои сообщения и администрации ( пристрастные!), можно запросто прийти к другому выводу!

Предупреждение: Meyk 15 дек 2012, 10:12
Забанен за 3 предупреждений. Причина последнего предупреждения: Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=961&p=12230591#p12230591.

3.3.5 - обсуждение действий администрации.

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 04 мар 2010
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 24 раза
Давайте плюсы извлекать!
Фотограф сделал свою работу, качественно и в срок!
Сообщение, что "ребята фотки готовы", говорит о том, что он вдвойне молодец, и ценит свое время!!!
То что фотки оказались быстрее у третьих лиц, так все хотели похвастаться, тем что были у вас на свадьбе!
Если ваши подружки их выставили раньше вас, так это уже говорит о том, что что фотки им бузусловно понравились!
Сами же вы так же не отрицаете, что фотки удались!

Теперь про минусы...
1. Каким бы ни был договор - это авторская работа определенного лица! Не важно кто заказчик, важно кто автор!
Авторские права, в первую очередь сохраняются за ним, а прав там очень много!
Продавая свое авторство, он получает свой доход! Способов дохода может быть множество, это и участие в выставках, и продажа фото в журналы и т.д....
2. В договоре прописаны условия и сроки.. Сообщение о том что работа готова, было?! ну так и если вам нужнее, почему жеж кто то оказался оперативнее вас? Если же в договоре не прописаны таковые условия, то как бы, тут уж самим надо брать под контроль... и заранее предупреждать, что б не было раздачи материала.. (именно так делают те пары, которые не хотят афишировать пока сами не увидят)
3. Че за друзья такие, которые у вас за спиной так поступают?
Фотографы, да и не только, люди - публичные, и надо точно осознавать, что замуж вы вышли не за Президента России, и процент того, что в массы эти кадры выйдут, очень велик, тем более, если вы не предупреждали о конфиденциальности и не контролировали ситуацию!!!
Обращайтесь в суд... вы просто еще не знаете, по каким схемам там работают... вот когда вам там совсем нервы вытрепят, тогда вы поймете, что ваш фотограф был самый лучший!!!
Выводы и итоги:
1. Друзья поступили не корректно., предъявить им косяки, подать на них в суд, как то религия не позволяет?.. ведь именно они различными способами могли ввести в заблуждение, потому им и был отдан материал..
2. Вернуть фотографии фотографу - жалко, да и уже поздно пить Баржоми, вы уже приняли работу...
3. Наказать фотографа, за то что вам и вашим друзьям понравилось, как то не поддается пониманию... Выражая свою претензию в суд, надо четко осознавать, что и там найдутся те кто, делает свою работу так, что устанете их кормить, они с великой радостью пообещают вам помочь. Но доказывать, что фотограф своей работой пытался причинить вам вред и ущерб, придется именно вам... а именно с этим, как раз таки и нестыковка выходит... за дачу ложных показаний и обвинений, тоже есть меры, еще и оговор сейчас в законе!....
От меня лично, мнение такое: Ничего не происходит в этой жизни случайно.. Будьте внимательны к своему окружению, тогда и они будут вам верными. Так же цените труд и время, как свое, так и чужое!....
Как бы ни была данная ситуация, своими действиями никто из участников вам не желал зла и не причинял неправомерных действий. И это главное! Все хотели, как лучше! Так и разделите с друзьями радость, ведь каждый хотел, как лучше!!!

И нам чуть чуть покажите, хочется глянуть на красоту!

За это сообщение автора Тасья поблагодарил: Grafinya Vishenka

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 14 дек 2009
Изображений: 2
Благодарил (а): 289 раз
Тасья
Хорошо написали....верно!

СообщениеДобавлено:  
Тасья писал(а):
Каким бы ни был договор - это авторская работа определенного лица! Не важно кто заказчик, важно кто автор!

:sh_ok: отличная логика... а ничо, что на заказчиках фотограф как раз и зарабатывает? :men:

Последний раз редактировалось Пелагея 15 дек 2012, 18:20, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 03 апр 2010
Изображений: 1
Благодарил (а): 427 раз
Тасья писал(а):
И нам чуть чуть покажите, хочется глянуть на красоту!

Да уж...все заинтригованы. :a_g_a: Данная свадебная фотосессия уже знаменита стала(который день жаркие споры, кто прав , кто виноват))))! Взглянуть действительно интересно... :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 04 мар 2010
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 24 раза
Пелагея писал(а):
отличная логика... а ничо, что на заказчиках фотограф как раз и зарабатывает?

Да, как ни странно именно этим фотограф и живет, и зарабатывает! Это его труд! И обращаются к нему, все кто более менее ценит этот труд! И если уж действительно вопрос стоял остро о конфеденциальности кадров, то прописывается отдельное условие, о не разглашении и афишировании!.. ну не вопрос жеж....
Я не думаю. что отдельную статью было трудно прописать.. просто в тот момент об этом никто не думал, да и по большому счету, вперед молодожен, крайне редко кто бежит за фотками...
Коментарии бываю объективны, а бывают нет.. всем все нравится, а отзыв отрицательный..
ну дык по работе человек все сделал на все 100%, остальное просто не договоренность, невнимательность о которой не сообщили заранее. Не знаю, но в данной ситуации человека обвинять не в чем... недоразумение и не более того.
То что Девушка написала об этом, это очень хорошо! Будущим на заметку.. Крайне редко на эти ньюансы вообще внимание обращают.. Да и опять же, если говорить о конфединциальности, то не гарант, что не удобные для вас кадры, подружки потом в тырнет не выставят .. спорный вопрос, но и обвинять - не совсем правильно!

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1722 ]  Страница 60 из 87  Пред.1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 87След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов