Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1723 ]  Страница 44 из 87  Пред.1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 87След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фотограф на свадьбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Britanochka писал(а):
пара думает - стока бабок ему отдали, а он нам не говорит как встать


вот вот :smile: самая часто встречающаяся жалоба от моих знакомых :hi_hi_hi:

Пришли к арке, ждем что скажет кому куда встать, как руки согнуть, как обняться (ну это я утрирую слегка, конечно), а он стоит и молчит :de_vil:

:-)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фотограф на свадьбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 1300
Изображений: 7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 132 раза
Oliсa писал(а):
Britanochka писал(а):
пара думает - стока бабок ему отдали, а он нам не говорит как встать


вот вот :smile: самая часто встречающаяся жалоба от моих знакомых :hi_hi_hi:

Пришли к арке, ждем что скажет кому куда встать, как руки согнуть, как обняться (ну это я утрирую слегка, конечно), а он стоит и молчит :de_vil:

:-)



Мне кажется, тут палка о двух концах :) У меня недавно была свадьба, и поэтому по свежей памяти могу сказать, когда я выбирала фотографа, то конечно я учитывала все - фотографии, как человек со мной общается, как настроен на съемку, заинтересован ли он либо просто это заработок, потому что свадьба - это не др, некоторые моменты переснять невозможно. И конечно фотограф должен говорить как примерно встать и что сделать, просто хотя бы потому что ему видно - нет ли у нас рожек из головы в виде фонарей, не улетела ли у меня куда нибудь фата, не щуриться ли жених. Ведь нам этого не видно! У меня было греческое платье, и при определенном наклоне у меня появлялся живот как 7м месяце беременности и появлялась необъятная попа :hi_hi_hi: , о чем фотограф мне говорил. Сама я бы не заметила, на свадьбе голова, лично у меня, не работала вообще :ps_ih: Я восстанавливаю события по фотографиям сейчас :-) Поэтому фотограф, как человек творческий (опять же, если он заинтересован в съемке, а не в получении денег только), фотограф видит красоту, видит там где не видят её обычные люди, а тем более молодожены, которых трясет от всего происходящего :) Но, тк сама занимаюсь фотографией, понимаю, что работать с каменными людьми просто невозможно - даже при условии что просишь как то определенно встать, человек зажат, человек напыщен, типа - я плачу, ты снимай меня красивого. Надо понимать, что да, у фотографа работа красиво запечатлеть моменты нашей жизни, но надо так же понимать, что он нас зависит так же результат - как мы себя подадим, как будем себя вести. Я считаю, ну это имхо конечно, что фотограф на свадьбе - фигура помогающая :ti_pa: ) То есть он не раб, он не обязан выполнять ваши прихоти, он лишь помощник в организации дня и в сохранении воспоминаний. Цель свадебного дня - это не свадебные фотки. Это день, когда родилась семья, и фотограф помог красиво сохранить этот момент на всю жизнь.
И люди все разные. И всем мы общаемся с разными людьми. Мы на фотографе решили не экономить, хоть свадьба была не громкая. В кругу семьи. Я звонила всяким фотографам, и иногда смотришь на фотографии - классно, здорово, красиво! Просто супер. Человеку звонишь - а он сухой. Свадьба... дааа... свободен.. 25 тыс... так.. ну что там у вас.. ну да... поснимаем.... Человек не заинтересован в съемке. Да, фото красивые, но я не смогу доверить такой день человеку, который просто жмет на кнопку. А кто-то опустит этот факт, и скажет - да зато фотки офигенные))
К чему я. К тому что люди все разные. Фотографы разные. Пары разные. И чтобы не разочароваться в результате - обязательно надо найти СВОЕГО фотографа, которому будет интересно с вами, и вам с ним. Надо помнить - этот человек не раб, он вам просто помогает. Поэтому и относится надо к нему как к человеку, который для вас же старается - и покормить, и попить, это тяжелый труд. Да, вы платите ему, но опять же... Свадьба, в идеале, раз в жизни. И переснять утро невесты с плачущими бабушками, с волнением жениха около дома невесты, с дрожащими губами в загсе - врядли получится. Поэтому чтобы получить хорошие фотографии мне кажется, надо стараться всем - и фотографу, и паре. Только тогда получиться тот результат, которого ждут все :co_ol:

Все :a_g_a:
:-)



За это сообщение автора Бриташа поблагодарили: 2 АзиАткАРапунцель*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фотограф на свадьбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Нанна

заинтриговала своим обзором. прочитала и... разочаровалась :ne_vi_del: видимо, ты плоховато знакома с местным фоторынком. один бояны. даже не упомянула многих малозвестных, но интересных фотографов, а вот что в твоем рейтинге делают последние две дамы - вообще непонятно. это тот же уровень, что Вишневский :ps_ih: ну и Хитров - ооочень средненько


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фотограф на свадьбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4570
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 291 раз
Лёвушка
Зато ты звезда :ps_ih: (и пусть меня забанят! :-) )



За это сообщение автора Рязань поблагодарил: Бриташа
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фотограф на свадьбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 9549
Изображений: 3
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 919 раз
Лёвушка
свой рейтинг составьте :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фотограф на свадьбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Резань

да я вообще не себя имела в виду :-) совершенно несправедливо неупомянутыми оказались Даша Савина, Настя Камышан, Данил Трещев, Саша Хом, молодая талантливая девочка Лиза Галицкая. наверняка еще кого-то забыла из тех, кто мне симпатичен. это навскидку...

а так-то даа, я звезда! вернее мы звезды :a_g_a: а вы ядовитой слюной монитор смотрите не забрызгайте :-)

приходите на мою выставку на Ночь музеев! :son-ce:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фотограф на свадьбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 5709
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 325 раз
Лёвушка

Ну сколько можно заниматься саморекламой и самолюбованием.Надоело уже,честное слово. :no:

Давайте по делу,а не меряться причендалами. :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фотограф на свадьбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
suliko

назвала фотографов, которых считаю обойденными. очень по делу.

ПыСы выставка не свадебная. так что никакой рекламы. я за искюйство


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фотограф на свадьбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 5709
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 325 раз
Лёвушка

Да ладно.не прикидывайтесь "валенком",я имела в виду самую середину сообщения и вообще слежу за темой и пару раз были замечены(и не только здесь) в высказываниях с явной долей снобизма по отношению к другим и дифирамбами имени себя и вашего мужа.Вроде последним стоит заниматься в коммерческой ветке.И давайте уже закончим сию дискуссию. ':roll:'Можете жаловаться в ОБКом.


Последний раз редактировалось suliko 17 май 2012, 18:19, всего редактировалось 3 раза.


За это сообщение автора suliko поблагодарил: Рязань
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фотограф на свадьбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
suliko

если вы такая замечательная, что все замечаете, посмотрите историю моих сообщений, сравните долю сообщений про фото и про, скажем, кулинарию или беременную болтушку. :ki_ss: поверьте, последнее мне намного более интересно, чем ваши разборки :an)(gel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фотограф на свадьбу
Сообщение Добавлено:  
АзиАткА писал(а):
Стоянович Вера писал(а):
Просто те кто "не в теме" и фотографа заказывал раз или два в жизни либо видел работы у подруг которые давно замуж вышли делает вывод что так и быть должно,

А вот обо этом тоже правильно сказал Александрас, нашим невестам и нашему обществу не хватает фотографической культуры,а тут уже все зависит от нас-фотографов. :a_g_a: Просто вспоминаю себя,когда была невестой и задумывалась о фотографе,где искать? как должно быть? В интеренете куча мусора,помню до психа доходило, не хотелось уже ничего пересматривать,в итоге так и не срослось с фотографом. Сейчас уже с пониманием о фотографии я смотрю на себя ту и вижу,что я и представления не имела как должно быть,как я бы хотела, так мало было правильной и нужной информации. Вообщем,надо нам доносить до невест,воспитывать фотографический вкус,а как? Ну это мы между собой фотографами должны решать .

дело в общем уровне культурности)

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Oliсa писал(а):
Нанна писал(а):
почти всегда на фото делаетца цветокорррекция и тонирование) допольнительная глубокая обработка- удаление жути на коже и тд- за допплату. или по изначально очень дорогой цене.


Спасибо за объяснения. Я подумываю о Love story, но у моей половины кожа чувствительная и часто раздражение после бритья.
На выложенном Вами фото это выглядит очень жутко, а этот фотограф ещё и в разделе хороших :smile:
Я поэтому и спросила реально ли при обработке убрать сыпь или это в принципе невозможно :smile:
Потому как если реально, то можно и заплатить.

Если бы ответили, что нереально, то лучше отказаться от идеи фотосессии, чем такую жуть потом разглядывать :smile:

Добавлено спустя 16 минут 13 секунд:
Стоянович Вера писал(а):
Люди которые ищут "живые фото"ибо им не нравятся "столбы"у памятников ,а сами думают если на фото все смеются все время либо отжигают ,то это классно и круто,на самом же деле им самим такое поведение чуждо ,это "вылезет" на фотографиях. Люди разные по-темпераменту и часто больше чувств на лицах и в жестах видно как раз в "подсмотренных" моментах.


Вот мне интересно мнение фотографов. А как вы хотели работать на праздниках (свадьбах в частности)?
Почитаешь чего фотографы от клиентов хотят и понимаешь, что это должна быть свадьба двух проф. моделей, которых учили работать перед камерой :smile: Которые сами всё знают, им за это деньги платят.

А на свадьбах - обычные люди. Они не знают "как встать" потому что их этому не учили. Они платят тем, кто утверждает что профессионал и знает как надо. А потом выясняется, что профессионал ничего не знает и клиенты должны сами как то так чудесным образом вставать, чтобы всё было зашибись.
А если не получилось, то это не фотограф виноват (он то крут по определению :smile: ), а те кто заплатил, но вот ведь незадача, не умеет позы красивые перед камерой принимать.

Я всегда считала, что задача профессионального фотографа так снять человека, что он будет хорошо выглядеть.
Что именно фотограф видит подходящий ракурс, с которого именно этот человек будет хорошо выглядеть.
Ну как от классного парикмахера ждут, что он посмотрит на человека и увидит какая прическа подойдет к этому типу лица.

чес слово) если у вашего МЧ не жуть что с кожей- любой нормальный фотограф цветокоррекцией и изначально правильной съемкой сделает все возможное чтобы все было отлично)

Добавлено спустя 12 секунд:
shapochka писал(а):
Нанна
клево написано про фотографов, коротко и ясно! :-)))

:ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

Добавлено спустя 33 секунды:
FreddieSan писал(а):
Oliсa писал(а):
Вот мне интересно мнение фотографов. А как вы хотели работать на праздниках (свадьбах в частности)?
Почитаешь чего фотографы от клиентов хотят и понимаешь, что это должна быть свадьба двух проф. моделей, которых учили работать перед камерой :smile: Которые сами всё знают, им за это деньги платят.

Порой хорошей паре всегда хочется подарок сделать и снимать дешевле, а все потому что с ними приятно и легко работать.

Oliсa писал(а):
А на свадьбах - обычные люди. Они не знают "как встать" потому что их этому не учили. Они платят тем, кто утверждает что профессионал и знает как надо. А потом выясняется, что профессионал ничего не знает и клиенты должны сами как то так чудесным образом вставать, чтобы всё было зашибись.
А если не получилось, то это не фотограф виноват (он то крут по определению :smile: ), а те кто заплатил, но вот ведь незадача, не умеет позы красивые перед камерой принимать.

Фотограф это же не школа обучения модели, за 3-4 часа тоже не обучит.
Если пара не пытается из себя что то строить, и остается сама собой не обращая внимания на фотографа, то тут уже фотографу нужно использовать весь свой талант что бы это передать красива. Если строят из себя то чего нет, тем более не умея... это не красиво и сразу видно.

Oliсa писал(а):
Я всегда считала, что задача профессионального фотографа так снять человека, что он будет хорошо выглядеть.
Что именно фотограф видит подходящий ракурс, с которого именно этот человек будет хорошо выглядеть.
Ну как от классного парикмахера ждут, что он посмотрит на человека и увидит какая прическа подойдет к этому типу лица.


Фотограф видит совсем иначе, чем вы видите себя или даже ваши близкие видят вас, и вполне может получится что ему нравится а вам нет. Он даже может еще не знать вашего характера, не знать вашего внутреннего мира, а это тоже влияет на результат.


Будьте собой на свадьбе!

не всегда быть собой это красиво на фото)

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Oliсa писал(а):
Britanochka писал(а):
пара думает - стока бабок ему отдали, а он нам не говорит как встать


вот вот :smile: самая часто встречающаяся жалоба от моих знакомых :hi_hi_hi:

Пришли к арке, ждем что скажет кому куда встать, как руки согнуть, как обняться (ну это я утрирую слегка, конечно), а он стоит и молчит :de_vil:

:-)

виноваты в этом молодожены)
на встрече перед свадьбой такие вопросы обсуждаютца)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Фотограф на свадьбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2009
Сообщений: 4015
Откуда: vl
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 525 раз
Нанна
покажите где про кого написали из нащих местных фотографов
жуть как интересно..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фотограф на свадьбу
Сообщение Добавлено:  
Лёвушка писал(а):
Нанна

заинтриговала своим обзором. прочитала и... разочаровалась :ne_vi_del: видимо, ты плоховато знакома с местным фоторынком. один бояны. даже не упомянула многих малозвестных, но интересных фотографов, а вот что в твоем рейтинге делают последние две дамы - вообще непонятно. это тот же уровень, что Вишневский :ps_ih: ну и Хитров - ооочень средненько

так..........
я в процессе написания
потихоньку добавляю
просто у меня щас по две съемки в день и много обработки


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Фотограф на свадьбу
Сообщение Добавлено:  
АзиАткА писал(а):
Вообщем,надо нам доносить до невест,воспитывать фотографический вкус,а как? Ну это мы между собой фотографами должны решать .

Я ничего не имею против воспитания вкуса и все такое) Но почему свадебный фотограф должен вкус прививать. :nez-nayu: Хочется просто выбрать фотографа, получить определенный результат его работы и все) и если я хочу допустим получить что-то совершенно безвкусное по мнению фотографа, но это же мое желание заказчика, почему просто не сделать то что я хочу. Честно не понимаю. Фотографы, конечно, люди творческие, но свадебная съемка является коммерческой :nez-nayu:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Фотограф на свадьбу
Сообщение Добавлено:  
Злючк@-Колючк@ писал(а):
Нанна
покажите где про кого написали из нащих местных фотографов
жуть как интересно..

стр 43 :ya_hoo_oo:

Добавлено спустя 20 секунд:
Leruska писал(а):
АзиАткА писал(а):
Вообщем,надо нам доносить до невест,воспитывать фотографический вкус,а как? Ну это мы между собой фотографами должны решать .

Я ничего не имею против воспитания вкуса и все такое) Но почему свадебный фотограф должен вкус прививать. :nez-nayu: Хочется просто выбрать фотографа, получить определенный результат его работы и все) и если я хочу допустим получить что-то совершенно безвкусное по мнению фотографа, но это же мое желание заказчика, почему просто не сделать то что я хочу. Честно не понимаю. Фотографы, конечно, люди творческие, но свадебная съемка является коммерческой :nez-nayu:

:co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Фотограф на свадьбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 4186
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 453 раза
Leruska писал(а):
Но почему свадебный фотограф должен вкус прививать.

ну и не заморачивайтесь :nez-nayu: а вообще,вы же когда приходите к любому специалисту,вы же наверное,спрашивайте совета,как лучше,как бывает,как должно быть,вы же консультируетесь по тем или иным вопросам? Прийдете вы к дизайнеру и скажете хочу вот такой вот безвкусный интерьер, он вам сделает,а потом вы всем говорить будете что дизайн рук такого-то дизайнера,антиреклама получается, страдает его имя,ползут слухи,что этот дизайнер безвкусицу делает. Я думаю,так же и с фотографом. Вы,конечно,можете кучу денег заплатить,но если человек здраво рассуждает и свой иммидж ему дорог,то "любой каприз,за ваши деньги" это,наверное,не про хорошего специалиста. :du_ma_et:
«Не воспитывайте детей. Все равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя».



За это сообщение автора АзиАткА поблагодарили: 2 Стоянович ВераMAlena88
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фотограф на свадьбу
Сообщение Добавлено:  
АзиАткА писал(а):
Leruska писал(а):
Но почему свадебный фотограф должен вкус прививать.

ну и не заморачивайтесь :nez-nayu: а вообще,вы же когда приходите к любому специалисту,вы же наверное,спрашивайте совета,как лучше,как бывает,как должно быть,вы же консультируетесь по тем или иным вопросам? Прийдете вы к дизайнеру и скажете хочу вот такой вот безвкусный интерьер, он вам сделает,а потом вы всем говорить будете что дизайн рук такого-то дизайнера,антиреклама получается, страдает его имя,ползут слухи,что этот дизайнер безвкусицу делает. Я думаю,так же и с фотографом. Вы,конечно,можете кучу денег заплатить,но если человек здраво рассуждает и свой иммидж ему дорог,то "любой каприз,за ваши деньги" это,наверное,не про хорошего специалиста. :du_ma_et:

не) в этом то и прикол) любую задумку снят так чтобы было афигенно)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Фотограф на свадьбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2009
Сообщений: 4015
Откуда: vl
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 525 раз
Нанна
ой как интересно
А покажите свадьбу Комарова
плиз :shout: :shout:

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
Лёвушка писал(а):
ну и Хитров - ооочень средненько

непонятнааа
У Хитрова хорошие работы мне их приятно смотреть
По лучше Ваших вот честно..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фотограф на свадьбу
Сообщение Добавлено:  
АзиАткА писал(а):
ну и не заморачивайтесь а вообще,вы же когда приходите к любому специалисту,вы же наверное,спрашивайте совета,как лучше,как бывает,как должно быть,вы же консультируетесь по тем или иным вопросам? Прийдете вы к дизайнеру и скажете хочу вот такой вот безвкусный интерьер, он вам сделает,а потом вы всем говорить будете что дизайн рук такого-то дизайнера,антиреклама получается, страдает его имя,ползут слухи,что этот дизайнер безвкусицу делает. Я думаю,так же и с фотографом. Вы,конечно,можете кучу денег заплатить,но если человек здраво рассуждает и свой иммидж ему дорог,то "любой каприз,за ваши деньги" это,наверное,не про хорошего специалиста.

хи-хи, да я и не заморачиваюсь совсем. просто вот такая логика про вкус не совсем понятна или совсем не понятна. Про советы я не против, но совет на то и совет, чтобы либо прислушаться либо нет)) Дать совет и привить вкус вещи ведь разные) если вы о советах писали, то я только ЗА вообще) Ну а если про вкус... он либо есть во всем либо его нет :nez-nayu: И вообще у всех вкус то разный, что считать "вкусным" тогда. Ну и допустим все будут делать все в соответствии со вкусом дного свадебного фотографа и вуаля все пары на одно лицо :-)
Если обо мне. Я , кстати, прислушивалась к советам своего свадебного фотографа, но и он не на чем не настаивал и ничего не прививал.))))


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Фотограф на свадьбу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 4186
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 453 раза
Leruska писал(а):
но и он не на чем не настаивал и ничего не прививал.))))

нее...вы меня совсем не поняли или это я не умею выражать свои мысли правильно...но я точно ни на чем не настаиваю никогда и насильно прививать людям что-то свое это не мое....правильно Юля написала,тут о культуре в целом...
«Не воспитывайте детей. Все равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1723 ]  Страница 44 из 87  Пред.1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 87След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]