Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1723 ]  Страница 75 из 87  Пред.1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 87След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
[quote="Storm";p=16437574]Мы вчера определились с фотографом - выбрали Регину SAPOGI. После кучи общения с творческими личностями, самолюбующимися суперпрофессионалами и недоученными новичками с диким ценником я определилась с лучшим для меня вариантом.

И снова маленький совет: читайте договора! Потому что от одной хорошей девочки-фотографа я отказалась не из за ее цены/качества/профессионализма, а из за ее договора ))


2. Заказчик несет ответственность за фототехнику фотографа и обязуется возместить ущерб, причиненный ей
3. Фотограф не гарантирует хороших снимков при съемке в обычных помещениях
4. Заказчик обязан выделить время на съемку постановочных кадров
----------------------------------------------------
------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------


:ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:
:ro_za: :ro_za: :ro_za:
:ro_za: :ro_za: :ro_za:
по пунктам.
Заказчик несет ответственность за фототехнику фотографа и обязуется возместить ущерб, причиненный ей ЭТО НОРМАЛЬНЫЙ ПУНКТ ДОГОВОРА, если вы разобьете фотографу камеру- вспышку и тд то вы ОБЯЗАНЫ возместить ущерб. и потом никому не будет интересно почему это произошло.

. Фотограф не гарантирует хороших снимков при съемке в обычных помещениях МНОГИЕ ДУМАЮТ ЧТО ЕСЛИ ВЫКУП ИЗ ГОСТИНКИ ТО НА ФОТО МОЖНО ВСЕ ЗАРЕТУШИРОВАТЬ)

Заказчик обязан выделить время на съемку постановочных кадров ЧАСТО НА СВАДЬБЕ БЕЗУМНАЯ СУЕТА И МОЛОДОЖЕНЫ НЕ ХОТЯТ ФОТОГРАФИРОВАТЬСЯ, ПРИ ЭТОМ ОНИ ПОТОМ НАЧИНАЮТ ТРЕБОВАТЬ ЧТОБЫ БЫЛИ ПОСТАНОВОЧНЫЕ ФОТО, И ПОТОМ ОНИ ЗАБЫВАЮТ ЧТО САМИ НЕ ХОТЕЛИ ФОТОГРАФИРОВАТЬСЯ,


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 14 янв 2015
Сообщений: 54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
[quote="Storm";p=16437574]Мы вчера определились с фотографом - выбрали Регину SAPOGI. После кучи общения с творческими личностями, самолюбующимися суперпрофессионалами и недоученными новичками с диким ценником я определилась с лучшим для меня вариантом.

На какой сумме вы сошлись? тоже хочу встретиться с Региной
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 апр 2013
Сообщений: 91
Storm, напишите в личку с кем еще встречались и что не устроило)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 13 дек 2011
Сообщений: 2126
Изображений: 0
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 620 раз
Девочки, рассмотрите ещё вариант пофотаться с б мужем до регистрации, даже если она в загсе....Я бы сейчас так и сделала. У нас была поздно регистрация, в 14:30 (я так специально хотела), потом покатались (два места), был большой автобус для гостей,все были на регистрации....А потом со второго места автобус повез гостей в ресторан (в семь часов), так как они ещё не устали и были свеженькие. И то, гости уже очень хотели в ресторан веселиться. Потому что мы с фотографом на покатушках были заняты фото и то я устала немного.... Не представляю как с самого утра до вечера катаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 июл 2014
Сообщений: 223
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз
ya_ponka писал(а) 27 янв 2015, 12:18:
Это вы вчера встречались с ней в кафе Иста?

Да, это мы ))) :-)

Добавлено спустя 22 минуты 42 секунды:
Нанна писал(а) 27 янв 2015, 12:42:
Заказчик несет ответственность за фототехнику фотографа и обязуется возместить ущерб, причиненный ей ЭТО НОРМАЛЬНЫЙ ПУНКТ ДОГОВОРА, если вы разобьете фотографу камеру- вспышку и тд то вы ОБЯЗАНЫ возместить ущерб. и потом никому не будет интересно почему это произошло.. Фотограф не гарантирует хороших снимков при съемке в обычных помещениях МНОГИЕ ДУМАЮТ ЧТО ЕСЛИ ВЫКУП ИЗ ГОСТИНКИ ТО НА ФОТО МОЖНО ВСЕ ЗАРЕТУШИРОВАТЬ) Заказчик обязан выделить время на съемку постановочных кадров ЧАСТО НА СВАДЬБЕ БЕЗУМНАЯ СУЕТА И МОЛОДОЖЕНЫ НЕ ХОТЯТ ФОТОГРАФИРОВАТЬСЯ, ПРИ ЭТОМ ОНИ ПОТОМ НАЧИНАЮТ ТРЕБОВАТЬ ЧТОБЫ БЫЛИ ПОСТАНОВОЧНЫЕ ФОТО, И ПОТОМ ОНИ ЗАБЫВАЮТ ЧТО САМИ НЕ ХОТЕЛИ ФОТОГРАФИРОВАТЬСЯ,


_________________

Я считаю, что это некорректные пункты.
1. Если у фотографа сгорит матрица его Марка III на моей свадьбе из-за того, что фотограф накануне этот фотоаппарат уронил или использовал три года до этого - я что, должна ему камеру купить?
2. Если фотограф в обычных помещениях не способен гарантировать мне хорошие снимки - нафиг мне такой фотограф? Я не планирую организовывать фотографу условия для съемки, считаю что где я решила проводить сборы, регистрацию, свадьбу, банкет - там он и обязан снимать.
3. Я заказчик - а значит, я вообще ничего не обязана фотографу, кроме оплаты. Если я решила не выделять ему время на поставновочные кадры, значит я так решила и он должен обеспечить съемку репортажа.

Как-то так. Для меня странно, когда мне за мои (причем немаленькие) деньги выставляют условия по оказанию услуги..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2012
Сообщений: 1477
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 52 раза
Storm писал(а) 28 янв 2015, 00:45:
Я считаю, что это некорректные пункты.
1. Если у фотографа сгорит матрица его Марка III на моей свадьбе из-за того, что фотограф накануне этот фотоаппарат уронил или использовал три года до этого - я что, должна ему камеру купить?
2. Если фотограф в обычных помещениях не способен гарантировать мне хорошие снимки - нафиг мне такой фотограф? Я не планирую организовывать фотографу условия для съемки, считаю что где я решила проводить сборы, регистрацию, свадьбу, банкет - там он и обязан снимать.
3. Я заказчик - а значит, я вообще ничего не обязана фотографу, кроме оплаты. Если я решила не выделять ему время на поставновочные кадры, значит я так решила и он должен обеспечить съемку репортажа.

Как-то так. Для меня странно, когда мне за мои (причем немаленькие) деньги выставляют условия по оказанию услуги..


Я не фотограф, но тоже с невестами работаю. Не буду защищать конкретно эти пункты, но скажу одно - если Вы и Ваши гости адекватны, то это, увы, не значит что все люди такие на всех свадьбах. Тут скорее страховка на случай, например, агрессивного поведения Ваших гостей (в результате которого будет повреждена техника), разная ведь публика бывает...
А про помещение - часто бывает что невесте говоришь что не получится добиться того эффекта которого она хочет, но она всё-равно просит попробовать. А по итогу говорит что о плачевном результате её не предупреждали, и вообще такого разговора не было... ':roll:'
В общем, разговаривать нужно с людьми и вопросы задавать, и не обижаться на договор :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 июл 2014
Сообщений: 223
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз
Lissia писал(а) 28 янв 2015, 00:58:
В общем, разговаривать нужно с людьми и вопросы задавать, и не обижаться на договор

Дело в том, что я сама являюсь предпринимателем и у меня тоже есть договора с клиентами - и если клиента не устраивают какие либо пункты, то они подлежат корректировке. Здесь я не встретила понимания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2012
Сообщений: 1477
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 52 раза
Storm писал(а) 28 янв 2015, 01:02:
Здесь я не встретила понимания.

Ну это уже тогда другой вопрос :ne_vi_del:
Но в целом, я считаю, что пункты договора правильные со стороны исполнителя :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 06 авг 2014
Сообщений: 585
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 25 раз
Lissia
Учту все указанные ньюансы, спасибо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2012
Сообщений: 140
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Storm
ну расскажите про фотографов с которыми вы встречались)) хотя бы просто имена)

мы тоже остановились на Регине :a_g_a: Конечно все советовали, чтобы мы встретились еще с парой фотографов, чтобы сравнить...но как-то с Региной было легко общаться, фотографии и обработка (естественные цвета на фото) нас устраивает, ну и плюс у нее сейчас есть пакет "Целый день работы". Получается она не ограничена количеством часов и смотрит по ситуации, чтобы уехать когда уже все закончилось.


Так, девочки.. а что с видеооператорами? Мне нравятся калейдоскоп синема и Владимир Подосинников. Кто-нибудь работал с ними?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Storm писал(а) 28 янв 2015, 00:45:
Я считаю, что это некорректные пункты.
1. Если у фотографа сгорит матрица его Марка III на моей свадьбе из-за того, что фотограф накануне этот фотоаппарат уронил или использовал три года до этого - я что, должна ему камеру купить?
2. Если фотограф в обычных помещениях не способен гарантировать мне хорошие снимки - нафиг мне такой фотограф? Я не планирую организовывать фотографу условия для съемки, считаю что где я решила проводить сборы, регистрацию, свадьбу, банкет - там он и обязан снимать.
3. Я заказчик - а значит, я вообще ничего не обязана фотографу, кроме оплаты. Если я решила не выделять ему время на поставновочные кадры, значит я так решила и он должен обеспечить съемку репортажа.

Как-то так. Для меня странно, когда мне за мои (причем немаленькие) деньги выставляют условия по оказанию услуги..


Повторяю)
Если у фотографа сгорит матрица- выпадет зеркало и тд. никто вам и СЛОВА не скажет. НО если по вашей вине или по вине ваших гостей будет разбита- залита- сломана- повреждена техника- проблем не избежать и вам придется с этим считаться) у меня было несколько подобных случаев. на свадьбе где все очень прилично начиналось жених , сильно перебрав, выхватил у меня камеру и поскакал кого то ей снимать :sh_ok: по ходу дела объективом врезавшись в ручку двери) бла бла бла.. они мне все возместили без проблем. или был другой случай. на регистрации у меня выпадает зеркало в камере. у меня всегда с собой вторая камера. моменты упущены не были. и с молодоженов разумеется никто ничего не просил возмещать.

вы пишите что не считаете нужным организовывать условия для съемки. я честно просто в шоке от этого. и благодарю небеса что у меня сейчас нет необходимости снимать всех тех кто хочет чтобы я их снимала. и уверена на сто процентов что если бы клиент заявил мне что то подобное я бы бежала сверкая пятками. честно слово. подобные рассуждения напоминают мне низкобюджетные свадьбы в съемных гостинках без ремонта с заблеванными подъездами. где невеста не хочет- не может - ей все равно как и что вокруг но она ХОЧЕТ ЧТОБЫ БЫЛО шикарно. и при этом невеста уверена что если допустим это опять же гостинка и там 30 гостей и нет ремонта и выкуп в загаженном подъезде то фотограф "зафоткай все идеально")))) печалька)
Изображение
или
Изображение

Изображение
или
Изображение

если вы не видите разницы это очень грустно(((( надеюсь, Регина не пожалеет о том что сотрудничает с вами.


вы пишите что ничего кроме денег не должны. это это тоже меня удивляет. (очень удивляет) на мой взгляд идеальная пара молодожены- фотограф это тогда когда обе стороны ответственно подходят ко всему и обе стороны делают все для максимального результата) хорошо если вы действительно собираясь в не супер прекрасном месте потом не будете выедать мозг фотографу что он не заретушировал чьи то трусы на двери или что НЕ ЗАСТАВИЛ вас позировать когда вам было лениво это делать но при этом вы хотите постановочных фото. и опять же))) многие думают, что фотограф это волшебник. который при строптивой невесте во время ПМС, отсутствии красивостей и наличии сильно нетрезвых гостей сотворит чудо)))) Х А ХА ХА... я помню какая то невеста писала здесь что благодарна своему фотографу, который заманил ее на мини фотосет перед рестораном и у нее теперь есть чудесные фото.

Добавлено спустя 22 секунды:
ya_ponka писал(а) 28 янв 2015, 10:59:
Владимир Подосинников

просто чудесные человек и отличное видео делает :-)


Последний раз редактировалось Нанна 28 янв 2015, 12:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 13 дек 2011
Сообщений: 2126
Изображений: 0
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 620 раз
Нанна, прячьте, пожалуйста, фотки под спойлер, а то невозможно с телефона смотреть, страницу рвет)))
По-моему, в моем договоре тоже есть пункт про технику...Помню, что обсуждали все пункты с фотографом, она как-то пояснила все, те вопросы, которые возникли объяснила. По поводу гостинок страшных и комнат без ремонта. Мне, кажется, если такая съемка, то невеста понимает, что никто на фото стены замазывать не будет.... Я почему-то про этот пункт, пока вы, Нанна, не разъяснили подумала, что фотограф имеет ввиду под обычными помещениями - это помещения с искусственным светом, плохим освещением или ещё что-то. ..Не знаю, почему пришло мне это в голову. Студия для меня тоже обычное помещение. Мне кажется, в этом, случае можно прям подкорректировать пункт якобы имеются ввиду помещения не обычные, а какие-нибудь ненадлежащего вида что ли (грязные и т.д.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Malishonok писал(а) 28 янв 2015, 12:07:
Нанна, прячьте, пожалуйста, фотки под спойлер, а то невозможно с телефона смотреть, страницу рвет)))
По-моему, в моем договоре тоже есть пункт про технику...Помню, что обсуждали все пункты с фотографом, она как-то пояснила все, те вопросы, которые возникли объяснила. По поводу гостинок страшных и комнат без ремонта. Мне, кажется, если такая съемка, то невеста понимает, что никто на фото стены замазывать не будет.... Я почему-то про этот пункт, пока вы, Нанна, не разъяснили подумала, что фотограф имеет ввиду под обычными помещениями - это помещения с искусственным светом, плохим освещением или ещё что-то. ..Не знаю, почему пришло мне это в голову. Студия для меня тоже обычное помещение. Мне кажется, в этом, случае можно прям подкорректировать пункт якобы имеются ввиду помещения не обычные, а какие-нибудь ненадлежащего вида что ли (грязные и т.д.)

да я просто общаюсь с фотографами давно и тд и уже столько всего слышала.
бывают случаи. с прошлого года. невеста говорит - у нас в квартире ремонт не доделан. но вы же можете потом РЕТУШНУТЬ ;;-))) и тд)))
плохой свет- что это такое?)))) при наличии вспышки нет плохого света)))) есть не идеальный)))
кстати про идеальный свет на сборах))) девочки вы когда выбираете себе номер в гостинице- смотрите ЕСТЬ ЛИ ЛЮСТРА)))) потому что в акфес сейо допустим люстры на потолке НЕТ :sh_ok:

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 33 секунды:
девочки. а вы гостей парами приглашаете? или есть вторую половину не знаете у человека, приглашаете его одного?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 июл 2014
Сообщений: 223
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз
Нанна, я надеюсь, что сравнение меня с гостинками и толпой цыганок было чистым совпадением.

У меня все равно есть свое мнение по поводу СОТРУДНИЧЕСТВА двух сторон договора и его не изменишь. Я нашла специалиста, который меня устроил своим договором и качеством фотографий. Для меня этого достаточно. Кто-то может выбирать и по другим параметрам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Storm писал(а) 28 янв 2015, 14:22:
Нанна, я надеюсь, что сравнение меня с гостинками и толпой цыганок было чистым совпадением.

У меня все равно есть свое мнение по поводу СОТРУДНИЧЕСТВА двух сторон договора и его не изменишь. Я нашла специалиста, который меня устроил своим договором и качеством фотографий. Для меня этого достаточно. Кто-то может выбирать и по другим параметрам.

Это здорово)
Просто сотрудничество в том и сотрудничество что обе стороны идут на встречу друг другу. а Не так что я тебе деньги заплатил и теперь ты мой раб.
Не было сравнения с гостинками. Был вопрос видите ли вы разницу ;;-)))
Боюсь даже представить что ждет фотографа допустим есть кто то из гостей или жених или вы разобьет фотографу камеру или объектив
Изображение


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 08 янв 2014
Сообщений: 845
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 35 раз
У меня в свадебный день тоже произошла накладка. Договоры все это понятно, но например когда по какой то причине мы поменяли маршрут свадебный, а именно одно место, и поехали к незапланированным лошадям, лошадь поела мое платье, которое стало после ее рта зеленое, и укусила руку, то волей не волей случилась истерика, и время и настроение понятно что было потеряно. Но спасибо моему фотографу, который героически все это выдержал, и лично по своей инициативе остался на целый час еще сверх договора, не взяв при этом не копейки.

Просто если прикапываться ко всему, я могла обвинить фотографа что это она настояла на лошадях, что это по ее вине у меня платье стало слюнявое и зеленое, это по ее вине кусанула меня лошадь.....но я так не стала делать.

И таких пунктов в договоре моего фотографа я не встречала, просто может быть такие пункты как раз и появляются у людей которые зачастую сами притягивают такие ситуации?

А Америке есть закон что нельзя возить оленя в багажнике, если торчит копыто (утрирую), если закон есть, значит кто то когда то этого оленя так возил????? Значит если у фотографа чем больше непонятных пунктов, которые смущают, значит эти пункты там не просто так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 16 май 2012
Сообщений: 1462
Изображений: 1
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 118 раз
Девочки, вот несколько моих свадебных фоток! Есть немного нашего декора, также браслетики подружкам невесты! Фотограф Антон Блохин.
Хотела в нашей теме разместить невест 2014, чтобы тут не засорять, но она уже закрыта :-(
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 16 май 2012
Сообщений: 1462
Изображений: 1
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 118 раз
Emerald154
Ссылка поломалась. Вот то же самое на другом ресурсе:

http://ofigenno.cc/svadebnye-foto-uhodyashchego-goda

Повторюсь - далеко не все фото из этого перечня прямо вау, но несколько есть. Для каждого шедевр будет свой, потому что все люди разные :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2012
Сообщений: 140
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Emerald154 писал(а) 28 янв 2015, 23:10:
мне тоже интересно что такое щедевральные, но я по ссылке нашла только осьминогов )))

:-) :-) :-) :-) :-)

Да вот договора эти.. спорная вещь) понятно, что с договором спится спокойнее, но вся эта подготовка делается как раз для того, чтобы в день свадьбы всё было по плану.
Понятно, что могут и быть форс-мажорные обстоятельства (допустим приступ аппендицита) и что мне этот договор? :nez-nayu: в срочном порядке искать фотографа, ведущего и т.п.? :ps_ih: тьфутьфутьфу!

Здесь уже действительно всё зависит от человека и его порядочности. Вот, например когда опаздывает фотограф, хотя бы ради приличия можно или вернуть сумму за эти часы или предложить бесплатную фотосессию уже после свадьбы.
Куда уже идти потом разбираться, если по факту фотограф уже опоздал и уже не заснял выкуп и встречу невесты и жениха. Момент упущен..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2012
Сообщений: 140
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Emerald154 писал(а) 29 янв 2015, 00:33:
ну мне кажется фотограф может опоздать если случилось цунами, мне кажется они должны понимать всю серьёзность

в прошлом году фотограф опоздала из-за пробок ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1723 ]  Страница 75 из 87  Пред.1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 87След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]