Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 100 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Банкет или путешествие?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2010
Сообщений: 830
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 104 раза
Вот вечные вопросы про гостей, родственников.
Для всех свадьба - это прийти покушать-выпить лишний раз (как будто всем поводов мало :-) )
И как бы всех пригласить, и заплатить мало, и чтобы никто не обиделся, и ушёл сытым...
Всё равно кого-то забудут, кто-то не придёт (вам же будет неприятно), кто-то обидется, ВСЕМ НЕ УГОДИШЬ.
А раз это ваша жизнь, ваша свадьба, ваш день, то должны вы его провести так, как нравится вам, и только вам. Вам потом этот день вспоминать, рассказывать про него детям и внукам. А рассказывать, какой там был поросёнок в яблоках, вино рекой, лебединые танцы тёти Маши и стриптиз дяди Васи разве интересно... Такое можно и на годовщину организовать, если уж так хочется.

Ух как злостно написала :-)

(и обязательно, чтобы все пришли, подарили кучу денег и ещё конкурсы по их сбору обязательно организовать.... а не проще отказаться от банкета, чтобы не "отбивать" траты?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Банкет или путешествие?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2010
Сообщений: 830
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 104 раза
Рыжая-Бесстыжая писал(а):
выездная регистрация))насколько я знаю дороговато...но как вариант отличный,и фуршет на открытом воздухе или в беседке типа шатер)


Ну так её и своими силами можно организовать, если уж прям так хочется сэкономить

Экономный вариант - расписаться в будний день без платьев/костюмов, купить самые обычные кольца (или вообще обойтись без них) и всё. 200 рублей пошлина и вы женаты :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Банкет или путешествие?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
Рыжая-Бесстыжая
у одной моей знакомой была регистрация, покатушки в сторону аэропорта с торжественными проводами молодоженов. А гости после этого поехали в шашлычку на берег моря. Получился такой мини-банкет, намного дешевле, чем банкет в полном смысле слова. Все были довольны))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Банкет или путешествие?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
вот-во почему всегда думают о том что так принято, а кем принято и кто от этого получит удовольствие..ну конечно невеста с женихом заказывая меню, выбирая ресторан, выбирая тамаду, подсчитывая траты и потом смотря на жующие морды родственников, упившегося дядю, а ночь тратить на подсчет денег :-) да сколько еще будет поводов поесть в компании родственников. Хотя выбирать конкретной невесте с женихом. Или все как у людей или для души :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Банкет или путешествие?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2010
Сообщений: 830
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 104 раза
Рапунцель* писал(а):
Рыжая-Бесстыжая
у одной моей знакомой была регистрация, покатушки в сторону аэропорта с торжественными проводами молодоженов. А гости после этого поехали в шашлычку на берег моря. Получился такой мини-банкет, намного дешевле, чем банкет в полном смысле слова. Все были довольны))


Вот-вот, родственников и гостей потом можно отправить куда-нибудь покушать... (= хотя они и сами могут организоваться потом, особенно родственники, как же не выпить за наших молодых-то!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Банкет или путешествие?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
Natalia Rico писал(а):
отправить куда-нибудь покушать... (= хотя они и сами могут организоваться потом, особенно родственники, как же не выпить за наших молодых-то!

собственно, родители молодых это и затеяли. В итоге абсолютно довольны были все!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Банкет или путешествие?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
а так пришли на регистрацию, поздравили (сразу предупредить что цветы излишне и дарить не в рублях :-) ), фуршетик, 100 баксов/евро на подарок и адью Раша. :-)
а кстати в шашлычку куда вкуснее, чем в ресторанах кормят, так что и родителям успокоение что все как у людей и бюджетно. Родственники довольны (после 2 рюмки уже безразлично рядом ли виновники торжества)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Банкет или путешествие?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Саша
С нами с: 24 июл 2011
Сообщений: 3030
Откуда: Новый
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 537 раз
У нас тоже свадьба в сентябре,мы с будущим мужем решили после катаний сделать небольшой фуршет для самых близких,а на следующее утро в аэропорт. :ya_hoo_oo:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Банкет или путешествие?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2010
Сообщений: 830
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 104 раза
Вот кто придумывает традиции,а ещё хуже суеверия.. и почему все им потом следуют? :ni_zia:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Банкет или путешествие?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
я так поняла, что большинство за путешествие)))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Банкет или путешествие?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2010
Сообщений: 830
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 104 раза
да мне кажется, что сейчас "традиции" становятся путешественнее (((=

ну и слово выдумала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Банкет или путешествие?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2010
Сообщений: 830
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 104 раза
Как в песенке: "I want my money back, I want my money back and just enjoy the show" :dan_ser: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Банкет или путешествие?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
я не за путешествия -я против обыденности :hi_hi_hi: можно и без путешествия ТАК отметить это событие, что потомки будут легенды слагать :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Банкет или путешествие?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2010
Сообщений: 830
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 104 раза
Сентябринка*** писал(а):
я не за путешествия -я против обыденности :hi_hi_hi: можно и без путешествия ТАК отметить это событие, что потомки будут легенды слагать :-)


А можно придумать что-то своё новое уникальное и все тебе будут следовать! Будешь зачинщицей новой традиции (;


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Банкет или путешествие?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Рыжая-Бесстыжая
а еще можно выйти замуж заграницей и отметить по приезду :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Банкет или путешествие?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 151
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Если изначально стоит вопрос как же сделать все бюджетненько и людей не обидеть и себе галочку поставить, то мне кажется и затеваться не стоит. День этот, хочется надеяться, единственный и уж точно неповторимый.Мне хотелось, чтобы гости разделили нашу радость, а не пришли поесть и попить(в лучших традициях :ti_pa: ).Поэтому рядом оказались именно такие товарисчи; главное мысли правильно структурировать и все придет - и креатив, и гости ,и непередаваемое ощущение счастья. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Банкет или путешествие?
Сообщение Добавлено:  
Сентябринка*** писал(а):
я не за путешествия -я против обыденности
+1, аналогично.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Банкет или путешествие?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Щасс спою!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 5523
Благодарил (а): 745 раз
Поблагодарили: 630 раз
Уж и я свои 5 копеек вставлю... Читаю и просто поражаюсь некоторым вещам... Даже установкам я бы сказала. Про то что гостям лишь бы собраться и лишний раз выпить поесть, про то что традиционная свадьба это фи - так обыденно. Почему же никто не хочет необычности в других сферах жизни. (Все ездят на машинах - а вы удивите всех и гоняйте на работу на лыжах... или вместо дома постройте себе шалаш на поляне - ведь это не так как у всех :-) )И уж как более удивительно слышать это от людей, работающих в этой сфере (или я ошибаюсь? :du_ma_et: )
Могу сказать, что очень часто люди приходят к ведущему с такими установками - нам нужно что то необычное, не такое как у всех.
На мой взгляд свадьба должна быть не необычной, а запоминающейся для вас. Почувствуйте разницу. Свадьба должна запомниться и отложиться приятным воспоиминанием, а не тем что все было суперэкстравагантно, и все находились от этого в шоке. Ведь именно вашими гостями и конечно же вами самими эта свадьба будет отличаться от других. Ведь это ваша мама будет вам вручать тот самый традиционный каравай, ведь это ваш отец будет говорить пожелания в тосте для вас (у меня кстати муж до сих пор вспоминает о словах папы на нашей свадьбе), и гостей вы приглашаете не прохожих с улицы, а своих близких друзей и родных, дак почему же вы их видите только в свете - "напились и наелись нахаляву" ':roll:' Для меня честь и очень приятная радость - разделить с друзьями свой праздник, да и для них я думаю тоже.
Я к чему... На мой взгляд - путешествие, это конечно здорово, но общение с близкими людьми для меня важнее, а тем более по такому приятному поводу. Ведь когда в нашей жизни происходит какая то неприятность, а может даже не дай бог горе - мы идем за помощью к друзьям и родным. Но почему то когда все хорошо, многие не хотят делиться своей радостью с родными. Да зачем... Распишимся и в путешествие, чего кормить этих гостей ':roll:' ':roll:'
Вобщем рассуждать тут можно бесконечно... :smile:
- А пароль какой?
- Без пароля.
- Не пускает...
- "Без" с большой буквы...


Птицы в небе щебечут - Настя, травы вторят - Анастасия...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Банкет или путешествие?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
Свадьба -праздник не только для молодоженов..так как у мужа много родственников и друзей ,то устраивали свадьбу собственно для них. Это очень важно сразу относиться к гостям вежливо и правильно расставить приоритеты.
Нашу свадьбу до сих пор вспоминают,и это радует. Через год мы были на свадьбе у друзей,которые познакомились на нашей свадьбе.. ощущения не передать.
Было очень весело,гости были активные и придумывали забавы отдельно от тамады.Праздновали на природе три дня.
В свадебное путешествие поехали на годовщину..это тоже было необычно.. дикими туристами по всему Китаю полтора месяца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Банкет или путешествие?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна Д.
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 1149
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 48 раз
У на си банкет и путешествие, но гостей 12-15 человек, поэтому на ресторан 25-30тыс. Это не решающая сумма для того чтобы ехать или не ехать в путешествие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 100 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]