Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 63 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2008
Сообщений: 670
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Девочки, кто играл свою свадьбу за границей, расскажите как это происходит, через агентство?
Как дорого или выгодно?
Сейчас чтоб сыграть хорошую свадьбу ни в чем себе не отказав, нужно поллимона.
Думаю за эти деньги можно за границей сыграть и совместить с романтическим путешествием заодно.
Делитесь, кто что слышал, кто что знает, у кого знакомые женились так или кто сам на собственном опыте ))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 832
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 100 раз
Мне тоже интересно! =)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свадьба за границей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2010
Сообщений: 108
Поблагодарили: 3 раза
Подниму темку!!Девочки кто бракосочетался за границей через турфирмы или сами все делали,через отель??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свадьба за границей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Екатерина23

Elfi делала через какую-то фирму, вроде. мне помогала кореянка, которую я в университете учила в магистратуре, она в национальной организации туризма кореи работала.

а ты в какую страну хочешь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свадьба за границей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2010
Сообщений: 108
Поблагодарили: 3 раза
Лёвушка
Сейшелы или Кипр.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: олеся
С нами с: 11 июл 2012
Сообщений: 11
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
девочки. ну напишите кто праздновал за границей. неужели таких нет? тоже скоро свадьба. ну, пожалуйста, очень надо )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2008
Сообщений: 670
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Ведать, у нас ещё это не распространено во Владике, не успело войти в моду, либо эти девушки здесь не зарегистрированы ))))
Я как организую нам нечто такое, так отпишусь в этой ветке )))))))

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
На ютюбе много роликов об этом, очень красиво, здоровски. слышала, что там получить подобное удовольствие дешевле, чем здесь закатывать пир на всю свою родню ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 1016
Откуда: Центр
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза
у нас здесь в свадебных отчетах есть как минимум два отчета про такие свадьбы, поищите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свадьба за границей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 окт 2012
Сообщений: 2
Я тоже озадачилась вопросом свадьбы за границей, когда увидела объявление по организации свадьбы в Таиланде на фарпосте. Сначала думала делать свадьбу во Владивостоке, но как представлю, сколько всего нужно делать...и сколько это стоит... Думаю, может поехать вдвоем в Таиланд, сыграть там свадьбу, заодно и свадебное путешествие будет. И вполне интересно по цене. Как вы думаете, стоит? Может кто-нибудь уже делал свадьбу в Таиланде? Поделитесь опытом, пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свадьба за границей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 1333
Изображений: 2
Откуда: Толстого
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз
И я сейчас занимаюсь вопросом своей свадьбы в Тае..... По делитесь кто уже женился там информацией?
Через какие тур фирмы организовавыть? Местные или искать на пхукете? Интересует все..... :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Свадьба за границей
Сообщение Добавлено:  
Екатерина23 писал(а):
Лёвушка
Сейшелы или Кипр.

Подруга устраивала церемонию на Кипре, обращалась в свадебное агентство редактировано Они помогают с организацией, трансфером, размещением гостей и т.д. В общем, свадьба под ключ, как говорится. По фотка и было всё очень классно :co_ol: , да и молодожёны до сих пор под впечатлением. Вот только у меня, к сожалению, посетить данное мероприятие не получилось :(


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Свадьба за границей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 1333
Изображений: 2
Откуда: Толстого
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз
Dolly писал(а):
Екатерина23 писал(а):
Лёвушка
Сейшелы или Кипр.

Подруга устраивала церемонию на Кипре, обращалась в свадебное агентство редактировано Они помогают с организацией, трансфером, размещением гостей и т.д. В общем, свадьба под ключ, как говорится. По фотка и было всё очень классно :co_ol: , да и молодожёны до сих пор под впечатлением. Вот только у меня, к сожалению, посетить данное мероприятие не получилось :(

Спасибо огромное
Посмотрю сайт


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 17 апр 2014
Сообщений: 369
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз
Девочки, привет! Может есть у кого опыт празднования свадьбы за границей, куда посоветуете, сами организовывали или у нас через агенство. Я в замешательстве, хотим в Сингапур и Бали, но как найти контакты людей, которые там занимаются организацией праздника. Рассматриваем и другие места, но сразу оговорюсь - Тай не интересует. Официальная регистрация брака не нужна, т.к здесь будет. Отчетики посмотрела, но свадьбы давно праздновались, может кто недавно занимался этим вопросом - поделится. Спасибо заранее!

Будет и на моей сковородке золотая рыбка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 мар 2011
Сообщений: 35
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
deONA писал(а) 29 апр 2014, 09:08:
Девочки, привет! Может есть у кого опыт празднования свадьбы за границей, куда посоветуете, сами организовывали или у нас через агенство. Я в замешательстве, хотим в Сингапур и Бали, но как найти контакты людей, которые там занимаются организацией праздника. Рассматриваем и другие места, но сразу оговорюсь - Тай не интересует. Официальная регистрация брака не нужна, т.к здесь будет. Отчетики посмотрела, но свадьбы давно праздновались, может кто недавно занимался этим вопросом - поделится. Спасибо заранее!


Привет!
У меня через 2 недели будет церемония на Бали)
Искала агентство через интернет, по форумам, по отзывам, по соцсетям. Потом переписывалась с несколькими, в итоге выбрала одно, надеюсь не подведут! Не обещаю, что напишу отчет по факту, но можете меня дернуть в личке потом по поводу контактов)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 17 апр 2014
Сообщений: 369
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз
Juliatl писал(а) 29 апр 2014, 13:24:
deONA писал(а) 29 апр 2014, 09:08:
Девочки, привет! Может есть у кого опыт празднования свадьбы за границей, куда посоветуете, сами организовывали или у нас через агенство. Я в замешательстве, хотим в Сингапур и Бали, но как найти контакты людей, которые там занимаются организацией праздника. Рассматриваем и другие места, но сразу оговорюсь - Тай не интересует. Официальная регистрация брака не нужна, т.к здесь будет. Отчетики посмотрела, но свадьбы давно праздновались, может кто недавно занимался этим вопросом - поделится. Спасибо заранее!


Привет!
У меня через 2 недели будет церемония на Бали)
Искала агентство через интернет, по форумам, по отзывам, по соцсетям. Потом переписывалась с несколькими, в итоге выбрала одно, надеюсь не подведут! Не обещаю, что напишу отчет по факту, но можете меня дернуть в личке потом по поводу контактов)

Буду очень благодарна за любую инфу. Спасибо, обязательно дерну :smile: Желаю, чтобы у вас все замечательно прошло. Удачной церемонии и отдыха))))

Будет и на моей сковородке золотая рыбка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 дек 2013
Сообщений: 40
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
У меня тоже запланирована свадьба на осень на Пхукете. Как все пройде пока не знаю, тоже хотелось бы узнать про какие нибудь нюансы))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 апр 2010
Сообщений: 1109
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 46 раз
Свадьба – событие, которое остается в памяти на всю жизнь, и тем не менее довольно затратное, особенно во Владивостоке. Поэтому не удивительно, что среди горожан стали популярны идеи регистрации брака за рубежом. География стран, в которых очень различна. Свадьбу играют и в Лос-Анджелесе, и во Вьетнаме. Но сейчас, активней всего, молодые пары выезжают в Европу.
Как организовать выездную свадьбу по всем правилам, корреспонденту ИА «Дейта» рассказала невеста Анастасия, которая заключила свой семейный союз в столице Чехии - Праге.
- Как к Вам пришла идея сделать выездную свадьбу и почему именно в Праге? К нашим ЗАГСам вы не присматривались?
- Я была во всех ЗАГСах города. И я знаю, что это такое. Если бы мы и праздновали в городе, то это был бы Первомайский ЗАГС. Всегда хотелось чего-то нового. Поэтому выездную регистрацию хотели делать с самого начала. Но, когда узнали, что такие регистрации - это полная бутафория, и молодоженам все равно придется идти в ЗАГС, то с мужем решили, что нам это не подойдет.
На самом деле, хочу сказать, что сейчас наблюдается прямо какой-то бум на свадьбы именно в Праге. И когда я сидела в Интернете, наткнулась на ссылку «Свадьбы за границей», прошла по ней и оказалось, что все можно сделать. Организовать церемонию можно в любом месте. И самое главное, легализация брака в России не нужна. И у нас сейчас свидетельство браке на чешском языке с русским переводом. Церемония прошла как положено: у нас были свидетели, мы расписывались в этой большой амбарной книге. Все это было в Клементинуме (комплекс зданий иезуитского коллегиума в Чехии - прим. ред.) – зеркальная капелла, живая органная музыка. И как оказалось, что это все совсем недорого.
- Как же приглашенные гости? Ехали все за свой счет?
- У нас было мало гостей: муж из другого города, а я с Владивостока. Поэтому гостей было бы 50 на 50 и всех бы нужно было катать. Мы с супругом были категорически против таких "покатушек", а мой отец вообще не хотел свадьбу заграницей. Он считал, что просто нужно расписаться и ехать в путешествие, чем вот так растрачиваться на выездную свадьбу. И когда мы окончательно решили ехать, то поехали мои родители и со стороны мужа его сестра и лучший друг. И половину стоимости поездки оплачивали мы, другую половину - приглашенные.
-Сколько дней вы находились в Праге? Как вообще прошел процесс регистрации? Сколько он занял времени?
- Нужно приехать в определенный момент. Это не так, что ты захотел приехать-приехал, и свадьба у тебя уже на следующий день. Свадебное агентство, которое является координатором твоей свадьбы, оно там все готовит: предварительно ты им отправляешь определенные документы, которые они просят, и в том числе документы на родителей. И даже свое свидетельство о рождении. И все это нужно привезти с собой в оригинале.
Далее, у агентства уже есть договоренности с консульством России и с ЗАГСами. И консульство за два месяца подает документы во все инстанции. Ты только приезжаешь и ставишь свои подписи. Единственное, что нужно сделать по приезду – получить согласие миграционной полиции на регистрацию брака. Это все организует агентство. Мы нашли агента, которому отправили все документы. Он был русскоговорящим, потому что очень популярно регистрировать брак в Чехии. Москвичи и питерцы летают потому что это дешевле, чем у нас в стране. И только с нашего агентства, в тот день, когда у нас была свадьба, было еще восемь пар. И в миграционной полиции была такая туча людей!
- Сколько времени заняла подготовка свадьбы непосредственно в Праге?
- Хорошо, что в полиции есть определенное выкупное время для пар, где ты не стоишь в очереди. К ним приехал – расписался, после поехал в ЗАГС, там в заявлении о заключении брака, которое подали за тебя два месяца назад, тоже проставил подпись и все. И на следующий день у тебя свадьба. Ну, у нас была на следующий день.
Вообще, там заявления принимают два раза в неделю, а свадьбы у них через день. И нужно подгадать, когда прилететь, успеть оформить все документы. Мы, например, прилетели в пятницу, в выходные мы гуляли, в понедельник везде расписались, где было нужно – это заняло у нас половину дня. Во вторник была свадьба.
- Свадебные атрибуты везли с собой? То же, например, платье, букет невесты?
- Все везла из Владивостока, платье с букетом в том числе. Найти там все это достаточно сложно. Визажиста с парикмахером мне посоветовал свадебный координатор, фотографа нашла в интернете. Видео я хотела, но не нашла того, что мне бы понравилось, поэтому мы решили, что будем играть свадьбу без видео. Все, кто был задействован в свадьбе, спокойно общались предварительно через Интернет. Проблем с этим не было. Букет я тоже везла с собой, потому что такой как я хотела, не нашла бы нигде. Ведь сейчас в моде цветные свадьбы, а у меня букет состоял только из моих любимых цветов. Плюс ко всему он был сшитым.
Бокалы, подвязку, платье, подушку, украшение в волосы, шампанское я собрала и повезла с собой. Причем платье пышное - в нем подъюбник на четыре кольца. Я его в отдельный большой чемодан вместе с балетками, поскольку по Праге ходить на каблуках невозможно, костюмы жениха и отца. И в гостинице нам это отпарили отгладили за разумные деньги.
-Получается, вы все услуги «придумывали» самостоятельно?
На самом деле, у агентств есть определенные пакеты услуг. Куда включены те или иные услуги по свадьбе. Помню, был такой пакет, который стоит 5,5 тыс евро, в который входила регистрация, пятизвездочный отель, экскурсия, машина... Мы обошлись без него. Нам нужна было только регистрация, еще пару услуг мы добавили к нему и все. Была пара, которая решила не заморачиваться и просто оплатила этот дорогой пакет и их встретили, отвезли, поселили все сделали. Меня с супругом и всех наших гостей тоже встречали и провожали, из-за того, что мы определенный набор услуг. Мелочь, а приятно. Машину мы взяли покататься мерседес с водителем. Еще большой плюс в услугах Фотографа это то, что они фотографии отдают очень быстро, по сравнению с нашими, которые фотоработы возвращают через полгода. Полный пакет всех фотографий я получила через месяц.
- Как прошел Ваш свадебный день?
- С мужем мы проснулись в 5 утра, покушали, фильм посмотрели. Меня полностью одели, накрасили, причесали за час до церемонии. Идти от нашей гостиницы до Клементинума около ста метров. Но это самая оживленная улица и нам ее нужно было пройти. Все, кто нас видел поздравляли: испанцы улюлюкали и свистели, девочки-арабки, которые ходят в парандже, фотографировались со мной, платье пощупали. Свадьба была в 12 часов, потом с нами немного гости поездили по Праге, потом они захотели сесть в каком-нибудь ресторанчике, которых там миллион, просто перекусить. Агентство нам посоветовало видовой ресторан в Пражском Граде, откуда видны были красные крыши и виноградники. Нам его забронировали для проведения нашего мини-банкета. Вышколенные официанты, сомелье, обслуживание на высшем уровне, никого больше нет. Мы посидели, спокойно отметили. Ресторан был французским. Каждый выбрал себе блюда, которое хотел, и сомелье к блюду предлагал определенное вино. И не смотря на то, что мы брали самое дорогое шампанское, и блюда, для нас это вышло порядком 25 тысяч.
- Что было неожиданного на регистрации?
- Каждый регистратор, который проводит свадьбу, готовит либо притчу, либо стихотворение молодоженам. У нас было и то, и то. Там не просто так, что ты произносишь за ним какие-то слова. Там реально клятва! Он произносит на чешском, девочка, штатный переводчик, все это говорит нам на русском, и мы повторяем. Церемония длится минут 40, все это время играет орган. Аренда зала на час. Все оставшееся время мы фотографировались.
- Какие-нибудь проблемы возникали, связанные с языковым барьером?
- Все свадебные агентства ориентированы на русскоговорящих и созданы людьми, которые либо выходцы из бывшего СССР, либо русскоговорящими. И на самом деле понять чеха очень просто даже без переводчика. И кто бы что ни говорил, что чехи русских не любят, мы ни разу не столкнулись с этим.
- Расскажите, пожалуйста, о ценах в Чехии.
-Ну, вот, например, в туристическом месте, в кафе которые рядом со Староместской площади, вепрево колено, которое весит больше 1 кг, полностью приготовленное, с соусом и всем-всем-всем, стоит на наши деньги 300 рублей. И это в ресторане. Литр свежесваренного пива – около 30 рублей. Если выехать подальше, не в туристические районы, то это все будет стоить еще дешевле. Чехия очень благоприятная страна для посещения до 2018 года. У них мораторий на введение евро до 2018 года, поэтому они сидят на кроне. И от этого неимоверно низкие цены на еду.
По поводу самой свадьбы мне сложно сказать на сколько вышло дешевле – у нас было не так много гостей. Но скажу так, что с учетом всех затрат на гостиницы, переезды, костюмы, перелетом гостей, свадебным путешествием, арендой машины, стоимость у нас вышла такая, как среднестатистическая свадьба во Владивостоке без свадебного путешествия.
Да и вообще, в Прагу съездить стоит, если даже не на Свадьбу, то просто попутешествовать стоит.



За это сообщение автора Lana26 поблагодарил: Лена из БК
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11271
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
Lana26
Какая умница!!! Все подробно и понятно! :ro_za:
всем добра



За это сообщение автора радость поблагодарил: Lana26
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 ноя 2012
Сообщений: 1898
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 187 раз
Lana26
Кое-какие мои слова переврали, но в принципе все нормально :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 апр 2010
Сообщений: 1109
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 46 раз
Д.А. писал(а) 30 сен 2014, 18:21:
Lana26
Кое-какие мои слова переврали, но в принципе все нормально :smile:

Я ничего не переверала. Я эту статью нашла на владивостокском сайте. А так получается, что вы меня воришкой обзываете. Хотя ничего доказывать не собираюсь. Думайте что хотите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 63 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]