Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 45 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Абонементы красоты — новый тренд в мошенничестве.
Обновленные техники и способы обмана в салонах.


В периоды кризиса мошенничество расцветает во всех областях. Казалось бы, после триумфального дебюта шарлатанов, продвигающих печально известную косметику «Дешели», люди стали умнее и проницательнее. Но это не так. Так же, как и с финансовой пирамидой «МММ» в 90-е: все знали, все слышали, многие потеряли, но всё равно упорно шли терять оставшиеся капиталы. Почему так происходит? В кризис потребительские возможности у всех снижаются, а желания остаются. Мысли о лёгкой наживе и заветном подарке становятся настолько притягательными, что напрочь ослабляют бдительность и осторожность. А бесплатным, как известно, бывает только сыр в мышеловке.


Абонементы красоты и VIP-клиенты салонов только «для своих»

История мошенничества в салонах красоты начиналась с израильской косметической марки «Дешели». О скандальных историях с потребительскими кредитами на ненужные наборы косметики много писали в газетах и журналах, снимали программы на ТВ. «Впаривание» кредитов на товары отходит на второй план. Один из новых трендов — это абонементы красоты. История начинается со звонка. Вам звонят на мобильный, называют по имени-отчеству и поздравляют с тем, что вы стали счастливой обладательницей сертификата на бесплатную процедуру в салоне красоты или wellness-центре. «Это акция, вы можете прийти в любой удобный для вас день и за процедуру вам совершенно ничего не нужно платить, — говорит приятная девушка. — Нет, это не «Дешели», вам совершенно точно не будут предлагать никакую косметику. Только возьмите с собой паспорт, у нас жёсткая пропускная система». Вы приходите на процедуру, показываете свой паспорт и проходите в кабинет к косметологу. Оказавшись в тесном пространстве с минимальным количеством предметов (пара тюбиков крема, один флакон лосьона, ватные диски и портативный прибор для домашнего самомассажа), выясняется, что вы попали не в обычный салон, а закрытый, работающий только для VIP-клиентов. Сегодня вам сделают бесплатную диагностику кожи лица и волос, а потом процедуру для лица, но это только разово.

Вернуться в салон могут только члены клуба, а минимальная сумма клубной карты или абонемента всего 49 900 рублей! Предложение действительно только сегодня и только для вас. В другое время этот абонемент будет стоить в два раза дороже. «Разве это большая сумма? Она же будет списываться на будущие процедуры. Вы же покупаете абонемент. Алмазный пилинг, ультразвуковая чистка лица, аппаратные массажи, а также различные инъекционные методики. Действие карты бессрочно!» — объяснит вам косметолог. Косметику и приборы для всего вышеперечисленного вы не увидите, они останутся за кадром, но бесплатная процедура и диагностика всё же имеют место.

Косметолог без опыта работы и, скорее всего, без лицензии, будет неумело протирать вам лицо каким-то лосьоном малоизвестной марки. А в середине процедуры позовет менеджера, который постарается вас окончательно убедить в уникальности предложения. «А по какой себестоимости процедуры будут списываться с моего абонемента?» — можете поинтересоваться вы. Посмотрите прайс-лист, и если вы ходите в другие салоны красоты, то поймёте, что цены завышены примерно в два раза. А если давно никуда не ходили, то не поймете. Вас убедят, что это дёшево. «У вас нет целиком этой суммы? Ничего страшного! Вы можете оформить кредит на выгодных условиях! Вы же взяли с собой паспорт? — уточняет менеджер. — Да, процентная ставка составит чуть больше 20 000 рублей, но салон её компенсирует, мы предоставим вам бесплатные консультации наших специалистов, а они в сумме стоят около 80 000 рублей». Менеджер начнёт ловко жонглировать цифрами, выписывать их на листочке бумаги, но в руки его вам не отдаст. «Ну что вы думаете, это уникальный шанс вложить капитал в свою красоту! Переписать цены из прайс-листа нельзя, фотографировать ценник запрещено. Вы должны принять решение о покупке абонемента прямо здесь и сейчас. Вы станете нашим VIP-клиентом, и вам будут доступны уникальные процедуры от настоящих профессионалов!»


Что происходит потом с VIP-клиентами такой конторы уже известно: если повезёт, купленным абонементом вы сможете воспользоваться пару раз. Качество процедур, косметики, которая используется, а также уровень профессионализма косметологов в таких салонах оставляют желать лучшего. Но самое печальное, что через пару месяцев, когда наберётся достаточное количество VIP-клиентов, салон внезапно закроется или переедет в неизвестном направлении. Телефоны менеджеров перестанут работать, и суммы, оставшиеся на абонементах, никто не вернет. За последние полгода произошли тысячи подобных случаев.

Признаки салонов-однодневок:

Абонент — не абонент. Большинство салонов-однодневок используют не стационарные телефонные номера, а мобильные, которые к тому же не зарегистрированы ни за юридическими, ни за физическими лицами. Такие номера легко менять и выбрасывать в случае внезапного переезда или закрытия салона.

Девушка на проводе. Мошенники в индустрии красоты также активно пользуются услугами различных call-центров. В этом случае на вашем телефоне каждый раз высвечиваются разные номера, на которые вы не можете перезвонить. О том, что звонят из call-центра, можно понять, задав несколько более сложных вопросов про салон красоты, в который вас зазывают. По плавающим ответам вы сможете понять, что девушка работает не в салоне, а только «на телефоне».

Неизвестный косметический шедевр.
Всегда спрашивайте, какая косметика будет использоваться в предложенной бесплатной процедуре. Салоны-однодневки не вкладываются ни в оборудование, ни в косметику известных профессиональных брендов.

Минимализм — это кредо.

Салон без вывески, без сайта, без стационарного телефона — это повод задуматься, нужно ли вам туда идти. Интерьеры салонов-однодневок больше напоминают наспех переделанные офисные помещения. Минимум убранства, стационарной аппаратуры и мебели. И ещё одна характерная черта — это микроскопические кабинеты, разделённые тонкой фанерой. В них с трудом помещается одна кушетка и специалист-косметолог. Ведь чем больше «кабинетов», тем больше проходимость, а значит, и больше потенциальных клиентов, купившихся на липовый абонемент.

Паспорт на бочку!
Один из безошибочных признаков обмана — это просьба взять с собой на процедуру паспорт РФ. В салоне якобы очень жесткий контроль, почти как в посольстве или на военном объекте! На самом деле ваш паспорт нужен для оформления потребительского кредита, по любым другим документам его заключить нельзя.

Бумажная формальность.
Ваш паспорт также могут попросить якобы для составления вашей анкеты или карты пациента. А после процедуры, уже когда вы соберетесь уходить, дадут на подпись кучу бумажек и скажут, что это сущая формальность. Это всего лишь пару подписей, что вам всё понравилось. Не поленитесь прочитать бумаги, которые вам дают: возможно, на одном из листов вы найдёте свои паспортные данные и текст о предоставлении вам потребительского кредита на крупную сумму.

Кредитная история.
На кредит могут «развести» и напрямую, используя психологический прессинг. Если в салоне красоты вам предлагают приобрести дорогостоящие услуги или косметику в кредит, который на самом деле и не кредит (он без процентов), и вообще, это предложение уникальное, действует только сегодня, включите свой разум и бегите из этого салона! Помните, что беспроцентных потребительских кредитов не существует, ставка, как правило, 17—20% годовых. И в случае форс-мажора (салон закрылся, косметика вам не понравилась и т. д.), выплаты по кредиту будет очень сложно отменить, ведь заявленную сумму банк уже перечислит салону, а дальше ваша обязанность вернуть её банку. В случае подписания договора на потребительский кредит у вас есть всего 14 дней на его аннуляцию в банке. И даже при благоприятном стечении обстоятельств, вы потратите массу сил и нервов, отстаивая свои права.


Источник



За это сообщение автора Чеширский Кот поблагодарили: 2 СовестьVIKA_N
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Спасибо за информацию :ro_za:
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2015
Сообщений: 365
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 33 раза
мне вот стали частенько названивать "салоны" красоты, которые предлагают бесплатные процедуры пилинга и всякого такого. При чем называют по имени. Спрашиваю "откуда знаете мое имя?" говорят очень быстро и заученно "дала кто-то из ваших знакомых, выяснить не можем, кто конкретно, у нас тысячи клиентов". Вот знать бы, кто мой номер сливает, устроила бы скандальчик. Сама номерами раскидываюсь только у своих мастеров и в проверенных салонах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Varenik писал(а) 15 сен 2015, 21:13:
мне вот стали частенько названивать "салоны" красоты, которые предлагают бесплатные процедуры пилинга и всякого такого. При чем называют по имени. Спрашиваю "откуда знаете мое имя?" говорят очень быстро и заученно "дала кто-то из ваших знакомых, выяснить не можем, кто конкретно, у нас тысячи клиентов". Вот знать бы, кто мой номер сливает, устроила бы скандальчик. Сама номерами раскидываюсь только у своих мастеров и в проверенных салонах.

Такая же ерунда. Сейчас подуспокоились ,а месяцев 4-5 назад прям названивали регулярно



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2009
Сообщений: 6589
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1704 раза
Поблагодарили: 1037 раз
Мне буквально на прошлой неделе звонили. Рассказывали все один в один как в первом сообщении. Дешели 100%


Последний раз редактировалось КошкаМэ 16 сен 2015, 13:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
КошкаМэ писал(а) 15 сен 2015, 21:25:
Мне буквально на прошлой недели звонили. Рассказывали все один в один как в первом сообщении. Дешели 100%

ага, мне месяц назад звонили, всё тоже самое, как подкопирку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Это дешели никому не нужно, так они такие назойливый, что и по телефону достают! :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 31 мар 2009
Сообщений: 225
Изображений: 1
Откуда: Тихая
Поблагодарили: 6 раз
Такой же звонок с приглашением на процедуру мне был от Международная академия здоровья Центр Швейцария. Схема та же, что у Дешели, развод на покупку "абонемента" за 70000 руб, с рассрочкой на 24 месяца... Будьте бдительны!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 03 апр 2016
Сообщений: 2237
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 205 раз
Девочки, а можно их как-нибудь привлечь к ответственности? Мне тоже названивают разные салоны, я их шлю лесом. Теперь вот думаю приехать может туда и вызвать проверку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2008
Сообщений: 703
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза
SweetFreedom писал(а) 13 май 2017, 16:45:
Такой же звонок с приглашением на процедуру мне был от Международная академия здоровья Центр Швейцария. Схема та же, что у Дешели, развод на покупку "абонемента" за 70000 руб, с рассрочкой на 24 месяца... Будьте бдительны!

Я сегодня сходила к ним на чистку, :-) изначально впечатлило,огромное здание,девочки в белых халатах. Привели меня на 7 этаж,красота,вид из окон на мост,море,музыка в стиле "релакс" :-) все сделали,все отлично,массаж,музыка вобщем релакс полный,я такая расслабленная...ииии тут начинается самое интересное. Приходит менеджер и начинает со мной беседовать и красиво очень расписывать. Мне насчитали 168000 на два года процедур с рассрочкой на 24 мес :-). Естественно дорого...но вдруг она реабилитировалась и сказала,что для многодетных мамочек у них большие скидки :-) пересчитывают и называют сумму 90000 в рассрочку на 24 мес с месячным платежом 3750 руб. И вип карту дают и на всех членов семьи распространяется скидка 50% все замечательно,!!! Я говорю "хорошо,но мне нужно посоветоваться с мужем" на что мне говорят " будьте хитрее ничего не говорите мужу,и тратьте на себя 4000 руб в месяц :-) говорю ей ответ скажу завтра...заполняю анкету и тут мне уже говорят что мою заявку по рассрочке одобрил банк :-) все оперативно!!!! Я настаиваю,что ответ скажу завтра! Мне тут же говорят,что такая акция только сегодня,завтра будет поздно!!! :-) ржааака!!! Я говорю,снова, что с мужем мне нужно посоветоваться. В общем ушла я от туда,слава Богу без рассрочки...но,заявка там моя будет висеть сутки :-) потом сказали, что аннулируется автоматически. Будьте аккуратны!!! Не хороший осадок на душе,что таким не красивым способом зарабатывают на нас деньги!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2011
Сообщений: 1281
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 137 раз
КВИНТА писал(а) 27 июл 2017, 17:55:
Привели меня на 7 этаж,красота,вид из окон на мост,море,музыка в стиле "релакс"

А где сие волшебное место находится?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2008
Сообщений: 703
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза
Алеутская 12б практически напротив "Серой лошади"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
КВИНТА писал(а) 27 июл 2017, 17:55:
таким не красивым способом зарабатывают на нас деньги!!!!


Простите,а за чистку вы заплатили?

Наверное есть какое то сообщество этих мошенников,тоже сегодня пишут,типа приходила Квинта,мы ей чистку,музычку,а она ушла,хвостом вильнув.Будьте бдительны
КВИНТА писал(а) 27 июл 2017, 17:55:
таким не красивым способом зарабатывают на нас деньги!!!!
:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2008
Сообщений: 703
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза
Виза, да ради Бога пусть пишут... Я не напрашивалась к ним на процедуру,это они меня уговаривали придти к ним...я пришла :-) они сделали,правда не совсем то,о чем договаривались :-) типа они профессионалы и им лучше знать,что мне надо :-). вот сейчас задумалась, это вообще все лицензировано и сертифицировано и реально ди там врачи-косметологи???? Хорошая мысля приходит опосля :-) Если бы они мне еще заплатили,за то что я к ним пришла... :-) вот это реально "хвостом махнула"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
КВИНТА писал(а) 27 июл 2017, 22:25:
реально ди там врачи-косметологи????

уверена,что квалифицированный врач-косметолог никогда не пойдет работать в такую шаражку,в профессии клиентская база годами нарабатывается и портить репутацию разводами никто не станет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2011
Сообщений: 1281
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 137 раз
КВИНТА,
В том-то и дело, что приходя вот за такими бесплатными услугами вы, скорее всего, не спросили о наличии сертификата, документа об образовании). Никаких договоров не подписывали.....А ведь может быть плачевная ситуация. Допустим, у вас пошла аллергическая реакция, осложнения(что может быть на препараты и т.д), вас спросили о том, можно ли вам лично физиопроцедуры? Сейчас косметологом может стать любой, даже дворник, пройдя профессиональную переподготовку в наших местных(не буду называть) учебных центрах. Это идет с 2014 года, когда Медведев решил, что ежели нет работы по специальности(экономист, бухгалтер, продавец), то вполне можно за 4 недели "переподготовиться" в мастера косметика, маникюршу, педикюршу....... Знаний нет вообще никаких, ответственность весьма смутная, вот и вызванивают себе клиентов. Плюс стараются втулить препараты и сомнительного качества услугу.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Виза писал(а) 28 июл 2017, 08:48:
квалифицированный врач-косметолог никогда не пойдет работать в такую шаражку,

Можно получить неудовлетворительный результат и у врача-косметолога, работающего на дому. Тоже нет никакой гарантии. В клиниках договор составляется с пациентом, а в таких случаях(домушников) никто ни за что не отвечает, тем более сейчас столько "левых" препаратов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 4177
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 828 раз
Поблагодарили: 504 раза
Мне вчера звонили из "вновь открывшегося салона итальянской косметологии". Ушли в лес.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 91
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
А кто нибудь слышал что нибудь о бесплатных процедурах бьюджем на остановке цирк?Звонят уже который раз?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2016
Сообщений: 4033
Откуда: Владивосток,Кирова :)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 154 раза
fanatka,
У всех этих "биплатных" процедур один принцип-чтобы вы пришли,а там попытаться срубить денег,хоть налом,хоть кредитом.ИМХО.
Жизнь бьёт ключом. Иногда по голове :k_i_n_g:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2008
Сообщений: 703
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза
fanatka,
Муж у меня туда ходил,тоже втуливали какой-то аппарат. Тоже пели,что он такой счастливчик,что у них сегодня акция 50% :-)
Но моего мужа на бабки тяжело развести :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 45 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]