Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 45 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
«Личных границ для салона не существовало»

Как людей зовут на бесплатные процедуры — и убеждают потратить сотни тысяч рублей


Цитата:
17 сентября «Медуза» опубликовала расследование Ивана Голунова о медицинских центрах, которые предлагают всем желающим пройти бесплатное обследование по «федеральной» или «городской» программе — а потом навязывают дорогие услуги в кредит. После этого мы попросили читателей «Медузы» рассказать свои истории: как их уговаривали приобрести что-то ненужное по заоблачным ценам — и как им удалось выкрутиться (или нет). Мы получили очень много писем и прочитали их все — и обнаружили среди них несколько сообщений от людей, которые сами работали в таких компаниях. «Медуза» поговорила с ними и другими людьми, которые занимались агрессивными продажами товаров и услуг по завышенным ценам, — чтобы понять, как работает эта система.

Продолжение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 июн 2016
Сообщений: 1184
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 77 раз
Интересно, если сходить туда с паспортом недействительным (у меня есть старый загран) что будет? Стоят эти процедуры эксперимента? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я с водительским удостоверением как-то ходила :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 1820
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 59 раз
Злыдня писал(а) 23 окт 2018, 10:54:
Я с водительским удостоверением как-то ходила :-)

И как? )
По идее вы не должны были им быть интересны, кредит бы вам не дали, если только что нет паспорта не говорить заранее )

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
В краснодаре и в Питере знаю такие салоны, правда они никуда не переезжали несколько лет, услуги оказывают по абонементам. Но обещают вначале одно, а в итоге целый год делают дешевые уходовые процедуры. А что то по серьезней, это отдельный кредит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
osen11 писал(а) 23 окт 2018, 16:23:
И как? )
По идее вы не должны были им быть интересны, кредит бы вам не дали, если только что нет паспорта не говорить заранее )

Там документы просили на входе в здании (Фреш-Плаза), я по в/у прошла, наверху ничего не говорила. Не знаю, связывались ли с ними с ресепшена))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: светлана
С нами с: 18 дек 2017
Сообщений: 11
Лимончелла писал(а) 22 окт 2018, 23:50:
Интересно, если сходить туда с паспортом недействительным (у меня есть старый загран) что будет? Стоят эти процедуры эксперимента? :-)

На входе особо не смотрят на то просрочен документ или нет. Есть удостоверение личности - пропускают. Я вообще по рабочему пропуску ходила)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Felis
С нами с: 14 дек 2018
Сообщений: 2
fanatka писал(а) 04 авг 2017, 10:54:
А кто нибудь слышал что нибудь о бесплатных процедурах бьюджем на остановке цирк?Звонят уже который раз?

Я у них была пару раз. Сначала назойливо звонили долго, пришла, пообещали пять процедур бесплатно. В первый же день начали расспрашивать какие у меня болезни и рассказывали как их чудо апппарат лечит все подряд. Болезней у меня не нашлось ))) но решила попробовать. Там нужно снять обувь и колготки тоже в раздевалке, босыми ногами встаешь на платформу аппарата, вторую часть заматывают на пояс и еще что то в руки дают. Чудо-Аппарат излучает какую то вибрирующую тепловую волну и это все)) потом девушка стала расхваливать этот аппарат. Т.к. у меня болезней не оказалось, стала рассказывать про свои на пол медицинского справочника, а на вид ей не больше 30 ))) Вобщем в итоге в первый же день она начала втюхивать мне этот аппарат купить домой, можно в кредит. Я сказала что рано покупать, надо еще на результат посмотреть от него. И все, ко мне интерес потеряли. На вторую процедуру записали с неохотой, уже не названивали, приняли тоже неохотно. Больше к ним не ходила и звонить перестали ))
Было это осенью 2017


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 июн 2015
Сообщений: 248
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 6 раз
Добрый вечер. Сегодня я сдуру попала в этот центр "Любовь и молодость", атаковали меня почти месяцев 5 , я отбрыкивалась, но сегодня меня понесло туда, не знаю,кто меня попутал!
Это ужас, давление и обработка такие, что полиция плачет, навязывают кредит на свои процедуры , косметика их израильская, с их слов-супер, а стоит 79000 руб, а что там, в этих банках, не поймешь! Паспорт мой просмотрели перед проведением процедуры, якобы уточнили, я или не я.
Думаю, успела она - девушка на ресепшене скан снять или нет?
Щеголяют химическими формулами, хвастаются , что они дипломированные врачи, сертификатов на стенах не видела. Комнатуха, где мазали лицо, крохотная, раковины нет, руки не моет врач, так сказать, только перчатки меняет. Толком не развернуться в этой клетушке, стены- смешные перегородки, все слышно , что рядом происходит. В тарелочке водичку принесла, лицо обтерла, каким-то гоммажем для лица потерла, смыла, все это в перчатках делалось, потом нанесла крем, тоже в перчатках , противно , по лицу резина ерзает, ужас! Вышла эта горе- врач-косметолог, пошла мне выбивать скидки и акции, но я согласие не давала еще на покупку дальнейшую процедур, я лежу,жду.
Радостное известие, есть скидка, вместо 195000 руб, сделаем вам за 90000 руб. , но надо сразу кредит оформить. Прошу, дайте с семьей посоветоваться, не надо , давайте оформлять срочно, я -в отказ, и тут сразу злость от врача такая поперла,ой-ой.
Тут сразу и старшего администратора пригласила, цена сразу упала до 50000 руб., но кредит для пенсионера давайте оформлять прямо сейчас же, звонить домой не надо.
Что только не говорили, и что я себя не люблю и не уважаю и всякое такое. Я попросила не давить на меня , а дать подумать и спросила, а мои персональные данные никуда не уйдет налево, на что обижены были сильно, мы -не мошенники, а кто же вы после этого? Отбилась от них все-таки, теперь, думаю, как себя защитить, чтобы под скан паспорта еще кредит не взяли на меня?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Не надо было в руки давать.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 июн 2015
Сообщений: 248
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 6 раз
Так ведь, не знала, что так делают, не прочитала, когда шла туда,не дошло до меня. Вот мошенники, жаль, что врачи участвуют в таких махинациях, ничего святого уже не осталось у них. В банки звонить, в которых они обслуживаются, и предупредить там? Или на сайт зайти к ним и написать, что если данные мои утекут, буду в прокуратуру писать или заранее уже написать и предупредить и сразу в Роскомнадзор писать.Что посоветуете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Так они унесли куда- то паспорт от вас, а потом вернули?

Добавлено спустя 3 минуты:
Я бы по- хитрому сделала. Через неделю бы пришла снова и попросила бы копию договора на кредит на ваше имя, типа, пропали документы. А там уже увидите, есть ли вообще на вас что- то.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Под дурочку закосить, что типа ниче не поняла про развод. А вообще, если договор такой подписывается, сразу же деньги какие- то платятся, или нет? Если ничего не платили, то и договора нет?
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2012
Сообщений: 2720
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 215 раз
Если паспорт снять успели, это плохо. По договору с банком у них стоит программа, могут и без вас оформить кредит. Хотя, получение и конечное подписание требует личного участия. Может ничего страшного не произойдет. Надо у юристов спросить как лучше сейчас сделать. ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2016
Сообщений: 4050
Откуда: Владивосток,Кирова :)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 156 раз
Чудилка,
Я больше чем уверена,что там врачей нет,дипломы покупаются при желании.
Жизнь бьёт ключом. Иногда по голове :k_i_n_g:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 июн 2015
Сообщений: 248
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 6 раз
Паспорт никуда не уносили, у меня на ресепшене девочка- менеджер взяла в руки, якобы сверила , что это я пришла , а не другая тетя, вроде все логично, а вдруг кто-нибудь подставной пришел. Чтобы скан работал или копир шумел , не слышала, отдала тут же мне в руки. Но не спокойна я, куда обратиться???? :sh_ok: :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2012
Сообщений: 2720
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 215 раз
Если не уносили, то не переживайте. ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10506
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 442 раза
Чудилка писал(а) 11 мар 2019, 00:16:
атаковали меня почти месяцев 5 , я отбрыкивалась,

не пойму, зачем отбрыкиваться. Видите, что звонят разводилы-говорите без лишних разговоров- до свидания. В другой раз трубку не брать. Если с другого телефона- опять до свидания. Ниче -потом видать отчаиваются и перестают звонить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 ноя 2017
Сообщений: 521
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 61 раз
Интересно, где эти клиники/салоны красоты берут контактные данные? :du_ma_et: Причём, обращаются по имени-отчеству. ':roll:' Мне тоже периодически названивают, но я сразу же обрываю разговор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 июн 2015
Сообщений: 248
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 6 раз
Видно хакеры базы данных вскрывают и продают или в свободном доступе размещают, думаю, что у них спецы есть тоже айтишники, программисты. Ну, что сделано, то сделано, вот точно мышеловка, а в ней сыр!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2016
Сообщений: 4050
Откуда: Владивосток,Кирова :)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 156 раз
Читала отзывы сколько,многие пишут,что просят номера друзей оставить,порой до 20 штук.Другой вопрос,что не все отказываются.
Жизнь бьёт ключом. Иногда по голове :k_i_n_g:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 июн 2015
Сообщений: 248
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 6 раз
Буквально только что звонили из их офиса, спросили о качестве оказанной услуги, послала лесом, сказала, что ужас, что давят ,чтобы кредиты брать, выдавливают деньги, мажут лицо в резиновых перчатках, как будто лицо-уборка туалета, руки не моют, какие-то смешные кружечки с неизвестно откуда взятой водой, может с унитаза. Сказала, что в соцсетях раскритиковала этот центр, чтобы больше не звонили, если мои данные появятся, обращусь в прокуратуру, припугнула.Но думаю, что там крышуют, потому что давно бы их прикрыли. Сказала, что своим знакомым даже рекомендовать не буду, пусть обходят стороной. Недовольный голос сразу стал у менеджера и бросили трубку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 45 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]