Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 87 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 14 дек 2006
Сообщений: 4979
Откуда: Владивосток, Аллея
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 337 раз
http://lady.mail.ru/article/104007
Неправильная, хотя порой и удобная обувь может деформировать стопу подростка и поспособствовать дальнейшим нарушениям в формировании костей.
Кеды, вэны, угги, слипперы - это типичный ассортимент любого современного обувного магазина или, если хотите, арсенал молодого модника. Однако тапочки, ботиночки и сапоги затейливых форм и дизайна зачастую становятся не только предметом вожделения, но и причиной серьёзных хронических заболеваний.

С таким предупреждением выступила британская Ассоциация ортопедов - дерматологи и педиатры поддержали своих коллег. По общему мнению этих специалистов, неправильная, хотя порой и удобная обувь может деформировать стопу подростка и поспособствовать дальнейшим нарушениям в формировании костей. Кроме того, такие «вредные тапочки» вызывают повреждения суставов (особенно коленных), проблемы с осанкой, не говоря уж о грибковых инфекциях и других кожных заболеваниях.

- В наши дни молодёжь практически не вылезает из обуви, которая на самом деле не способна защитить и поддержать стопу должным образом. В результате у нас вырастает целое поколение с букетом различный болезней, - передаёт Daily Mail слова Эммы Саппл, педиатра крупной ортопедической клиники в Лондоне.

Главная опасность состоит в том, что скелет подростка ещё не успевает сформироваться до конца, и поэтому любое вредное воздействие оставляет отпечаток на состоянии здоровья человека на всю жизнь.

- Больше всего страдают девочки, - считает педиатр-консультант при Ассоциации ортопедов Майкл О'Нил. - У них модная обувь либо на слишком плоской и тонкой подошве, которая не защищает стопу и кости, либо на высоком каблуке и неустойчивой колодке.


Чем моднее, тем вреднее

Кеды/вэны. Фактически представляют из себя тряпичные тапочки на плоской резиновой подошве, сделаны из эластичной ткани, а крепятся на шнуровке или вовсе без неё. Главный недостаток такой обуви - отсутствие какого-либо каблука и вообще рельефа колодки. Во-первых, плоская подошва не способна амортизировать удар пятки о поверхность земли, из-за чего каждый раз при ходьбе ваш скелет получает микротравмы. Во-вторых, без должной поддержки стопы мышцы и сухожилия ног находятся в постоянном напряжении, возрастает риск растяжения и других повреждений. Да и вес тела распределяется по стопе неправильно, что ведёт к болям и деформации - например, появлению так называемой «косточки».

При худшем же раскладе, стопы начинают постепенно выворачиваться внутрь (эффект косолапости), что в свою очередь ведёт к серьёзным бедствиям для всего организма. Например, смещаются коленные и бедренные суставы, из-за чего они изнашиваются намного быстрее положенного срока. Далее проблемы идут по восходящей в мышцы поясницы и позвоночник.

Угги. С виду похожи на замшевые или меховые валенки. Как правило, с мягкой колодкой и голенищем, на плоской и тонкой подошве, с мехом или другим утеплителем внутри. Главная проблема опять же в плоской подошве и всех названных последствиях. Более того, подошва такой обуви обычно делается из довольно непрочных материалов, быстро деформируется под контур стопы, а пятка стаптывается и съезжает вниз. В результате модник может заработать плоскостопие и хронические боли в ногах.

Плюс, из-за мягкости колодки угги растягиваются и слегка соскакивают с ноги при каждом шаге. В этом случае обладателю этой модной обувки придётся дополнительно напрягать ногу, чтобы не потерять свои сапожки, а это опять же прямой путь к растяжениям, защемлениям и другим травмам.

Балетки. Кожаные или тряпичные тапочки на плоской тонюсенькой подошве, обычно с круглым или заострённым носиком и закрытой пяткой. Им врачи присудили первое место в рейтинге вредной для здоровья обуви. Конечно, одна из проблем опять же в абсолютно плоской подошве балеток, но есть у них и свои специфические недостатки. Например, большинство балеток не имеют ни шнурка, ни резинки и держатся не на всей ноге, а фактически только на пальчиках. Из-за этого пальцы ног приходится напрягать и поджимать чуть ли не при каждом шаге, либо вырабатывать не очень красивую шаркающую походку. Результат - деформация пальцев и суставов, костные мозоли, боли в коленях. В последствии постоянно скрюченные пальцы фиксируются в таком положении, и найти подходящую обувь становится всё сложнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
Я вижу ближе к весне, как угги стаптываются у мальчиков-девочек и во что превращаются. Зрелище не из приятных :bad:
Хотя бью себя по рукам, чтоб не купить их :D Новые мне оч нравятся!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 1118
Откуда: Владивосток => Новосибирск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 39 раз
Mersedes писал(а):
Хотя бью себя по рукам, чтоб не купить их :D Новые мне оч нравятся!

зато по снегу какая красота в них бегать... месяц хожу.. ттт не стоптались... для снежной зимы обувь оч. удобна :smile: особенно с детем гулять.. раньше через полчаса морозных гуляний у меня ноги отваливались.. а теперь наоборот, тепло и комфортно :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Оптимистка писал(а):
зато по снегу какая красота в них бегать... месяц хожу.. ттт не стоптались... для снежной зимы обувь оч. удобна

ну так у нас уже стопа сформировалась, осевой скелет тоже. Любая "неправильная" обувь опасна именно для формирующегося скелета. Понятно, что модно, что удобно, но ведь здоровье потом ни за какие деньги ни купишь :)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
блин, я вообще не понимаю эти угги, по мне так уродство жуткое :oops: (простите меня, фанаты этой обуви :) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2007
Сообщений: 1682
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Я тоже не понимала и красивыми они мне и щас не кажутся.но у меня марки "эму" -у них и подошва толще к пятке,чем у носка, и есть резиновое тонкое покрытие, которого нет у "угг",а так фасон такой же. Купила еще год назад для выздов на природу. Одела только на этой неделе-стало жалко убивать в снег дорогие сапоги,так в этих ноги в тепле,сухие,они и на льду не скользят,просто красота!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8180
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 492 раза
Ну знаем мы благодаря ортопедам, что нужно носить, а как же целые племена и народы, которые носили и носят обувь из шкур и кожи? Мне кажется, что все преувеличено. :no: И обувь сама по себе мне тоже не нравится, если бы девчата не услышали, что это модно, никто бы такое не носил, я думаю. :bad:
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)



За это сообщение автора Evgeshka* поблагодарил: Лайм
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Наконец-то! долой косолапие! на самом деле удобно и тепло, думаю, но не на каждый день..

Evgeshka*
так древние по песку-камням босиком бегали вот и свод стопы правильно сформировался.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
а че каблуки нынче нормально?по мне лучше угги пусть подростки носят,чем каблкуки..там уже не только деформация скелета,но и всех внутренних органов.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
БеСка* писал(а):
по мне лучше угги пусть подростки носят,чем каблкуки

по-моему одинаково приятно :(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
стаптываются угги сшитые из чебурашек. мои из овчины уже 3-ю зиму ножу не стаптываются


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 14 дек 2006
Сообщений: 4979
Откуда: Владивосток, Аллея
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 337 раз
БеСка*
Почему же сразу другая крайность-каблуки??? Нормальную обувь носить. Ортопедическую. А каблуки на подростках-это удовлетворение мамашкиных амбиций, не более того.
Или купить сапожки спортивные, как в коламбии. Выглядят ничуть не хуже, чем угги, а намного для стопы полезнее. И ценник такой же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Vary_ka
ну где вы видели,что бы подростки носили ортопедическую обувь?? я лично не одной красивой модели не видела,хотя угги тоже не айс,я с вами согласна....вы вот смогли бы 14-16 летнего подростка заставить одеть оропед.обувь?? моя бы мама меня бы точно фиг заставила :%)
моя мама меня вечно ругала, чт оя ношу каблуки,да и сейчас ругает..но меня это не переубедило, в школьном ворзрасте вообще хотелось выглядеть стильно,соответствовать так сказать)))понятное дело,чт оглупые и все такое, но каблуки носились постоянно.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
А мне в Экко ассортимент нравится на подростков и на деток.Да и на взрослых можно найти.Те же Clarks есть практически такие же как угги,но сшиты по ноге,а не просто валенком. Друг мужа сейчас в Австралии,спрашивает привезти или нам с малым Угги,мы отказались. :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
но ведь каклук каблуку рознь! Если невысокий устойчивый каблук - это хорошо даже, а шпильки никому хорошо не делают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Stephanie
ну вот девочки-школьницы очень любя или стоптанные угги,кроссы или шпильки


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Девочки, но очень в редких случаях подроску можно объяснить, что вредно. и всем кажется, что у них ни когда не будет плоскостопия от угг, или проблем с тазом из-за каблуков, а так же не застудят почки и внутренние органы из-за голых спин зимой. свой мозг не вложешь, к сожалению. но и с другой стороны. обычно то, что полезно, такое тухлое :bad: , что даже бы я 100 раз подумала хочу ли я это одеть :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
HaYeng
ну вот и я про тоже


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люблю людей,которым я нравлюсь...у них хороший вкус
Аватара пользователя
С нами с: 28 дек 2007
Сообщений: 3121
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 90 раз
в общем спор ни о чем, каждый выбирает то, что ему больше нравится :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 дек 2009
Сообщений: 7
Мне тоже нравятся Угги, но понятно, что эта обувь не на каждый день и не для не сформировавшейся стопы ребенка. А что про ортопедов... так эта целая индустрия... кто то же должен носить ортопедическую обувь и всякую хрень которую они придумывают. Как подумаю про дисплазию которую они деткам ставять и распорки одевают :evil: , а ведь мануалы эту дисплазию за пару сеансов убирают и детё живет нормальной жизнью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 87 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]