Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 160 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Какие украшения больше всего любите носить?(возможно несколько вариантов ответа)
Комплекты 8%  8%  [ 72 ]
Бусы 4%  4%  [ 40 ]
Колье 5%  5%  [ 44 ]
Браслеты 12%  12%  [ 112 ]
Серьги 21%  21%  [ 194 ]
Кольца 17%  17%  [ 155 ]
Серебро 8%  8%  [ 74 ]
Золото 21%  21%  [ 199 ]
Покрытие драг.металами 2%  2%  [ 20 ]
Простые металлы 3%  3%  [ 29 ]
Всего голосов : 939

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Честно скажу, с огромным удовольствием воспользуюсь результатами опроса в своих каверзных целях :mrgreen:
Но все же, хотелось бы именно обсудить эту тему...

За три года заметила, что Москва и Запад вообще забирает преимущественно комплекты, преимущественно из драг.металлов или покрытые. Очень любит необычные браслеты.
Средняя полоса заказывает в основном работы с простых металлов, но яркие и с всякого рода подвесками. Ценик средний.

Владивосток же, город парадоксов :D
С одной стороны, конечно, цена играет важную роль, с другой определенный консерватизм.
Возникает ощущение, что вкусы города еще формируются...
Наблюдаю определенную "нелюбовь" к браслетам, которые вообще считаю универсальным аксессуаром. Своеобразную боязнь ярких цветов))) И дикую тягу к комплектам)))
Есть конечно клиентки, которые купять необычную сборку, яркий браслет, но это скорей исключение из правил...
Может я не права? :smile:

Так какие украшения ВЫ любите носить?
Любите ли вы браслеты?
Носите ли вы свободно яркие сочетания или предпочитаете что-то более мягкое?
Носите ли вы необычные украшения? Или хотите носить, но некуда? или не комфортно?
Оденете и вы необычную работу с обычного метала, или содержание драг.металлов является определяющим?
Как вы относитесь к рукодельным украшениям вообще? или онли бренд?:О))
Надели вы бы яркое украшения с пластиковыми бусинами?
Какие украшения вы считаете модными и современными?
Знаете ли вы и любите украшения с lampwork? валяными бусинами?

Расскажите пожалуйста! :smile:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 959
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 18 раз
Из бижутерии - только серьги, причем длинные - минимум 5 см. Материалы разные.
Про lampwork и валяные бусины не слышала. Расскажите :wink:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 428
Откуда: Владивосток
Очень люблю комплекты, образ получается завершенным. Люблю очень браслеты серебряные, широкие....соответственно в комплекте.... :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2009
Сообщений: 839
Откуда: 64 мкрн
Я вообще люблю украшения и серьги и кольца и комплекты.Предпочитаю золото,но не обязательно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
nesst писал(а):
Из бижутерии - только серьги, причем длинные - минимум 5 см. Материалы разные.
Про lampwork и валяные бусины не слышала. Расскажите :wink:

Да конечно же, с удовольствием!!!!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Сначала про валяние....
Валяние - это процесс изготовления шерстяных изделий путем соединения волокон шерсти, это одна из самых древних техник на земле. Поэтому валяные изделия сохраняют в себе все свойства шерсти - натуральность, легкость, упругость, эластичность. Интересным свойством шерсти является извитость волокна, чем тоньше слой шерсти тем сильнее вьется шерсть. Это позволяет создавать неповторимые рисунки и композиции, воплощать любые фантазии мастера. Шерстяные волокна отталкивают грязь, поэтому вещи из шерсти легко чистить.
Я, лично, считаю валяние осенне-зимней тенденцией. ИМХО :smile: Валяные бусики прекрасно смотрятся на любой теплой водолазке, добавляют яркости осенне-зимним тонам.
Для примера покажу работы наших Владивостокских мастериц. В рукодельную ветку то не все заглядывают))))
Работы Ирины - Нэцке**
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Валяные бусики Elyaa
Изображение
Ну и конечно мои :D :D :D
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Кроме того из шерсти валяют великолепные шляпки, сумки, шарфы и многое другое!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Отвернутся, значит недостаточно любили...
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 5700
Откуда: Паттайа
Поблагодарили: 3 раза
я только золото люблю....... :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 1817
Откуда: Владивосток->Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
спрошу в этой темке :smile: чем отличаются бусы, колье и ожерелье?
а по теме. нравится многое и из простого материала, но ногу в основном драгметаллы. В необычных украшениях мне может быть некомфортно, но скорее это от привычки зависит. Браслеты люблю, но они часто неудобны в работе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Теперь о lampwork!!!
Lampwork - это изготовление бусин из стекла в пламени горелки. Даже самы непритязательный китайский lampwork изготавливается вручную.
В нашей стране это направление только развивается. Собирают украшения из китайского или канадского лемпворка. Есть в России и мастера изготавливающие авторский, эксклюзивный лемпворк.
Это могут быть как простые бусины, круглой или другой формы, таки и бусины-подвески - коты, лягушки, ракушки и многое другое.
Примеры работ из канадского и китайского lampwork (сборки мои:о)))
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Примеры работ с авторским lampwork
Работы Юлии Трубицыной - http://jt-handmade.livejournal.com/(Москва)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Работы Екатерины Королевой - http://maya-honey.livejournal.com/ (Москва)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Работы Елены Рапопорт - http://lampwork-world.livejournal.com/(Москва)
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Анны Сатурния - http://satyrnuya.livejournal.com/(Москва)
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
И замечательные работы мастера из Хабаровска - Елены Цзян - http://elena-tszian.livejournal.com/
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Рассказывать и показывать можно до бесконечности! :D


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 2670
Откуда: Иногда Владивосток
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 111 раз
Мне очень нравятся красивые и необычные украшения на других, сама не умею носить почему-то :( Нравятся браслеты(именно яркие, необычных дизайнов) и серьги. Сама ношу украшения только из золота(причем моя юбовь белое золото).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
nesst писал(а):
Из бижутерии - только серьги, причем длинные - минимум 5 см.


Тогда ваше - серьги на швензах-цепочках)))))

Роберта писал(а):
Очень люблю комплекты, образ получается завершенным. Люблю очень браслеты серебряные, широкие....соответственно в комплекте.... :smile:


Комплекты по 2 вещи(браслет+серьги, колье+серьги и т.п.) или аж по 3(колье+серьги+браслет или кольцо)? :smile:

Лейла писал(а):
Я вообще люблю украшения и серьги и кольца и комплекты.Предпочитаю золото,но не обязательно.

А цветовая гамма? Яркие сочетания носите?

Lalely писал(а):
я только золото люблю....... :oops:

Только золото - это ТОЛЬКО золото? В смысле золото с камням, стеклом, Сваровски носите???

Petra писал(а):
спрошу в этой темке :smile: чем отличаются бусы, колье и ожерелье?
а по теме. нравится многое и из простого материала, но ногу в основном драгметаллы. В необычных украшениях мне может быть некомфортно, но скорее это от привычки зависит. Браслеты люблю, но они часто неудобны в работе

Спасибо за честный ответ!!! Я вот тоже подозреваю, что Владивостокцы просто еще не привыкли носить необычное, тяга к необычному только развивается. Ну у нас еще все впереди!!!

Что касается классификации, то вопрос очень сложный. Даже в литературе по ювелирке нет однозначного ответа.
В основном принято считать, что бусы - это однородное, более плотное размещение бусин, через некоторое расстояние бусины одинакового размера или по нисходящей. Бусам присуща симметрия.
Колье обычно имеет центральный элемент, может не обладать симметрией, используются различные компоненты.
Ожерельем называют обычно бусы, плотно обхватывающие шею, чаще всего боле мелких бусин.

Ну эта классификация чисто рукодельная)))) А вообще, колье - французское слово, ожерелье - русское слово, и то и другое украшение, может означать как те же бусы, так и металлический обруч(колье) или валяный воротник(ожерелье))))))


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Kasik писал(а):
Мне очень нравятся красивые и необычные украшения на других, сама не умею носить почему-то :( Нравятся браслеты(именно яркие, необычных дизайнов) и серьги. Сама ношу украшения только из золота(причем моя юбовь белое золото).

Вот, вот и я про тоже! Нравится и носится разные вещи к сожалению(((((

Я сама раньше носила кучу серебрянных колец, причем всегда любила необычные, однокурсницы называли мои кольца микросхемками и т.п :D носила серьги, самые разные, цепочки с прикольными подвесками...
Когда стала собирать украшения, перестала носить практически вообще, да и не куда вроде особо было...
Сейчас, даже в магазин, одеваю обязательно авторский лемпворк, подарки от мастериц))) у меня пара лягух и великолепная ракушка)))) и кольцо, с циркониевым сердечком, любимое)))) На выход, погулять, одеваю свои комплекты с бирюзой и проволокой, или браслеты с подвесками, чайнички например))))
Взяла за привычку, носить необычное:о)) душу радует:о))


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
Обожаю браслеты!!! :smile: Прямо очень... Одно но - у меня их мало :( , т.к. очень капризная и предпочитаю натуральные материалы :oops: А такого, увы, в городе хорошего найти практически невозможно :(
Комплекты ношу, но только из золота или серебра, обязательно с натуральным камнем :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
mulerop


У Вас ооооооочень красивые работы. Уже около года к ним присматриваюсь - созреваю :smile:
Хотела к прошлому Новому году заказать комплект, но до последнего не могла определиться с нарядом.
На этот Новый год наряд уже есть, так что ближе к ноябрю буду обращаться за красотой


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
я люблю яркое и необычное-на шее и на руках:)
браслеты-крупные, заметные....так же и колье подвески бусы. вообще стараюсь под наряд иметь бижу...свою ли сотворенную из того тчо было..либо заказываю у других мастериц:)
ну вот зимой..представьте..черная водлолазка а на ней...мягкие бусики из шерсти:) и меняй их нехочу:)
а лето..яркие кольешки из пластики..подвески в виде какого либо зверика....:)
а вот браслеты..это вообще страсть:)
мечтаю о куче браслетиков с подвесками...о носить их сложно-ребенко пытается вечно содрать:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2009
Сообщений: 349
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 27 раз
Какая красотищщщща! :Rose: Первый раз услышала об украшениях лэмпворк (правильно написала? :) ) Хочу себе колье и серьги ярко-фиолетовые!!! Где такое чудо приобрести можно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 4483
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 455 раз
чтоб брильянты побольше! побольше!!!!! :crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 428
Откуда: Владивосток
Приколка писал(а):
чтоб брильянты побольше! побольше!!!!! :crazy:

+ миллион! :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Не люблю кольца... прямо с удовольствием домой прихожу и сразу с себя все скидываю...
А вот серьги и браслеты - нравятся...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Litvina писал(а):
Обожаю браслеты!!! :smile: Прямо очень... Одно но - у меня их мало :( , т.к. очень капризная и предпочитаю натуральные материалы :oops: А такого, увы, в городе хорошего найти практически невозможно :(
Комплекты ношу, но только из золота или серебра, обязательно с натуральным камнем :wink:

Приколка писал(а):
чтоб брильянты побольше! побольше!!!!! :crazy:


Мне очень понравилось выражение "натуральные материалы"))))) хотя понимаю о чем вы))))
А вообще,золото, серебро и драгоц. камни, это всегда статусно, всегда выше всего, потому что цену не теряют со временем. Золото остается золотом в любое время!
Хотя конечно авторский лемпворк, например, имеет возможность лет через двести вырасти в цене, как произведение искусства))) а пока это современно модное течение, как самовыражение человека, стремление к единственности и неповторимости...

зуец писал(а):
mulerop
У Вас ооооооочень красивые работы. Уже около года к ним присматриваюсь - созреваю :smile:
Хотела к прошлому Новому году заказать комплект, но до последнего не могла определиться с нарядом.
На этот Новый год наряд уже есть, так что ближе к ноябрю буду обращаться за красотой

Тцццц, тема не коммерческая, а болтливая :D (шепотом: "жду в личку к зиме") :mrgreen:

La gata del mar** писал(а):
мечтаю о куче браслетиков с подвесками...о носить их сложно-ребенко пытается вечно содрать:(

Ирин, ребенок подрастет))) и подвески перестанет снимать)))) такие то мечты исполнимы))))

МИУ писал(а):
Какая красотищщщща! :Rose: Первый раз услышала об украшениях лэмпворк (правильно написала? :) ) Хочу себе колье и серьги ярко-фиолетовые!!! Где такое чудо приобрести можно?

Я дала кучу ссылок на Российских мастеров, все продают свои работы. Я же пока только собираю, с канадского лемпворка, и по этим вопросам лучше в личку, а то меня отстреливать начнут :mrgreen:

О чем еще рассказать? О Пандоре? Винтаже? Сваровски? :D


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
О винтаже!!!


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 160 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]