Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 160 ]  Страница 2 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Какие украшения больше всего любите носить?(возможно несколько вариантов ответа)
Комплекты 8%  8%  [ 72 ]
Бусы 4%  4%  [ 40 ]
Колье 5%  5%  [ 44 ]
Браслеты 12%  12%  [ 112 ]
Серьги 21%  21%  [ 194 ]
Кольца 17%  17%  [ 155 ]
Серебро 8%  8%  [ 74 ]
Золото 21%  21%  [ 199 ]
Покрытие драг.металами 2%  2%  [ 20 ]
Простые металлы 3%  3%  [ 29 ]
Всего голосов : 939

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2007
Сообщений: 7266
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 356 раз
Бижутерию не ношу совсем,какой бы красивой она не была. Не люблю и все... :pardon:
Из золота ношу всегда обручальное кольцо,серьги и браслет. Всё это даже не снимаю. По случаю надеваю еще кольца,но тоже только золото.
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 2191
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 101 раз
О, я помешаная на украшениях, уже складывать не куда, а все покупаю и покупаю. С удовольствием ношу как золото-серебро, так и бижу - от брендовых до дешевых китайских :oops: лишь бы выглядело необычно. Единственное, что не люблю - это пластик. Предпочитаю металл и камушки. Обожаю необычные и крупные вещи и ношу их, главное к одежде подобрать. Если украшения слишком яркие и неординарные, то комплектом только две вещи - подвеска и кольцо, подвеска и браслет, серьги и кольцо и т.д. Или даже одно. А если неброское, можно и по три. Браслеты обожаю, практически всегда на руке. Штук 20 точно есть, а то и больше. Еще обожаю кольца, главное - необычные.
mulerop
Влюбилась в лемпворк, супер :Rose: :Rose: :Rose: В какой-то теме рукодельниц видела браслет из таких цветочков (вроде такая техника была, но могу и ошибаться) фиолетовый и белым и зеленые листики. Просто глаз оторвать не могла :good: :good: :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 2191
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 101 раз
Вот кое-что из любимого :)
К этому кольцу есть еще серьги, простенькие такие с черной жемчужинкой
Изображение
Это колечко ношу частенько. Есть браслет еще, не нашла, куда засунула :oops: В Хабаровске есть любимый магазин, где покупаю такую бижу. Это Dyrberg Kern, коллекция Эрмитаж
Изображение
Это эспешники узнают :D Такое обычно сразу в двух цветах стараюсь покупать - под золото и под серебро
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
К этому еще колечко. Тоже СП
Изображение
Эта зверушка на предплечье. К платью в греческом стиле.
Изображение
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 1118
Откуда: Владивосток => Новосибирск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 39 раз
Я люблю только золото, без камней и прочего... не выйду из дома без серёг)))
Бижутерию носить не могу, хотя на других очень нравится :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 59
Откуда: г. Владивосток, Заря
Благодарил (а): 1 раз
Самодельные.... Бисер или натуральные камни :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
я ношу только золотые украшения. предпочитаю желтое золото. бижутерию не приемлю вобще. бриллианты тоже люблю, но это некритично.
серьги и кольца - это святое, без них из дома не выйду. цепочка и часы - когда как. а вот браслеты ношу редко. имею парочку, но одеваю иногда, по случаю.
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
какккая хорошая темка :D
на самом деле, я тоже заметила, что в нашем городе с большой осторожностью относятся к украшениям хэнд-мэйд, чаще всего говорят: "А это вы детишкам делаете?" :D
у меня одна клиентка есть - исключение из правил, не боится ярких цветов и необычных форм :smile:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Давйте по порядку:о))

зуец писал(а):
О винтаже!!!


Итак...ВИНТАЖ!!!
Винтаж - это любые вещи, обихода прошлого в современной интерпретации:о))
Моде на винтаж уже не первый год... Звезды носят платья и костюмы в винтажном стиле, действительно старые или с элементами старины(например, кружевами 18 века), обычные же люди обходятся потертыми джинсами, куртками и т.п.))) И если винтаж в одежде может быть современным, то винтажные украшения - это глоток старины.
Винтажные украшения создаются как действительно со старых(100-200 лет) реставрированных деталей, так и с современных, но сделанных в соответствующем стиле.
Основной материал винтажа это камни и латунь. латунные элементы как ничто другое подчеркивают время, изысканность украшения. Винтажные украшения можно носить на как повседневку(кулон на цепочке, например), так и на различные мероприятия. Винтажные украшения из качественных материалов всегда повышают создают новый уровень владельца, а в случае использования действительно старых элементов, имеют настоящую ценность, временную, историческую, художественную...
Но хватит слов...:о))
Работы мастера Ольги Остапенко (Воронеж) - http://cloud777.livejournal.com/
мастер работает с драгоценными и полудрагоценными камнями, использует в украшениях старинные элементы и латунь
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Работы еще одного мастера, Надежды - http://artjewels.livejournal.com/
работает как с настоящими камнями так и со стеклом
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

И работы непревзойденного мастера по проволоке, Елены Струковой(Кемерово) - http://severi.livejournal.com/
Винтажность достигается чернением работ из посеребренной проволоки. Использует в своих работах посеребренную и медную проволоку, камни, стекло, Сваровски и лемпворк.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 1349
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 110 раз
я люблю браслеты. всегда примеряю все, что понравилось, НО! Увы и ах.. на мои тонюсенькие ручонки все браслеты лезут до локтя :mrgreen:
Хотя очень нравятся массивные, с необычными украшениями-плетениями и пр..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Lana_Lana писал(а):
О, я помешаная на украшениях, уже складывать не куда, а все покупаю и покупаю. С удовольствием ношу как золото-серебро, так и бижу - от брендовых до дешевых китайских :oops: лишь бы выглядело необычно. Единственное, что не люблю - это пластик. Предпочитаю металл и камушки. Обожаю необычные и крупные вещи и ношу их, главное к одежде подобрать. Если украшения слишком яркие и неординарные, то комплектом только две вещи - подвеска и кольцо, подвеска и браслет, серьги и кольцо и т.д. Или даже одно. А если неброское, можно и по три. Браслеты обожаю, практически всегда на руке. Штук 20 точно есть, а то и больше. Еще обожаю кольца, главное - необычные.
mulerop
Влюбилась в лемпворк, супер :Rose: :Rose: :Rose: В какой-то теме рукодельниц видела браслет из таких цветочков (вроде такая техника была, но могу и ошибаться) фиолетовый и белым и зеленые листики. Просто глаз оторвать не могла :good: :good: :good:

Вы наш человек!!!! :D Очень понравился браслет со звездочками))))
Заглядывайте в темку(шепотом)

Считаете ли вы украшением работу с посеребренными и позолоченными компонентами? или это тоже бижутерия?


Хитрованка* ну вам по любому к нам :D с тонкой рукой радовать себя надо браслетами на заказ :D

Пошла я собирать кольца.... :mrgreen:
Что еще рассказать? Пластика? Проволока? Пандора?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1104
Изображений: 3
Откуда: славный город, что на море...
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 71 раз
Я обычно украшения комбинирую с одеждой. Поэтому почти к каждому наряду в моей коллекции есть украшения: с недавних пор полюбила жемчуга (бусы, серьги). Любли дорогую бижутерию (в т.ч. и ручной работы - ношу и кольца, и браслеты, и серьги, и колье). Золото почти перестала носить, только в виде колец.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
А бижутерия - не украшение? :wink: Или в понятие "украшение" вложен смысл изделия из драг. металлов? :oops:
По вопросу - все, что с напылением - бижу :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 7376
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1281 раз
Поблагодарили: 1024 раза
mulerop
Пандора, плиз :Bravo:
В работы Елены Цзян просто влюбилась :smile: красота не человеческая!!! :Yahoo!:
По опроснику, люблю серебро, колец серебрянных, бррское количество :smile:
люблю белое золото банально с брюликами
родиевое покрытие люблю, на чем угодно :twisted:
жемчуг
дерево обажаю :) , но ношу мало, почему-то больше покупаю-раздариваю, чем покупаю-ношу :roll:
обычноношу серьги или серьги+кольца, колье редко добавляю...
а браслеты...сейчас всего парочка в наличии и они почему-то не с чем не компануются :%)
Если у вас есть мечта, желание и настойчивость, вы прорастёте даже через бетон!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Litvina писал(а):
А бижутерия - не украшение? :wink: Или в понятие "украшение" вложен смысл изделия из драг. металлов? :oops:
По вопросу - все, что с напылением - бижу :smile:

Да в том то и дело))) пишут - люблю золото, среьро, бижутерию не ношу))) я и пытаюсь определить что относится к бижу)))
я просто в своих работах часто мешаю материалы, швензы серебро, а цепочки например посеребрение...
Пойду соберу инфо по Пандоре))))


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 959
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 18 раз
mulerop
Бижутерия тоже украшение, только простое. А есть ювелирные украшения - из чистого золота, серебра, платины.
Для меня только такое различие :wink:

Ну люблю себя украшать (как уже писала - в основном серьгами). Даже на погулку с ребенком или поездку на природу стараюсь что-нибудь интересное подобрать. Но одевать ювелирные украшения к джинсам или простому летнему платью считаю неправильно, вот тут то идет в ход бижутерия :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Я поняла принцип деления))) пора переходить на серебрянные и золотые компоненты)))


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Итак, Пандора...

Стиль Пандора, Pandora Style, является одним из современных и самых востребованных стилей украшения. Одни из самых известных - Biagi, Chamilia, Troll. Хотя название фирм
-производителей другое, сам стиль принято называть стилем Пандора.
В основе стиля Пандора стоит следующая концепция - толстая основа(браслет или колье) и сменные элементы(бусины,защелки(клапсы),спейсеры и т.п.)
Все элементы могут быть металлические(самый недорогой вариант), так и чисто серебренные, позолоченные, золотые и т.п.
Основой для колье или браслета служит толстая цепочка (бывают различного диаметра).основы для браслетов могут иметь специальные элементы для крепления зажимов или бусин с резьбой, играющих роль фиксатора.
На гладких браслетах бусины можно фиксировать специальными зажимами.
Изображение
Бусины могут быть металическими, лэмпворк, пластиковыми, из камней и т.п.
ИзображениеИзображение
Принцип прост - набираем бусины в нужном нам порядке, фиксируем бусинами с нарезкой, зажимами или оставляем в "свободном полете". Новое украшение каждый день!
Позднее множеством фирм было разработано множество вариаций браслетов, плетений, подвесок...но стиль все тот же!
Собственно Pandora - http://www.pandora-jewelry.com
Biagi - http://www.biagi-jewelry.com/
Chamilia - http://www.chamilia.com/
Troll - http://www.trollbeadsus.com
Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Здесь есть спец.программка для виртуального создания браслета - http://www.pandoracharmbracelets.com.au/
Ну и конечно наши российские мастерицы делают бусины к украшениям стиля Пандоры
Пандора от Юлии Трубицыной - http://jt-handmade.livejournal.com/ (Москва)
ИзображениеИзображение
ИзображениеhИзображение
ИзображениеИзображение
Пандора от Екатерины Королевой - http://maya-honey.livejournal.com/ (Москва)
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Пандора от Елены Цзян - http://elena-tszian.livejournal.com/ (Хабаровск)
Изображение
Изображение
Изображение
От себя могу сказать, что мне нравится собирать вариации с бусинами Пандора например на посеребренных цепочках обычного плетения.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Был даже пояс с Пандорой, на заказ)))
Изображение
Пандора - это современно и очень красиво!
Изображение


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1485
Откуда: пгт Терней-Томск
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 126 раз
может я чего- то не понимаю, но кроме золота ничего не могу носить, чувствую себя в "не всвоей тарелке" Люблю натуральные камни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
ИСИ писал(а):
может я чего- то не понимаю, но кроме золота ничего не могу носить, чувствую себя в "не всвоей тарелке" Люблю натуральные камни.

Это ваши личные предпочтения! И здесь ничего не надо понимать)))
Я вот например терпеть не могу золото))) и ношу только серебро)))
У каждого свой вкус! :smile:


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 160 ]  Страница 2 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]