Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 879 ]  Страница 1 из 44  1, 2, 3, 4, 5 ... 44След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 25 июн 2016
Сообщений: 122
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Наткнулась на статью в сети :smile:

Боже ж мой, как я хочу джинсы Vetements! Они стоят чертову тысячу евро, и это до фига много, и это просто нереально много для меня. Но, понимаете, когда я их надену, и они, конечно, ничем не будут отличаться от таких же джинсов с любой барахолки за десятку. Но я буду знать, и все будут знать, что я не в обыкновенных штанах, на которые обречены смертные, напялившие Zara, а в штанах, которые возвышают меня над Москвой-Сити. Штанах, которые делают меня человеком в штанах за тысячу евро, и которые сияют, как нимб, только на заднице, когда я хожу по улицам!

Вы скажете, что даже если я сделаю шестьсот кругов по центру, всего человек двадцать опознает эту рванину как продукт самой сенсационной марки сезона 2015/2016? И лишь десять из них будут знать, сколько они стоят? Да, но оно того стоит.
ДОРОГАЯ ОДЕЖДА — ЭТО ОБМАН ПОТРЕБИТЕЛЯ
Я уверена, что так думают все, кто покупает одежду, которая стоит в... сейчас точно скажу... в 12 раз дороже ее нормальной стоимости.
Подруга купила платье Диор (170 тысяч рублей). Симпатичное платье. Но я вижу, что ткань недорогая, крой, конечно, приличный (а у кого сейчас плохой крой?), фасон довольно заурядный. И она еще сама мне говорит: «Если хочешь такую же ткань — я тебе скажу, где брать. Обойдется, ну, тысяч в семь. И пошив тысяч в пять».
Конечно, мне очень хотелось спросить: «Ну, и на черта тогда ты отдала за него 170 тысяч?!» Но, знаете, это был бы упрек. Потому что и я, и она — мы обе знаем, что заплатила она за это возвышающее ощущение счастья, которое тебе дает превосходство над другими людьми, сопричастность к чему-то элитному, хотя никто не знает — чему именно, но в этом и трюк. За инъекцию роскоши, которая на самом деле роскошью не является, но мы верим маркетологам на слово.
Современная высокая мода — это только маркетинг. Все критики в восторге от Vetements? Восхваляют этот стиль пост-советских 90-х, эту эстетику окраин и наши смешные воспоминания о вещевых рынках? Сразу, без всяких прелюдий — заряжаем цены, как у Yohji Yamamoto. Футболка с лого DHL (германская служба срочной доставки) — 250 евро. Ветровка — 3000 евро. Джинсы — 1000.

Перекупленные большими корпорациями старые имена кроме истории и репутации не имеют ничего общего с высокой модой: ткани массового производства, пошив в Китае (или в Италии на фабриках, выкупленных китайцами) — это и означает так желанное многими Made in Italy, отдельные коллекции для аутлетов. Это Zara, но для богатых.
Конечно, есть дома моды, которые делают качественные вещи: хотя бы Hermes, или некоторые не так известные, но очень крутые марки, но они в меньшинстве. Богатые люди со «старыми деньгами» такие вещи не покупают. Они либо шьют на заказ, либо время от времени покупают одежду в совсем небольших бутиках, которые, правда, шьют и вяжут одежду вручную, выпускают маленький тираж, и, сюрприз, стоит это часто дешевле чем те же очень популярные Vetements (или Dior, или Chanel, Lanvin и так далее).
НЕДОРОГАЯ ОДЕЖДА — ДОСТУПНАЯ, КАЧЕСТВЕННАЯ И СТИЛЬНАЯ
Но, как бы ни обстояли дела в мире аристократов и миллионеров, нам, смертным в штанах Uniqlo, остается благословенный масс-маркет.
В России пока не очень дружественная для покупателя среда. С одной стороны, появилось очень много чего, и сейчас, в 2016 году, выбор здесь ничуть не хуже, чем в Европе. Еще в 2014-м я совсем не понимала, где в Москве люди берут одежду — все казалось слишком дорогим, скучным и даже местами стыдным. Но сейчас, правда, все изменилось.

Хоть у нас и нет прекрасной high street fashion — то есть моды «с главных улиц». С таких, как Фридрихштрассе в Берлине, Пасео де Гарсиа в Барселоне и тыды.
В Москве главные места для покупок — моллы. И плохо это прежде всего потому, что куда приятнее ходить по улицам города, останавливаться в кафе, делать перерыв на вино в барах. В моллах все слишком утилитарно, представлены в основном сетевые бренды.
Поэтому лично мой московский шоппинг — это хоть и приятная, но сложносочиненная история. Но если хочется одеваться особенно и стильно, можно слегка, ну вот самую малость, поднапрячься.


Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Вот это мне особенно понравилось :smile:
"Потому что и я, и она — мы обе знаем, что заплатила она за это возвышающее ощущение счастья, которое тебе дает превосходство над другими людьми, сопричастность к чему-то элитному, хотя никто не знает — чему именно, но в этом и трюк. За инъекцию роскоши, которая на самом деле роскошью не является, но мы верим маркетологам на слово."



За это сообщение автора Лайфхак поблагодарил: Утро
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Глупость - одеваться не по средствам. Когда джинсы за 1000 евро не будут казаться дорогими, тогда их можно брать,
Глупо - лезть из кожи вон и при этом рассказывать окружающим за какие бешеные тыщи все куплено (это даже не нлупость, а пошло).
Глупо - одевать вещи не к месту, а из желания выгулять их.



За это сообщение автора Генератор случайных чисел поблагодарили: 3 Anna-MariaAnnitaFairlady*
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
никогда не страдала погоней за маркой производителя


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 25 июн 2016
Сообщений: 122
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Генератор случайных чисел,
Вы знаете , глядя в Инстаграм иногда , я увидела , что многие вещи именно выгуливают и хвастаются этим , наверно эти люди счастливы в этот момент , а может это идиотизм :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ВечноСонная писал(а) 08 сен 2016, 23:25:
никогда не страдала погоней за маркой производителя

Погоня-не погоня, но неужели нет магазина, в который ходите из года в год?
Все покупки в разных местах?

Добавлено спустя 54 секунды:
Лайфхак писал(а) 08 сен 2016, 23:26:
Генератор случайных чисел,
Вы знаете , глядя в Инстаграм иногда , я увидела , что многие вещи именно выгуливают и хвастаются этим , наверно эти люди счастливы в этот момент , а может это идиотизм :a_g_a:

Это идиотизм, но, наверное, эти люди счастливы в этот момент :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 25 июн 2016
Сообщений: 122
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Генератор случайных чисел писал(а) 08 сен 2016, 23:27:
Это идиотизм, но, наверное, эти люди счастливы в этот момент

:co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Генератор случайных чисел писал(а) 08 сен 2016, 23:27:
Погоня-не погоня, но неужели нет магазина, в который ходите из года в год?

хожу, но покупаю не дорогую одежду, я не могу выкидывать тысячи на тряпки, не заложено во мне это


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Лайфхак,
Бред одеваться не по средствам, а если у тебя 30 пар джинс по 1000-2000 евро и ты не придаешь этому значения то это нормально....
Бред это носить вещь этикетками наверх и одеть платье и испытать счастье??
Такое бывает??

Добавлено спустя 54 секунды:
Лайфхак писал(а) 08 сен 2016, 23:26:
Генератор случайных чисел,
Вы знаете , глядя в Инстаграм иногда , я увидела , что многие вещи именно выгуливают и хвастаются этим , наверно эти люди счастливы в этот момент , а может это идиотизм :a_g_a:

Вы знаете а я этого не вижу в инстре, наверное не подписана на таких)))))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
ВечноСонная писал(а) 08 сен 2016, 23:25:
никогда не страдала погоней за маркой производителя

Ой, а я гоняюсь за некоторыми марками :-)
ну не то, чтобы "гоняюсь" сломя голову, но обязательно при возможности зайду хотя бы примерить, а лучше купить.
но это масс-маркет.

Вот за ценой действительно не гоняюсь.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 25 июн 2016
Сообщений: 122
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Фьюжн писал(а) 08 сен 2016, 23:34:
а я этого не вижу в инстре, наверное не подписана на таких)))))

Они в разделе популярное обычно , можно не подписываться )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2015
Сообщений: 811
Изображений: 1
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 42 раза
В Zara большой процент возврата вещей, люди просто берут их "выгуливают" и возвращают назад, так наверное и в других магазинах происходит :du_ma_et: Людям важно одеть себя в бренд.

И вот тоже не понимаю когда жители гостинок паркуют на ночь дорогии автомобили, у водителя даже нет денег на стоянку зато красуется на джипеее


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я сегодня добрая
Аватара пользователя
Имя: Alina
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 10077
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 1159 раз
Аппетитная писал(а) 09 сен 2016, 00:22:
В Zara большой процент возврата вещей, люди просто берут их "выгуливают" и возвращают назад, так наверное и в других магазинах происходит Людям важно одеть себя в бренд.

А эту одежду чего выгуливать то?! :-)



За это сообщение автора AdelinaDV поблагодарил: mimoz@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 08 фев 2012
Сообщений: 851
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 92 раза
AdelinaDV писал(а) 09 сен 2016, 01:36:
А эту одежду чего выгуливать то?!

А джипы и айфоны "выгуливать", проживая в "хихишнике", питаясь "Дошираком" и выплачивая 2 кредита и ипотеку - то же самое ведь? :-) :-) :-)
(убейте, меня, гадюку, тапкой)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
elenascorpion76 писал(а) 09 сен 2016, 02:23:
AdelinaDV писал(а) 09 сен 2016, 01:36:
А эту одежду чего выгуливать то?!

А джипы и айфоны "выгуливать", проживая в "хихишнике", питаясь "Дошираком" и выплачивая 2 кредита и ипотеку - то же самое ведь? :-) :-) :-)
(убейте, меня, гадюку, тапкой)

Что вас убивать , вам виднее)) я таких не встречала)) ну кроме айфона...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
elenascorpion76 писал(а) 09 сен 2016, 02:23:
AdelinaDV писал(а) 09 сен 2016, 01:36:
А эту одежду чего выгуливать то?!

А джипы и айфоны "выгуливать", проживая в "хихишнике", питаясь "Дошираком" и выплачивая 2 кредита и ипотеку - то же самое ведь? :-) :-) :-)
(убейте, меня, гадюку, тапкой)

Здесь вроде речь об одежде.
Авто из другой оперы.
Взять авто в кредит - не дебилизм. Купить в кредит за "быстроденьги" под 500% годовых - дебилизм


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52030
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
Генератор случайных чисел писал(а) 08 сен 2016, 23:16:
Когда джинсы за 1000 евро не будут казаться дорогими

но ведь "дороговизну" можно оценить не относительно к своему доходу, а относительно к себестоимости
1000 евро не может стоить ткань, любая, производство, любое.
из 1000 минимум 800-это воздух
Далее, вопрос приоритетов. В приоритете "бедняков"-платить за воздух , как показывает мои наблюдения чаще, чем у "богатых"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я сегодня добрая
Аватара пользователя
Имя: Alina
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 10077
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 1159 раз
elenascorpion76 писал(а) 09 сен 2016, 02:23:
AdelinaDV писал(а) 09 сен 2016, 01:36:
А эту одежду чего выгуливать то?!

А джипы и айфоны "выгуливать", проживая в "хихишнике", питаясь "Дошираком" и выплачивая 2 кредита и ипотеку - то же самое ведь? :-) :-) :-)
(убейте, меня, гадюку, тапкой)

Видимо, я к Zara отношусь иначе. Поэтому не понимаю, зачем эту одежду брать на выгул, а потом возвращать обратно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а) 09 сен 2016, 09:06:
Генератор случайных чисел писал(а) 08 сен 2016, 23:16:
Когда джинсы за 1000 евро не будут казаться дорогими

но ведь "дороговизну" можно оценить не относительно к своему доходу, а относительно к себестоимости
1000 евро не может стоить ткань, любая, производство, любое.
из 1000 минимум 800-это воздух
Далее, вопрос приоритетов. В приоритете "бедняков"-платить за воздух , как показывает мои наблюдения чаще, чем у "богатых"

В свете Ваших личных обувных предпочтений "лучше две пары по 500евро, чем десять по 100" такая оценка дороговизны от Вас весьма внезапна


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52030
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
Генератор случайных чисел,
почему? я не говорю о том, что никогда не покупаю воздух :-) ментальность бедняка у каждого в той или иной мере сохраняется, если не вырос изначально в замке
и обувь дороже в себестоимости)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Глупо покупать дорогие вещи тому, у кого на это средств не достаточно.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 879 ]  Страница 1 из 44  1, 2, 3, 4, 5 ... 44След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]