Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 102 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 05 янв 2009
Сообщений: 299
Откуда: Столетия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз
а кто в 16-17 лет сильно маму слушал - пусть первый кинет в меня камень.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
svetyctar писал(а):
мне кажется это или продуманный пиар или безразличие родителей...

Если это пиар, то дурацкий. Скорее всего мама не парилась с нарядом дочери, та и выбрала на свой дурной вкус.

Elochka
А мы всё выбираем вместе, но если она выбирает вещь неподходящую к её гардеробу, я её никогда не куплю.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 05 янв 2009
Сообщений: 299
Откуда: Столетия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз
Изумрудинк@* писал(а):
как минимум хороший вкус она мне навязала

а может мама секретами воспитания поделиться, а то не хочу свою дочу в таком наряде видеть :smile:

Добавлено спустя 38 секунд:
Рокси писал(а):
А мы всё выбираем вместе, но если она выбирает вещь неподходящую к её гардеробу, я её никогда не куплю.

Я пока тоже не покупаю :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Elochka
сейчас существуют салоны красоты, в которых девочке покажут, что ей действительно подходит. а выпускной - не тот день, чтоб экономить на походе в мастерскую красоты:) а вообще вкус воспитывают и родители в том числе. я никогда той жуткой перламутровой помадой не красилась - ну не идет она мне, и так вареники большие, чтоб еще блеском их увеличивать. про мойки - только на физру одевала (по назначению), про свитера - а других-то особо и не было..... а сейчас выбор - можно неделю ковыряться в кучах платьев:)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Elochka писал(а):
не хочу свою дочу в таком наряде видеть

А! То то и оно, никто не хочет свою дочь на выпускном в нижнем белье видеть :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13828
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1503 раза
Поблагодарили: 1051 раз
Elochka
в остальном у нее промах, поверьте. Она у меня педагог, а как известно у многих педагогов свои дети запущенные)))

:-) :-) :-)
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Умница и красавица
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 4080
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 222 раза
Аврора писал(а):
Хехе, девочки, вспомните себя в 17 лет - много вам мама могла навязать?)))

Вопрос семейных отношений. Мои родители были сильны в убеждении и при подобном моем выборе, меня бы не выпустили из дома. Мне ногти то только в 11 классе разрешила красить, а точнее не разрешила, а вынуждены были смириться с этим, так как я в этот момент на другом континенте была.

А подобный внешний вид печалит....
Может пора в школах и институтах на общие мероприятия мантии надевать, а дальше в рестораны ит.д. кто в чем хочет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 05 янв 2009
Сообщений: 299
Откуда: Столетия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз
svetyctar
С Вас отчет с выпускного в школе :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13828
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1503 раза
Поблагодарили: 1051 раз
Согласна со svetyctar видишь какую катастрофу твое дитятко собирается на себя напялить на выпускной - в кучу ее и в какой-нить хламурррный салон. И ей польстит и себе спокойнее выйдет. :-)
И согласна - что многое с детсва прививается - но 17 лет и чувство свободы потом перекрывают все родительские усилия. И что делать я не знаю. У меня дочери всего три с половиной. Буду готовиться и думать наперед - чтобы такого не получилось :smile:
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Elochka
до этого события еще жить и жить:) мы только в сентябре в первый класс:)
а по поводу первого поста - ну нельзя настолько идти на поводу у ребенка..... надо хитростью действовать, если глупое дитятко рогом уперлось.
эх..... не забыть бы об этом лет так через 10 :)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 05 янв 2009
Сообщений: 299
Откуда: Столетия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз
svetyctar писал(а):
до этого события еще жить и жить:) мы только в сентябре в первый класс:)

Я поняла :smile:
svetyctar писал(а):
ну нельзя настолько идти на поводу у ребенка

Так я и не шла, просто пыталась убедить в каком платье лучше. Ведь дело не только в платье,а в привитии вкуса; и семейную идиллию рушить не хотелось, мол как я сказала, так и будет :shout:
Раньше мини-юбку наденешь, бабки вслед - бесстыдница, ноги оголила, скоро попа выглядывать начнет. А сейчас у молодежи не только снизу попа выглядывает, но и сверху.
И вот вопрос в том, как своему дитятку объяснить что хорошо, а что вульгарно. У детей стадное чувство развито.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13828
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1503 раза
Поблагодарили: 1051 раз
Elochka
а вы уже выходит подошли к финишу, у вас выпускной?
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Elochka

не поверите:) моя любит смотреть "золушка, перезагрузка", "модный приговор", а раньше клуб бывших жен - нравится сравнивать "до" и "после".... вот.... сколько раз говорю, что один неудачный штрих и все.... красота умерла.... вот она и врубается уже сейчас, что красиво - это то, что идет ей, а не Маше, Кате, Ире и что модно - не важно. важно - красиво.... вот как-то так.... уж не знаю как дальше будет, мы пока только в начале пути большой моды и красоты:)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 05 янв 2009
Сообщений: 299
Откуда: Столетия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз
svetyctar писал(а):
важно - красиво

А вдруг у вас разные понятия о красоте???
Девочки на фото явно думают, что красиво, иначе бы не пошли так. :no:
Изумрудинк@* писал(а):
а вы уже выходит подошли к финишу, у вас выпускной?

Ага, в саду :-) Пока у меня получилось убедить, и доча пошла в платье очень красивом, но не впол. И на выпускном оценила длину платья. А за два месяца до выпускного крови свернула, уперлась рогом в пол и усе (спасибо, она у меня не овен и не козерог по гороскопу)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13828
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1503 раза
Поблагодарили: 1051 раз
Elochka
ааа... та к и я сейчас битвы утренние выдерживаю - в чем мы в сад пойдем)))
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 05 янв 2009
Сообщений: 299
Откуда: Столетия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз
Изумрудинк@* писал(а):
та к и я сейчас битвы утренние выдерживаю - в чем мы в сад пойдем)))

Ну, вот я и говорю. У них в 3,5 года уже свое мнение, а в 17 не пошлют и на том спасибо.
А еще мама первой девочки в некотором роде молодец - уважает выбор дочери, пусть даже и не удачный


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Прикольные картинки - 3 очень даже в тему :ps_ih: последнее фото


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 1201
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 211 раз
Elochka писал(а):
У них в 3,5 года уже свое мнение

Это решаемо. Ребенку МОЖНО объяснить что лучше надеть. Во всяком случае то,что они носят в таком возрасте- мы покупаем сами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
я может тоже сейчас максималистский взгляд выражу - но потакать 6 летним девочкам в выборе одежды :sh_ok:
чтоб(у меня правда сын) мне ребенок говорил - это хочу, это не хочу в садиковском возрасте? я не понимаю..
бывают конечно одаренные дети - но их так мало...А в основном вокруг маленькие принцессы - страшные капризули, которые вертят мамами и папами - как хотят. А потом вот в таких нарядах ходят на выпускной..ИМХО..

Когда моя младшая любимая сестренка взрослела - я могла на оаз убедтиь ее не ходить на каблуках- ибо это крайне вредно для девочек до 18 лет, не носить зимой миниюбку - чтоб не замерзнуть.И все в этом роде. Мы совершенно спокойно с ней ходили покупать какие-то вещи - и никогда не была так, чтобы она цеплялась за какую-то тряпку, которую все носят(поэтому ей тоже надо) и невозможно было убедить купить более разумный вариант. Не ходила никогда на копытах - были тогда такие - тоже для безопасности...

Да и мне на выпускной шила платье мама, и фасон выбирала именно она и были мы достаточно спокойными девицами. Отрываться начали уже только будучи студентками...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Валечка
а я считаю, что нужно давать ребенку возможность выбора. Это не исключает мамин совет, но жестко диктовать - что надевать, мне кажется и приведет к тому, что в определенный момент у девочки сорвет кукушку, а самостоятельно решить, что красиво, а что - нет, она не сможет, нет опыта.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 102 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]