Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 357 ]  Страница 1 из 18  1, 2, 3, 4, 5 ... 18След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 мар 2008
Сообщений: 183
Откуда: Русская
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза
Часто почитываю форумы мужские, так там многие мужчины утверждают ,что ухоженные девушки только в Москве "обитают", все остальные - грубо говоря, "колхоз на выезде". Согласны с этим? И что интересно вообще вкладывают в понятие ухоженность - чистые волосы, макияж, отсутствие растительности на теле, одежда? :du_ma_et: :du_ma_et: Что для вас значит ухоженная девушка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 1779
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 258 раз
Лисочка
А вы сами видели этих "прекрасных" московских девушек? Их в метро особенно много - без макияжа, в пуховичках смешных, с гулей на голове :-) Они там зачастую не заморачиваются своим внешним повседневным видом. А во Владике наоборот частенько встречаются девицы в 9 утра на шпилях и при вечернем макияже. :smile:
Тут главное - в крайности не впадать. Для меня ухоженная девушка - да вы уже и сами написали - с ухоженными ногтями/волосами, растительность на теле даже не обсуждается :smile: , с макияжем и одеждой, соответствующим случаю.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Первый раз такое слышу, насчет девушек и Москвы. Всегда только и слышала, что самые красивые девушки - это в Приморье. И слышала от своих друзей-мужчин. Как-то один мой друг полетел в Западную часть России и посетил Воронеж, Питер, Волгоград, Калининград, Москву. И вернулся и сказал, что первое, что бросалось в глаза, это то, что нет даже симпатичных так много, как это есть во Владике и в Приморском крае в целом. И еще у нас в Приморье отмечают, что многие девушки у нас модельного роста и внешности. Я высказала мнение своих знакомых мужчин. Вот так. :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 59 секунд:
мама Маши писал(а):
А вы сами видели этих "прекрасных" московских девушек?

Это верно подмечено. :-)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 1779
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 258 раз
animarum
Ну я думаю, красивые девушки везде есть, просто в крупных городах им, видать, некогда за собой ухаживать - треники напялила, хвостик завязала и поскакала на работу :-)

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
мама Маши писал(а):
Ну я думаю, красивые девушки везде есть, просто в крупных городах им, видать, некогда за собой ухаживать - треники напялила, хвостик завязала и поскакала на работу

Ну да, темпоритм жизни у них покруче, чем у нас, так что не до своей внешности уже.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Для меня ухоженная - это чтоб выглядело максимально свежо и естественно и чтобы те усилия, которые девушка вложила в свою внешность, не лезли в глаза. Например: как уже написали чистые волосы, но не просто чистые, а ещё и здоровые, равномерно прокрашенные (если она красится), хорошая стрижка. Здоровая кожа! Бутерброд из пудр и тональников, маскирующий прыщи, не люблю. Ну про растительность на теле уже сказали. Ещё люблю девушек, которые чем-то физическим занимаются, хотя бы йогой, но это уже по желанию и наличию времени. Мой пункт - ногти, идеальное сочетание - свои, здоровые и ухоженные, покрытые хорошим лаком (а не колорамой за 50 руб.). Ну что зубы должны быть в порядке, думаю, писать даже не стоит. Про шершавые растрескавшиеся пятки - тоже. Макияж может быть любым, главное, чтобы присутствовал вкус и он подходил к случаю. Еду как-то недавно утром в автобусе, передо мной сидит девушка с налаченными буклями, сбрызнутыми блестками. Утро холодное, а на ней колготки-сетки и короткая юбка. По лицу я поняла, что встала она часа на 2 раньше, чтобы наложить такой мейк. Ну ладно, похихикала в кулак, еду дальше в своем пуховике и с гулькой. Но девочка, наверное, считала себя супер стильной и ухоженной. Привет Задорнову!



За это сообщение автора Лесавка поблагодарил: iuliia3230
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 1779
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 258 раз
Лесавка
Про Задорнова - в точку прям:)

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ну как бы Задорнов отметил то, что отмечают многие столичные люди. Провинциальные города (а Владивосток, глазами Москвичей, тоже является провинциальным, как и Питер, впрочем, тоже :sh_ok: ) характеризуются особой манерой одеваться, шиковать и т.д. Приезжал один знакомый из Москвы, был удивлен, как мы нерационально проводим свадьбы в Приморском крае. Типо, зачем такой размах, зачем вообще проводить свадьбу и приглашать гостей. У них, типо, такое не практикуется. Молча расписались, поехали в Свадебное путешествие. И Усе.... :-)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
animarum
ну и вот, а если шагнуть дальше, в деревни и маленькие городки, то там размах свадеб будет ещё круче - куча малознакомых родственников, столовка на 150 человек и т.д. А ещё на владсвадьбе как-то девочка с Украины писала, что у них если ты не в состоянии подарить сумму меньше определенной, нечего вообще на свадьбу идти. Поэтому к ним некоторые и не пришли


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лесавка писал(а):
что у них если ты не в состоянии подарить сумму меньше определенной, нечего вообще на свадьбу идти. Поэтому к ним некоторые и не пришли

У нас такое тоже практикуется во Владике. Как-то моя однокурсница лет так 5-6 назад выходила замуж. Приглашая на свадьбу, она всем сказала, меньше, чем 5 тысяч, на Свадьбу не приносить. Остальные подарки они не будут принимать, так как им нужны деньги на покупку квартиры. Вот так.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
animarum
для меня это дикость, но у всех свои заморочки. а народу эта девушка много пригласила? и где праздновали? 5 тыс. это не так много, значит чтобы с таких подарков окупить свадьбу, надо всё было делать максимально дёшево


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лесавка, ну в 2005 году (кажется тогда была свадьба) это было нормально. Не каждый студент мог такой суммой поделиться :-) А я тоже не пошла. Не потому, что 5 тысяч захотела зажулить. Я тогда уехала в отпуск :-) Праздновали в китайском ресторане. Кстати, многие не пошли. Многих это факт возмутил.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
animarum
я бы тоже не пошла. имхо нет денег на свадьбу - нечего и выпендриваться. а устраивать помпезное торжество и стараться за счет подарков его окупить - тот самый колхозный колхоз


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
animarum писал(а):
Приглашая на свадьбу, она всем сказала, меньше, чем 5 тысяч, на Свадьбу не приносить. Остальные подарки они не будут принимать, так как им нужны деньги на покупку квартиры. Вот так.

:ps_ih: дурдом какой то :-)
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Кстати, еще, что бросается в глаза столичным людям, так это очень яркий макияж и яркая одежда. И всякие глубокие декальте в дневное время, короткие юбки. колготки в сеточку и прочие атрибуты.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
animarum
ну это и мне бросается и выглядит оччень смешно и нелепо, хоть я и не из столицы. но благо людей со вкусом у нас прибавляется и даже на этом отдельно взятом форуме народ меня в этом плане радует


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лесавка писал(а):
но благо людей со вкусом у нас прибавляется

Среди студентов пока не замечаю прибавления во вкусе :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
animarum
ну они ж молодые ещё. вырастут - поумнеют


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А школьницы - это вообще трабл. С 5 класса такой макияж делают, как их еще в школу пускают. И мода пошла, что детей чуть ли не с 5 класса мелируют, перекрашивают. И куда родители смотрят?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
animarum
это вопрос наличия вкуса/мозга у родителей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 357 ]  Страница 1 из 18  1, 2, 3, 4, 5 ... 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]