Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 156 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 1531
Изображений: 7
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 289 раз
Про осьминогов 2в1. Увы. Спрос рождает предложение. :o Это все-таки эконом вариант.
Про стэдикам даже спорить бесполезно. Все ровно с ним лучше.


Последний раз редактировалось Sapphire 30 июн 2009, 10:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 2705
Изображений: 15
Откуда: Находка
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 309 раз
Нет, это ни разу не эконом. Это - деньги на ветер. Молодые просто получают за деньги то, что им бесплатно могли бы наснимать гости на мобильник :(


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 1531
Изображений: 7
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 289 раз
Катерина Черкашина писал(а):
Нет, это ни разу не эконом. Это - деньги на ветер. Молодые просто получают за деньги то, что им бесплатно могли бы наснимать гости на мобильник :(

+1


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 июн 2009
Сообщений: 18
Катерина Черкашина писал(а):
А загубленные фото с пересветами более 50% и выжженой насыщенностью цвета только и можно что в монохром перевести.

Ну, дык выложите пару фоток не пережатых из оного, коль диск лежит и там будет видно "можно или не можно". Атак словами бросаться, пустое дело.
Катерина Черкашина писал(а):
Но ей богу, мне хватило нашей дискуссии на владсвадьбе

А я все же вернусь. Вот пример одного местного фотографа. На сайте у него написано, что он член Тихоокеанского союза фотохудожников, призер международных и Российских фотоконкурсов и тп. берет 15 тыщ. вот пример работы выложенной на сайте: http://www.fsean.narod.ru/photo/35.jpg Прокоментируейте.

Катерина Черкашина писал(а):
И не убеждате меня, что человеку по силам одинаково хорошо снимать одновременно фото и видео. Не поверю пока не покажете свои шедевры с такой съемки.
Могу и показать, но просто проблема в объеме выкладываемого. Одной фоткой тут не отделаешься, а надо их с десяток + видео ж еще.
Катерина Черкашина писал(а):
Значит 1500 кадров - это в среднем 2-3 кадра в минуту. И не говорите мне, что всё это - шедевры и кадры, достойные печати в альбом :D Типичный подход "нажимателя на кнопку которые не сильно то и парится".
Не нужно считать в минутах кадры. Одно дело в распечатку пускать, а другое передавать сам весь день в фотографиях. Да, не все шедевры, но не только в шедеврах все заключено, а как же день? Я тоже могу нарезать на минут 10 красивого видео и отдать, и пофиг что остального нет, но зато все красиво. Вот только на меня не так посмотрят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 июн 2009
Сообщений: 18
Катерина Черкашина писал(а):
Нет, это ни разу не эконом. Это - деньги на ветер. Молодые просто получают за деньги то, что им бесплатно могли бы наснимать гости на мобильник :(

То есть молодожены не смотрят что ли что заказывают (имеется в виду примеры работ осминога)?
Все же я б так категорично не заявлял про мобильник и зеркалку. Разница все же очевидная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 2705
Изображений: 15
Откуда: Находка
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 309 раз
fra
И на зеркалку многие снимают так, как на мобильник.
Выкладывать чужие фото в сеть чтобы только в чем-то убедить вас - не считаю этичным.
И в минутах нужно считать - если конечно вы не научились обходить объективные законы физики и растягивать время в пространстве.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 июн 2009
Сообщений: 18
Катерина Черкашина писал(а):
Выкладывать чужие фото в сеть чтобы только в чем-то убедить вас - не считаю этичным.

А на сайте у себя выкладывать это этично?
Катерина Черкашина писал(а):
И в минутах нужно считать - если конечно вы не научились обходить объективные законы физики и растягивать время в пространстве.
То есть 1500 фоток, как вы сказали наснимал осминог в находке, то видимо он обошел законы физики и растянул время в пространстве;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 1531
Изображений: 7
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 289 раз
fra
Не понимаю, а как например снимать одновременно (фото и видео) на выкупе или регистрации?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 июн 2009
Сообщений: 18
Sapphire писал(а):
fra
Не понимаю, а как например снимать одновременно (фото и видео) на выкупе или регистрации?

Ну, в одной руке фотик в другой камера. Что тут такого? Я просто за такое не возьмусь - себя только насиловать, а еще надо до конца ресторана дожить. мне раз такое предложили, но я на отрез - либо то, либо другое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 2705
Изображений: 15
Откуда: Находка
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 309 раз
fra писал(а):
Катерина Черкашина писал(а):
Выкладывать чужие фото в сеть чтобы только в чем-то убедить вас - не считаю этичным.

А на сайте у себя выкладывать это этично?
Катерина Черкашина писал(а):
И в минутах нужно считать - если конечно вы не научились обходить объективные законы физики и растягивать время в пространстве.
То есть 1500 фоток, как вы сказали наснимал осминог в находке, то видимо он обошел законы физики и растянул время в пространстве;)

Отвечаю вам в последний раз.
На сайте у себя я выкладываю СВОИ фоты. Это более чем этично. И все мои молодые предупреждены об этом и дали согласие. Фоты другого фотографа выкладывать в инет для "пинания" не считаю этичным. Теперь понятно?
1500 кадров за 10 часов съемки - повторюсь во второй раз, видимо, вы невнимательно читаете - это масса дублей с закрытыми глазами и неудачной мимикой. Каждого сюжета - по 8-10 дублей в режиме скоростной съемки. И вы продолжаете утверждать, что все эти 1500 кадров нужны молодым и они именно за это заплатили деньги?
Прощаюсь с вами. Потому что уважаю правила этого форума и не хочу разводить здесь флуд и перебранку. О вас у меня уже сложилось окончательное мнение и вам врядли удасться его поколебать. Адьё!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 июн 2009
Сообщений: 18
Алексей Кудряшов писал(а):
Но покажите мне пролет секунд, хотя бы на 5, и чтобы он был таким же ровным как со стэдика.

ну, вот первое что попалось
http://ifolder.ru/12887327


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 июн 2009
Сообщений: 18
Катерина Черкашина писал(а):
Фоты другого фотографа выкладывать в инет для "пинания" не считаю этичным. Теперь понятно?

Есть такое понятие личка куда можно скинуть ссылки. Я не собираюсь пинать, а лишь попробывать вытянуть из них по максимуму и до вести до ума. Мне с трудом верится, что там все ужасно неисправимо. Я полагаю это в интересах же молодых. И попытка это уж лучше чем тупо в монохром загнать и отдать.

Катерина Черкашина писал(а):
1500 кадров за 10 часов съемки - повторюсь во второй раз, видимо, вы невнимательно читаете - это масса дублей с закрытыми глазами и неудачной мимикой.

Слушайте, есть у меня свадьба в фото отснятая на 1300 кадров и с мимикой там все в порядке и глаза не закрыты и даже плохими я и часть из них не назову. Не верите - приходите покажу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 2705
Изображений: 15
Откуда: Находка
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 309 раз
Sapphire писал(а):
fra
Не понимаю, а как например снимать одновременно (фото и видео) на выкупе или регистрации?

Можно я тоже отвечу?
Вы всё правильно НЕ понимаете. И фотоаппарат, и видеокамера рассчитаны на съемку правой рукой. Я не очень хорошо разбираюсь в видеотехнике, поэтому про неё пусть расскажут видеографы - я скажу про фото.
Зеркалка весит в среднем 700 гр. Объективы - от 200 гр до 1,5 кг. Плюс - возможно внешняя вспышка, ещё граммов 400-500 если с батарейками. Удержать это одной рукой невозможно по законам эргономики. А если объектив сколь-нить большой - то у всей конструкции ещё и центр тяжести смещается таким образом, что одной рукой не удержишь, надо придерживать под объектив. Если объектив с зумом - то его ведь ещё и крутить надо. И кнопка спуска у зеркалок - исключительно под правую руку. Если нажимать её левой рукой, как на фотографии Алексея Кудряшова - то в 80% случаев получается смаз.
ХОРОШО сделать двойную работу невозможно. Можно сделать только "как нибудь".


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 2705
Изображений: 15
Откуда: Находка
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 309 раз
fra писал(а):
Слушайте, есть у меня свадьба в фото отснятая на 1300 кадров и с мимикой там все в порядке и глаза не закрыты и даже плохими я и часть из них не назову. Не верите - приходите покажу.

Бог ты мой, это неописуемо просто :D :lol:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 588
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 47 раз
Хороший видик дорогого стоит так же как и фотограф-потому как думает головой перед тем как начать снимать а не лупит все до кучи лиж бы кадров нагнать или снимает стандартный набор кадров от свадьбы к свадьбе потому-как нет 2-х похожих пар и свадебных дней :smile:
Еще потому что вкладывает в это дело денюшки и развивается ,учится,видит свет и прочие нюансы съемок.Потому что ему не все равно что он снимает и он переживает этот день вместе с молодыми,и постоянно находится в контакте с молодыми .
Насчет стедикама и прочих приблуд нужных для съемок это только Агромный плюс-тк кроме ровной картинки с ним можно делать массу великолепных вещей-практически кино :smile:
Насчес зеркалок и сотовых-если сотовый приличный по разрешаловке то вполне можно делать 10Х15 фотографии так же как и зеркалкой если снято на "зеленке"и сплющено пыхой в лоб :D Ибо наблюдая как снимают "мастера" в полдень при солнце да еще платья из бликующих тканей-просто берет дрожь 8)
Отписалась тут не за мзду-мне за фотографов обидно :) :D
Больше писать не буду :smile:
Хороших фото-много не бывает))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 июн 2009
Сообщений: 18
Катерина Черкашина писал(а):
И фотоаппарат, и видеокамера рассчитаны на съемку правой рукой. Зеркалка весит в среднем 700 гр. Объективы - от 200 гр до 1,5 кг. Плюс - возможно внешняя вспышка, ещё граммов 400-500 если с батарейками.

И что? Берется обхват с внешней стороны фотика и руки у меня побольше будут. Указательный палец крутит объектив, большой для менюшки, безымянный щелкает. Фотик лежит на ладони.1,5 кг и что? Я не считаю это весом.
Катерина Черкашина писал(а):
fra писал(а):
Слушайте, есть у меня свадьба в фото отснятая на 1300 кадров и с мимикой там все в порядке и глаза не закрыты и даже плохими я и часть из них не назову. Не верите - приходите покажу.

Бог ты мой, это неописуемо просто :D :lol:
[/quote]
И что же тут смешного? Вы же не видели мои работы по фото.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 176
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 5 раз
Вы серьезно считаете что это снято лучше или так же как со стэдика. :%)
К Вашей камере подошел бы стэдикам Мерлин, но ни как не ФлайКам, он рассчитан на более массивные камеры, да и быстросъемной площадки у него нет.
Вот мой свежий клип, снят и смонтирован в стиле Дэвида Пэрри или SaveMoment , город почти весь снят на стэдик, некоторые крупняки и статика на штатив.
http://agkp.ru/images/agkp_klip_8_XviD_30mb.avi - прямая ссылка на файл, рекламы нет, только мое имя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 июн 2009
Сообщений: 18
Алексей Кудряшов писал(а):
Вы серьезно считаете что это снято лучше или так же как со стэдика. :%)
К Вашей камере подошел бы стэдикам Мерлин, но ни как не ФлайКам, он рассчитан на более массивные камеры, да и быстросъемной площадки у него нет

Стедикам ограничивает в возможности. Просто нафиг он нужен, если также можно и с рук снять. Вот уж вопрос и долго вы проходите со стедиком?
Что касательно, что мне бы подошло, то я сам знаю. флюкам 3000 расчитан для камер до 1-1,5 кг. И быстросъемная площадка у него есть - приобретается отдельно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
болтушка операторов?
модератор :Bravo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 июн 2009
Сообщений: 18
Алексей Кудряшов писал(а):
Вот мой свежий клип, снят и смонтирован в стиле Дэвида Пэрри или SaveMoment , город почти весь снят на стэдик, некоторые крупняки и статика на штатив.

Я противник имановщины и перрщины. Во-первых, что это за дурацкая привычка показывать в одевании невесты крупным планом лицо, чтоб все поры было видно и косяки на лице? Да и вообще эти крупняки, где детально показываются все изъяны кожи(типа прыщики и тп) как-то ... Далее.. скромный вопрос, а почему часто головы обрезаны? Это так должно быть? А как же построение кадра? По прогулке: я вот честно говоя не понял, а почему местами молодые зеленые?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 156 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]