Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 156 ]  Страница 4 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Фея
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 3479
Изображений: 2
Откуда: Где далеко, далеко
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 245 раз
Алексей Кудряшов
А зачем платить кому-то дороже если можно заплатить меньше и остаться довольной?!
Ты сегодня со мной, мой загадочный друг,
Милый Ангел-хранитель души и покоя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6001
Изображений: 8
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 195 раз
Лошадка на облаке писал(а):
Алексей Кудряшов
А зачем платить кому-то дороже если можно заплатить меньше и остаться довольной?!

+100000000000000
имхо, я вобще от цен фигею, оператор 17 тыс (2 часа обратботанног фильма, ппц), с ума сойти можно!учитывая то, что видио как правило часто не смотрят. сами молодожены, да родственники с близкими друзьями по разу посмотрят да и все (а потом будет пылиться лежать, судя по видио выпускного своего), поэтому чего то сверхъествественно, чтоб смотреть каждый день все равно не снять:)лучше за эту семерку фотог8рафа подороже взять.
всегда думала, что максимум 10 они стоят, предложений вроде много, конкуренция большая а цены все равно огромные :roll:
кстати в салоне за 8-9 тыщ смотрела съемку и ничего так, нормально


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 176
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 5 раз
Опять же повторюсь - рынок видеосъемки у нас в городе развит слабо, причина - низкая окупаемость, естественно что за 8-10 тысяч вы получите фильм, который посмотрите и положите на дальнюю полку. Тоже самое было с рынком фотоуслуг 5-6 лет назад, когда цены были 4-6 тыс, тогда мало кто с зеркалками и крутыми объективами ходил и качество было аховое, но цены подросли и фото стало окупаемо и качество резко пошло вверх, сейчас уровень фотоуслуг в нашем городе(по крайней мере некоторых фотографов) не хуже чем в Москве. А качественная видеосъемка будет окупаема при ценах 40-60 тыс (такая цена, например в Хабаровске, в Мосве 50-120 т.), тогда можно будет покупать качественную видеотехнику, которая в 3-5 раз дороже фототехники и будет выгодно делать 1-2 качественных работ в месяц, а не 4-6 посредственных, как сейчас. А также ездить в ту же Москву на семинары и мастер классы, как катаются теперь наши высокооплачиваемые фотографы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6001
Изображений: 8
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 195 раз
Алексей Кудряшов писал(а):
естественно что за 8-10 тысяч вы получите фильм, который посмотрите и положите на дальнюю полк

боже, да я ни один фильм не буду пересматривать 100 раз! а фото вот люблю смотреть и показывать в кафе, подружкам фильм тоже невозможно, а вот фоты запросто:)
мое имхо!
tata_trumo писал(а):
BrilliantStar - не скажу по ценам, ориентируюсь плохо, но двухчасовой фильм - это прорва работы. Просто прорва.
Например, для минутного ролика зачастую необходим ЧАС рабочего материала.
А монтаж получасового фильма может отнять часов 5-7.
Это только монтаж - без отсмотра и расшифровки.
Так что два часа - это просто с ума сойти сколько труда.
не могу спорить, ибо верю:) НО, фото, я думаю тоже немоалой и небыстрой обработке подвергаются. Если видио отдают через недели 2 после свадьбы, то фото гораздо позже отдают :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 176
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 5 раз
Потому и отдают через 2 недели, что монтаж бросовый - слили на диски под музыки и пойдет. Я как то видеоподдержу для одной выставке делал - больше 3 месяцев 2,5 минуты и делал бы еще дольше, да выставка началась :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Фея
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 3479
Изображений: 2
Откуда: Где далеко, далеко
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 245 раз
Алексей Кудряшов
Вы судите с позиции видео-оператора, а вы поставьте себя на место пары, вы женитесь и как вы будите при этом планировать расходы? Многих устраивать качество съемки за 10 т, больше им и не надо, им нравится и они довольны - не это ли самое главное?
Вы вот жених, напрмер, будите ли вы при этом тратить на видео 30 т, на фотографа профессионального 30т, хотя это все очень субъективно...
Меня вот устраивает мое видео за 10 т, считаю его профессиональным, фотограф у нас вообще супер креативщик была, за 8 т, молодая девочка не очень опытная, но очень талантливая :smile:
Ты сегодня со мной, мой загадочный друг,
Милый Ангел-хранитель души и покоя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6001
Изображений: 8
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 195 раз
Лошадка на облаке
щас он скажет, что конечно же брал бы видио за 30 тыс и смотрел бы егопотом наслаждаясь каждый день :ROFL: ох уж эти проффесионалы. Интересно, а как в москве цены? наверно недалеко от наших деревенских ушли :P
ой, смайлы новые - прикольно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 176
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 5 раз
Я бы вообще видео не брал бы. Я уже давно все фильмы(и художественные и документальные) и телепрограммы(смотрю очень редко) вижу как кадры на монтажке, вижу ошибки стыков, неправильную кадровку, ошибки по свету, направлению и т.д. Мне будет просто жалко своего
оператора.
Цитата:
Интересно, а как в москве цены?

Понятно, что можно и студента нанять снять на сотовый за 3 тыс. Но вот цены топовых:
Меликов Андрей, Инамов Артур (Savemoment) Россия, Москва www.savemoment.ru фильм - от $4.000
Дао Алексей (Студия Magicinema) Россия, Москва www.magicinema.ru фильм - от $2.000
Жуков Сергей (Студия "Видеофильм") Россия, Москва www.videodv.ru фильм - от $2.000
Шелепов Константин ("Видеокадр") Россия, С.-Петербург www.videokadr.ru фильм - от $2.000
Седов Дмитрий ("Свадебная Киностудия") работаем по всему миру www.dsvideo.ru фильм - от $1.500
Силаев Денис (Студия "ВИДЕОДЕЛО") Россия, Москва www.videodelo.com фильм - от $1.500
Вот зарубежные:
Patrick Moreau (Stillmotion) www.stillmotion.ca фильм - от $12.000
Jason Magbanua Филиппины www.jasonmagbanua.com фильм - от $4.000
Mayad Studios Филиппины www.vimeo.com/user439397/videos фильм - от $3.000
David Perry www.davidperryfilms.com фильм - от $4.000
Joe Simon Productions www.joesimonproductions.com фильм - от $2.500
Denver Riddle www.hdcinematicfilms.com фильм - от $2.500
Mind Castle Studios www.mindcastlestudios.com фильм - от $3.500
Цитата:
Многих устраивать качество съемки за 10 т, больше им и не надо, им нравится и они довольны - не это ли самое главное?

Естественно, но многие просто не видели качественных фильмов. Поэтому "суповики" и существовали и будут существовать дальше.
P.S. Все вышеописанное относится больше к тем людям которые готовы тратить 50-60 тыс. на фотографа и только 10-15 тыс. на оператора. Конечно, если бюджет не позволяет, то :sorry:
P.Р.S. Кстати некоторые местные операторы уже подняли цены до 30т. на сезон.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
Имхо,лучший свадебный оператор у нас Андрей Дорошенко,если не перевираю фамилию.Свадьба была 3 года назад у нас,после просмотра нашего фильма все друзья женившиеся(5 пар) заказывали сьемку у него.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 176
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 5 раз
И сколько работ свадебных операторов вы видели? Не иронизирую, просто интересуюсь.
Действительно, Дорошенко многие хвалят, если бы ему еще свой старый панасоник сменить на что-нибудь серьезное.
Вот моя последняя свадебная работа за 25 марта(30мб) : http://agkp.ru/images/agkp_klip_7_XviD_30mb.avi
2Модератор: Это прямая ссылка на файл. Рекламы в самом видео нет, только мое имя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 1531
Изображений: 7
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 289 раз
Мне понравилась работа Максима Долбнина.
http://files.mail.ru/IISN83
Совсем не плохо для Владивостока. :roll:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Щасс спою!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 5523
Благодарил (а): 745 раз
Поблагодарили: 630 раз
Алексей Кудряшов писал(а):
Вот моя последняя свадебная работа за 25 марта(30мб) : http://agkp.ru/images/agkp_klip_7_XviD_30mb.avi

Посмотрела - прикольно! Это к вопросу о динамичном видео... Очень необычно, не могу сказать что пара ну прям уж очень очаровательна :wink: , но видео им очень подходит!!!!
- А пароль какой?
- Без пароля.
- Не пускает...
- "Без" с большой буквы...


Птицы в небе щебечут - Настя, травы вторят - Анастасия...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Щасс спою!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 5523
Благодарил (а): 745 раз
Поблагодарили: 630 раз
Sapphire писал(а):
Мне понравилась работа Максима Долбнина.
http://files.mail.ru/IISN83

У меня создалось впечатление плаксивого мексиканского сериала - если честно. Наверно музыкой навеяло, хотя что значит посторонее мнение - может этот фильм "очень даже про них"
- А пароль какой?
- Без пароля.
- Не пускает...
- "Без" с большой буквы...


Птицы в небе щебечут - Настя, травы вторят - Анастасия...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
Алексей Кудряшов
Алексей Кудряшов писал(а):
И сколько работ свадебных операторов вы видели? Не иронизирую, просто интересуюсь.

Ну вы знаете,я и мои друзья в сумме видели достаточно,конечно не столько,сколько вы,но нам хватило,а результат неоднократно оправдал все ожидания.
Алексей Кудряшов писал(а):
если бы ему еще свой старый панасоник сменить на что-нибудь серьезное.

Как радует что человек со старым панасоником умудряеться делать качественные вещи,не правда ли?Плохому танцору,как говориться...
Алексей Кудряшов писал(а):
Вот моя последняя свадебная работа

А настойчивая самореклама иногда напрягает...
Андрея рекламировать не собираюсь,у каждого свои понятия о красоте и качестве и т.д.
Ролик не смотрела,мне уже не требуеться.
Удачи вам в делах...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 176
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 5 раз
Работ автора не видели, но его творчество осуждаем... :D
Выкладывалось не для Вас, а для тех кто хочет выбрать видеоператора на свадьбу и было бы с чем сравнивать.
Про панасоник имелось ввиду, что если бы он купил новую камеру как классно он бы смог снимать, ничего другого. :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 176
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 5 раз
Стюша писал(а):
Алексей Кудряшов писал(а):
Вот моя последняя свадебная работа за 25 марта(30мб) : http://agkp.ru/images/agkp_klip_7_XviD_30mb.avi

Посмотрела - прикольно! Это к вопросу о динамичном видео... Очень необычно, не могу сказать что пара ну прям уж очень очаровательна :wink: , но видео им очень подходит!!!!

Да, романтик стиль сюда бы явно не пошел :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
Алексей Кудряшов писал(а):
Работ автора не видели, но его творчество осуждаем...

Это где я осуждаю,цитату пожалуйста.
Алексей Кудряшов писал(а):
Выкладывалось не для Вас, а для тех кто хочет выбрать видеоператора на свадьбу и было бы с чем сравнивать.

Да ради Бога,я вам запрещаю что ли?
Алексей Кудряшов писал(а):
Про панасоник имелось ввиду, что если бы он купил новую камеру как классно он бы смог снимать, ничего другого.

Вам то какая разница,чем он снимает?Лишь бы обо...рать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 176
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 5 раз
Цитата:
Это где я осуждаю,цитату пожалуйста.

Цитата:
Плохому танцору,как говориться...


Цитата:
Да ради Бога,я вам запрещаю что ли?

Цитата:
А настойчивая самореклама иногда напрягает...


Цитата:
Вам то какая разница,чем он снимает?Лишь бы обо...рать?

Фу, как некультурно. Выражаетесь, как грузчик. Только вот мне кажется, что Вы радеете не о качестве работ Андрея (кстати я сказал, что он хорошо снимает), а о собственном мнении о собственном фильме.
Дальнейший спор считаю бессмысленным и продолжать его не собираюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
Алексей Кудряшов писал(а):
Фу, как некультурно. Выражаетесь, как грузчик.

Да,я такая :lol:
Алексей Кудряшов писал(а):
Только вот мне кажется, что Вы радеете не о качестве работ Андрея (кстати я сказал, что он хорошо снимает), а о собственном мнении о собственном фильме.

Доказывать ВАМ качество работы Андрея я не собираюсь,повторяю еще раз.На мнение о собственном фильме я нигде и не ссылаюсь,он у меня есть и я его никому не навязываю.Ни слова не увидела от вас о нем хорошего.
Алексей Кудряшов писал(а):
Дальнейший спор считаю бессмысленным и продолжать его не собираюсь.

Так с этого надо было начинать.Это не ваш личный форум и если я высказалась,что для меня этот оператор лучший(см выше,в первом посте написано ИМХО),не стоит его начинать осуждать,прицепом проезжаясь по его аппататуре,при этом прозрачно намекая,что вы то ого-го,вы так как снимете..."вот гляньте мой фильм" и т.д
Понятно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6001
Изображений: 8
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 195 раз
Алексей Кудряшов писал(а):
если бы ему еще свой старый панасоник сменить на что-нибудь серьезное.

че за детский сад, мы - не профессионалы!и мне лично пофиг у кого какой агрегат!!!! Лиж бы получилось хорошая съмка!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 156 ]  Страница 4 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]