Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 156 ]  Страница 8 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 176
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 5 раз
Цитата:
Вот уж вопрос и долго вы проходите со стедиком?

Дело привычки. Раньше после 2-3 минут рука дрожать начинала. Сейчас весь день не напрягаясь.
Цитата:
И быстросъемная площадка у него есть - приобретается отдельно.

Она увеличивает высоту камеры, приходится больше грузов снизу вешать. Поэтому брал стэдик со встроенной съемной площадкой.
Цитата:
Я противник имановщины и перрщины.

Я тоже не большой любитель. Но есть такое понятие как мода и маинстрим. Иначе Меликов с Инамовым не были бы лучшими свадебными операторами России.
Цитата:
По прогулке: я вот честно говоя не понял, а почему местами молодые зеленые?

Преувеличиваешь, только слегка низ кадра в зеленые тона уходит. Я градиент накладывал для увеличения синевы неба.
Цитата:
Далее.. скромный вопрос, а почему часто головы обрезаны? Это так должно быть? А как же построение кадра?

При крупных плана можно и отрезать. А те полсекунды на танце - ну бывает, я же не железный, да и там совсем чуть чуть. :D
Цитата:
Да и вообще эти крупняки, где детально показываются все изъяны кожи(типа прыщики и тп) как-то

Кому как. Для кого-то это любимые родинки :D :D
Без крупных планов фильм не эмоционален.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2009
Сообщений: 481
Откуда: Владивосток, Кузнецова
to BrilliantStar
извините, конечно, но как-то не вызывают доверия сообщения человека, который пишет "видИооператор", да и просто обидно. Я к съёмке никакого отношения не имею, но всегда поражало такое отношение к чужому труду. Да и обобщения, подразумевающие "всех", приводят в недоумение. Это, имхо, то же самое, что утверждать, что "все бабы дуры", "все русские пьяницы" и т.д. Логика, во всяком случае, такая.. :( В любой сфере есть как дилетанты, так и профессионалы. Нужен оператор на опр. срок - так для меня, например, это не было проблемой. В общем, извините, обидеть никого не хотела. Но подобная постановка меня, например, задела, хотя, повторюсь, камеру никогда в руках не держала и не собираюсь. Гуманитарий :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 2705
Изображений: 15
Откуда: Находка
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 309 раз
fra писал(а):
Катерина Черкашина писал(а):
И фотоаппарат, и видеокамера рассчитаны на съемку правой рукой. Зеркалка весит в среднем 700 гр. Объективы - от 200 гр до 1,5 кг. Плюс - возможно внешняя вспышка, ещё граммов 400-500 если с батарейками.

И что? Берется обхват с внешней стороны фотика и руки у меня побольше будут. Указательный палец крутит объектив, большой для менюшки, безымянный щелкает. Фотик лежит на ладони.1,5 кг и что? Я не считаю это весом.

:ROFL: Продолжайте меня веселить, не останавливайтесь, плиз.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
блин, вот уж не знаю, создавать ли отдельную тему - болтушку или разрешить уже трепаться в этой... :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 2705
Изображений: 15
Откуда: Находка
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 309 раз
Diavona* писал(а):
блин, вот уж не знаю, создавать ли отдельную тему - болтушку или разрешить уже трепаться в этой... :D

Не смею советовать модеру - но может быть снести весь флуд безжалостно? :) Кому надо - уже прочитали, профи пары выпустили - ну и туды их (нас т.е.) в качель (с)Безенчук 8)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 176
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 5 раз
Ну, судя по количеству просмотров, невест в полтора раза больше беспокоит выбор обуви на свадьбу, чем выбор свадебного оператора. Пока идет дискуссия, тема держится наверху и есть вероятность, что будущие невесты сюда заглянут и озаботятся подобным вопросом, посмотрят примеры видео и будут знать хотя бы из чего выбирать.
P.S. Иногда нас заносит, будем исправляться :beer:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 июн 2009
Сообщений: 18
Катерина Черкашина писал(а):
:ROFL: Продолжайте меня веселить, не останавливайтесь, плиз.

Я уже столько вопросов задал, а ответов на них не видно, как и тех же фоток.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 июн 2009
Сообщений: 18
Алексей Кудряшов писал(а):
Дело привычки. Раньше после 2-3 минут рука дрожать начинала. Сейчас весь день не напрягаясь.
Очень сомневаюсь. Впрочем в зависимости, как снимать и сколько.
Алексей Кудряшов писал(а):
Я тоже не большой любитель. Но есть такое понятие как мода и маинстрим. Иначе Меликов с Инамовым не были бы лучшими свадебными операторами России.

Не более чем только дурная мода среди операторов. А вот в отношении сейвмомент я б не делал таких категоричных заявлений.
Алексей Кудряшов писал(а):
При крупных плана можно и отрезать. А те полсекунды на танце - ну бывает, я же не железный, да и там совсем чуть чуть. :D

Я не про крупняки вообще. Много средних и общих планов с оным. Ну, посколько ты обрезаешь видео под 16:9, то лучше устанить это.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 176
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 5 раз
Цитата:
Очень сомневаюсь. Впрочем в зависимости, как снимать и сколько.

Я на город делаю 3-5 минутный клип. На свадьбе, что снимал 27 июня съемок в городе на 46 мин( из них 12 - выпуск голубей), 27 мин снята со стэдика. Остальное со штатива. Это был долгий день, регистрация была в 10-15, обычно съемок в 1,5 - 2 раза меньше.
Цитата:
Не более чем только дурная мода среди операторов.

Модное то, что лучше продается. У меня есть и некоммерческие проекты, их я делаю по своему или по замыслу режиссера.
Цитата:
А вот в отношении сейвмомент я б не делал таких категоричных заявлений.

Это почему? Они победили во всероссийском конкурсе и взяли призы в 4-х наминациях, в том числе лучший свадебный клип и лучшая операторская работа. Можно к этому по-разному относится, но факт остается фактом.
Цитата:
Я не про крупняки вообще. Много средних и общих планов с оным. Ну, посколько ты обрезаешь видео под 16:9, то лучше устанить это.

Честно говоря не вижу в этом ничего зазорного. Предлагаю спор по данным моментам перенести на профильные форумы: видеомонтажер или видеоедитинг, я периодически выкладываю туда свои работы на критику.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 июн 2009
Сообщений: 18
Алексей Кудряшов писал(а):
Это почему? Они победили во всероссийском конкурсе и взяли призы в 4-х наминациях, в том числе лучший свадебный клип и лучшая операторская работа. Можно к этому по-разному относится, но факт остается фактом.
конкурс сборища видеографов я бы с натягом назвал всероссийским и полноценным. Много операторов туда ни ногой и по другим форумам ошивается.
Алексей Кудряшов писал(а):
Предлагаю спор по данным моментам перенести на профильные форумы: видеомонтажер или видеоедитинг, я периодически выкладываю туда свои работы на критику.

Я по этим местам не ходок. В данный момент ошиваюсь лишь на видеостайле после уничтожения на видеомаксе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 2705
Изображений: 15
Откуда: Находка
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 309 раз
fra писал(а):
Катерина Черкашина писал(а):
:ROFL: Продолжайте меня веселить, не останавливайтесь, плиз.

Я уже столько вопросов задал, а ответов на них не видно, как и тех же фоток.

Потому что то что вы пишите о фото - это очень смешно :D


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 июн 2009
Сообщений: 18
Катерина Черкашина писал(а):
Потому что то что вы пишите о фото - это очень смешно :D

Ну, да куда уж мне до вас, где видимо из-за страха показать собственное бессилие вы боитесь выложить пару фоток (и при этом в личку). Я вот не верю, что там настолько все плохо, что нельзя ничего сделать окромя, как сделать фотки черно-белыми и отдать за денежку .
Просил прокомментировать работу фотографа снимающего за 15 тыщ. Ай, нет. Я б еще подкинул вам работ прочих для оценки. Как-то вы уж больно шибко защищаете своих коллег.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 176
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 5 раз
Нда... Старый спор между фотографами и операторами. Вот цитата Александра Лазоренко с сайта ССВ:

Цитата:
Фото , было есть и будет другим продуктом. Ты не сможешь подумать так как думает невеста.
С развитием инета девушке гараздо проще выложить фото на форум чем ролик. Фото более доступно и более удобно, хотя несет в себе иное оно и будет всегда впереди.
Проблемма видео в том, что оно начинает цениться через много лет. А фото , прямо сейчас.
Именно фото достанет вчерашняя невеста , для того что бы показать друзьям , в какой нибудь вечер. Короче это как автомобили с автоматом.
Ты же не будешь спорить что мы работаем больше , для женской половины.. а они выбирают автомат ))))))))))))
Еще раз.. Не мы рулим. Не мы.... А та самая невеста, для кого все это и делается. И так по всему миру.

Конечно, вырвано из контекста, но общая мысль понятна...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6002
Изображений: 8
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 195 раз
@ngel писал(а):
to BrilliantStar извините, конечно, но как-то не вызывают доверия сообщения человека, который пишет "видИооператор"

ха, я тут за опечатками своими не слежу!Так как перепроверять времени попусту нет!Напечатал быстро т отправила! Во- вторых я не пытаюсь вызвать у кого то доверие! а пишу то, что думаю, разве не для этого форум????
товарищи полу- и профессионалы откройте вы уже свою тему наконец то! Хватит здесь флудить!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 2705
Изображений: 15
Откуда: Находка
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 309 раз
fra писал(а):
Катерина Черкашина писал(а):
Потому что то что вы пишите о фото - это очень смешно :D

Ну, да куда уж мне до вас, где видимо из-за страха показать собственное бессилие вы боитесь выложить пару фоток (и при этом в личку). Я вот не верю, что там настолько все плохо, что нельзя ничего сделать окромя, как сделать фотки черно-белыми и отдать за денежку .
Просил прокомментировать работу фотографа снимающего за 15 тыщ. Ай, нет. Я б еще подкинул вам работ прочих для оценки. Как-то вы уж больно шибко защищаете своих коллег.

Попробую вам уже в который раз преподать урок профессиональной этики.
Мне для обработки передали фотографии. С какой стати я должна передавать их вам, совершенно незнакомому мне человеку, который даже имени своего не оглашает, а представляется псевдонимом??!! Поймите простую истину: фотографии - это чужая приватность. Нарушать её я не буду ни ради чего. Тем более, что ваша квалификация в фотообработке - такая же тайна за семью печатями как и ваше человеческое имя :D Вы ведь даже не желаете подтвердить её своим публичным портфолио. А только ходите по форумам и выпрашиваете фото для "потренироваться в обработке" 8)
По поводу моего бессилия :lol: У меня есть публичное портфолио - на собственном сайте, в ЖЖ и на майвэде. Все желающие могут там оценить степень моего профессионализма. И бояться вас - с какой бы стати?! :lol: не смешите мои тапочки. Я в своей жизни много уже чего сделать успела и в разных областях вполне доказала свою состоятельность. И за никами-кличками я даже в инете не прячусь - в отличие от вас :P

ПыСы. И обсуждать здесь чужие работы я тоже не считаю этичным. Это более пристало бабкам на скамейке. Так что вам - к ним.


Последний раз редактировалось Катерина Черкашина 04 июл 2009, 21:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 588
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 47 раз
fra -ролик видела-а фотки покажите а? :)
Хороших фото-много не бывает))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 156 ]  Страница 8 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]