Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 628 ]  Страница 30 из 32  Пред.1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Еще идеи
http://home-and-garden.livejournal.com/124418.html
Изображение
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Дайкири поблагодарил: Турчанка
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
еще картинки

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 7964
Изображений: 0
Откуда: край Земли
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 190 раз
где же купить всякие приблуды-помощники? :du_ma_et:
1979*27= Изображение
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
Дайкири
спасибо огромное!
ну просто кладезь идей!!!
особенно понравилось про совок для детской - актуально :ps_ih: (тем более, мои дети обожают играть совками и вениками :ps_ih: )
а кухни, в которых даже мусорные ведра встроенные - ах, просто мечта!

Добавлено спустя 15 минут 13 секунд:
Дайкири писал(а):
Если у вас большой морозильник, перед вечеринкой можно заранее заготовить выжатых лимонных и прочих цитрусовых соков для коктейлей. И я уже не говорю о супных заправках, зелени и прочих кулинарных нужностях.

ой, а можно поподробнее: что в таких лотках можно делать еще?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
jansen
наморозить в них что угодно, потом просто добавлять в супы или др блюда

Еще - хранение крышек

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 6239
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 515 раз
Дайкири
Последний вариант хранения крышек мрачный какой-то...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
ну че отыскалось :ti_pa:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 115
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 26 раз
Купила в СП организатор для мелочей в сумку (как на картинке выше)- и нарадоваться не могу!! Еще там же прикупила себе и доче ящичек для хранения бюстгальтеров -тоже изумительная вещь. Вычитала где-то, что вложения в системы хранения окупаются чистотой и порядком в доме. В моем случае -здорово упрощают поиски нужной вещи :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя
С нами с: 16 май 2009
Сообщений: 1904
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 87 раз
кто-нибудь еще убирается по системе этой ? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2013
Сообщений: 42
Поблагодарили: 6 раз
Я фанат организации пространства. И всяких органайзеров для хранения. При грамотном хранении и незагромождении пространства времени на уборку будет тратиться очень малое количество. В течение недели нужно будет только поддерживать. В целом, на выходных трачу на уборку 25минут-полчаса максимум.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 1093
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз
Учитель химии
Поделитесь своими секретами , плиз. И начните с площади квартиры....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2013
Сообщений: 42
Поблагодарили: 6 раз
uragan писал(а):
Учитель химии
Поделитесь своими секретами , плиз. И начните с площади квартиры....

75 метров. Особых секретов нет. Изначально сделан хороший ремонт - пол без щелей, без зазоров в плинтусах и тому подобное, оттуда пылюка летит. Без ковров, принципиально, это пылесборники. Гораздо проще взмахнуть тряпкой, чем разбирать-собирать пылесос. Книжные шкафы закрыты стеклом, меньше пыли. У каждой вещи свое место, никаких статуэток, сувениров и прочего барахла. Ребенок приучен - поиграл-собрал (посваливал все в корзины :-) ). Главный принцип - незабарахленность жизненного пространства, свободные поверхности и минимально возможное количество вещей, для жизни не так много надо. У меня нет сервизов, десяти кастрюль и пяти дуршлагов на кухне, например. На полах и в углах ничего не собирается. А то сдохнешь, пока отодвинешь то, поднимешь это, отставишь... все места под мебелью легко доступны. Вся мелочевка по органайзерам и корзинам-коробкам в шкафах и на полках. Если что-то не используется год (не носится одежда и тому подобное), безжалостно выкидывается, постоянно провожу ревизию на предмет ненужных вещей, я люблю свободно дышать, а не копить хлам. Все бытовые предметы и части интерьера прежде всего должны быть удобны, легко используемы. Например, для штор у меня кольца, быстро снял-повесил и не напрягаешься - ааа, надо стирать шторы, как я их снимать буду?! Ну и главное - я ленива, лучше поваляюсь, чем потрачу полдня на уборку. :-)



За это сообщение автора Учитель химии поблагодарили: 2 Knop@Snap
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 3354
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 270 раз
Учитель химии
Ваша организация пространства - моя мечта. Но пока недостижимая. Мечтаю, чтоб моя квартира была похожа на гостиничный номер: все самое необходимое и ничего лишнего. Но на деле просто завалена горой ненужного хлама.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2013
Сообщений: 42
Поблагодарили: 6 раз
MamaKsusha писал(а):
Учитель химии
Ваша организация пространства - моя мечта. Но пока недостижимая. Мечтаю, чтоб моя квартира была похожа на гостиничный номер: все самое необходимое и ничего лишнего. Но на деле просто завалена горой ненужного хлама.

кстати, да, что-то есть :-)
моя лучшая подруга все время меня ругает - у тебя, как в операционной :-) Надо сказать, что она сама страстный любитель каких-то салфеточек, полотенчиков, домовят, сувенирчиков, картинок, цветочков...Для нее это показатель уюта :smile: Для меня ужас ужасный, но не навязываю, каждому свое. :smile: У меня квартира в теплых тонах, просторно, солнечно, подушки на диване, постер (один правда :-) ), все имеется. Именно такой скандинавский стиль, мне в нем очень хорошо, домашним тоже. Муж как-то ездил к родственникам в другой город, приехал - боже, как же у нас любят заставлять, заваливать квартиры, ходил по родственникам, отвык :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 1093
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз
Учитель химии писал(а):
75 метров. Особых секретов нет. Изначально сделан хороший ремонт - пол без щелей, без зазоров в плинтусах и тому подобное, оттуда пылюка летит. Без ковров, принципиально, это пылесборники. Гораздо проще взмахнуть тряпкой, чем разбирать-собирать пылесос. Книжные шкафы закрыты стеклом, меньше пыли. У каждой вещи свое место, никаких статуэток, сувениров и прочего барахла. Ребенок приучен - поиграл-собрал (посваливал все в корзины ). Главный принцип - незабарахленность жизненного пространства, свободные поверхности и минимально возможное количество вещей, для жизни не так много надо. У меня нет сервизов, десяти кастрюль и пяти дуршлагов на кухне, например.

Благодарю, позиция интересная. Но 25 минут на уборку- это рекод. достойный быть занесённым в книгу рекордов Гиннеса. А я пользуюсь и пылесосом и паровой шваброй - это и лучше и здоровее чем просто тряпка. Есть у меня и уголок - на туканах такие полочки приделанные к шкафу купе в холле, на которых сувениры - приходится много ездить заграницу по работе и поначалу много чего везлось, а теперь сдерживаю себя. Ремонт у меня тоже хороший, но от ковров не отказалась - и пол сохраняет и теплее....У меня 80 кв и 9 кв лоджии. Так что на уборку минимум надо , если не отвлекаться, часа 4. Иногда приглашаю клининговую компанию, но так как сейчас дома. делаю уборку сама. Главное, вы тут правы, каждая вещь должна быть положена на своё место и ещё - надо ненужные вещи отдавать другим людям или иным способом от них избавляться.... Ещё раз спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2013
Сообщений: 42
Поблагодарили: 6 раз
uragan писал(а):
Так что на уборку минимум надо , если не отвлекаться, часа 4.

Ого! Сочувствую, я бы ненавидела выходные и вообще дни уборки.
У меня как-то так получается, что все само собой разумеющееся, на автомате и каких-то особых фишек не замечала, поэтому постаралась понаблюдать. Оказалось, я просто по мелочи каждый день что-нибудь да делаю. Раскиданы вещи? Собрали, положили на место, как-то походя, если попалось. Сантехника моется несколько раз в неделю, никогда на ночь не оставляю неубранную кухню и грязную посуду, было смешно, когда мы с подружками посидели у меня дома..хорошо так посидели, утром выползаю на полусогнутых и с ужасом думаю, что надо мыть посуду и разгребать, оказалось, я помыла накануне, но я не помню. :-) сразу затираю фартук над плитой (и плиту), просто с мистером мускулом или обычным мылом, это 1 минута, но у меня еще крышка есть от разбрызгивания... Автоматически раскладываю белье по типам (не в разные корзины, а просто стопками в одной), в коридоре барьерный коврик, точнее два больших, и грязная обувь ставится в специальные поддоны, грязь не разносится..среди недели протираю полы, у меня два кота, но это быстро, когда ничего не заставлено, и когда что-то проливается тоже... у меня тряпочки в рулоне, очень удобная штука, затер - выбросил, не покупаю больше никаких тряпок. Больше ничего не вспоминается :-) поэтому к концу недели остается еще раз пройтись просто да и все. Не делаю генеральных уборок, "крупные" работы по мере необходимости просто, если есть настроение - сегодня разобрала кухню, протерла (утвари мало, это недолго, мелочевка в коробках, ну полчаса в полгода-9 месяцев), завтра постирала шторы (что там стирать, снял да в машинку), через месяц помыла окна (просто водой, не вижу смысла в намыливании, смывании мыла, но это тоже раз в полгода где-то), через неделю еще что-нибудь. При свободных поверхностях пыль протереть везде - пять-семь минут. Там пять минут, там минутка, как-то так получается. Но повторюсь это не система какая-то, автоматом как-то.. и все от лени. :-)

Добавлено спустя 14 минут 48 секунд:
Еще использую какие-то мелкие хитрости. Скажем, вот сейчас поставила пароварку с котлетами. Смазала дно растительным маслом, чтобы не прилипали и легко было отмывать решетку (или кладу фольгу, протыкаю дырочки, потом выкидываю просто). На днях поставлю посудомойку, вообще хорошо. Но я в принципе люблю мыть посуду, медитирую. :-)



За это сообщение автора Учитель химии поблагодарил: MamaKsusha
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10179
Изображений: 171
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 444 раза
Учитель химии
А что из себя представляют поддоны для грязной обуви?
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Последний раз редактировалось Акватория 17 окт 2013, 06:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 1093
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз
Учитель химии писал(а):
Ого! Сочувствую, я бы ненавидела выходные и вообще дни уборки. У меня как-то так получается, что все само собой разумеющееся, на автомате и каких-то особых фишек не замечала, поэтому постаралась понаблюдать. Оказалось, я просто по мелочи каждый день что-нибудь да делаю. Раскиданы вещи? Собрали, положили на место, как-то походя, если попалось. Сантехника моется несколько раз в неделю, никогда на ночь не оставляю неубранную кухню и грязную посуду

Ну. у нас железное правило не оставлять грязную посуду и дома всегда порядок.Все кладут вещи на места, а обувь, придя домой, обязательно моют. У нас в прихожей шкафы купе и там специальное место для обуви, так что все по шкафам и не валяется. Но все равно при ген уборке, как я и писала,не меньше 4-х часов... В выходные отдыхаем, так как я фрилансер и на работу ходить от и до ежедневно не надо.Сейчас сижу за компом, а машинка белье стирает....За ночь высохнет, днём буду смотреть телевизор и гладить...но пыль то все париходиттся вытирать, не могу расстаться с многочисленными сувенирами привезёнными из разных стан. Уже стараюсь их не покупать, только если уж очень понравятся...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 2770
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 337 раз
Почитаю.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Дайкири
Столько идеек :co_ol: спасибочки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2013
Сообщений: 42
Поблагодарили: 6 раз
Акватория писал(а):
Учитель химии
А что из себя представляют поддоны для грязной обуви?

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 628 ]  Страница 30 из 32  Пред.1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]