Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 628 ]  Страница 1 из 32  1, 2, 3, 4, 5 ... 32След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В помощь хозяюшкам))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16072
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 686 раз
Разумный подход к ведению хозяйства - существует ли он ?
Кто начинает чувствовать себя загнанной лошадкой везущей воз домашних забот , попробуйте все систематизировать.Кому-то удалось это сделать с помощью идеи этого сайта )
http://flylady.ru/
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ты только на забудь туфли надевать и макияжиться)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 1253
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
читала в каком-то журнале недавно. ссылку там тоже эту давали и еще какую-то на эту же тему.
честно говоря, из материалов статьи как-то стало понятно, что принципы эти в основном для америкосовских хозяек, слишком много уж там советов в стиле "инструкции по забиванию гвоздя".
Например, что стоит вот страничка:
http://www.flylady.ru/?r=6
ржунимагу! без слез не глянешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11754
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1120 раз
Цитатка из этого труда: Не расстраивайтесь, если окружающие не будут так гордиться сияющей раковиной, как вы. Это пройдет. Вы уже сделали самую тяжелую часть работы. Вы больше никогда не пройдете через это еще раз. Просто поддерживайте эту чистоту каждый день. Просто скажите своей семье, чего вы добиваетесь. Будьте уверены в себе. Не удивляйтесь, если они решат, что у вас "поехала крыша"

Ой! Не могу!!! какой маразм!!! :D :D :D А список вещей на выброс из темы "размусоривание" (это же еще и слово придумали новое!).я давно так не ржала! отдельными пунктами: конфеты, оставшиеся от Рождества и от Хэллоуина. Пластиковые бутылки, Стеклянные бутылки и Бутылки из-под молока. доконали меня "27 наименований ненужной почты (рекламных газет, листовок и пр.)".почему27? а не 30,не 10? :mrgreen:
мама моя!! а как вам вот это: Надевайте обувь на Ваши ножки каждое утро!! Прошу Вас, делайте это. Вы не имеете право сделать ни одного телефонного звонка до тех пор, пока полностью не одеты и не обуты!» Смысл в том, что Вы ведете и чувствуете себя по-другому, когда одеты и обуты. Поверьте, когда вам позвонит ребенок из школы, с просьбой срочно забрать его или внезапно друг пригласит вас на ланч, вы готовы! Включая обувь.
нет, там все достойно чтения... и переноса в раздел Юмора :D
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 52
Поблагодарили: 13 раз
Девочки, искала-искала, не нашла такого раздела на нашем форуме. Может кто-то поделится своими впечатлениями от этой системы и опытом. Мне сама концепция очень нравится, но не могу воплотить все в жизнь, то одно мешает, то другое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 1168
Откуда: Анисимова
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 41 раз
впервые о ней прочитала еще когда не была замужем, тогда мне она не была нужна, но подчерпнула для себя полезные советы.
А сейчас я вернулась из путешествия и понимаю, что отвыкла от ведения хозяйства, дома бардак, не успеваю убрать то что раскидывает дочь :evil:
Решила почитать и примерить на себя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 52
Поблагодарили: 13 раз
Мышуля
Может быть начнем вместе учится применять? Вдвоем как-то легче, потом может еще девы присоединятся, отчетность перед кем-то тоже своего рода стимул :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 1168
Откуда: Анисимова
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 41 раз
можно поробовать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2008
Сообщений: 4964
Откуда: Russian Federation
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 111 раз
А что за система такая? :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
Джема вот сайт http://www.flylady.ru/
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 52
Поблагодарили: 13 раз
Ну тогда начну с малого, буду выкладывать потихоньку для ознакомления материалы из книги Малы Силли (создательницы этой системы).

1. Предисловие

Дорогие друзья!

Добро пожаловать в мир «Флайледи»! Я расскажу вам, как справиться с ХАОСом и беспорядком в вашем доме и жизни. Откуда мне известно, насколько плохо все может быть на самом деле? Со мной тоже так было. Я нашла способ заменить хаос и беспорядок покоем и радостью.

Спросите себя, подходит ли к вам одно из этих описаний.

* Вы живете с тем, что мы называем ХАОС (синдром «Не дай бог, кто-нибудь зайдет»).
* Ваш муж готов уйти из дома, потому что больше так жить не может. (Или, что еще хуже, к вам в дверь стучится социальная служба.)
* Родственники по мужу собираются нанести вам визит, и вы в отчаянии.
* Вы всегда в плохом настроении — по неведомой вам причине.
* Вы орете на детей.
* Вы не можете ничего найти в доме.
* Приходящей домработнице приходится слишком много платить, но без нее вам не обойтись.
* Встав посреди ночи, вы в темноте на что-то налетели и растянулись на полу.
* Вы застали своего малыша за тем, что он ест какую-то гадость, валявшуюся на полу пару дней.
* Ваши окна такие грязные, что не понять, пасмурно или солнечно на улице.
* Отпуск прошел в кошмарном хаосе, и вы полны решимости никогда больше не подвергаться подобному испытанию.

Если к вам подходит хотя бы одно из приведенных выше определений, то система Flylady — для вас. Помимо того, что с его помощью все это (и многое другое) исчезнет из вашей жизни, он поможет вам Наконец-то Полюбить Себя и Летать.

Я добилась своего, делая по одному Шажку за раз, и благодаря этой книге вы сможете сделать то же самое.

Этот раздел — для всех, у кого есть дом и кто ищет помощи, чтобы справиться с хламом и хаосом. Ваше жилище не за один день превратилось в хлев, и оно не станет чистым за одну ночь. Однако благодаря серии уроков, которые я преподам, и инструментам, которыми я вас вооружу, вы увидите свет в конце туннеля.

Вы узнаете, как делать Шажки, чтобы создавать Ритуалы, как избавляться от хлама, как разбивать большие, непосильные для вас операции на мелкие, которые вам по силам, и — самое главное — как благословлять ваш дом и семью.

У меня нет волшебной палочки, взмахнув которой я могла бы преобразить ваш быт. Нет, я посоветую вам, как выработать новые, эффективные привычки, благодаря которым в вашем доме воцарятся покой и порядок, а вследствие этого станет иной и ваша жизнь.

Вы готовы Наконец-то Полюбить Себя и обрести крылья за спиной?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 52
Поблагодарили: 13 раз
2.Словарик

В первую очередь, мне хочется познакомить вас с некоторыми понятиями, используемыми нашим сообществом. Кое-какие из них придуманы для программы «Флайледи» нами, другие — членами нашего сообщества. Все эти словечки будут использоваться на протяжении книги, и, когда вы будете учиться приводить ваш дом и жизнь в порядок, они понадобятся нам для общения друг с другом. Вы можете называть их жаргоном — или как хотите. Итак, вот они:

Благословение дома
Каждую неделю мы посвящаем чуть более часа благословению нашего дома, а не уборке, уделяем по десять минут каждой из следующих семи операций: поменять постельное белье, пропылесосить, стереть пыль, собрать журналы, подмести, выбросить хлам, вымыть зеркала и двери.

Буги в 27 Бросков
Инструмент, позволяющий вам избавить дом от хлама, выбрасывая по 27 предметов за один раз.

Вечерний Ритуал
Это один из самых Мощных инструментов. Наиболее важный Ритуал дня! Он не единственный, но благодаря ему вы каждое утро будете двигаться в правильном направлении. Есть также Утренний Ритуал. Вы узнаете, что это такое, из главы 5.

Горячая Точка
Любое место, но обычно такое, где чисто. Однако стоит вам оставить здесь хоть одну бумажку, и бумага начнет множиться. Не успеете вы оглянуться, как ею будет покрыта вся поверхность. В моем доме несколько Горячих Точек: обеденный стол в столовой, конец барной стойки на кухне, кофейный столик, журнальный столик, кресло в моей спальне и кедровый сундук. Вам все понятно? У вас дома тоже есть такие места.

Дыхание Бога
Во время нашего первого свидания мой муж Роберт рассказал мне о Дыхании Бога, Божественных откровениях. Представьте себя на маленькой парусной лодке посреди спокойного озера. А теперь вообразите Бога как северный ветер. Если ваши паруса подняты, когда он подует, вы поплывете туда, куда он вас направит. Если же нет — так и застрянете посредине озера.

Контрольный Журнал
Это особая система контроля над вашей ежедневной деятельностью. Вы создаете ее сами. Она настолько важна, что ей посвящена вся глава 6. Это всего лишь блокнот, где сводятся воедино все ваши повседневные дела и Ритуалы.

НДХ (Несобранная Домашняя Хозяйка)
Понятие, взятое из книги Пэм Янг и Пегги Джонс «Несобранные домашние хозяйки: от хлева до рая».

Пятиминутка по Спасению Комнаты
Это один из инструментов, предлагаемых программой «Флайледи» для того, чтобы вы расчистили себе путь через самую запущенную комнату. Определить ее легко — просто подумайте: «Какая комната заставит меня залиться краской стыда, если ее кто-нибудь увидит?» Посвящайте этой комнате по 5 минут в течение 27 дней — и она станет вашей любимой!

Утренний Ритуал
Это несколько дел, которые вы записываете, чтобы выработать привычку выполнять их, как только встали утром.

Флай
Одна из представительниц нашего содружества придумала это словечко для меня. «Флай» (FLY) означает у нас «Наконец-то Полюби Себя» (Finally Love Yourself). Полюби себя — и ты обретешь способность летать (fly)!

Флайбэби
Так мы называем новичков. Помните: это не значит, что вы отстали, — это говорит о том, что вы только что начали. Мне не хочется, чтобы вы считали, будто вам надо кого-то догонять. Просто включайтесь в наш круг.

Фрэнни
Символ грустной особы, которая сидит внутри нас, когда мы окружены развалом и хаосом.

ХАОС
Не путать с «хаос»! ХАОС (CHAOS) — это синдром «Не дай бог, кто-нибудь зайдет» (Can't Have Anyone Over Syndrome). Все сказано самим названием. В конце концов вы научитесь справляться с этим широко распространенным страхом — читайте о нем в главе 2.

Хлам Это словечко, которым мы обозначаем То, Что Портит Настроение Семье.
Шажки

Помните всегда: Шажки! Мне не хочется, чтобы вы вконец себя загнали, делая слишком многое слишком быстро. Это значительная проблема для всех нас. Мы хотим, чтобы все было сделано немедленно. Так вот, я вас предупреждаю: этот процесс займет много времени. В конце концов у нас будет чистый и хорошо организованный дом, но сначала мы должны научиться кое-каким каждодневным Ритуалам. Делайте понемногу каждый день.

Другие специфические понятия

ДД — Дорогая Дочь

ДМ — Дорогой Муж

ДС — Дорогой Сын

МСД — Мама, Сидящая Дома

ОР — Организованный с Рождения

РЛ — Рабочая Лошадка, особа, работающая вне дома


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 105
Blondinka v zakone
А что мешает регистрироваться на флай? И взлетать там с начинающими?
Мне система нравится, но всё применять совершенно необязательно.
Для меня основное - беби-степс и нет перфекционизму.


Последний раз редактировалось Maralex 29 янв 2010, 15:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 52
Поблагодарили: 13 раз
Maralex
тут как-то роднее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 105
Blondinka v zakone
Это понятно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 52
Поблагодарили: 13 раз
Maralex писал(а):
Blondinka v zakone
Мне система нравится, но всё применять совершенно необязательно.
Для меня основное - беби-степс и нет перфекционизму.


я тоже применяю частями, но вот с перфекционизмом прям не знаю как бороться :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 105
Blondinka v zakone
А это не лечится :) , но можно перевести в менее тяжёлую форму :D .
Вообще про перф на том форуме очень хорошая темка (успокаиваешься, что ты не одна такая).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 52
Поблагодарили: 13 раз
3.С чего начать

У меня возникло искушение объяснить, чем эта система отличается от всех остальных, посвященных уборке и наведению порядка. Программа «Флайледи» посвящена не тому, как справиться с уборкой. Она призвана изменить вашу жизнь, сделать ее полноценной, ведущей к более важной цели — Наконец-то Полюбить Себя и Летать. Эту концепцию мы и будем обсуждать.

Я слышу, как вы говорите: «Что мне сделать в первую очередь? С чего начать? Мой дом — это какой-то кошмар, и нет никакой надежды, что в нем когда-нибудь станет чисто!» Перед тем как начать, напишите карандашом сегодняшнюю дату на внутренней стороне обложки чистого блокнота. Это день, когда вы начинаете Любить Себя и Летать. Скоро поймете, зачем это нужно. Я знаю, вы готовы начать, но придержите коней: я не хочу, чтобы вы надорвались. Мы начнем с уборки. Просто поверьте, что это лучшее начало.

Ну вот, я предупредила вас, что надо себя щадить, а теперь первое задание. Все начинается с кухонной раковины, сияющей чистотой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 52
Поблагодарили: 13 раз
4.Первый Шажок: надрайте до блеска вашу раковину

Я знаю, вы не понимаете, с чего вдруг должны вытащить грязную посуду из раковины и начистить раковину до блеска, когда так много других дел. Но это же просто! Я хочу, чтобы у вас возникло чувство удовлетворения. Годами вы сражались с захламленным домом и совсем сникли. Мне лишь хочется, чтобы у вас на лице появилась улыбка. Когда вы встанете завтра утром, кухонная раковина встретит вас победным сиянием, и на вашем лице блеснет улыбка. Меня там не будет, но я знаю, какая это радость — увидеть свое отражение в кухонной раковине. Пусть каждое утро это будет моим вам подарком. И хотя меня нет рядом, чтобы похлопать вас по спине, я хочу, чтобы вы знали: я очень горжусь вами!

Вот как нужно драить раковину до блеска — мы называем ее Сияющая Раковина. (На заметку: если у вас особая цветная или декоративная раковина, загляните в инструкцию: нет ли там особых указаний относительно того, как ее чистить.) В керамиче-

ских раковинах вы не сможете увидеть свое отражение, но в вашем сердце будет сияние, оттого что она чистая. И вы непременно улыбнетесь.

Не жалуйтесь и не нойте, что вы не можете этого сделать, поскольку в раковине полно грязной посуды и противной жирной воды. Я же не требую, чтобы вы вымыли посуду; все, чего я хочу, — это чтобы вы составили грязную посуду на барную стойку и получили возможность добраться до дна раковины. Теперь перед вами пустая кухонная раковина, и вы гадаете, что делать и с чего начать, так что я вас проинструктирую. Вам следует знать, что мне известны все существующие отговорки на свете, когда дело доходит до чистки раковины, и я догадываюсь, что вы, возможно, слегка сомневаетесь. Просто поверьте. Даже старая раковина заблестит как новенькая, если взяться за нее с умом. Обязательно как следует ополаскивайте раковину перед каждым шагом! При смешивании хлорсодержащих чистящих средств с бытовой химией на основе аммиака могут выделяться токсичные вещества!

1. Выньте всю посуду из раковины.

2. Наполните раковину до краев горячей водой. Влейте чашку домашнего отбеливателя (например, «Клорокса») в горячую воду. Пусть раковина отмокает час. Наденьте перчатки и следите, чтобы отбеливатель не попал на одежду.

3. Хорошенько сполосните раковину.

4. Возьмите какое-нибудь чистящее средство («Комет», «Аякс», пищевую соду) и отчищайте вашу раковину. Не используйте чистящие средства на основе аммиака (типа «Виндекс») вместе с этими химикатами.

5. Возьмите что-нибудь острое и почистите вокруг края раковины — точно так, как вычищаете грязь из-под ногтей.

6. Почистите вокруг кранов — для этого вам может понадобиться старая зубная щетка или зубная нить.

7. А теперь возьмите жидкость для мытья окон (я использую «Виндекс») и придайте раковине блеск.

8. Если вам все еще не нравится вид вашей раковины, попробуйте воск. Просто скажите себе, что поработали на совесть и раковина не должна быть идеальной. Именно перфекционизм довел нас до нынешней ситуации.

9. Каждый раз, как пускаете воду в раковину, берите чистое полотенце и вытирайте ее. Я приготавливаю чистое полотенце каждый вечер, выполняя свой Вечерний Ритуал. Сами не заметите, как приучитесь делать это каждый раз, когда уходите из кухни. И ваши домочадцы тоже. Больше никаких пятен от воды. У вас будет чистая, сверкающая раковина.

10. Не огорчайтесь, если кто-то не гордится вашей раковиной так, как вы. Вы справились с трудной задачей. И вам никогда больше не придется проходить через это. Поддерживайте раковину в таком состоянии ежедневно — и она всегда будет так выглядеть. Только объясните семье, чем занимаетесь, иначе домашние подумают, что вы рехнулись. Ведь они не могут читать ваши мысли!

11. Если у вас нет посудомоечной машины, не расстраивайтесь. Посудомоечная машина — всего лишь место, куда можно складывать грязную посуду. Освободите пространство под раковиной и поставьте туда большую кастрюлю. Научите домочадцев класть грязные тарелки и стаканы не в раковину, а в эту кастрюлю. Заведите привычку убирать на место посуду, как только она вымыта и вытерта. Больше не оставляйте сушилку на барной стойке или в раковине. Ставьте ее под раковину, когда закончили. Если у вашей старой сушилки мерзкий вид, можете отмочить ее в раковине, наполненной водой с отбеливателем, когда отмокает сама раковина. Или купите себе новую сушилку. Вы заслужили такую награду за сверкающую раковину. Можете потратить на себя пару долларов.

12. Для того чтобы семья помнила, поместите в раковину записку. Она привлечет внимание и напомнит домо-

чадцам, куда складывать посуду. Будьте терпеливы! Их же никогда не учили поступать иначе. Им нужно привыкнуть.

Если же у вас раковина из нержавеющей стали, я рекомендую проделать все вышеизложенное с одним добавлением. После того как раковина отмокнет, хорошенько сполосните ее и отскребите мочалкой из стальной стружки. Тогда она будет выглядеть как новенькая. Если она у вас не заблестит после «Виндекса», нанесите тонкий слой воска или оливкового масла — возьмите тряпочку и протрите ею раковину. Это заставит вас улыбнуться.

Это и будет ваш самый первый Шажок — постоянно поддерживать раковину в таком состоянии, чтобы она блестела.

Разве вы не гордитесь собой? Разве это не было легко?

Итак, что дальше? Я знаю, вам не терпится сделать что-нибудь помимо надраивания раковины. Придержите коней!

У вас есть еще одно важное домашнее задание, которое станет стилем жизни.

Вы вновь откроете для себя радость носить туфли. И это сделает каждый Шажок чуть легче. Несколько лет тому назад я работала на косметическую компанию. Одним из главных правил этой фирмы было следующее: вы не должны делать утром ни одного телефонного звонка, пока не одеты как следует, я имею в виду, одеты на выход! И обуты в туфли. Почему? Да потому, что вы ведете себя иначе, когда на вас приличная одежда и туфли. Клиент чувствует, когда вам не нравится ваш внешний вид. Даже если вы думаете, что это не так.

Итак, если ваш внешний вид производит впечатление даже на того, кто вас не видит, то как насчет тех, кто может вас

увидеть? Главным образом речь идет о вас самой. Лучше надеть не тапочки или босоножки, а туфли со шнурками, потому что их труднее снять. Такие туфли не скинешь, чтобы прилечь на диван и вздремнуть. И возможно, в то короткое мгновение, когда вы будете развязывать шнурки, вас осенит, что можно сделать что-нибудь еще. Когда на вас туфли, разум говорит: «О'кей, пора за работу». И у вас нет никакого предлога, чтобы не вынести мусор или не отнести в машину коробку с вещами, которые вы собираетесь отдать. Вы в буквальном смысле готовы ко всему, уж поверьте мне. Положим, вам звонят из школы и сообщают, что вы нужны вашему ребенку, или подруга объявляет, что ей необходимо с вами побеседовать («Мы можем вместе позавтракать?»), а вы уже готовы! И туфли на вас.

Эта проблема часто затрагивает МСД (Мам, Сидящих Дома), потому что зачастую им не нужно выходить из дома и нет необходимости прилично одеваться каждое утро. Их видят только дети. Выслушайте меня внимательно. Вы заняты самой важной работой из всех — воспитанием достойных людей. Неужели вам хочется, чтобы дети помнили, что мама ходила распустехой до самого вечера, когда должен вернуться домой папа? Или вы хотите, чтобы дети шли открывать дверь, потому что вы еще в пижаме и халате? Взгляните на свой день как человек, работающий вне дома. И вы осознаете, что домашняя работа отнимает у вас столько времени, сколько вы ей позволяете. (Как правило, целый день, раз уж вы позволяете.) Так прогоните свою Фрэнни и оденьтесь прилично, не забыв про туфли. Потому что пора идти на работу.

Есть и еще одна большая польза от ношения туфель дома. Два года тому назад я успешно проделывала это более пары недель.

Было лето, и у меня впервые не растрескались до крови пятки. Вас ждет много наград. А теперь наденьте туфли. Я не хочу слышать: «Я же не ношу туфли дома!» А сейчас сделайте это! Купите или начистите пару туфель. Это ваши флайтуфли, ваши туфли для благословения дома. Поверьте мне в этом вопросе, и я обещаю, что вы почувствуете разницу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1485
Откуда: пгт Терней-Томск
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 126 раз
Да ерунда это все, если ты с детства привыкла жить в чистоте, то и будет у тебя дома чисто. И не играет никакой роли ребенок, собака, муж,.....Это все отговорки.
К этому приучают с детства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 628 ]  Страница 1 из 32  1, 2, 3, 4, 5 ... 32След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]