Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 628 ]  Страница 32 из 32  Пред.1 ... 28, 29, 30, 31, 32

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 4942
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 149 раз
madam.sssss писал(а) 28 апр 2014, 12:08:
Как бы научиться детские игрушки складировать аккуратно?

А у нас в выдвижных ящиках кровати стоят пластиковые ящички из-под фруктов. В них игрухи рассортированы по разновидностям - в одном куклы, в другом одежда для них, в четвертом лошадки, в пятом посудка... и т.п.
Постепенно, конечно же, все перемешивается, но в основном - система работает :a_g_a:
madam.sssss писал(а) 28 апр 2014, 12:08:
новое что-то покупаю.но сын все разбрасывает,и я уже не знаю как это добро расформировать и научить сына этому делу(не хочет)

Буквально на выходных проводила с дочами беседу, доступным языком пытаясь донести им смысл закона сохранения энергии :-) Если в двух словах, то объяснила, что сломанные и сваленные в кучу игрушки занимают место, которое вполне могли бы занять новые интересные игрухи. Пообещала, что если они наведут порядок, разгребут все завалы и разложат все по местам, без сожалений выкинув поломанное, то мы едем в Бублик и покупаем им что-нибудь новенькое, взамен безногих кукол и бесколесных машин. Убрали все! И минус три пакета хлама :mi_ga_et:



За это сообщение автора Nataf поблагодарил: madam.sssss
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
с игрушками решила вопрос так - раздать и выбросить по максимуму (в принципе, играет только младший только). один ящик - немного игрушек.
порядок и много вещей - для нас несовместимые вещи на данный момент. поэтому избавляюсь от ненужного.
еще пришла к выводу - покупать меньше вещей, только ОЧЕНЬ нужное. по факту, нам надо очень немногое для жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 28 май 2014
Сообщений: 15
Я как то начала и бросила. уж слишком заумно и нудно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 4942
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 149 раз
CoCoShanel писал(а) 24 июн 2014, 15:33:
уж слишком заумно и нудно.

А я ознакомилась, наверное, достаточно поверхностно, без фанатизма, но основные принципы поняла. Кое-что взяла себе на вооружение и использую, о чем-то сразу забыла.
Понравился канал вот этой девушки: http://www.youtube.com/user/Fruktorianka/videos
Там оооочень много видеороликов, я все так и не осилила, но планирую все же досмотреть :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 4223
Откуда: Из города В
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 557 раз
Nataf
кроме нее есть еще канал нашей, владивостокской девушки, тоже интересный: http://www.youtube.com/channel/UCYjBGGKb-nRKD37zZjg2lsg
если вбить на ютьюбе в поиск "флай леди", откроются еще несколько каналов, Ирины Соковых, например, и относительно недавно еще несколько подобных каналов появилось.



За это сообщение автора Allogia поблагодарил: Nataf
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1969
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 138 раз
Allogia
Насколько я знаю, Наташа, автор канала SuperLapkin, тоже Владмамочка...в смысле здесь на форуме зарегистрирована и общается периодически... только тут ник просто Lapkin :smile:

мне ее видео ну ооочень нравятся... про флайледи она очень понятно объясняет, в том числе с примерами из личного опыта...

На канал Иры Соковых я также подписана, но не всегда ее видео смотрю - не зацепило, наверное...

Nataf

спасибо за ссылочку - надо тоже посмотреть видео Fruktorianka :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Вера
С нами с: 26 окт 2014
Сообщений: 53
Откуда: Москва
Я пробовала убираться по системе этой. Может не хватило духа продолжить? муж через неделю начал скандалы закатывать, что грязно, пыль появилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1969
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 138 раз
Вера-Я
Странно, что пыль и грязь были :sh_ok:
Пыль протирается со всех горизонт. и вертик. поверхностей во всей квартире каждый день вне зависимости от того, какая текущая неделя. Аналогично и с раковиной и унитазом, тоже каждый день.
Просто в определенную неделю плюс ко всему уделяется больше времени и внимания уборке в конкретной зоне (части квартиры).

У меня наоборот , когда применяла систему флайледи (хоть и с некоторыми корректировками под себя лично) был бОльший порядок и чистота, чем без системы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 628 ]  Страница 32 из 32  Пред.1 ... 28, 29, 30, 31, 32

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]