Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 11 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Куда девается вода?
Сообщение Добавлено:  
Проблема обозначилась чуть больше месяца назад. Над нами заселились новые соседи. Теперь с водой - просто караул. Когда они у себя воду включают - у нас резко падает давление воды, и начинает литься попеременно то холодная, то кипяток... скока раз во время мытья посуды руки ошпаривала... :evil: а деть любит под душем мыться - это ж из него гусика вареного так сделать можно... раньше такого не было, т.е. до вселения этих жильцов. Слышала, что такое бывает, когда какие-то навороченные смесители устанавливают. Кто сталкивался, поделитесь. И можно ли привлечь работников ЖЭУ на предмет проверки, чего там эти соседи наустанавливали себе? А то ни помыться, ни постирать, вода тонюсенькой струйкой течет :twisted:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда девается вода?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 2266
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 94 раза
Я думаю, лучше вызвать сантехника, он и обозначит проблему. Быть может у вас засорились трубы или там фильтры какие-либо... вобщем спеца нужна звать однозначно, может соседи тут и не причем :rolleyes:
2 пацана


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда девается вода?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Пелагея
такое еще может быть. если соседи титан установили самостоятельно и не отрегулировали клапана - вызывайте сантехника. пусть он посмотрит
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда девается вода?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2007
Сообщений: 1103
Откуда: Владивосток, ул. Баляева
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 263 раза
У меня такая проблема с соседями с низа. Как начинается стирка у них то из крана холодной воды льется кипяток.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда девается вода?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 20 фев 2009
Сообщений: 821
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
Сабрина
У ваших соседей Стиралка с двумя входами для воды (один для холодной, другой для горячей) и шланг наверняка к крану подсоединяют и включают холодную и горячую воду. Там что то с давлением или с температурой воды связано, не знаю точно. Вы к ним сходите и скажите об этом, они может и знать не знают что творят такое. У меня соседка на 2 этажа выше тоже ТАК стирает. :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда девается вода?
Сообщение Добавлено:  
Пелагея
а они ремонт делали? Трубы меняли?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда девается вода?
Сообщение Добавлено:  
Аврора
просто пока было тепло, мы с ребенком целыми днями на даче гуляли, так что я даже не знаю... но, скорей всего, да, потому что до их приезда такой проблемы не было....


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда девается вода?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 421
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Сабрина писал(а):
У меня такая проблема с соседями с низа. Как начинается стирка у них то из крана холодной воды льется кипяток.

+1 :cry:

У нас на 3-м этаже так сосед стирает...
Сантехника к себе он не обязан пускать, и он это прекрасно знает и не пускает :evil:


Только начинаешь привыкать к хорошему, а жизнь становится еще лучше!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда девается вода?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 05 мар 2008
Сообщений: 518
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз
Близняшка писал(а):
У ваших соседей Стиралка с двумя входами для воды (один для холодной, другой для горячей) и шланг наверняка к крану подсоединяют и включают холодную и горячую воду. Там что то с давлением или с температурой воды связано, не знаю точно.

Если такая стиралка, то просто передавливает та вода, у которой давление больше, но на сам напор врядли влияет. У меня самой такая стиральня. Я наливаю сначала горяченькой, потом перекрываю горячий кран и врубаю холодный. Тогда проблем никаких. А вот по стояку кто-то иногда "балуется" включением двух кранов одновременно. Самое смешное, что в саму машинку тоже течет только одна вода. Смысл врубать два крана?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда девается вода?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 20 фев 2009
Сообщений: 821
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
Филора
Я считаю, что в магазине продавцы должны объяснять, что и как подключать, чтобы не возникало таких неприятностей. :crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда девается вода?
Сообщение Добавлено:  
Близняшка писал(а):
в магазине продавцы должны объяснять

как показывает практика, продавцам главное - продать, мало кто-то что-то объясняет... они в большинстве вообще в технике слабо разбираются, на простейшие вопросы ответить не могут...
а даже если и объяснят - люди ведь наши привыкли думать только о себе, им неудобства ближних до фонаря.... тем более у нас сверху военный живет - непробиваемый чурбан. Он свою машину вечно возле подъезда поперек ставит, сказали ему - так он нахамил и продолжает делать, как ЕМУ удобно. Как с такими договариваться???


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 11 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]