Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 122 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стиральная машина Bosch
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 ноя 2007
Сообщений: 198
ЗДравствуйте девочки. Описываю проблему: на прошлой неделе поехали купили родителям стиральную машину в Спектре. Бошевскую, 4,5 кг с нагревом.
Вообщем проблема в следующем. иногда вытаскиваешь белье, и оно не отжато, а горит выгрузка. Как-то мама начала стирку, оно простиралось некоторое время, а потом запиликало и замигало, мама вытащила белье, а воду машинка не сливает оставшуюся в баке.
Я хотела спросить у всех ли машинка этой фирмы работает корректно? вообще для нас это первая машинка с фронтальной загрузкой, поэтомц может каких-то моментов просто не знаем. еще они при отжиме жутко гудит, а на корпусе указано на английском что типа идеально тихая...
Еще такой вопрос, мы когда ее покупали нам сначала выдали какую-то временную гарантию, которую потом если типа все ок, надо подъехать и нгам выпишут постоянную, кто нить с этим сталкивался??? А то наводит на странные мысли.
Вообщем жду помощи. А то непонятно, то ли мы необразованны для такой машинки, то ли у нее загоны и нам просто надо начать с ними ругаться. пока не поздно.
ЖДУ ОТВЕТОВ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 3413
Откуда: Владивосток, БАМ
Моей Бошевской стиралке лет 7, работает почти каждый день...
Если плохо машина отжимает, то посмотрите на скольки оборотах она выкручивает, может надо поставить максимальный? ...хотя воды в любом случае быть не должно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 21 сен 2007
Сообщений: 1580
Откуда: Жигур
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
У нас такая сенсорная... И вот стоит она близко к ванне, поэтому когда подходишь и случайно можешь нажать чем нить (типа ногой или рукой) куда достанешь (например, на кнопочку по оборотам отжима) то машинка не прекращая стирать будет пикать и снижать или поднимать обороты... Иногда об этом узнаешь только когда машинка постирала, если у вас сенсорная панель, то попробуйте проверить, какие обороты стоят до стирки и какие после...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
Проверьте, откручены ли транспортировочные болты на задней части машины! И еще максимальная высота сливного шланга над уровнем пола не должна превышать 65 см.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 ноя 2007
Сообщений: 198
Девочки стыд=позор, с машинкой все ок!!! Проблема была со сливом...так что сорри ((((
А вообще по вашему мнению стиральная машинка какой фирмы лучше всего?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
Слава Богу, что все хорошо) Такое бывает, при чем достаточно часто)
Мне когда-то объяснили, что особой разницы нет, Бош, Кайзер, Аристон...главное, чтобы машина была на гарантии. А цена варьируется в зависимости от бренда. Однако это совсем не значит, что Веко будет работать хуже и прослужит меньше Аристона))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлько
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 2382
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 46 раз
neputyovaya
Нашей Бошке 8 лет. Работает замечательно, ттт :)

annadark
Не соглашусь. Это для микроволновки, например, нет разницы кто произвёл - если работает, то и в будущем есть шанс - т.к. почти ничего не крутится и электроники минимально. А у стиралки много механических деталей - и вот механику лучше брать немецкую :) Поэтому в своё время остановились на Bosch.

Гарантия, конечно, дело хорошее, но тратить на неё время не хочется :). Мы ещё ни разу не тратили :).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 апр 2008
Сообщений: 34
:D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стиральная машина Bosch
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Хочу купить стиралку Бош, но есть одно "но". Дело в том, что продаются машинки сборки Германия и Турции. Разница в цене 10 тыщ, а остальное с виду одинаково. Может быть у кого-то стоит Турция, как она себя в эсплуатации показала?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стиральная машина Bosch
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1393
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 81 раз
Filing писал(а):
Хочу купить стиралку Бош, но есть одно "но". Дело в том, что продаются машинки сборки Германия и Турции. Разница в цене 10 тыщ, а остальное с виду одинаково. Может быть у кого-то стоит Турция, как она себя в эсплуатации показала?

Взяла бы однозначно германскую сборку, даже не задумываясь....если она, конечно, настоящая германская :smile:
Наш Бош настоящей германской сборки проработал без единой поломки 16 лет и в позапрошлом году наконец-то сломался. :hi_hi_hi:
Взяли тоже Бош, только германскую сборку не нашли - были Польша и Франция, взяли естественно французскую сборку.... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стиральная машина Bosch
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2009
Сообщений: 305
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
У меня Бош макс работает с 1998 года! В прошлом году поменяли щетки на барабане, так как они стерлись. А так никаких нареканий! Стирает идеально!!! Когда приехал мастер, я спросила про Калгон, нужен ли он от накипи ))) он сказал, что да, заливайте.. я как дурочка повелась на все это, потом думаю: 12 лет машинка без него работает!!!!! )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стиральная машина Bosch
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 апр 2011
Сообщений: 21
Поблагодарили: 1 раз
Когда в прошлом году покупали стир.машинку,то для себя решили-берем только оригинальную.Поэтому взяли BOSH,пр-во Германия.Продавцам не всегда доверяйте,сами смотрите на задней стенке страну производителя. Наша машинка без наворотов.,все необходимое есть,а зачем нужна куча кнопок и дисплеев? Единственный недочет-сенсорная кнопка включения,нечаянно заденешь во время стирки-останавливается и начинает стирать по новой.Но быстро это уловили,теперь осторожничаем.Машинкой довольна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стиральная машина Bosch
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2011
Сообщений: 33
Добрый день всем. Все вы молодцы что думаете о качестве сборки и о стране производителе. Единственное что вы не учитываете - это бренд который вы выбираете. Bosch это конечно качество и признаный лидер в мире по выпуску бытовой техники. Но есть и другая сторона... Например наличие грамотного мастера в городе . Или наличие запчастей на вашу машинку.
Как показывает практика работы в сервисном центре(4 года) - эти требования мало кто учитывает, а зря. Ведь гарантия истекает очень быстро. В среднем срок гарантии длится от 1 до 3 лет в зависимости от бренда.

Расскажу вам один банальный пример. У меня есть хорошая знакомая. Они с мужем живут в загородном коттедже. Люди обеспеченные. Когда планировали заезжать в дом - ремонт естественно делался с размахом. И вся техника выбиралась индивидуально под заказ с Москвы. И был у них замечательный духовой шкаф Kuppersbusch(стоимость порядка 80.000). Так вот при очередном отключении света у них выгорел "электронный модуль". Они естественно пустились в поиски мастерской и запчастей. И на удивление ничего не нашли - ни мастера, ни запчастей. Потому как не делает у нас в городе практически никто такие вещи. Пробовали заказывать через Москву запчасть. Стоимость оказалась 27000 и сроки поставки от 3 до 6 мес. В общем, выкинули они этот шкаф.

Порой бывает так что бренд - не главный фактор. Важно то, что потом кто-то сможет исправить\починить то что есть у вас в кротчайший срок и без капитальных затрат. И вы не будете испытывать головную боль.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стиральная машина Bosch
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Ваш сервис
А что Бош относится к эксклюзивным брендам на которые в нашем городе не достать запчастей и нет сервисного центра?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стиральная машина Bosch
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2011
Сообщений: 33
Filing
Нет что вы, сервисный центр есть. Просто для сравнения цена на модуль стиральной машины бош в среднем идет от 7-10 тыс. Когда на машинки подобного класса других брендов цены гораздо демократичнее. от 2500 тыс.

Опять же я не хочу сказать что бош плох и его не стоит брать. Просто когда вопрос касается ремонта порой ценник вводит людей в небольшое замешательство. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стиральная машина Bosch
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Ваш сервис
Это касается только бош или каких-то других марок тоже?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стиральная машина Bosch
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2011
Сообщений: 33
Filing
Это касается не только Бош. Все зависит от бренда, ну и конечно же от поломки. Например по бренду ZANUSSI официального сервиса на сколько я знаю нет. Однако техника данной марки продается у нас в городе - варочные панели, стиральные машины.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стиральная машина Bosch
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Ваш сервис
Что порекомендуете в таком случае? Надо стиралку, глубина 60, поменьше электроники, на 5 кг белья. До этого были и есть индезит, захотелось сменить бренд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стиральная машина Bosch
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2011
Сообщений: 33
Filing
Ну, конечно конкретно марку и модель я сказать вам не смогу потому как вся техника это некая русская рулетка. Поверьте проблем полно и у людей которые покупают технику за 160 тыс (например телевизор Самсунг с ф-цией 3D). Могу сказать точно что допустим на LG и Samsung запчасти есть практически всегда и они очень хорошо распространены в народе, т.к. дешевы. Если запчастей нет в наличии то в течении 2 недель как правило приходит то что нужно.

А почему решили сменить машинку? Indesit - разве не оправдывает себя?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стиральная машина Bosch
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Ваш сервис писал(а):
Filing
А почему решили сменить машинку? Indesit - разве не оправдывает себя?

Оправдал и продолжает радовать сверх срок эксплуатации, указанного производителем. Захотелось чего-то другого в новую квартиру, плюс консультант в магазине присел на уши, мол, Индезит это для тех кто не пробовал Бош :-) .
Самсунг и LG не рассматриваю в приципе, не в обиду их счастливых обладателей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 122 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]