Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 29 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 29 мар 2013
Сообщений: 293
Изображений: 14
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
в 4 часа ночи 6 мая к нам очень громко стучались.муж накануне 5 числа в деревню уехал.подошла к двери,спросила кто там.говорят соседи снизу,вы нас топите.я говорю сейчас посмотрю у себя.зашла в ванную, у нас сухо.говорю им у нас сухо,никого не топлю.они говорят как вы нас не топите,когда топите.под вами квартира такая-то ? я говорю да.а номер они назвали квартиры выше меня...они постучались и ушли.через пару минут опять долбятся. мне пришлось открыть.страшно,ночь,боюсь.дети,одна.стоят два мужика.один говорит вы нас топите.дайте я зайду и посмотрю.говорил пустите его и всё.я сказала я вас не пущу, вызывайте сантехника и дверь закрыла.потом приходили, опять стучались.к моей соседке стучались.она не отрыла.через минут десять опять долбятся, я открываю дверь,там стоят эти же двое и знакомая девушка.она хорошая, я знаю.ее я пустила,всё показала в ванной.она говорит вижу что сухо всё.и вышла.потом они достучались до соседки за стенкой, она открыла, одного из них пустила.у нее в порядке тоже. пришел дежурный сантехник,зашел ко мне и соседке.сказал всё в порядке.девушка сказала что от нашего этажа, по нашей стороне по стене до второго этажа льется вода.а на втором этаже уже воды по щиколотку... как только мы три года назад заехали в эту гостинку и началось...поначалу по утрам часов в восемь прибегали соседи, говорили что мы их заливаем.у нас сухо. потом уехали эти соседи.один раз залили, муж не уследил.признались конечно, извинились.во второй раз я залила,призналась что шланг из ванной вывалился.даже деньги заплатила за слив воды с потолка( у них же потолки натяжные :ps_ih: ) и она такая говорит,вы нас уже третий раз топите.где она ещё раз увидела...

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:
потом был случай что лил сильно дождь.захожу в ванную там вода на полу.думала соседей мы топим.потом смотрю сверху течет.пошла к соседке наверх, с ребенком на руках. она сказала что у нее тоже течет и ее соседи подтвердили что и у них течет. на доме крышу не застелили оказывается и текло в тот день через все щели и по стенам.но к нам никто не приходил.к другим соседям приходили.а как-то утром просыпаемся воды никакой нет. муж ушел на работу не умытый. позвонила в домоправление.они говорят вы ночью соседей топили.мы к вам стучали.вы не слышали? вас дома не было?пришли сантехники, убедились что сухо.всё проверили.так, в общем соседи снизу утверждают,что я их топлю, а у меня сухо.как такое может быть?как реагировать? посоветуйте... а если дело ночью и мужа дома нет? мне страшно конечно...как дверь не открывать?...они мне детей разбудят...испугают...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
VIku,
Пишите заявление в ТСЖ или УК (что у вас) чтобы проводили проверку подъезда и разобрались уже кто на самом деле топит.
У нас был похожий случай в доме.
Выяснилось что топили соседи по другому стояку, топили три этажа.
Тоже изводили соседей сверху, которые ни в чем не виноваты были.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Не открывайте ночью! Пусть аварийку вызывают (только водой запастись не забудьте).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2011
Сообщений: 306
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
У нас так было. Течь была в углу. Прошли три этажа выше. У всех есть небольшие подтекания. А на последнем этаже сухо. Т.е. непонятно откуда течет. Что только не думали. Оказалось на последнем этаже в перекрытии в трубах трещина небольшая. Трубы пластиковые. Где то в соединениях. Вот и получилось, что сверху сухо а по стояку три этажа подтапливало. Ну устранили. Все спокойно. Так что всякое может быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 29 мар 2013
Сообщений: 293
Изображений: 14
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
AnRe писал(а) 09 май 2018, 21:53:
Не открывайте ночью! Пусть аварийку вызывают (только водой запастись не забудьте).

а как не открывать ночью,если они долбят без конца? :-( дети испугаются,проснуться...

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
а я тогда и запаслась водой быстренько...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17043
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2495 раз
Как-то давно сгнила у нас труба в перекрытии и мы топили два этажа соседей, причем квартиры по диагонали, а не ровно под нашей. У нас конечно сухо было. Пока несчастные соседи докопались, что это мы, а не те, кто ровно над ними.
Проверили просто, мы включили краны и у людей по стене потекло.
Конечно, мы сразу все починили-поменяли, к счастью, ни у кого небыло дорогих ремонтов, никто не имел претензий, лишь бы больше не текло.
Возможно, у вас что-то подобное происходит.


Последний раз редактировалось Баклан 09 май 2018, 22:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кофе в Кофе
С нами с: 14 июл 2014
Сообщений: 1376
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 58 раз
У нас тоже была похожая ситуация. Сосед снизу орал что мы топим, а у нас сухо. оказалось в перекрытиях труба треснула.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 626
Изображений: 1
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 125 раз
Мы точно также топили соседей снизу. Притом, что у нас все было сухо. Коммуникации были заложены кафелем, пришлось разбивать и менять трубу. Как страшный сон вспоминаю. Поэтому то, что у вас сухо, ещё ни о чём не говорит.
Не Ньютон я, но яблоком попало!©


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А мы были в положении соседей снизу. Сосед сверху также заявлял, что у него всё сухо, а я ему предложила проверить, не текут ли у него трубы под кафелем. Потом приходил с извинениями.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Мария
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 10977
Изображений: 39
Откуда: Владивсток, Никифорова
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 1532 раза
Мы тоже были в ситуации Ваших соседей. Только переехали в квартиру и сделали ремонт, как я заметила черные пятна на обоях под потолком в нише. У соседей все было сухо. Несколько раз приходила комиссия из УК... в итоге небольшая дырочка в трубе в стене между нами и соседями. Хорошо я вовремя заметила. В общем раздолбили все, зато трубы поменяли у всех соседей и выше и ниже нас.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 29 мар 2013
Сообщений: 293
Изображений: 14
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Aranea писал(а) 09 май 2018, 21:49:
Пишите заявление в ТСЖ или УК (что у вас) чтобы проводили проверку подъезда и разобрались уже кто на самом деле топит.

я позвонила в УК.мне сказали что это мои соседи должны написать заявление.но от них заявок не поступало,что я их заливаю...сказали "у вас всё сухо, у них мокро,вот пусть они и приходят".это что я еще и виноватая окажусь?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2015
Сообщений: 2325
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 204 раза
VIku писал(а) 10 май 2018, 08:55:
я позвонила в УК.мне сказали что это мои соседи должны написать заявление

ничего подобного!!! написать заявление может кто угодно из жильцов дома... требуйте.

п.с. а еще по сабжу... вот в такое всегда выливается нежелание идти на встречу с соседями... когда делается ремонт и замена труб стояков ВСЕГДА нужно перекрытия проходить, нельзя оставлять кусочки... (когда соседи сверху/снизу меняют трубы идеально заменить и у вас, или всем стояком, или хотя бы пройти перекрытия ваши)
ну и зашивать наглухо, без лючков и доступа к трубам стояки тоже нельзя... какой бы "дизайн" ни был
Я ангел, честное слово! Просто на метле реально быстрее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Мария
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 10977
Изображений: 39
Откуда: Владивсток, Никифорова
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 1532 раза
У нас лючок был, но так как пришлось трубы менять полностью, то пришлось убрать все. Вообще мы когда начинали делать ремонт, то прошлись по соседям и предложили поменять трубы полностью, но не все согласились, видимо из-за того что мы меняли у себя потревожили трубы, дому почти 35 лет, вот в перекрытии и стала труба рассыпаться.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2015
Сообщений: 2325
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 204 раза
ну вот меня такие соседи (кто отказался в свое время трубами заняться, "мы только что ремонт сделали") и топят регулярно... благо немного и в самом начале замечаем...
уже те соседи 3 раза сменились :-) но и новые совета "да поменяйте вы уже трубы свои" не слышат
Я ангел, честное слово! Просто на метле реально быстрее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20797
Благодарил (а): 3266 раз
Поблагодарили: 2948 раз
BabaЯga,
Лючок не всегда решает проблемы)


У соседки внизу периодически появлялось мокрое пятно на стене в ванной.
Кроме как от нас ему взяться было неоткуда, почти полгода искали причину.
Доступ у нас есть к трубам, разобрали даже больше чем надо.
Смотрел кто только мог, слесарь ТСЖ, платный специалист, тот кто делал ремонт в свое время у нас.
Потом последний просто предположил смотреть под кафелем на полу, часть трубы проходит там без всяких стыков и соединений. Сняли несколько кафелин(((. Видимо труба попалась изначально с дефектом, какая-то песчинка/крупинка "проела" в ней микродырочку и вода стала подтекать микродозами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2015
Сообщений: 2325
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 204 раза
у моих соседей как раз кафелем зашито все и малюсенький лючок... у меня течет - у них все сухо... а туда залазишь и вот она вода сочится... должен быть доступ к трубам как ни крути....

п.с. у себя зашивали трубы пластиком, долго искали под кафель. разборная конструкция... как разбирается вся для ремонта так и собирается потом обратно
Я ангел, честное слово! Просто на метле реально быстрее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Алиночка
С нами с: 15 июн 2018
Сообщений: 31
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Я бы таким соседям полицией как следует пригрозила и пришла с проверкой из жэка зафиксировать факт затопления, тоже часа в 3-4 ночи! Пусть даже если это мой знакомый будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2015
Сообщений: 2325
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 204 раза
alin4ik_rubin4ik писал(а) 19 июн 2018, 00:39:
Я бы таким соседям полицией как следует пригрозила и пришла с проверкой из жэка зафиксировать факт затопления, тоже часа в 3-4 ночи! Пусть даже если это мой знакомый будет.


ну а на следующий день потечет от вас к нижним соседям... и те тоже придут сначала ругаться...
неее!!! так дело не пойдет. я за мирное решение вопроса.... бычить только если вторая сторона бычит, в ответ...
Я ангел, честное слово! Просто на метле реально быстрее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ирина
С нами с: 19 фев 2011
Сообщений: 170
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Вчера пришла с работы,а у меня в туалете на потолке возле трубы весь угол мокрый.Позвонила соседке,говорит у неё сухо всё.Зашито всё и у них и у нас.Я предлагаю сразу сантехника вызвать,она предлагает ещё понаблюдать.А по мне,если уже было,то по-любому повторится.Так я переживаю,чтобы очень поздно не повторилось,у меня квартира застрахована до августа :du_ma_et: .Думаю,может сразу пригласить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: АнЯ
С нами с: 10 янв 2013
Сообщений: 1775
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 578 раз
НЕЗ@БУДК@ писал(а) 04 июл 2018, 12:17:
Так я переживаю,чтобы очень поздно не повторилось,у меня квартира застрахована до августа .Думаю,может сразу пригласить...

лучше пригласить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 29 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]