Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14004
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3918 раз
Поблагодарили: 3012 раз
9 полезных рекомендаций по хранению зимней одежды

С приходом весны каждый из нас стакивается с необходимостью перебирать и упаковывать зимние вещи до следующего года. И хотя это хлопотное дело, подойти к нему стоит со всей ответственностью, ведь только при надлежащем уходе и бережном хранении ваша одежда прослужит вам долгое время.
Вот полный список дельных советов, которые помогут сохранить ваши теплые вещи в хорошем состоянии не один сезон.

Чистим и стираем

В теплое время года основную угрозу для нашей одежды представляют насекомые, которые так и норовят схорониться среди вещей. Поэтому перед тем как убрать теплые вещи на длительное хранение, рекомендуется внимательно осмотреть и очистить одежду от пятен, грязи и неприятных запахов. Если это возможно, зимнюю одежду из меха и шерсти желательно просушить на солнце. Ну и в целом не забываем выгрести из всех карманов разный мусор, мелочь и бумажки.

Ремонтируем

Следующий шаг — поиск неисправностей. Заело молнию, оторвалась пуговица, вылезли нитки или появилась дырочка — все это мы чистим, пришиваем, в общем, приводим в божеский вид. Все это значительно облегчит вам жизнь в начале следующего сезона.

Сортируем

Очищенные от грязи и подготовленные вещи перед закладкой в пакеты нужно рассортировать. Верхнюю одежду в любом случае лучше хранить, повесив на плечики, а вот теплые вещи нужно сложить и объединить либо по принадлежности членам семьи, либо по назначению одежды (шапки, варежки — в одну коробку, свитера — в другую и т. д.).

Пакеты для закладки

После того как мы подготовили одежду, нужно определиться с тем, во что мы будем ее складывать. Для этого нам пригодятся всевозможные пластиковые, картонные, тканые пакеты и контейнеры. Но больше всего для этого дела подходят пакеты из нетканого материала, которые дают вещам «дышать» и вместе с тем хорошо защищают от пыли, влаги и моли.

Ароматы лаванды

Злейший враг для нас в этом деле все-таки моль. Поэтому, совершив все приготовления, не забудьте «обезопасить» одежду, разложив по коробкам веточки лаванды или пропитанные эфирными маслами ватные тампоны.

Подготавливаем место

Перед тем как сложить на хранение зимнюю одежду, стоит проветрить, промыть и просушить шкафы и контейнеры, где будут храниться зимние вещи. Пластиковые контейнеры промыть моющим средством, а еще лучше не забыть обработать средствами от насекомых.

Укладываем

Если места в шкафу и гардеробной достаточно, то коробки и пакеты с вещами можно разместить в тех областях, которые используются реже всего. В случае нехватки пространства важно также не забывать про ящики, которыми снабжены диваны, кровати и кресла, пуфики.

Верхняя одежда

Для зимних пальто, курток и дубленок лучше всего найти место, где они смогут спокойно висеть на плечиках в расправленном виде. Чтобы не помяться, висеть они должны свободно, не забудьте застегнуть все пуговицы и упаковать каждую вещь в отдельные чехлы.

Обувь

Обувь, конечно же, тоже нуждается в капитальной чистке перед тем, как быть убранной до следующего сезона. Как только вы все хорошо вымыли, просушили и смазали уходовыми средствами, нужно набить их бумагой или вставить специальные колодки, чтобы она не деформировалась. Затем складываем каждую пару в «родную» коробку или тканевые мешочки. Расположить их лучше всего подальше от влаги и солнца, отдельно от одежды.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]