Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 68 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Не представляю чем поможет эта книга человеку, у которого нет множества ненужных вещей, но есть проблемы с положить на место сразу))
киньте книжку, плз, попробую проникнуться)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 17 фев 2011
Сообщений: 900
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 106 раз
Можно мне тоже полную версию книги, пожалуйста! :smu:sche_nie:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
:hi_hi_hi: адреса напишите в лс


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
http://fb2pdf.com/book.php?key=24e948b7 ... da72b61d58
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Спасибо, я с удовольствием почитаю. Только у меня бывает и такое, я проведу зачистки, а потом мне что-то понадобится из того что я выкинула. Вот например давно не пекла и форму разъёмную выкинула. А недавно мне приспичило спечь тортик, поехала покупать форму :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Просто хочется что бы возле дома была красиво посажена трава которую нужно растить несколько лет и постоянно ухаживать за ней. Так же, что бы росли шикарные цветы которые будут нравиться всем окружающим. ‌ Редактировано


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14004
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3918 раз
Поблагодарили: 3012 раз
ghjcnj
Реклама платная. Почитайте правила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2009
Сообщений: 881
Изображений: 1
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 279 раз
Yashka- Paradise
как ваш шкаф? еще держится порядок?
Девочки, а еще кто-нибудь убирался по этому методу? Поделитесь

Добавлено спустя 1 час 7 минут 8 секунд:
Погуглила для вдохновения

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение








За это сообщение автора Sebela поблагодарили: 2 LakkЧёткая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Как навести порядок в гардеробе?




Сколько бы места ни занимал ваш гардероб, будь это небольшой шкаф или отдельная комната, при неправильной организации пространства в нем всегда будет царить беспорядок и отсутствовать свободное место. Справиться с этой проблемой можно, следуя простым рекомендациям.

Начать следует с главного вопроса к самой себе. Подумайте, если вы не можете справиться с постоянно разбросанными одеждой и обувью, не связано ли это с недостатком места в вашем гардеробе? Ваши вещи могут постоянно находиться в беспорядке только потому, что у них просто нет своего места. Даже в самой маленькой квартире гораздо практичнее выделить под гардероб большее пространство, если оно требуется, чем перекидывать вечно мешающие вещи с места на место или с трудом впихивать их в маленький шкаф. Также вместительный гардероб – отличная возможность избавиться от лишней (некрасивой или мешающей) мебели.

Как правило, в гардеробной хранят следующее: одежда, что само собой разумеется обувь постельное белье аксессуары Давайте подробно разберем каждый из этих пунктов.

Одежда

К одежде мы относим повседневные вещи, нижнее белье, вечерние наряды, несезонную верхнюю одежду (сезонную, как правило, хранят в прихожей). Храните несезонную верхнюю одежду в специальных чехлах. Во-первых, это самое бережное хранение, а во-вторых, она не будет вам мешать и занимать лишнее пространство. Нижнее белье следует хранить в отдельном ящике. Для удобства можно купить или сделать самим специальные ячейки для выдвижных ящиков, что избавит вас от проблемы поиска нужного комплекта, так как у каждого будет свое место.

Одежду, которая легко мнется, храните на вешалках. Если её больше, чем доступного места, используйте специальные приспособления для вешалок, позволяющие экономить пространство.


Немнущуюся же одежду не бойтесь складывать в ящиках нестандартным способом. Обычно мы складываем вещи друг на друга в десять слоев, и если нам нужно достать ту вещь, что находится в самом низу, мы всё перероем и сами вновь создаем беспорядок. Более практично складывать такие вещи не друг на друга, а отдельно каждую вещь, дополнительно сворачивая её в два-три раза. Этот способ особо удачно применим к джинсовой одежде.


Обувь

Три самых популярных способа хранения обуви: полки, коробки и чехлы. С полками всё очень просто. Специальные полки для обуви могут быть встроенными в ваш гардероб или шкаф, их можно приобрести и отдельно.

Самым же распространенным способом хранения обуви остаются коробки. С ними действительно проще всего, не нужно делать никаких дополнительных вложений, просто при покупке обуви оставляете её коробку. Для тех, кто пользуется именно этим способом, я рекомендовала бы сделать ярлыки для каждой коробки, аккуратно подписав их (например, «Чёрные лакированные туфли», «Замшевые осенние сапоги» и т.д.). Но ещё лучше будет сделать фотографии каждой пары и наклеить их на лицевую часть коробки, в которой вы храните эту пару. Это позволит сэкономить массу времени при поиске. Вместе с тем, такое хранение занимает больше всего места, потому вновь вспомним о чехлах, в этот раз обувных.


Чехлы для обуви бывают разных видов, форм и размеров, некоторые позволяют вместить в себя до 12 пар, и при этом такой чехол можно повесить рядом с вешалками для одежды. Выбор очень богат, не поленитесь пройтись по магазинам или поискать в Интернете, вы обязательно найдете то, что подходит именно вам.

Постельное белье

Его достают не так часто, как одежду, потому обычно убирают на верхние или, наоборот, нижние полки. Складывайте каждый комплект по одинаковому принципу, чтобы знать, что сверху находится простыня, ниже лежат наволочки и т.д. Если вы задумываетесь о равномерном использовании постельного белья и не желаете, чтобы какой-то комплект износился быстрее, всегда складывайте только что постиранное белье вниз. Самые лучшие комплекты (обычно мы храним такие для гостей) всегда храните в специальных чехлах.


Аксессуары

К ним можно отнести шапки, перчатки, галстуки, зонты, сумки. Для всего этого давно существуют специальные вешалки и чехлы, рекомендую вам не пренебрегать этими приспособлениями.


Возможно, вы захотите также хранить в гардеробе бижутерию и ювелирные украшения. Для украшений можно использовать следующую идею: на доску или с внутренней стороны дверцы шкафа аккуратно, на одинаковом расстоянии, прибиваем крючки или гвозди, на них развешиваем наши бусы, ожерелья, браслеты, кольца и т.п. Всё на виду и всё под рукой. Также для украшений можно использовать стандартные способы хранения: специальные кейсы, шкатулки и коробки.

Домохозяйки всего мира уже давно помешаны на организации пространства и идеях хранения, и поток этих идей не прекращается. Вешалки, коробки, корзины, чехлы, галстучницы, разделители для ящиков, настенные сумки, тканевые подвесные полки-карманы… Продолжать можно бесконечно. Не скупитесь на эти предметы. Только с эстетическим подходом к порядку можно полюбить его. И напоследок. Если ваша гардеробная используется несколькими членами семьи, постарайтесь поделить её на несколько зон, пусть у каждого будет свой ящик и свой отдел. Большинство конфликтов в семьях происходит именно из-за недостатка личного пространства. Вы по себе должны знать, какое раздражение испытываешь, когда при поиске своих вещей под руку постоянно попадаются чужие.


@@@


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2009
Сообщений: 555
Изображений: 3
Откуда: г.Владивосток Первая речка
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 32 раза
Я в комодах так сложила вещи, детские и свои и мужа, супер! Второй месяц уже порядок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Это ж каждый раз после стирки-глажки надо опять вот так раскладывать.. я на такое не способна.. есть чем заняться и так))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я читала эту книгу, много конечно выбросила... Но во время прочтения меня не покидала мысль о неврозе автора :ps_ih: она пишет как постоянно убиралась будучи ребёнком даже, детства у человека вообще не было. Мотивирует нормально, японцы вообще минималисты. Живут в маленьких квартирках, барахло хранить негде


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Чеширский Кот писал(а) 18 мар 2016, 10:54:
Самые лучшие комплекты (обычно мы храним такие для гостей) всегда храните в специальных чехлах.
:-)
Чеширский Кот писал(а) 18 мар 2016, 10:54:
ещё лучше будет сделать фотографии каждой пары и наклеить их на лицевую часть коробки
тягомотное занятие, подписать реально проще


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14004
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3918 раз
Поблагодарили: 3012 раз
А вот так обувь можно хранить и транспортировать в шапочке для душа.

Изображение



За это сообщение автора Лозана поблагодарил: SoloI
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14004
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3918 раз
Поблагодарили: 3012 раз
Как убрать неприятные запахи и значительно облагородить свое жилье? Это совсем не сложно! Просто, следуйте этим рекомендациям!

1. Аромат свежести.
Перед тем, как начать пылесосить, смочите несколькими каплями лаванды кусочек ваты и втяните его пылесосом. Пылесос по пути своего следования везде будет оставлять нежный ”провансальский” запах. Аромат при этом может быть заменен на любимый вами - например, апельсиновое масло добавит свежий запах цитрусов, хвойное масло создаст атмосферу прохлады тенистого соснового бора.

2. Чистый холодильник.
Смочите 1 каплей эфирного масла лаванды и 1 каплей масла лимона пористый камень из обожженной глины или обычную марлю (в этом случае эфирные масла быстрее испарятся) и поместите их на дверцу холодильника. Периодически обновляйте эфирные масла.

3. Свежая мусорная корзина.
Вымойте и просушите корзину для мусора, капните 1 каплю масла лаванды и 1 каплю чайного дерева на аромакамень, кусочек марли или ватный тампон и положите на дно.

4. Как ”освежить” микроволновку.
Капните 3 каплю эфирного масла лимона или мяты в емкость с водой. Поставьте на 3 минуты.

5. Благоухающий туалет.
Используйте небольшую полочку, куда можно положить 2-3 аромакамня размером с маленькое печенье. Капните на камни масла лаванды, иланг-иланга или сосны. Обновляйте их каждую неделю. Это наполнит туалет нежным запахом и оздоровит атмосферу.

6. Приятное белье.
Есть 2 способа: или вы добавляете в сушилку для белья махровую варежку, на которую капаете 7 капель лаванды, мяты, розы или эвкалипта (или любое другое масло, ваше любимое), либо добавляете 3 капли тех же масел в воду для добавления в утюг.
Эфирные масла – нежирные и не испачкают ваше белье!

7. Любые поверхности.
Добавьте 30 капель масла лаванды, чайного дерева и/или лимона (30 капель – всего, а не каждого!) в 1 л уксуса. Как следует встряхните. Этот простой и экономичный состав отлично очищает и дезинфицирует любые поверхности. Этим же составом протирайте пепельницы.

8. Удаление накипи и неприятных запахов в мойке, раковине, ванне, кастрюлях, электрическом чайнике.
Используйте вышеприведенный состав (для очистки и дезинфекции любых поверхностей): синтетический уксус – лучшее средство для удаления накипи. Он более эффективен при нагревании, поэтому вы совершенно спокойно можете налить жидкость в чайник с кипящей водой и оставить ”настаиваться” от нескольких минут до часа. Ваш чайник будет в безукоризненном состоянии и без единого микроба – благодаря эфирным маслам.

Залив несколько капель состава в трубу кухонной мойки и слив ванны, а потом на несколько минут пустив струю кипятка из крана, вы избавитесь от неприятного запаха оттуда.

9. Дезодорант для комнаты.
Налейте несколько капель любимого масла (мяты, апельсина, кедра, сандала) в пульверизатор с водой. Хорошенько встряхните и опрыскайте комнату. Тот же эффект дает добавление недорогих духов с ароматами ванили, корицы, шоколада и других вкусностей. Повторяйте 2-3 раза в неделю. Это так же поможет избавится от запаха сигаретного дыма или сгоревшей еды (сочетать с предварительным проветриванием).

10. И от насекомых тоже избавимся.
Чем использовать токсичные инсектициды, вредные как для человека, так и для домашних животных, которые к тому же плохо пахнут, лучше разбызгивать в воздухе эфирные масла - лаванды, кедра или эвкалипта. Нет распылителя? Тогда добавьте несколько капель в емкость с горячей водой или даже на кусочки ваты и разложите их по комнате.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 4109
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 941 раз
Поблагодарили: 990 раз
я в январские каникулы так порядок навела дома, в своем шкафу и ребенкином. до сих пор держится)) после стирки так же раскладываю, дочку приучила колготки рулончиком сворачивать)) одно "но" - всякие кофты-футболки мои не очень удобно так хранить, точнее, высота полок в шкафу не позволяет, приходится все равно друг на друга складывать. а у дочки отлично все помещается в ящиках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 16 май 2012
Сообщений: 1462
Изображений: 1
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 118 раз
Мастер-класс по органайзерам из коробок под сухозавтраки (правда на английском, но с картинками):

Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Visitor писал(а) 15 апр 2016, 10:32:
Мастер-класс по органайзерам из коробок под сухозавтраки (правда на английском, но с картинками):

Я похожее делала, правда не так красиво декорировала. В принципе неплохо, но из-за тонкости коробок крайне недолговечно


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
:-) Если уборку проводить реже, её результаты будут заметнее. :a_g_a:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 1937
Откуда: Московский район, СПБ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 169 раз
Девочки, а как вы храните вещи зимние например летом? Как - то подписываете, что куда сложили? И обувь... У меня проблема с летней обувью, после зимы не могу найти куда что сложила ':roll:' , начинаю искать по коробкам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 68 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]