Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1148 ]  Страница 1 из 58  1, 2, 3, 4, 5 ... 58След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чистота - понятие относительное
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 28 июл 2015
Сообщений: 276
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 166 раз
В общем про чистоту и наведение порядка хотела бы поговорить.
Каждый раз, когда к нам заходит моя мама, она ахает, что скоро к нам придет опека и заберет детей, так как у нас вечный бардак.
Я вот могу навести порядок, но не умею его поддерживать. Как то раз пыталась додержать "вымытость" до прихода подружки, которая ну просто жуть какая чистюля. Так я, из ласковой и доброй мамы-размазни на пару часов превратилась в мегеру, которая орет: там не трожь, это убери, не кроши тут, положи на место..и т.д.
Вот как то у людей получается гармонично всегда содержать дом в порядке, а я категорическая засранка что ли!!!! :smile: Неужели из нормальных людей нет вот таких же бардачниц? :smile:
Если я готовлю...у меня вечно гора посуды. Только помою - собирается новая гора...
Дети прибрались - но если начали опять играть - все опять верх дном!
Советчицы чистюли говорят, что наводить чистоту надо ДО того как стало грязно.
Я даже про систему флайледи читала...пыталась что то применять...но это работает, если думаю ТОЛЬКО об этом. Жуть в общем. Как жить таким вот поросятам... :-(
У кого как?
Мож у меня есть собратья...или эти..сосёстры по проблеме, а?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Слонотопа
я такая же :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: но я апще не парюсь



За это сообщение автора Bumble-Bee поблагодарил: Слонотопа
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52030
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
Слонотопа
если вас это действительно парит, то сначала усилием воли, потом войдет в привычку, чтоб не было бардака, нужно каждой вещи знать свое место))
у меня подружка есть одна, заср..ка конкретная, но ее вообще не волнует это, хотя я вижу, что многие проблемы в жизни из-за этого, но не напрямую, а косвенно
неряхам свойственны такие качества, как рассеянность, забывчивость, необязательность...думаю, надо прорабатывать именно эти качества, когда порядок в голове, он и вокруг

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
так написала, как будто я суперчистюля :-)
все относительно))



За это сообщение автора belladonna поблагодарили: 2 СлонотопаLiza S.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Слонотопа
Быть чистюлей- это дар. Я когда готовлю в раковину не кидаю мою сразу!
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Смотря какой возраст детей. С маленькими и без крошек :sh_ok: , ну не в пакете же ребенка держать :-) . И вот без фото сложно сказать о вашей чистоте :smu:sche_nie: :-) , может все вполне нормально. Это не херургический кабинет. Я тоже не скачу с тряпкой целый день, ну пред гостями более чщательно конечно убираю, но иногда лучше после гостей уборкой заняться :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
У каждой вещи должно быть место- это главный секрет, я знаю в доме где что у меня лежит.
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль



За это сообщение автора mamo поблагодарил: Слонотопа
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18685
Изображений: 1
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1221 раз
Слонотопа
Я лентяйка. Поэтому у меня дома минимум всего. :-) и квартира маленькая.....
Вот неделю назад мне пришлось жить у свекрови в 3-х комн квартире и наводить порядок.....она живет одна....ну зачем человеку столько барахла в жизни? Зачем хранить древние вещи....в общем в помойку летело все, а родственники меня ругали за то, что я решаю судьбу чужого добра :ps_ih:
В общем чем меньше добра, тем легче порядок наводить, меньше пыли, больше порядка.



За это сообщение автора imer& поблагодарили: 5 AlёxabelladonnaСлонотопаsulikoКонфетка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 28 июл 2015
Сообщений: 276
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 166 раз
Ну как сказать парит....случается да, что и парит.
Я уже 34 года живу вот с такой вот собой. Муж вначале пытался создать наш быт по своему, но блин у нас зло победило добро. :ps_ih:
Вроде не парит, близкие добродушно подхихикивают (ну кроме мамы), но иногда задумываюсь...что вот друзья приходят к моим детям - мож чо думают плохое?
но вроде им всем нравится к нам ходить.
Зато как то один из друзей моего сына, как раз когда собралась толпа у нас дома, сказал: "а мне мама не разрешает больше, чем одного друга к себе звать, потому что от нас грязно".
Мы еще живем в однушке...вчетвером.
И куда вещи не перекладывай, бардак просто переходит из одного места в другое. :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
карапузик L писал(а) 02 окт 2015, 13:33:
Смотря какой возраст детей. С маленькими и без крошек :sh_ok: , ну не в пакете же ребенка держать :-) . И вот без фото сложно сказать о вашей чистоте :smu:sche_nie: :-) , может все вполне нормально. Это не херургический кабинет. Я тоже не скачу с тряпкой целый день, ну пред гостями более чщательно конечно убираю, но иногда лучше после гостей уборкой заняться :-)

Я вас поняла.
Да..у меня есть пара чистюль-подруг, которые уверяют, что у них бардак, в то время, как для меня там просто придраться не к чему.
У меня попа попная :ps_ih: . А на фотках..ну как нибудь покажу. Тока там все равно красивее, чем в жизни.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
mamo писал(а) 02 окт 2015, 13:32:
Слонотопа
Быть чистюлей- это дар. Я когда готовлю в раковину не кидаю мою сразу!

Пыталась. Только это получается, если я держу себя на ежесекундном контроле. Я даже разговаривать с собой вслух начинаю (про себя не то, надо именно вслух)...так..поела..помыла..нет нет..не идем в туалет, сначала моем. Так, сын...мне некогда, мне надо тарелку помыть...ооо..я ж забыла курицу из морозилки вытащить..пошла..вытащила. Через час у меня гора посуды...а ту, тарелку так и не вымыла.
':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 2359
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 64 раза
И у меня бардак.. к середине недели, если племянник с сыном дома хозяйничают, начинается бардак. Убираюсь я раз в неделю по выходным.. нет у меня сил убираться по будням. Но уже давно сделала вывод, что бардак бывает от неубранных сразу на место вещей. Когда готовлю стараюсь сразу мыть посуду, но бывает ужжжасный бардак на кухне, что раздражает мою сестру, когда она этому свидетель и моего МЧ. Сестра сначала убирается, а потом начинает готовить.. а я просто вытру со столов, уберу в сторону грязную посуду и приступаю к готовке.. Потом пока жарится-парится просто мою посуду и все. Смысл убирать одно и тоже по 100 раз!? :ps_ih:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
А другая моя сестра чистюля... Она вставала перед работой в 4:30 утра,чтобы протереть полы в доме. Мне этого не понять, я спать больше люблю чем убираться :-) Я вообще не понимаю помешанности на чистоте.. Вот интерес круглосуточно что-то тереть-натирать :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 28 июл 2015
Сообщений: 276
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 166 раз
Насчет возраста детей. Когда малые были - я себя так оправдывала.
А щас им 8 и 10.
Они у меня кусочники. И я кусочник.
И муж кусочник.
И почему то во время генеральной уборки я нахожу за диваном то пряника кусочек, то косточку от сливы.
:nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Слонотопа писал(а) 02 окт 2015, 13:22:
У кого как?
у меня совсем по другому. Детей учу убирать за собой (а не сама вокруг них прыгать). Они убирают игрушки сами, одежду складывают в шкаф, комод (коряво и помято, но складывают). Если разлили что-то или накрошили, то берут тряпку, веник и убирают. Да, делают это не так хорошо и я потом все равно сама переделываю (когда спать положу их), но все равно учу убирать за собой (сыну 9 лет, дочери 3 года).
Считаю, что у меня нет идеального порядка (все равно где-то может быть и пыль, и игрушки, и книжки, и вещи какие-то) , но бардака нет.
Святые места для меня - это кухня, туалет и ванна. Там категорически не терплю бардака, но порядок там по сути навожу только я.Закрываю глаза и не ору, если дети не все игрушки убрали.
Но сына гоняю за то, что бардак на рабочем столе или на кровати (не заправляет кровать).
belladonna писал(а) 02 окт 2015, 13:32:
неряхам свойственны такие качества, как рассеянность, забывчивость, необязательность...думаю, надо прорабатывать именно эти качества, когда порядок в голове, он и вокруг
очень с этим согласна. У меня есть такие яркие примеры среди окружения (как в сторону нерях, так и в сторону чистоплюек).
Еще я заметила, что когда у меня появилась большая квартира, то стало реально сложнее наводить порядок. Просто физически не хватает времени и зал у меня как игровая комната, там даже ТВ нет, поэтому в зале не всегда идеальный порядок.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Слонотопа писал(а) 02 окт 2015, 13:49:
И почему то во время генеральной уборки я нахожу за диваном то пряника кусочек, то косточку от сливы.

:sh_ok: Вы меня простите, но это перебор.
Что значит кусочники? Ну все мы любим под кино что-то погрызть, но есть просто элементарные правила. Я детям режу фрукты и кладу на тарелку (если они смотрят мультик, сидя на диване в детской), куски никто нигде не кидает и я это детям не объясняла никак. Просто так заведено в семье.
Но если Вас не парит бардак, то пусть будет бардак, каждому свое.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
mamo писал(а) 02 окт 2015, 13:33:
У каждой вещи должно быть место- это главный секрет, я знаю в доме где что у меня лежит.

:-) знаете, я тоже знаю, где у меня что лежит, при этом дома бардак и я не парюсь :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 28 июл 2015
Сообщений: 276
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 166 раз
Лебедь белая
Вот такие же умнички в моем окружении.
Я среди них таким вот моральным уродцем выродилась.. :smile:
Хотя бы пара свинюшек была у меня среди подружек... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Что значит бардак? Все разбросано, раскидано детьми или пол грязный, окна , шторы...?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
imer& писал(а) 02 окт 2015, 13:35:
В общем чем меньше добра, тем легче порядок наводить, меньше пыли, больше порядка.
это точно :-) Меня спасали раньше переезды частые, с каждым переездом я наводила генеральную чистку своего нажитого добра и выкидывала все беспощадно.
Сейчас приехала в квартиру, где в коридоре общем стоит большой стеллаж и соседи мои просто завалили его всяким хламом, пробовала с ними поговорить, они частично навели, но на мой взгляд осталось еще кучи хлама :smu:sche_nie: и сейчас они продолжают обрастать хламом, я злюсь, но креплюсь, это же не мое добро :-) Но руки тянутся выкинуть :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 28 июл 2015
Сообщений: 276
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 166 раз
Litvina писал(а) 02 окт 2015, 13:53:
mamo писал(а) 02 окт 2015, 13:33:
У каждой вещи должно быть место- это главный секрет, я знаю в доме где что у меня лежит.

:-) знаете, я тоже знаю, где у меня что лежит, при этом дома бардак и я не парюсь :hi_hi_hi:

Помню раньше шел сериал с персонажем Даша Букина.
Она там спорила с одной конкуренткой со школьной скамьи, мол у кого муж больше зарабатывает, у кого дети умнее ит .д.
Ну и эта соперница говорит Даше высокомерно: а у меня домработница все убирает.
А Даша не менее гордо: мой дом помойка, а мне пофиг... :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Слонотопа если просто разбросано что-то, но чистый унитаз, чистая печка, чистые шторы и окна, то я не считаю женщиной каким-то там засранцем. У Вас как с этим?
На самом деле я бы на Вашем месте забила на мнение окружающих. Я навожу чистоту чисто для себя, люблю так, другие люди любят другое и это их выбор, я их не осуждаю, но получается обсуждаю :-) Дружить я не перестану с человеком из-за этого, для меня важнее другие человеческие качества.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 фев 2012
Сообщений: 3725
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 288 раз
mamo писал(а) 02 окт 2015, 13:33:
У каждой вещи должно быть место- это главный секрет, я знаю в доме где что у меня лежит.

Да, это самое главное правило! У моей подруги дома очень чисто, но при этом такой бардак! Полы, сантехника и тд, все сверкает! А вещи валяются где попало, гардеробные завалены шмутьем всех сезонов. В ванной горы белья грязного и чистого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
¡No pasarán! писал(а) 02 окт 2015, 14:01:
Полы, сантехника и тд, все сверкает!
ну вот мне это важнее, чем просто разбросанные вещи :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 18 секунд:
Ну вот опять же, пример: приехала я к друзьям в гости, на мой взгляд субъективный у них не очень чисто, грязная посуда и мне неприятно пить чай даже в их доме, но они очень хорошие, душевные и добрые люди и я их люблю. В таком случае я просто стараюсь почаще встречаться на нейтральной территории или к себе их приглашаю. Была у них на даче и сама там стала убираться, потому что мне было неприятно, что мои дети будут босиком бегать по такому грязному полу.


Последний раз редактировалось Лебедь белая 02 окт 2015, 14:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12872
Благодарил (а): 1260 раз
Поблагодарили: 323 раза
[quote="Слонотопа";p=17191119]Мы еще живем в однушке...вчетвером.

Что там убирать в однушке?
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1148 ]  Страница 1 из 58  1, 2, 3, 4, 5 ... 58След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]