Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 172 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Переезд
Сообщение Добавлено:  
Interes у меня нет ничего ненужного, потому что я часто переезжаю :-) , поэтому каждый раз жесткая ревизия и беспощадно выкидывается весь неликвид (что в плане одежды, что в плане бытовых вещей).


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
Девочки, а всякие провода и запчасти старые от компов, от электроники, старые зарядки, адаптеры вы перевозки те или беспощадно выкидываете? У меня этой прелести уже мешка 4 наверное, муж не дает выкинуть. Еще куча коробочек от купленных приблуд и мелкой техники. Это тоже все выкидыапется? Я тоже регулярно переезжаю, в прошлый раз переезжал а уже с мебелью шкаф, диван, комод. Следующего раза просто боюсь....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 947
Поблагодарили: 105 раз
Konditer

"Случайно" забудьте мешки мужа, а потом сделайте невинные глаза :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 4465
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 456 раз
Konditer
Ну выкидывайте потихоньку, не все сразу.
У меня правило - еще со старой маленькой квартиры - если вещь в течении года не использовалась - значит не нужна - значит или выкинуть или отдать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
цель1 писал(а):
услугами фирм по упаковке, разборки-сборке,

никому б не доверила упаковывать мои вещи по коробкам)))
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезд
Сообщение Добавлено:  
Konditer
коробочки есть смысл хранить только до конца гарантийного срока. потом они даром никому не нужны.
так что можно клеить стикер с датой, ток чтоб не отвалился. ну или подписывать в уголочке.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Верса писал(а):
коробочки есть смысл хранить только до конца гарантийного срока.

гарантийную поломанную вещь обязаны принять и без упаковки.
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
Konditer писал(а):
Еще куча коробочек от купленных приблуд и мелкой техники.

В такие коробки удобно упаковывать технику, которая была в них куплена, а потом их можно объединить, перемотав скотчем. Эти коробки можно не подписывать и после переезда их можно выкинуть с чистой совестью. :-)
Остальные рекомендую подписывать как минимум с 3-х сторон, это значительно облегчит поиски нужных вещей после переезда.
Когда вещи начинают заносить в новую квартиру, желательно в самой квартире поставить регулировщика. Это должен быть человек, который знает какие вещи в какой комнате будут "жить", чтобы после переезда не перетаскивать всё с места на место. Он же будет следить, чтобы вещи сортировались по типу (книги, одежда, посуда) и укладывались в определённые для них места, это значительно облегчит дальнейший разбор вещей.
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезд
Сообщение Добавлено:  
Konditer писал(а):
Девочки, а всякие провода и запчасти старые от компов, от электроники, старые зарядки, адаптеры вы перевозки те или беспощадно выкидываете? У меня этой прелести уже мешка 4 наверное, муж не дает выкинуть. Еще куча коробочек от купленных приблуд и мелкой техники. Это тоже все выкидыапется? Я тоже регулярно переезжаю, в прошлый раз переезжал а уже с мебелью шкаф, диван, комод. Следующего раза просто боюсь....

У нас нет проводов и запчастей от компов, но есть другие вещи мужа. Я когда убираюсь, спрашиваю тебе это надо? он говорит - не знаю, вроде надо. Я до следующей генеральной уборки смотрю пользуется он этим или нет, а потом выкидываю. Что-то он не вспоминает,а что вспоминает, говорю, что не знаю где :-) . Я терпеть не могу всякий хлам хранить дома и вещи, которыми никто уже пользоваться не будет :smile:
при переезде я коробки паковала сама, муж уже уехал к тому времени, поэтому выкидывала ВСЕ... :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Катюша
С нами с: 21 июн 2013
Сообщений: 114
Откуда: с Хабаровска
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Konditer
все на помойку!!! Коробки и комплекты от бытовой техники хранить не нужно до конца гарантийного срока, это я вам как человек, работающий с законом о защите прав потребителей говорю )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 26 авг 2009
Сообщений: 166
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 85 раз
Мне понравилась идея подписывать коробки и части разобранного шкафа на строительном скотче - белом бумажном. Отрываем и приклеиваем полоски-и на них надписи. Хорошо видно и следов не оставляет.

Добавлено спустя 14 минут 29 секунд:
Переезжали из трехкомнатной квартиры.
Нанимали машину трехтонник и троих грузчиков. Все вещи влезли и отвезли за один раз. Но больше так наверно делать не будем, т.к. часть мебели и техники сильно поцарапалось-видимо от того, что их ставили друг на друга. И еще надо следить как именно они размещают вещи в фургоне по этой же причине.
По времени заняло три с половиной часа.

Поделитесь секретом как вам удавалось переезжать без поцарапанных вещей, а то предстоит еще один переезд и хотелось бы этого избежать.
Чтоб было понятно о чем речь- ободрали крышку стола, сильно процарапали бок холодильника, отломали часть верхнего покрытия кухни.



За это сообщение автора Owl поблагодарил: Julek
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 19 авг 2009
Сообщений: 653
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 71 раз
Owl писал(а) 12 фев 2014, 19:56:
Мне понравилась идея подписывать коробки и части разобранного шкафа на строительном скотче - белом бумажном. Отрываем и приклеиваем полоски-и на них надписи. Хорошо видно и следов не оставляет.

Добавлено спустя 14 минут 29 секунд:
Переезжали из трехкомнатной квартиры.
Нанимали машину трехтонник и троих грузчиков. Все вещи влезли и отвезли за один раз. Но больше так наверно делать не будем, т.к. часть мебели и техники сильно поцарапалось-видимо от того, что их ставили друг на друга. И еще надо следить как именно они размещают вещи в фургоне по этой же причине.
По времени заняло три с половиной часа.

Поделитесь секретом как вам удавалось переезжать без поцапанных вещей, а то предстоит еще один переезд и хотелось бы этого избежать.
Чтоб было понятно о чем речь- ободрали крышку стола, сильно процарапали бок холодильника, отломали часть верхнего покрытия кухни.

согласна, очень умно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
У нас был переезд в другой город и потом обратно. Оба раза собирались быстро - мы просто приписывали каждой коробке свой номер - и в последующие переезды удобно - не надо клеить на коробку новые надписи - номер уже есть, просто заводим другой список. И вели список по коробкам в нашем ежедневнике: №1 - зимние пуховики: мой, мужа, ребенка; шапки; №2 - диски, книги, фотоальбомы. И т.д. С посудой - перематывали всем чем только можно было: бумагой, полотенцами. ТТТ в оба переездов весь хрусталь остался целым. Правда за оба переезда пострадал заварочный чайник фарфоровый с кружкой из этого же сервиза. Пришлось выкинуть.
Про хлам правильно пишете))))))) Когда переехали в другой город, я поняла истинно, без чего можно запросто обойтись, а без чего нельзя. Так, при переезде пришлось оставить дома всю звуковую технику (усилок, провода, колонки) - вот без них нам было скучно смотреть фильмы (ну вот такая у нас с мужем особенность), а вот от отсутствия половины посуды, которую оставили дома, я не страдала абсолютно. :hi_hi_hi: В каждой избушке свои погремушки))))))
По поводу использования предмета в течение года - согласна абсолютно. Вот у нас в спальне стоят два тренажера - бабочка и штанга. Вместе они занимают больше 3 кв.м., плюс неудобно в уборке, да и передвигаться не особо получается. Они были приобретены мужем еще до женитьбы на мне во времена отсутствия детей. Раньше они использовались по назначению, сейчас нет. Уже давно говорю мужу, чтоб продал, все равно не занимается дома (не хватает времени и мотивации, а места занимает много в небольшой в принципе комнате), оставил бы только велотренажер, гантели, фитбол и турник, который на косяк двери цепляется. Плюс у детей шведская стенка - для занятий спортом дома всяких приблуд завались - но нет - эти тренажеры дороги как память. А меня они бесят. И в новое жилье ох как не хочется перевозить все это "добро". Уже даже спорила на слабо, что в течение полугода он ни разу не сядет на них позаниматься (так и звучало: "Если сядешь хотя бы раз за эти 6 месяцев - оставим, если нет, продадим". Ни фига не хочет продавать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Всю мебель упаковывали в пузырчатую пленку, в несколько слоев- дошло идеально, три недели в контейнере)
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 2595
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 421 раз
Ди@н@* писал(а) 02 май 2014, 15:41:
Всю мебель упаковывали в пузырчатую пленку, в несколько слоев- дошло идеально, три недели в контейнере)

А пленку где покупали?
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Galka65
По объявлению на фарпосте, рулон 100 метров.
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезд
Сообщение Добавлено:  
Переезжали один раз. Было очень трудно. Двое маленьких деток, я одна все упаковывала, собирала в коробки, а муж мебель разбирал и скочевал. Часть вещей отдали знакомым, соседям, друзьям. Все увезти не получалось. Переезд тот помню до сих пор.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
Девочки, подскажите пожалуйста, на какую сумму ориентироваться при переезде (по городу)? Вещей не много, из мебели только диван, телевизор и микроволновка. Остальное вещи. Может быть кто-нибудь поделится еще и контактами с кем переезжали? Буду очень благодарна! :ro_za:
Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
Если кому интересно, то на первореченском рынке коробки уже не дают :ny_tik: Сегодня туда ездили. Сказали что теперь их кто-то вывозит за денежку, и руководство рынка категорически против раздачи коробок, одного грузчика даже уволили за то что он выдал кому-то (это со слов работников) :-)
Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52030
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
Marta I
мне практически коробки и не нужны были.
только одна под японский хрупкий сервиз и бокалы
и вторая под учебники -тетради сына
третья-под документы и важные бумаги и фото

всё остальное раскладывала в обычные сумки китайские, их и носить быстрее грузчикам и удобнее из-за ручек.

коробки ,наверное, удобнее на дальний переезд или если у людей вещей тонна, что потом неделями еще планируют по местам распаковывать-раскладывать

мы переехали за пол-дня, и за оставшиеся пол-дня я все разложила по местам
китайские баулы выкинула


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 172 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]