Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1986 ]  Страница 7 из 100  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нас мало, но мы … в тельняшках!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20794
Благодарил (а): 3265 раз
Поблагодарили: 2948 раз
Куролесова,

Cложно наверно Маша, в 7-10 лет владеть словом), но и эмоциональный он у нас. И не так страшны потасовки в этом возрасте у пацанов. Хотя я тоже обеими руками за улаживание конфликтов путем переговоров.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Хотя Денис, с которым он бился, вполне спокойный мальчик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нас мало, но мы … в тельняшках!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 мар 2012
Сообщений: 7078
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 899 раз
На красиво работающих людей можно, как на огонь, смотреть вечно))
Вообще, очень уважаю, когда стремятся достигнуть высокого уровня профессионализма даже в простой должности.
Такие люди практически незаменимыми становятся))


Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Valiko писал(а) 09 сен 2017, 21:37:
Cложно наверно Маша, в 7-10 лет владеть словом),

зато с родителями они мастера - не переспоришь
вчера ругала его, что выпросил в школе сосиску в тесте - во-первых, потому что просить не красиво и запрещено, во вторых - еда не полезная это - так он говорит - мама, так она не в тесте, она в хлебе! а хлеб ты и сама покупаешь :nez-nayu:
а мне когда смешно становится, накал воздействия спадает, и уже не то :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нас мало, но мы … в тельняшках!
Сообщение Добавлено:  
Куролесова, прикольный ролик. Если я выживу до конца 1 четверти, то мне памятник. С ума можно сойти, то тетради не столько листов, то не так подписаны, то не с такой обложкой. И каждый раз со стороны учителей чуть ли не истерика по этому поводу. Вместо того, чтоб сразу с первого занятия четко и понятно объяснить детям какие требования, они какими-то кусками это говорят и в итоге каждый еще по своему. Как результат: все в шоке (и дети, и родители, и учителя). И все это похоже уже на массовое безумие.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Нас мало, но мы … в тельняшках!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 мар 2012
Сообщений: 7078
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 899 раз
Викуля, Катя, с днём рождения! :ya_hoo_oo:
Счастья, радости, успехов, исполнения заветных желаний :ki_ss: :ki_ss:
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 17 минут 42 секунды:
Лебедь белая писал(а) 12 сен 2017, 13:25:
Как результат: все в шоке (и дети, и родители, и учителя). И все это похоже уже на массовое безумие.

Вот они у вас мастера там на ровном месте проблему делать.
Катя, ты хоть себя не накручивай, такая мелочь - с юмором уже отнеситесь, все хорошо будет.



За это сообщение автора Куролесова поблагодарил: Бгршн
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нас мало, но мы … в тельняшках!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20794
Благодарил (а): 3265 раз
Поблагодарили: 2948 раз
Бгршн,
Чёткая,

Девулечки-красотулечки)) с днём рождения!!!



За это сообщение автора Valiko поблагодарил: Бгршн
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нас мало, но мы … в тельняшках!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Катя, Вика !
С Днем Рождения !!!
:p_a-r_t_y: :poz_drav_liayu: :poz_drav_liayu:
Изображение



За это сообщение автора Katie* поблагодарил: Бгршн
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нас мало, но мы … в тельняшках!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ктрн
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4387
Откуда: из утробы матери
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 269 раз
спасибо. девочки :ro_za:
Викуся. еще раз, дорогая, с днем рождения :p_a-r_t_y: где фоты с твоего праздничного забега??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нас мало, но мы … в тельняшках!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Лебедь белая писал(а) 12 сен 2017, 13:25:
Если я выживу до конца 1 четверти, то мне памятник. С ума можно сойти, то тетради не столько листов, то не так подписаны, то не с такой обложкой. И каждый раз со стороны учителей чуть ли не истерика по этому поводу.

У нас слава богу все закончилось на зеленых тетрадях по русскому и литературе
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нас мало, но мы … в тельняшках!
Сообщение Добавлено:  
А еще мне кажется, что наш сын резко поглупел. В началке он сам все делал, все понимал, я редко крайне ему помогала. А тут полный ахтунг. То не понимаю, это не знаю, тут нелепые ошибки. Притом реально смотрит в книгу-видит фигу. Не видит ответы на вопросы, которые написаны прям в тексте и даже выделены жирным шрифтом. Ничего не понимаю. Вроде и старается, и сам бежит уроки делать, ответственный, понимает, что сейчас не так, как в началке. Но что-то не так.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Нас мало, но мы … в тельняшках!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
без права на ошибку…
без права на ошибку…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 12520
Изображений: 3
Откуда: 100-летия - БАМ
Благодарил (а): 1358 раз
Поблагодарили: 1242 раза
Бгршн писал(а) 13 сен 2017, 12:35:
спасибо. девочки :ro_za:
Викуся. еще раз, дорогая, с днем рождения :p_a-r_t_y: где фоты с твоего праздничного забега??

в сторис в инсте выложила...
в 6 часов забег, в 7 праздничное чаепитие с танцами, к 9 прискакала наша именинница на ногти, где мы с ней и встретились :-) ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нас мало, но мы … в тельняшках!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Лебедь белая писал(а) 13 сен 2017, 13:14:
А тут полный ахтунг. То не понимаю, это не знаю, тут нелепые ошибки. Притом реально смотрит в книгу-видит фигу. Не видит ответы на вопросы, которые написаны прям в тексте и даже выделены жирным шрифтом. Ничего не понимаю

У нас это в 4 классе случилось (((
И я ничего не понимала и не понимаю... столько сил, внимания уделялось и до школы , и во время... развивающие занятия, чтение книг, игры и тд. Я ему стооолько перечитала, английский, рисование, развивашки, айкидо, брейк, В итоге результат отрицательный (((( читать терпеть не может, уроки начинает учить отвлекается, спортом заниматься не хочет :ny_tik:
Младшего никуда не буду водить
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нас мало, но мы … в тельняшках!
Сообщение Добавлено:  
Katie*, ты понимаешь, я в шоке от того, что он вроде бы и ответственный, и читает книги (постоянно берет сам в библиотеке), и вроде бы весь такой увлеченный, но домашку делает просто ужасно. И еще не сразу это признает, приходится через вопли, сопли, слезы (с его стороны) и мамины крики все это доказывать.
Мы тоже много с Матвеем занимались, а Юля как трава, у меня даже чувство вины есть по этому поводу. Но я просто не успеваю уже с ней так заниматься, как с Матвеем.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Нас мало, но мы … в тельняшках!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Лебедь белая писал(а) 14 сен 2017, 13:58:
приходится через вопли, сопли, слезы (с его стороны) и мамины крики все это доказывать

Мне кажется соседи скоро на меня в опеку настучат, как мы иногда уроки делаем :wo)(ll:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нас мало, но мы … в тельняшках!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20794
Благодарил (а): 3265 раз
Поблагодарили: 2948 раз
Лебедь белая,
Катя, вы вчера на Ольховой были?
Красота какая!!!!! Там уже осень?
Какие-то сложностости с дорогой? Это я сделала выводы из текста про отчаянного мужа)
Мы собирались 1 октября, а теперь думаю не поздно ли будет? Листья облетят)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нас мало, но мы … в тельняшках!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
без права на ошибку…
без права на ошибку…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 12520
Изображений: 3
Откуда: 100-летия - БАМ
Благодарил (а): 1358 раз
Поблагодарили: 1242 раза
Valiko,
не облетят...
посмотрела свою историю: пидан 18 октября, тобизин 18 октября другого года, сопка холодильник 11 октября, форты на русском 4 октября...
это походы в золотую осень, буйство красок...



За это сообщение автора Lawyer поблагодарил: Valiko
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нас мало, но мы … в тельняшках!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 мар 2012
Сообщений: 7078
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 899 раз
Не могу с этого помидорки :-)


Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
Katie* писал(а) 14 сен 2017, 14:37:
Мне кажется соседи скоро на меня в опеку настучат, как мы иногда уроки делаем


Лебедь белая писал(а) 14 сен 2017, 13:58:
но домашку делает просто ужасно. И еще не сразу это признает, приходится через вопли, сопли, слезы (с его стороны) и мамины крики все это доказывать.


Девочки, а если просто отойти в сторону? уверена, что потянут сами.
Ну, раз или два завалят, дальше кукушка уже срабатывать будет.

Меня тоже раздражает вовлеченность в учебный процесс - по окружающему миру, например, даже в учебниках прописано - совместная работа.
И учитель в чат родителям домашку пишет - детям не говорит - зачем это :ne_vi_del: - они в состоянии сами записать, и найти по записанному что делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нас мало, но мы … в тельняшках!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
без права на ошибку…
без права на ошибку…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 12520
Изображений: 3
Откуда: 100-летия - БАМ
Благодарил (а): 1358 раз
Поблагодарили: 1242 раза
Куролесова писал(а) 17 сен 2017, 11:44:

Меня тоже раздражает вовлеченность в учебный процесс - по окружающему миру, например, даже в учебниках прописано - совместная работа.
И учитель в чат родителям домашку пишет - детям не говорит - зачем это :ne_vi_del: - они в состоянии сами записать, и найти по записанному что делать.


я с Настей застала начало этого процесса...
я считаю, что в первую очередь необходимо воспитать ответственность и самостоятельность...
ведение дневника изначально обязанность ученика...
и именно от этого зависит его подход к выполнению дз...
а так, задание записывать не надо, значит и выполнять не надо, по крайней мере до тех пор, пока не пнут...
я с первого класса дз делала сама пока родители на работе, мама была в декрете до 19 сентября моего первого класса, дальше все сама...
причем приходила со школы, разогревала обед себе и маме, она приходила в 12.15, обедала и в 12.45 уходила, а я за уроки...
в 5-6 классе сестру из дс забирала, а сейчас бабушка с внучкой продолжает учить уроки...
это учесть, что наша девочка круглая отличница, спортсменка, серьезная, организованная, но под постоянным контролем...
это установка такая, что работа совместная...
сами детей инфантилами воспитываем...
у меня и дочь училась, пока ее бабушка контролировала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нас мало, но мы … в тельняшках!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ктрн
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4387
Откуда: из утробы матери
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 269 раз
Тельняшечки, какие мы, такие и дети ::yaz-yk: 3 недели встречу обсуждаем и???....

Всем привет. Я вышла на работу с такого коротенького и загруженного отпуска :ny_tik:
Наш учитель телефон свой не дает, и родителей отваживает, чтоб у нее задания не спрашивали. Дети сами должны запоминать. Единственное, что пока пишет на полях в рабочих тетрадях карандашом букву "Д", если отдельное задание, а не доделать то, что в школе.
Мы ребенка в пятницу забрали сразу после уроков и поехали на море, потом с моря сразу на дачу, поэтому только вчера поздно вечером дошли руки до проверки дневника, портфеля и домашнего задания. Я слежу только, чтобы он себе стол приготовил перед домашней работой. А то лампу не включит, на полстола клавиатура, на другой половине лего полусобранное. А он как куренок примостится на пятачке 10*10см и пишет сидит.
А вчера мимо ношусь, одежду на утро готовлю, думаю, дай загляну, что делает-то. Вопрос у меня возник по свободным строкам в прописях, спрашиваю, точно это надо писать здесь? Точно, мама, я знаю, что делаю.
Ну знаешь и знаешь, баба с возу и так далее :-) твоя ответственность, твоя и ошибка и наоборот.

Хотя скоро приедет бабушка в гости и скорее всего, будет по-другому. А меня снова безответственной мамашей обзовут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нас мало, но мы … в тельняшках!
Сообщение Добавлено:  
Valiko, ой Валя, там дорога пиндыр. Муж ездил в прошлом году, она была раз в 10 хуже, потому что сразу после Лайнрока, он разбил тогда передний бампер на Прадике и оторвал дефендер (потом назад приклеил). В этот раз мы поехали опять на этом же Прадике (ну собственно другого и не было :-) , старый такой, обычный штатный Прадик на летней резине) и он был счастлив, что дорога уже почти хай вей :-) . Так вот мы доехали до подножья горы, а в прошлый раз муж шел до подножья километров 10, переходили не раз броды, порой выше колена. В это же раз мы переехали все речки легко, как ручьи. Мой муж любит такую езду экстремальную, что преодолевать себя, испытывать свои навыки вождения, такое не все любят, порой машина кренилась так, что подруга еле сдерживала крик, я же привыкшая и всегда молчу, потому что уверена в нем. Потом много участков, где ты едешь со скоростью 5км/ч по жутким камням, раньше там текла река и камни не маленькие. В общем от асфальта до подножья горы мы ехали 2 часа, хотя расстояние там буквально километров 13. Таких ненормальных как мы там немного, все на джипах, но был один на равчике, отчаяный тоже парень, вроде ничего не оторвал. Дорогая утомительная, мужем восхищалась еще и потому, что встали в 4.20, туда он ехал за рулем, приехали, переоделись и сразу в гору, поднялись довольно быстро, там покайфовали около часика и назад в темпе побыстрее, а потом обмылись в речке, переоделись и он опят за рулем и опять по этой безумной дороге. У нас у всех дрожали ноги от усталости, а он еще рулил, я все боялась, чтоб он потом на трассе не уснул, т.к. сама уже свалилась к этому времени с болезнью, но не спала,разговаривала с ним всю дорогу, чтоб он держался. Там осень только начинается, но клены офигенные, я не могу мимо них пройти ровно. В прошлом году мы 1 октября ходили на Фалазу (тоже есть фото в инсте), боже, какая же там была красота, именно по дороге. Меня порой не столько даже сама вершина покоряет (если честно, то со всех наших вершин в Партизанском районе, а их там много, открывается очень похожий вид), сколько природа вокруг во время подъема. Вот на Ольховой подъем очень красивый, растительность меняется 3 раза и все время лес разный, мне очень понравился поход этот, хоть я и устала, и даже свалилась в итоге с болезнью. Сижу теперь на работе еле собираюсь в кучу. Болеть мне сейчас вообще нельзя

Добавлено спустя 48 минут 22 секунды:
Valiko писал(а) 17 сен 2017, 10:23:
Какие-то сложностости с дорогой?
Но, самое главное, кто едет организованным туром, того довозят на зилах больших и там вообще нет проблем. Мы же не любим группы, любим все сами и поэтому вот терпим порой убытки с машиной, да еще и с папиной, а своей туда вообще нет смысла соваться.
Поэтому решать только вам как добираться, тут каждому свое, осень вы там застанете еще однозначно, просто зелени будет меньше гораздо.
Lawyer, у меня Матвей всегда практически сам записывает задание в дневник, иногда бывает не поймет задание и вот тогда уточняем, а некоторых мама почитаешь сообщения в вотсапе и понимаешь, что твой то еще ничего, не совсем балбес :-) Точнее он конечно не балбес у нас, умный мальчишка, просто невнимательный порой и пока не втянулся. И я тоже полностью за самостоятельность, он итак у нас многое сам делает, может и кушать приготовить, и убраться, и посуду помыть, и даже сестре хвост завязать :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Нас мало, но мы … в тельняшках!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20794
Благодарил (а): 3265 раз
Поблагодарили: 2948 раз
Лебедь белая,
Катя, спасибо за информацию. Мы наверно не рискнем))) я прочитала на Приме, типа такой не очень сложный маршрут выходного дня. Их бы отправить на такой прогулочный маршрут. Мы не активные природные туристы, для нас идеален поход на Тобизина)).
Буду думать про Фалазу, туда вроде проще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1986 ]  Страница 7 из 100  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]