Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 1833 ]  Страница 80 из 92  Пред.1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 92След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наездницы болтают тут! IV
СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 авг 2010
Благодарил (а): 491 раз
tatochka_ya
Танюша, мое в МАЕ ))) Но заранее спасибо )
У Вали в ухе клещ, летим в больницу!

СообщениеДобавлено:  
♥творец прекрасного♥
Автор темы
С нами с: 11 мар 2011
Изображений: 2
Благодарил (а): 355 раз
Мать-волчица
Блин :-) я постоянно думаю что в апреле :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 мар 2009
Изображений: 5
Благодарил (а): 220 раз
Ира, что врачи сказали?

СообщениеДобавлено:  
Короче в этом году вспышка клещевой активности и много инцифалитных. Это из новостей и от соседей у которых у знакомых "60 случаев уже".

По делу. Если Вы увидели у ребенка клеща то НЕ едьте в больницу на первую речку. Там очень участливые врачи, и замечательный ЛОР. Валю без всякой очереди собрались спасать 5 врачей. Клеща извлекали пинцетом, он лопнул, все на нос лору )) потом каким-то скальпелем-ковырялкой выковыривали голову. И отдали мне лопнутого клеща. Некоторые врачи там клеща видели впервые. Потом я узнала отхорошей знакомой что нужно было идти в трампункт, там умеют извлекать. А на будущее буду знать что извлекать нужно дома с маслом. Я надеялась что в больнице возьмут клеща или кровь на анализы но шиш. Отправили с клещом в сэс на Баляева.
В сэс прайс проверить клеща на энцеалит около 350, на 4 инфекции 1300. Но принимают до 11 а завтра врач уезжает. Послали в соседнее здание в платную клинику рядом с институтом микробиологии.

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
По пути позвонила в Асклепий. Там клещей принимают до 17.00 тоже 1300. Прибегаю в соседнее здадие, там говорят что клещей проверяют только на энцефалит, а на барелиоз и т.д еще думают будут принимать или нет, в понедельник совещание. Попросили показать клеща, оказалось чтобы его исследовать он должен был быть как минимум полный а максимум живой. Оказалось надо сдавать кровь. Стоит 1000 с 9 до 11, сдают в соседствующий институт микробиологии. И типа больше нигде нельзя. Я ни будь дурой сама пошла в этот институт. Там реально напрямую не принимают. Но за-то очень хорошая женщина посоветовала что оказывается на стрелочной или стрелковой 3 за казанским мостом вроде можно по полису. Туда не дозвонилась, вроде работают до 5. Время пол 5 и я как торпеда понеслась, чуть не сшибая лэндкрузеры туда. Приехала. Работают с 8.30 до 15.00. Завтра поеду к ним, если нет то в платную ( в лес больше ни ного! В этом году даже в городском парке цепляли люди.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Самое плохое что я не пойму то ли клещ на Вале 4 дня сидел, то ли он свалился и приполз на Валю в машине или с Зиты. Ездили в воскресение, во вторник сделали прививки акдс и полимилит, вторник и среда была небольшая температура а сегодня клещ. Надеюсь температура на прививки была.
Говорят антидот от инцифалита жутко дорогой. Несколько лет назад на взрослого 4500 просили. Рассчитывается по килограммам.

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 05 дек 2011
Изображений: 0
Ира! Спасибо за подробную инфу по клещам!! А то мы как потеплеет хотим всей семьей на природу выехать

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 13 окт 2008
Благодарил (а): 2585 раз
Мать-волчица писал(а) 16 апр 2015, 21:37:
Клеща извлекали пинцетом, он лопнул, все на нос лору )) потом каким-то скальпелем-ковырялкой выковыривали голову.

капец...
есть очень удобная штука
продается в вет аптеках

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
без нее я удаляла зажимом хирургическим но он в отличие от этой штуки может лопнуть клеща

Вложения:
c7e94a0c432d0b9855a8e1846de66a32.jpg
c7e94a0c432d0b9855a8e1846de66a32.jpg [ 41.89 КБ | Просмотров: 113 ]
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.

СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 13 ноя 2011
Благодарил (а): 2 раза
Блин, зачем я про клещей почитала :-( мы сегодня на прогулку ходили, по лесу, по полям, батареям скакали и теперь, у меня все тело чешется и кажется, что я вся в клещах :smile:

СообщениеДобавлено:  
Ты бы Насть осторожнее. На лошадей хорошо липнут. Хоть пшикайся что ли.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Настя Ямогутти, спасибо )
Тань, не за что. Но лучше попшикаться. Только так чтобы вместо клещей отравление токсинами не заработать )

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 30 мар 2009
Благодарил (а): 161 раз
Ир, про антидот. Нет такого. Есть глобулин, который колится в течении суток при идеальном раскладе - 1 ампула на 10кг веса. 5 лет назад она стоила у нас 1000р одна ампула. Мне в Амурке укололи 6 бесплатно. 7 ой у них просто не нашлось. Это меня и спасло. Обошлось лихорадочной формой. Бареллиоз характеризуется эритэмой вокруг укуса. То есть красное колечко. Температуры на энцефалит нет. На третий день по классике сводит шею. Всё. Все другие симптомы и температура уже после трёх дней в зависимости от формы заболевания. Думаю у вас вс. будет хорошо. Ты сама то привита?

СообщениеДобавлено:  
Может лучше на море..

Настя, я животным руками выдираю... Я б и Вале руками и маслом вывела, понадеялась что в больнице исследуют по полису (

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Может лучше на море..

Настя, я животным руками выдираю... Я б и Вале руками и маслом вывела, понадеялась что в больнице исследуют по полису (
Блин, утром весила 62 кг. Вечером после всего еще на..ла на мужа потому как ремонт мне одной нужен и поругалась с собакой. Вывела ее на улицу а она уши растопырила и не писает. Я ее гоню от подъезда она обратно. Привела домой мокрую, за шкирку перенесла через свежепокрашенный белым порог, говорю "сидеть". А она на место бегом. Я ее возвращать а она мне в руку в грызаться. Я бл разозлилась, свет включила, не могу ж спустить такое, давай ловить чтобы вернуть туда где сидеть указывала. Она мне всю комнату зассала. Поймала таки, усадила. Сидит. Дошло. Пол воняет, тряпка воняет. Пришлось с мылом мыть пол. Валя во сне брякнулась из-за этого всего с кровати. Таки помыла лапы Зите. Посадила в ванну и помыла от сак. Ванна в шерсти и воняет. Муж под мое рычание таки добровольно пока на него не перекинулось снял 3 размера. Дел то. Я села и обожралась с горя.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Жень, никто не привит ( как прививаться? В нашу поликлинику вакцину перестали завозить.

СообщениеДобавлено:  
Я прививаю девчонок в центре вакцинопрофилактики на гор.парке. Есть центральная напротив ГУМа, стоит - 600р Бесплатных не дождёшься. Мне дети дороже.

СообщениеДобавлено:  
А со скольки лет?
Прививка гарантирует что ты не заболеешь?
Ты прививалась до инциндента?

СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 13 ноя 2011
Благодарил (а): 2 раза
Ну надеюсь, при таком ветре, как сегодня, клещей просто сдувало и уносило в неизвестном направлении :smile: а вообще уже давно хочу сделать прививку, но не знаю, куда и когда надо обратиться, там же как-то в определенное время надо, у меня бабушка два раза в год вроде прививается..

СообщениеДобавлено:  
Ира, я не прививалась. То есть это было только в школьные годы. иммунитет был утрачен. При иммунитете не переболевшего, но привитого человека, титры в пределах 150-200, у меня сейчас высшая планка, титры - 400. Энцефалит в любом виде не опасен.
Настя, прививка ставится так: двукратно с перерывом в месяц. Потом ровно через год, затем через три года и в последующие разы каждые три года. Раньше схема была иная. Месяц/месяц/год/три года/раз в 10 лет.

Добавлено спустя 1 минуту:
можно отдельно сдать кровь на титры в своём организме к энцефалиту. И узнать, каковы ваши шансы при заражении)))

СообщениеДобавлено:  
Девочки, пишу дальше клещ-приключение. Сегодня утром у меня был выбор. Платить 1000 за анализ крови на Баляева или поехать на Стрельникова 3 и попытаться по полису. Естественно тясячи у меня нет, поехала на Казанский мост.
Там врачи участливо объяснили что берут кровь только на 10-14 день а клещ мой раздавлен. и отправили в 1000коечную больницу,детское инфекционное отделение. Сказали там центр клещевого инцифалита есть :-) . Я расстроилась что вчера врачи на Первой речке мне советовали туда ехать и сдавать клеща и я выбрала сдавать клеща вместо того чтобы сразу в инфекционку ехать. оказалось зря расстроилась. Доехала в инфекционку. Сначала еще нечаянно остановилась у Больницы рыбаков. Вся мокрая, озябшая. Наконец у цели, оставила Валю в машине, чтобы не заразить чем. Прихожу. Объясняю. Мне подтверждают, что кровь надо сдавать на 10-14 день, в институте микробиологии на Баляева. Я в шоке. Говорю что 1. Меня к Вам отправили в 2-х больницах. 2. На Баляева кровь платно, 1000 р, где же тогда по полису?. И в институте напрямую не берут, а берут только через частную клинику по соседству. И там и на 4 день кровь подходит. Как так? А сыворотку ж надо сразу колоть. Спасибо Женя.
Женщина в приемном покое очень удивилась как так и пошла узнавать куда-то что чего. Минут 10 ее не было. Пришла. Оказывается ДА! (нет падающего в обморок смайлика). У них есть сыворотка и ее вколят прямо сейчас и тут БЕСПЛАТНО, а кровь уже сдавать в этом институте тоже бесплатно (или где-то на Баляева, может она не так выразилась?) на 10-14 день. Я поеду на Стрельникова доканывать.
Укололи Вале 1 дозу сыворотки. Я в шоке от счастья. Хорошо женщина в приемном покое попалась участливая, все узнала а не футболила до последнего. Спасибо ей. Девочки, но это все узнать, все равно что квест пройти. В котором еще что сказать выбирать надо. А сколько бензина сожгла. Не представляю как бы без машины вчера.
Короче
Если ребенка укусил клещ, то вытаскивайте его дома, капните масла и потом вытаскивайте, чтобы был полный и живой. Далее можете сдать клеща проверить на 4 инфекции на Сельской 3А сэс или поехать в тысячекоечную детское инфекционное и потребовать сыворотку. Еще клеща можно сдать на Стрельникова 3. Я так и не поняла по полису или платно. 3 раза спросила как в пустоту.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Мать-волчица
:zvez_ochki: вот тебе тел. департамента здравоохранения
241-35-14
, обычно после звонка им все решается и узнается оперативнее.
Такая у нас медицина, моему Ильюхе когда палец на руке отрезало я все прочувствовала на себе, я быстрее скорой помощи приехала с Улисса на Кузнецова, муж уже ждал меня на улице с Ильей на руках, я позвонила в скорую узнать близко ли они от нас и когда мне сказали, что машина еще не выехала, так как нет педиатра, я поняла. что нужно все делать самой и очень быстро, в тысячекойке его бегло осмотрели, сказали, что срочно оперировать, но нужно сдать анализы, вот на этом моменте я вообще зависла, лаборант один, очередь, которая сидела в коридоре меня пропустила вперед, но анализы мы не могли сдать целый ЧАС, потому-что в опер. блок привезли сразу 6 пациентов и их уже оперируют и им анализы быстрее нужны, чем ребенку у кот. один палец висит на тоненьком кусочке кожи, мимо меня ходил нейрохирург и повторял, что ребенка уже ждут в операционной, а потом в операционной мы еще больше часа ждали анестезиолога, спасибо огромное нейрохирургу, он 30 минут как он сказал " собирал по кусочкам как смог", палец прижился, но натерпелась я тогда словами не передать сколько.

СообщениеДобавлено:  
Аня, какой кошмар! Я даже не представляю и представлять не хочу!
А как так вышло?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Спасибо за телефон )

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Мать-волчица
Ему окулист утром закапала глаза каким-то лекарством, (атропин) от которого он практически ничего не видел и я его оставила дома с бабушкой, он залез рукой в раскладушку свою маленькую и не мог вытащить оттуда руку, позвал на помощь бабушку, а та долго не думая взяла ее и раскрыла, хорошо, что она в обморок не упала от увиденного, когда она мне звонила и говорила, что все в крови голос ее потихоньку затихал, пришлось спасать не только Илью, но и бабушку, ей было очень тяжело осознавать то, что получилось по ее вине.

СообщениеДобавлено:  
Мама родная! Ну как так.. Вот что паника делает.
Это когда Валя на почте застряла головой в стуле вся очередь тянула ее в разные стороны и никто, кроме одного парня не услышал что надо Валю вытягивать вверх а стул держать чтобы не поднимался. Он то мне и помог пока люди пытались тянуть кто куда и решать раскручивать снул или поворачивать голову. Но всем спасибо за энтузиазм ))

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Хорошо что палец прижился! А то еще бы и бабушка каждый раз видя себя виноватой чувствовала бы. Она после этого не бится с ним оставаться? Моя бы ттт долго еще не согласилась бы если б ни никогда.

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 13 окт 2008
Благодарил (а): 2585 раз
Мать-волчица писал(а) 16 апр 2015, 23:41:
Валя во сне брякнулась из-за этого всего с кровати.

у меня Серега вчера то же катапультировался))

anna-blonde
:sh_ok:
ой, ужас какой :ny_tik:

Мать-волчица писал(а) 17 апр 2015, 17:38:
надо Валю вытягивать вверх а стул держать

знакомая ситуация((

Мать-волчица писал(а) 16 апр 2015, 23:26:
Только так чтобы вместо клещей отравление токсинами не заработать )

вот-вот

Добавлено спустя 44 секунды:
У Зиты стресс от снега в апреле был похоже?
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1833 ]  Страница 80 из 92  Пред.1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 92След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов