Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1834 ]  Страница 61 из 92  Пред.1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 92След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наездницы болтают тут! IV
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
http://www.uvelka.ru/cook_together/zdor ... loriy.html
Вот попробуй ) Сейчас муж мне весы вернет, буду взвешивать. Чай я мало пью, 1 раз в день. Стараюсь сейчас просто воду. А вот мееед.. Компот.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Татьяна Лукашова
А что бы ты посоветовала? Я б наверно новичка попросила бы вцепиться в переднюю луку седла, прижиматься всей силой к седлу как минимум одной рукой. Сжать шенкеля покрепче, корпус отклонить немного назад а второй рукой пытаться натянуть поводья. Но главное держаться, а я как тренер (помечтаем :-) ) в условиях манежа постаралась бы сама словить.
А вот такому наезднику как ты посоветовала бы сжать шенкель, отклонить корпус назад, натянуть повод одной рукой а второй в момент брычка бить стеком по попе. Потому что лошадь надо наказывать именно когда ноги в воздухе.
А вот если лошадь начинает бить и передом и задом то тут сложно конечно. Если еще и голову вперед рвет. Удивительно, но Джеймс Филлис в таких ситуациях советует наоборот посылать лошадь вперед и дать ей ходу на несколько кругов по манежу.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
В Уссурийске 9 марта от -7 до 0 градусов, южный легкий ветерок 3 м/с :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наездницы болтают тут! IV
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥творец прекрасного♥
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 11 мар 2011
Сообщений: 5849
Изображений: 2
Откуда: VL
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 630 раз
Татьяна Лукашова
Ты со мной в машине поедешь)Оля в Уссурийске живет

Добавлено спустя 19 минут 32 секунды:
Самый действенный и самый жесткий способ наказать лошадь когда та начинает играть, натянуть повод максимально и между ушей засандалить пару тройку раз. Помогает на ура.
Если падаешь, никогда не отпускаешь повод. Наказываешь с земли. Потом залазишь. Если после этого лошадь ведет себя хорошо, хвалишь.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Болота лошади очень боятся. Чаще всего сами панически начинают выбираться. Главное самой взять себя в руки. Если есть куда слезть, лучше слезть и не мешать. Ну с ситуацию если конь в стопоре Женя хорошо описала)

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
И кстати, в любой ситуации(кроме той, когда у лошади бритая грива) лучше держаться за гриву, а не за седло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наездницы болтают тут! IV
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Мне кажется за гриву трудно прижаться, отклонясь назад.... Хотя надежнее конечно относительно. Если седло начнет слезать то новичок скатится скорее всего без разницы за что держался.
tatochka_ya писал(а) 24 фев 2015, 12:13:
натянуть повод максимально и между ушей засандалить пару тройку раз.

Вот сколько раз попадались уже такие повода что и до рук то еле дотягиваются, не то что плетку из него сделать... Еще и руки натирают!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наездницы болтают тут! IV
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥творец прекрасного♥
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 11 мар 2011
Сообщений: 5849
Изображений: 2
Откуда: VL
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 630 раз
Мать-волчица
Новый не пегий случайно?

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Мать-волчица
Про гриву, это первое, что нам говорили когда я начала заниматься. Причем это было даже в такой форме, что седло вообще не для того, чтобы держаться.
Зачем к гриве прижиматься? Просто схватила побольше волос в руку и отклоняйся себе назад. На практике, когда хватаешься за седло, смещаешь точку равновесия. Чувствуешь себя скованно. Когда же цепляешься за гриву, такого неудобства не чувствуешь. Сохраняется контакт.

По поводу "засандалить между ушей" можно это делать стеком, повод в любом случае нужно затянуть, чтобы голову к себе приблизить. А если нет стека, то уже поводом пытаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наездницы болтают тут! IV
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
tatochka_ya
Может ты и права ) Прижиматься не к гриве, а попой к седлу ) Я уже забыла как цепляться, вот не помню, Женя мне говорила за гриву или за седло.. Придет - скажет.
Тань, а вот интересно. Ты притягиваешь к себе голову, но лошадь то всяко сильнее. Она может как дернуть вперед, что ты в этот момент через уши перелетишь и стеком махнуть не успеешь. Мало того что в этот момент контакт с челюсти переходит на губы, лошадь может понести задрав бошку, а губы у многих резиновые (именно воизбежание этого надевают мартингал).
Например тот же Джеймс Филлис говорит что лошадь понимает наказание только в момент деяния, т.е при брычке когда ноги задние в полете. А как ты будешь во время брычка затягивать повод и бить по ушам?

Хотя тут спорить бесполезно, на многих лошадей действительно действует. Мне такой способ неприятен, использую его только если выхода нет, палки нет... Ну или как у Кати Степа - к нему это прям инструкция по применению.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Мать-волчица писал(а) 24 фев 2015, 12:47:
Мне такой способ неприятен, использую его только если выхода нет, палки нет...

Добавлю что использовать его возможно именно поводом если лошадь уже встала, либо ты можешь сидеть не держась руками на брычках. Повод то надо одной рукой зажать и тянуть, одной рукой хлестать. А то одной рукой только по шее получится дать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наездницы болтают тут! IV
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Танечка
С нами с: 05 дек 2011
Сообщений: 862
Изображений: 0
Откуда: Владивосток, Россия
Поблагодарили: 6 раз
tatochka_ya писал(а) 24 фев 2015, 12:13:
лучше держаться за гриву, а не за седло.

почему за гриву?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
а все прочитала. Это что получается и стек надо с собой в поход брать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наездницы болтают тут! IV
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥творец прекрасного♥
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 11 мар 2011
Сообщений: 5849
Изображений: 2
Откуда: VL
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 630 раз
Мать-волчица
Я это не из теории пишу, а из практики) я так поступала. И это помогает. Конечно если началось родэо, ты уже никак ее не накажешь, тут бы удержаться. А если лошадь только начинает подыгрывать, сразу пресекаешь и все. Я тоже не люблю этот метод. Феррари я вообще только голосом наказываю, когда она или нести пытается или других коней пинать. Но это потому, что я с ней нашла контакт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наездницы болтают тут! IV
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Танечка
С нами с: 05 дек 2011
Сообщений: 862
Изображений: 0
Откуда: Владивосток, Россия
Поблагодарили: 6 раз
я вот думаю надо еще взять с собой пакетик с угощением, и набор для первой помощи, бинт, перекись. Или у кого-то это уже есть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наездницы болтают тут! IV
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥творец прекрасного♥
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 11 мар 2011
Сообщений: 5849
Изображений: 2
Откуда: VL
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 630 раз
Татьяна Лукашова
Не думаю. Палку сорвешь на крайний случай. После зимы сейчас кони спокойные должны быть. Не думаю что на Рафинада она тебе понадобится. Хотя я на незнакомых конях предпочитаю с палкой ездить, просто чтобы аргумент был в руках.

Добавлено спустя 46 секунд:
Татьяна Лукашова
Мы морковку берем всегда


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наездницы болтают тут! IV
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Танечка
С нами с: 05 дек 2011
Сообщений: 862
Изображений: 0
Откуда: Владивосток, Россия
Поблагодарили: 6 раз
а еще у меня вопрос, че делать, если в походе всадник упал с лошади, и она убежала, а местность незнакомая. Ну или не убежала, но один хрен в полях я не занималась ориентированием и вообще на любой местности. Я вот :-) думаю потом у вас телефоны мобильные запишу, чтоб можно было позвонить. Я так боюсь потеряться, копец. Все вспоминаю историю Насти.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
я когда ходила в первый раз в поход, с. Городечное, я до этого галопом только на манеже на Резонаторе два раза скакала, а тут все как припустили, сначала Саша Зенина, потом пацаны обезбашенные за ней и я последняя не помню на ком. Вцепилась в седло одной рукой, лошадь несется по бездорожью карьером, грунт скользкий, лужи (осень была), я думаю тока бы не упасть, не отстать и не потеряться. Так мы и гоняли по дорогам, довольно долго, потом по полю, я чуть не померла там со страха. Каким то чудом не упала нигде и не отстала. Хорошо, конь по-честному, за всеми шел и не впереди но и не отстал, не надо было не подгонять ни тормозить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наездницы болтают тут! IV
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Таня Таточка, так я тоже из опыта ) но по сути мы делаем не правильно когда бьем по ушам стоячую лошадь, наказывая за то что она УЖЕ стоит. Надеясь на то что лошади умные животные и все понимают, косяк свой )
Тань Л если есть стек- возьми. Лишним не будет. Конь у тебя хороший, бежит со "стадом", но вдруг лениться станет, отстать в полях не зная дороги очень не приятно. Угощение возьми, если что потом дашь. Медикаменты пока никому не понадобились, хоть в каждом походе полеты и приключения ) за лошадьми убежавшими каждый раз по моему кто-то бегает )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наездницы болтают тут! IV
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Танечка
С нами с: 05 дек 2011
Сообщений: 862
Изображений: 0
Откуда: Владивосток, Россия
Поблагодарили: 6 раз
я как родила, по-моему еще мамские гормоны играют у меня, еще и ребенок пока на ГВ. .Я такая осторожная стала, раньше такого не было. Лучше лишний раз перестрахуюсь, разузнаю и тп. На последней тренировке на Лорде так и не решилась систему на галопе прыгнуть, там какие то несчастные 40 см было, а меня что то страх обуял, хорошо Саша разрешила не прыгать кто не готов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наездницы болтают тут! IV
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 1578
Изображений: 5
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 170 раз
Ой, девочки,хоть бы грунт просохнуть успел до 9-го, вчера кататься ездила на Щитовую, грязи по щиколотку, под грязью лед еще не совсем растаял, кони весну почуяли, резвились не на шутку, мой галопом скакал с брычками, хорошо, что в сопочку скакали, не так заметно было, но страшно просто жуть, особенно в грязь эту упасть :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наездницы болтают тут! IV
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Танечка
С нами с: 05 дек 2011
Сообщений: 862
Изображений: 0
Откуда: Владивосток, Россия
Поблагодарили: 6 раз
Татьяна Лукашова писал(а) 24 фев 2015, 14:18:
если есть стек- возьми

свой стек есть, возьму. И не жалко если потеряю, я все равно новый хотела скоро брать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наездницы болтают тут! IV
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Придется ловить.. Обычно ждет кто-нибудь. С Настей пипец случай.
Я рации купила, одну Кире дам. 4 км в полях берут )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наездницы болтают тут! IV
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Танечка
С нами с: 05 дек 2011
Сообщений: 862
Изображений: 0
Откуда: Владивосток, Россия
Поблагодарили: 6 раз
муж у меня на рукопашку ходит, попрошу хоть показать как падать надо правильно и группироваться

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
а то я в посл раз когда падала, вроде все помню, ан нет, распласталась как морская звезда на берегу :-) ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наездницы болтают тут! IV
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Палку лучше заранее рвать, потому что в походе надо будет всех тормозить и слезать с коня. Кони волнуются что отстают, крутятся, к веткам не подходят. С седла тяжело срывать.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Ань, я этой земли больше всего боюсь. Если все полетят, то догонять придется. Это Таня еще местность знает. Хорошо что Малыш без закидонов, единственный страх подскользнуться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наездницы болтают тут! IV
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2011
Сообщений: 485
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Зато я уже ничего не боюсь :-) Теряться мне не в первой, родео проходили))) единственное, скользкий грунт это стремно, не хочется как-то с лошадью вместе навернуться в грязюку эту :no:

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Сразу вспоминаю, как мы с Нальчиком в трясине увязли, а за мной ещё группа новичков шла, они отстали и я за ними вернулась))) Лучше бы не возвращалась)) Они на меня сзади стоят, смотрят, а мы в этой трясине по колено как фигуристы, блин)) В один момент у него копыта передние под себя поехали и мы плавно стали приближаться моськами к грязи))) У меня в тот момент в голове картинка сразу возникла, как мы уже оба мордами в трясине торчим :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наездницы болтают тут! IV
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Мне в такие моменты за ноги лошади страшно а не за грязь..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наездницы болтают тут! IV
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Кира
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 415
Благодарил (а): 1 раз
Татьяна Лукашова
Я бы не стала с собой на Рафика в поход брать палку или стек. Мало ли как на него конь реагирует. Палку выкинешь, а стек жалко. Рафик конь спокойный, легко управляемый, бежит за стадом, но легко контролируется, скорость не набирает, на быстрых аллюрах ему можно спокойно отдавать повод. Перетянули ему подпруги разок это совсем не значит что он с закидонами. Отличный конь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1834 ]  Страница 61 из 92  Пред.1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 92След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]