Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 26 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Санья или Нья Чанг?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
На мой взгляд в Санья не очень море.



За это сообщение автора Viki поблагодарил: Oliavl
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Санья или Нья Чанг?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Oliavl,
Ялунвань бухта хорошо и цены ниже на чартеры, чем во Вьетнам)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Санья или Нья Чанг?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 янв 2012
Сообщений: 61
Поблагодарили: 29 раз
Oliavl
Добрый вечер! Если вас интересует только качество моря, то на мой субъективный взгляд, Южно-Китайское море, омывающее Санью и Нья Чанг , практически одинаковое. Городской пляж в Нья Чанге с желтым песком, вода мутная, не понравился совершенно, Зок Лет получше, песок белый, широкая береговая линия, но вид на морские фермы и рыбацкие суденышки не радовал. В приоритете остался пляж Бай Зай на Камрани, как иногда сравнивают на форуме - наша Ливадия лет 25 назад, белый кварцевый песок, пустота и тишина....ИзображениеИзображение
В Санье пляж в бухте Дадунхай многолюдный, немного получше городского в Нья Чанге, но удовольствие от отдыха там минимальное.Изображение
Бухта Ялунвань чистая и красивая, песок белый, вода более прозрачная[img]]https://file-up.net/big_993dcf2c72922b4 ... 120856.jpg[/img]
Принципиальной разницы моря между Бай Зай в Нья Чанге и Ялунвань в Санья не заметила, отличия касаются инфраструктуры, цен, приоритетов питания, качества отелей и т.п.



За это сообщение автора Энна поблагодарил: Oliavl
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Санья или Нья Чанг?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 625
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 35 раз
Энна,
Благодарю вас за такой развернутый ответ-сравнение. Прочитав многочисленные отчеты, пришла к такому же выводу. А можете подсказать на Ялунване есть вообще где поесть помимо отеля? Интересует питание для взрослых. Я бы эти вопросы задала в личку, но думаю это может кому-то еще пригодиться.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Санья или Нья Чанг?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 янв 2012
Сообщений: 61
Поблагодарили: 29 раз
По питанию детально не подскажу...В районе конечной остановки автобусов есть зона с торговыми павильонами( соки-воды, снеки, шашлычки, фрукты, кокосы).Если пройти по дороге в сторону города, то есть детская площадка, там тоже какие-то кафешки, еще дальше поворот направо в Санью и там кафе KFC, может и McD, не помню. Если пройти по дороге вдоль моря, то увидите площадь со стеллой, название вроде бы Подводный мир развлечений, там тоже есть кафе. Единственный момент, цены в Ялунване на все выше на 20-50%, чем в Дадунхае. Как вариант, закупаться продуктами в супермаркете в городе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Санья или Нья Чанг?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2013
Сообщений: 1915
Откуда: Москва
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 189 раз
Отлыхала в Санье и в Нья чанге. Отели по мне лучше в санье, в Ялонг бее жили, чисто на улицах, по вечерам шведские столы с барбекю. Море с волнами, но чистое. После 10 вечера очень тихо, если за развлечениями надо ехать в дадунхай. Неплохие экскурсии. Нищих не видела, приставал тоже нет. Это все в Ялонге.
Нья чанг не понравился вообще. Грязно, много байков, море в августе было грязное, но без волн. За пляжами надо было 1,5 часа ехать. Фруктов меньше. Отели хуже. Вин перл, конечно неплохо, и ванны-грязи понравились. Но в санье более цивильно ) Нья чанг напоминает Паттайю в лучшие времена.
Во Вьетнаме понравился далат и хошимин. Но там не пляжный отдых.
Для неискушённых думаю подойдет. Побывав много где в Азии, в нья чанг я бы ни за что не вернулась.
Мой рейтинг по азиатским маршрутам ( имхо):
Гонконг ( да да там прекрасный пляжный отдых и даже есть экскурсии к диким дельфинам ) из минусов- все таки город, но мне так даже больше нравится. Недёшево.
Сингапур ( тоже есть пляжный отдых) то же что и Гонконг.
Малайзия куала лумпур + Острова.
Тайланд
ГУАМ ( цивилизация, но море хоть и красивое, но с осколками кораллов, по хорошему нужны тапки, однако есть хороший брендовый шоппинг)
Филиппины ( боракай)
Санья
Хайкоу ( рядом с саньей, практически нет русских, сервис выше)
Вьетнам.
Последнее место- Бали.



За это сообщение автора Kotyana поблагодарили: 2 OliavlViki
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 26 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]