Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Еще раз о Санья... 2009г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 фев 2013
Сообщений: 10
Благодарил (а): 5 раз
С огромным удовольствием прочитала все живописные отчеты по Санья и созрела-таки накропать свой, хоть была я на Хайнане еще в 2009 году в конце марта - начале апреля). Надо сказать, что решила я туда поехать исключительно порелаксировать, т.к. после рождения бэбика вымоталась до нельзя, нервы были ни к черту, зависимость от ПК была ужасная, работа надоела, вобщем полный раздрай в душе, настроении и личной жизни). :ny_tik: :smile:
Обратившись в турфирму, я решила не экономить на отеле и выбрала Pullman Sanya Yalong Bay Resort & Spa *5, что в бухте Ялонгбэй, о чем не пожалела ни на юань). Тот факт, что ехала я одна, да и в первый раз, меня не пугал, а наоборот вдохновлял, правда в агентстве мне сообщили, что собирается небольшая группа женщин с детишками с Арсеньева, что не могло не радовать, т.к. проживание в одном номере 2 челов, в разы уменьшало стоимость проживания в отеле,а он все-таки далеко не из дешевых)) Моя соседка оказалась сотрудницей турфирмы, оч приятная женщина, часто посещающая Хайнань, что опять-таки было огроменным плюсом. :a_g_a:
Перелет китайской авиалинией China Southern Владивосток-Харбин с транзитной посадкой в каком-то китайском городке-очкурочке прошел без эксцессов. Китайские стюардессы были милы, вежливы и на редкость симпатичны. Полет прошел успешно и без нареканий)

Первое, что поразило меня по выходу из аэропорта Санья – это запахи! Именно, сладкие, приторные тропические запахи – влажный ночной воздух был наполнен ароматом цветущих деревьев, кустов, цветов и это было что-то! Так как нюх у меня оч обостренный)), для меня имеет значение окружающие меня ароматы)). Блин, я была в восторге! Где-то примерно через час, а может чуть меньше мы подъехали к отелю. Оформление на ресепшене прошли быстро, получили бесплатный ежедневный освежающий сочок и удалились в номера, так как сил практически не было, и осмотр отеля я решила отложить на завтра. :a_g_a: Депозит оставила 100 бакинских.

Изображение Изображение

Первое впечатление от номера было обалденное (сразу для сравненья вспоминаются номера рядовых отелей Суньки, хехе), орхидейка на постели, завернутые в финтифлюшку полотенца, но решив оставить осмотр комнаты до утра – рухнула спать. Светает на Санья рано, в 6 часов уже светло и слышно как обслуживающий персонал копошится около бассейна.
Что собой представлял наш номер – большой, светлый, квадратов где-то 50, две 1,5 сп-кровати, кушетка, прикроватные тумбочки со светильниками, большая плазма, правда русских каналов не было (но с удовольствием посмотрела 3Х с Дизелем на английском), кондишка, мини-бар, холодильник, сейф в гардеробной, где 2 махровых халатика и шлепанцы, круглый стол из натурального дерева, тяжелый собака, пара кресел, телефон, чайник, 2 кружки. Интернет тоже есть. Все цивильное, красивое, не засиженное- заляпоное. Так же ежедневно пополнялись - кофе, чай в пакетиках, коричневый тростниковый сахар и кажется, соль)). По просьбе принесли гладильную доску и утюг. Уборка была каждый день, оставляли по 20ю. Ванная комната представляла собой ванну-джакузи с набором солек и ежедневной свежей орхидеи или лепестков роз на дне ванны, при желании можно сидеть в джакузи и смотреть телек в комнате, так же была душевая комната со стеклянными дверями, раковина, фен, шильно-мыльное от и до, лосьоны для тела, станки, шампуни и т.д. все по полной программе, с приятным дорогим запахом и отличным качеством. Так что, можно было и не тащить свои причиндалы, как некоторое)). Были так же напольные весы- на которые, уже в конце путешествия я не вставала, дабы не расстраиваться))
Изображение Изображение Изображение
Балкон так же порадовал и своим видом и открывающимся видом на ресепшен отеля и бассейн (ресепшен отеля – отдельное здание!) На балконе столик (которым мы как-то пытались расколоть кокос, удачно) и 2 стула, деревянные, натуральные и тяжеленные.

вид с балкона на бассейн
Изображение
на спортзал
Изображение
на здание ресепшена, которое соединяется с основным, таким вот переходом) здание ресепшена
Изображение Изображение
Изображение Изображение



По утру сначала решили ломануться на моря).Отель на 2 линии, но это не проблема, с раннего утра уже ездят электрокары, отвезут-привезут, 10 мин приятной езды и ты на море. У отеля свой кусочек пляжа, убирают его идеально. Водичка - чистейшая, песочек беленький и такой же чистенький. Лишь один раз увидела «мусор» - лепестки роз, видать после свадебной церемонии)))) Зонтики, лежаки, полотенца, гамаки, игрушки для песочницы детские - все есть, все бесплатно. Так же стоит вышка спасателя, который всех тщательно бдит, каждый день выставляя флаг, красный - купаться нельзя, желтый – будьте бдительны, зеленый – все ок, как-то так)) Но, чес гря, нас русских, каким то флагом, тем более красным, не остановишь, пофиг что волны – купались и будем купаться)). Насобирала на пляжу кучу красивых маленьких ракушек, которые благополучно доехали до дома и стали бусами у дочки. Так же есть небольшой бар, с коктейлями, кокосовым молоком, фруктами и т.д., со 2 этажом, с лежаками, вид открываетсяяяя чудесный! А если пройти чуть дальше по пляжу, в самый его конец, можно и позагорать топлесс)) Платно можно и на скутерах покататься и кайтсерфингом заняться. Периодически торговки фальшивыми жемчугами ходят вокруг да около, но не пристают, т.к. охрана присутствует и явно назойливых просит удалиться))

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение


Последний раз редактировалось DIANISSIYA 19 апр 2013, 18:13, всего редактировалось 6 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о Санья... 2009г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
DIANISSIYA писал(а):
Но, чес гря, нас русских, каким то флагом, тем более красным, не остановишь

:hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о Санья... 2009г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 фев 2013
Сообщений: 10
Благодарил (а): 5 раз
Сам отель довольно-таки новый, открыли его в марте 2008года, хозяин француз, поэтому кухня как европейская, так и азиатская. Посетители в основном китайцы, которые приезжают на выходные с материка, очень много японцев, мы-русские были одни, много было французов, причем женатых на китаянках, отмечали медовый месяц и устраивали фотосессии на территории отеля – есть где посниматься, семья америкосов присутствовала: папочка-колобок, мамочка-такой же колобочек, но вся в тату и трое детишек-колобков.) :men: Территория огромная, зеленая и очень красивая, куча вилл, причем дизайн около каждой свой особенный, ни один цветок не повторится, ни вазон, ни скульптурная группа. Обслуживающий персонал, который попадался по дороге, пока я гуляла по территории, был очень вежлив и почтителен. На территории отеля есть спортзал, с инструктором, который я посещала только первые несколько дней :-), сауна, детская комната с нянями, есть спа-центр, я правда ходила в другой, что отдельная история, игровая комната - где можно сыграть в покер, баккару, махджонг, бильярд. Пара магазинчиков - один с купальникаи, кремами и прочей пляжной ерундой и другой - ювелирный, красивый и дорогой))

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

На ресепшене был, как не странно русскоговорящий парень, слышала так же французскую и английскую речь. Хотя сами жители острова, особо себя английским не нагружают, в городе практически никто не говорит по англ., ну или может мне такие попадались :hi_hi_hi:
Изображение Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о Санья... 2009г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 фев 2013
Сообщений: 10
Благодарил (а): 5 раз
У меня включен был только завтрак, шведский стол. Это было что-то! Одних только соков видов 6, плюс фреши что готовят при тебе, косовое молоко, так же были соки из моркови, огурцов и еще чего-то непонятного, что я так и не решилась попробовать, мне особенно понравился сок киви, очень по нему скучаю, т.к. то, что продается в наших супермаркетах под этим названием и рядом не стояло и близко не росло… Йогурты, кашки, сухие завтраки- шоколадные, медовые колечки, мюсли, джемики – все свежее, ароматное, аппетитное! Сладкая выпечка обычно в Китае не фонтан, но это была объеденье, круассаны с ананасами, глазом дракона и киви, банановые маффины, какие-то маленькие цветные вкусные штучки украшенные орешками кешью, политые шоколадом и другой вкусняшкой! :sh_ok: Все хотелось попробовать. отсутствием аппетита я не страдаю)) Стоит ли говорить, что в еде я себе ни в чем не отказывала и естественно, это сказалось). Ну да и фиг с ним - думала я, не для того я платила кучу бабла, чтобы сидеть на одном рисе и фруктах). Не говоря уже о мясных блюдах, рыбных, морепродуктах, свежих овощах, яркой зелени и т.д. и т.п. и это только завтрак! Кажется, было все!!!! Короче, чревоугодничала я по-полной и нисколько об этом не жалею) :co_ol:
Огромное светлое, проветриваемое помещение, с окнами на все стены, официанта снуют без остановки, убирая, что-то подавая, принося капучино, латте, пепельницу.

Изображение Изображение
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение

Причем, если есть желание можешь кушать на улице, под зонтиком, кормя рыбок, которые плескаются в озере. Не знаю, что это за рыба, может окунь какой или карп, но так как они накидываются на хлебо-булочные, гены пираньи присутствуют точно! Причем, плещется такая стайка мелких, но упитанных рыбёшек, пытаясь откусить себе кусок, как выныривает откуда-то из глубины огроменная рыбина, типа нашего сома и утаскивает одним укусом пол батона с джемом на дно, реально страшно!! Можно кстати, эту рыбку потом и поймать, тебе ее и приготовят и подадут, но за юани естессно))

Изображение Изображение

Ужинать, обедать в отеле довольно-таки накладно, скажу честно. Но стейки которые готовили в американском ресторане, который так же находится на территории отеля, я была готова съесть вместе с тарелкой). В Soda Lobby Barе хороши коктейли, да и просто выпить, поболтать, расслабиться – оч приятно). Т.к кухонь – великое множество, запомнила только сычуаньскую и шанхайскую, выбор блюд велик, опять же вкусно и обстановка расслабляющая, периодически вечером не хотелось никуда ехать – живая музыка, девочка пела репертуар Хьюстон, Дион, какие-то танцевальные номера и т.д., но все оч недолго, часов до 24.00. Отель вечером действительно красив, фонтанчики, кусты, столы, деревья, все в огнях, все горят, переливаются, блестят! Ощущение праздника не покидает. Эх, Лепота!!))

утка в каком-то остряке
ИзображениеИзображение

Soda Lobby Bar
Изображение Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о Санья... 2009г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 31 окт 2012
Сообщений: 39
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
DIANISSIYA
Отличный отчетик! :co_ol: Нахлынули воспоминания!В феврале впервые побывала на о.Хайнань (тоже в бухте Yalong Bay, только отель Кактус), впечатлений масса! :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о Санья... 2009г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 фев 2013
Сообщений: 10
Благодарил (а): 5 раз
@лёночка
Пасибки) еще не закончила) хочется написать об огромном выборе спа-услуг что и было целью поездки)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о Санья... 2009г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 31 окт 2012
Сообщений: 39
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
DIANISSIYA
Ждемс:) продолжения! Спа-сууупер вещь! Раньше была не любитель различных массажей, спа и т.д. После одной из поездок на о.Бали, сестра уговорила и всеее, я пропала, сейчас СПА :cool_cool:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о Санья... 2009г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Отчет замечательный! Правильно сделали, что выбрали 5 звезд!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о Санья... 2009г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 фев 2013
Сообщений: 10
Благодарил (а): 5 раз
Ilonchik писал(а):
Отчет замечательный! Правильно сделали, что выбрали 5 звезд!

Спасибо) :ro_za: еще не закончен) действительно, не пожалела, это того стоило) :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]