Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 фев 2010
Сообщений: 1412
Изображений: 2
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
Не прошло и...двух лет (почти :hi_hi_hi: ). Я решила рассказать о нашем путешествии на о.Хайнань. Новый (2009) год мы с мужем (тогда еще будущим) решили встретить в тропиках :smile: Решение было достаточно спонтанным, времени оставалось мало, это была первая наша совместная поездка в тропики. Пара дней у нас ушла на изучение отзывов об отдыхе в различных теплых странах, предложений турфирм и принятие решения. Выбор сделан: Китай, Санья.
Первый блин всегда комом :-) что оказалось комом для нас:
1. Время. То, что мы поехали именно на НГ, стоило денег :du_ma_et: (29.12-11.01), т.е. можно было бы поехать в середине января или в феврале, путевка стоила бы дешевле.
2. Сезон. Была пара откровенно солнечных дней, в остальное время небо, преимущественно, было затянуто. Температура держалась днем в районе + 22-24, но мы ожидали именно жары, настоящей тропической жары :smile: к тому же вечером было достаточно прохладно :no:
3. Трансфер. Мы ехали так Владивосток-Суйфеньхэ (авто), Суйфеньхэ-Харбин (поезд, плацкарт), Харбин-Гуанчжоу (авиа, с посадкой еще в 1 городке, к сожалению, не помню названия :-( там была просто дозаправка), Гуанчжоу-Санья (авиа). Обратно тем же способом :ps_ih:
Потом мы уже выяснили, что можно было доплатить всего не более 6000 руб. и было бы все авиа, но из группы никто этого не захотел, так что "прости, подвинься" :nez-nayu:
А вот аэропорт в Гуанчжоу мне очень понравился :-) Не буду описывать наш трансфер, скажу только, что ужасно устали, в Санью прилетели поздно вечером, было темно, но жизнь кипела :a_g_a: Помню, когда самолет уже пошел на снижение, мы увидели огни, огни этого города :rolleyes: мы с мужем прилипли к этому крохотному окошечку и аж мелко тряслись :-) "ну скорей, скорей же!". Самолет совершил удачную посадку, теперь вы можете отстегнуть ремни ':arrow:' , не забывайте свои вещи ':arrow:' , милашки-стюардессы ':arrow:' открыта дверь ':arrow:' Я пишу и вспоминаю это ощущение: выхожу из самолета и в эту же секунду в мои легкие врывается влажный тропический воздух! И кто-то из мужчин-туристов восклицает "ПААААЛЬЬЬМЫЫЫЫЫ :ya_hoo_oo: " и указывает куда-то рукой :-)
Холодный Владивосток позади, нас ждут 2 недели в тропиках :smile:
Отель. Отель - это, пожалуй, одно из самых ярких воспоминаний. Отель позиционировал себя как 5. Мой муж по работе часто бывает в командировках (в других городах, в других странах), этот отель попал в его список лучших :-) Отель новый (кое-что даже доделывали еще, например, 2 стеклянных дополнительных лифта, поэтому и стоимость отдыха была низкая. потому как после завершения работ ценних на номер там безумный :ps_ih: ), потрясающий. Состоит из 2 корпусов, объединяет их лобби :smile: Отель на 1 линии, перед ним несколько вилл, свой пляж (дорогу переходить не нужно, свой подземный переход, который тоже доделывали :hi_hi_hi: ). Нам достается номер...с видом на море :ya_hoo_oo: угловой :ya_hoo_oo:
Вот, собственно, название отеля - Howard Johnson
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 фев 2010
Сообщений: 1412
Изображений: 2
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
Вот так корпус выглядит изнутри. Номера - по кругу, внизу - вода, там к НГ все было усыпано лепестками цветными и везде висели разноцветные фонарики, прямо курсу те самые стеклянные лифты :-)
Изображение
Бассейн - это отдельная тема. Их там несколько. Большой - достаточно холодный :)-(: средний - теплый, есть несколько джакузи и родоновая "ванна" - маленький круглый водоем, такой горячий, что заходить получалось только постепенно :sh_ok: зато по вечерам там приятно было сидеть :rolleyes: вокруг зелень, как-будто в каком-то пруду среди джунглей сидишь :-) вода бурлит, приятно :co_ol: мы как-то там пересидели и еле ноги доволокли до номера :ps_ih: а на следующий день проснулись к обеду :sh_ok: Еще есть водоемы "бассейн-река" - ветвится средь зарослей и один японец там каждое утро устраивал заплывы - плавать можно бесконечно :a_g_a:
Фото у нас гораздо больше, чем видео. Т.к. были мы вдвоем, то совместных фото у нас мало :-( фотографировали друг друга, преимущественно муж занимался фотоохотой :-)
Изображение
В этих бассейнах и поплавать, и понырять...чуть в ихтиандров не превратились ;;-)))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 фев 2010
Сообщений: 1412
Изображений: 2
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
Т.к. прилетели мы поздно, то только на следующий день пошли осматривать окрестности.
Отошли от отеля и пошли прогуляться по пляжу :smile: У отеля пляж чистый, но "чем дальше в лес" :nez-nayu: Море по цвету такое же как у нас :nez-nayu:
Изображение
небо затянуто...вообще видно, что не особо солнечно :ny_tik:
По пути увидели девушку-мусульманку (мусульман там достаточно много) с корзинками, а в корзинках фрукты :e-d-a: тут же купили всего и много. По пляжу прохаживаются...куры :ps_ih: они там как чайки :-) пока я фотографировала мужа эти птички организовали набег на пакеты с фруктами :-) на фото совместная группировка "ОПГ Куры & Утки"
Изображение
Пока гуляли, заметили очень много улычных "ресторанчиков" - столики и стулья прямо на улице у дороги, такие все пластиковые и страшненькие и много-много аквариумов, в которых рыбы и моллюски. показываешь пальчиком, кого хочешь съесть и через 10-15 минут обед подан :smile: все это дешево и ооочень вкусно :sh_ok: Мы заказали несколько видов моллюсков, рыбу...рыбу они собирались забить прямо у нас на глазах :sh_ok: стало жалко :smu:sche_nie:
Изображение
В отеле несколько ресторанов с разной кухней, 2 раза мы там поужинали, оставили много денег :ps_ih: и после этого ходили только в такие уличные кафешки, а потом на 3-й день выбрались в центр, т.е. собственно в сам г. Санья и ужинали только там, гуляли, шоппились до позднего-позднего вечера :rolleyes: Сперва ездили на такси, а потом узнали, что рядом с отелем есть автобусная остановка и в центр ходит автобус (номер автобуса уже и не помню, эх :du_ma_et: ). 3 юаня+15 минут и ты в цетре :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 фев 2010
Сообщений: 1412
Изображений: 2
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
Итак, экскурсии, прогулки.
Парк Оленя (легенду помню плохо - был какой-то парень и какая-то девушка...но при чем там олень :du_ma_et: :-) ). Туда лучше ехать вечером. Очень высоко, есть "канатная дорога" (садишься в такой стульчик :-) и тебя по 1 рельсе тащит цепями наверх, причем на рельсочке есть такие маааленькие стыки, а тащиться долго, итог: попа не только квадратная, но и достаточно отбитая ;;-))) ), но она не круглосуточная ':roll:' когда мы закончили гулять в парке, канатка была уже закрыта, но мы знали на что шли. Спуск по хорошей дороге, такой милый серпантин, фонари...но дооолгооо :ne_ne_ne: Хотя...с нашими квадратными попами, нужно было этому радоваться :-)
Почему в этом парке хорошо вечером? Смотрите сами :smile: панорама шикарная, а когда стемнеет - огни, огни.
Сумерки
Изображение
Стемнело (достаточно темно, просто фото сделано так, что кажется, будто сумерки :hi_hi_hi: )
Изображение
Вот, собственно, персонажи легенды :smile:
Изображение
фото со стороны..м...не лица :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 фев 2010
Сообщений: 1412
Изображений: 2
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
Далее исключительно маркетинговые экскурсии :ti_pa: "включенные в программу"
Чайная фабрика
Изображение
Изображение
Внутри достаточно красиво :a_g_a: но чай мы там не покупали. Купили самостоятельно в Санье, разница в цене существенная.
Институт, в котором из маленьких добрых акул делают БАДы
Изображение
Змеиная ферма
Изображение
Вот это был ночной кошмар моего мужа :-)
Сперва все было :-ok-: послушали мини-лекцию, посмотрели фокусы :-) с нейтрализацией яда, посмотрели всякие полезности, которые нам предлагали купить (1 все же взяли, для чистки печени на основе змеиного яда, хорошая штука :co_ol: ), потом посмотрели змеиное шоу :co_ol:
Изображение
Конечно же, когда предложили пофотографироваться со змеями, я оказалась первая желающая :)-(: люблю я их :a_g_a: И ядовитую бамбуковую мне на руку намотали :-) как браслетик.
А потом показали настойку на змеях - она считается крайне полезной. Желающим предложили не стесняться и пробовать. Милые китайцы разливали это по стаканчикам (из большого стеклянного чая с клубком змей внутри :ps_ih: ) :e-d-a: На вкус ооочень специфическая вещь. Особо отважным предложили смешать настойку со змеиной кровью. Я как-раз из той категории безумных туристов, которым надо все попробовать и чем экстремальнее, тем лучше :ps_ih: Тут я опять оказалась первой. Муж выдержал картину наполнения стакана настойкой и потом кровью, которая тут же свернулась, глотнул и сразу выплюнул все обратно...и потом еще долго плевался :zvez_ochki: Я с интересом навернула один стаканчик (от этой картины мужу поплохело :ze_le_ny: )...второй стаканчик этой мешанины (тут мужу стало совсем плохо :ze_le_ny: :ze_le_ny: :ze_le_ny: ), и на остальные экскурсии мне потом было глубоко все-равно :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 фев 2010
Сообщений: 1412
Изображений: 2
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
Деревня малых народностей Ли и Мяо. Обалдеть какое красивое место. Парк Янода и экскурсия в деревню.
Изображение
Изображение
Изображение
Про парк скажу так - облагороженные джунгли :a_g_a: красота неописуемая! Смотрите сами :mi_ga_et:
Часть пути - на электромобиле, затем восхождение :-) хорошие и не особо крутые лестницы, а вокруг - джунгли, джунгли, водопады :rolleyes: периодические остановки в особенно интересных местах, пофотографировались и дальше ':arrow:'
Изображение
Итак, взобрались наконец-то :-) Озеро
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 фев 2010
Сообщений: 1412
Изображений: 2
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
Изображение
Изображение
Далее наши прогулки по центру Саньи :smile:
BBQ, по-нашему барбекю :-) кафешка, в которой каждому посетителю дают маркер и можно оставить надпись в стиле "здесь был..." где хочешь :a_g_a: все стены-столы-пол-даже потолок :sh_ok: исписаны. Конечно, написано все хорошо и культурно. Мы тоже оставили на входе памятку о себе :men: особо крупными буквами :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Супер :co_ol: Точь в точь наша первая с мужем поездка в тропики - это как сказка, такие детские эмоции и впечатления на всю жизнь, даже когда побываешь в куче мест и считаешь себя крутым туристом и то не так радуешься, как тогда... Спасибо за ностальжи :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
на мой взгляд отличный отчет!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 фев 2010
Сообщений: 1412
Изображений: 2
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
Треугольник
Нанна
:smu:sche_nie: спасибо, девочки, а я вернулась к компу, чтобы продолжить :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 фев 2010
Сообщений: 1412
Изображений: 2
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
Наши прогулки по центру Саньи:
Вот так прямо на улице готовят мороженое :smile: выбираешь фрукты, из них выжимают сок, что-то добавляют, включают эту чудо-машину и...через несколько минут можно наслаждаться вкуснятиной :mo-ro_zi_vo: (а эти китайцы все то время, что я выбирала фрукты, а выбирала я долго - глаза разбежались ;;-))) , обсуждали между собой, нарощенные ли у меня ресницы или нет :-) а когда узнали, что нет - долго не верили :ps_ih: хорошо хоть подергать не попросили)
Изображение
Знак слева красноречиво напоминает, что налево походы :ni_zia: запрещены (так сфотографировались совершенно случайно :hi_hi_hi: потом уже, когда вернулись домой и сбросили все фотки в комп, заметили и посмеялись :hi_hi_hi: )
Изображение
Присмотритесь :smile: на этом чудо-велике едут ДВОЕ :sh_ok:
Изображение
Достаточно осмелев, мы стали уходить в самые дебри :smile: наткнулись на огромный рынок, как оказалось, это ночной рынок. К вечеру начинают приезжать торговцы, очень много людей и ни одного европейца :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: прям как муравейник. А вот это запрещают делать все руководителт групп :-) (покупать еду на улице), но это так вкусно :co_ol:
Изображение
И вот, посреди этой толчеи,шума, гама, пыли, каких-то бумажек и мусора, между снующих туда-сюда китайцев, среди этой серой массы я замечаю :sh_ok: и тут же дергаю мужа за рукав футболки, тихо, будто боясь спугнуть (хотя парень стоял ооочень далеко, просто мы опробовали новый объектив, который купили там же в Санье :smile: оказался японским - проверили по коду :ps_ih: ), шепчу "снимай, снимай скорее! уйдет!" Стильный парень :a_g_a: в этой серой массе он казался белой вороной :hi_hi_hi:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 21 мар 2007
Сообщений: 3296
Откуда: центр
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 255 раз
Очень интересно.. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 фев 2010
Сообщений: 1412
Изображений: 2
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
Однажды мы наткнулись на :ti_pa: шоу обезьян. Пару раз в неделю приезжает китаец с обезьянами и просто на улице, на тротуаре, устраивает представление. Безумие полное, какое-то зоосадомазо :ps_ih:
Сперва мужичок драконит бибизян ножом (дразнит), потом они у него этот нож отбирают, он достает пистолет (не настоящий), принуждает их сдаться и отдать нож :)-(: потом :ti_pa: наказывает. Потом одна из бибизян отбирает нож и начинает с ним кидаться на мужичка, потом стягивает с него ботинок и начинает им кидаться :ps_ih: (в мужичка, не зрителей :-) ), а потом под свисток бибизяны ходят по кругу (как в концлагере или колонии какой-то :ps_ih: ), а потом китаец, опять же под свисток, кидает ножи, а мартышки их ловят.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 фев 2010
Сообщений: 1412
Изображений: 2
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
Ну, а дальше?
А дальше - Остров Пиратов :smile: "умный в гору не пойдет..." :-) Мы на эту экскурсию решили съездить сами (не сами - дорого :-) ). Собрали несколько желающих из нашей группы (6 чел), вышли из отеля, остановили машину (микроавтобус). Китаец вообще не говорил ни по-русски, ни по-английски :sh_ok: мы показали по карте, куда нам нужно и он повез ':arrow:' ехать часа 1,5 (это другая часть о.Хайнань). Приехали мы на станцию :a_g_a: купили билет на катер :a_g_a: и поплыли :-) еле успели (хотя там эти катера часто отходят, но нам же все быстрее-быстрее, чтобы не ждать впустую, купили последние билеты :sh_ok: ). Мдам-с...катер оказался большим (100 мест), но раздолбайка еще та. Спереди и сзади все открыто насквозь, сидушки слева и справа (ряды по 4 сидушки, пластиковые - очередное оквадрачивание попы), посередине проход - аэродинамическая труба :ps_ih: До острова Пиратов плыть быстро, но там рифы, глубина небольшая и, видимо из-за этого, очень сильные волны. Окна в катере были заклеены скотчем и пакетами...я поняла почему :ps_ih: Как только тронулись, у мужа глаза были :sh_ok: (сидел через проход и чуть впереди, так что когда он повернулся с таким лицом, мне стало смешно...у него вестибулярный аппарат так себе :no: а у меня морской болезни нет ::yaz-yk: ), через секунд 40 я, глядя в окно, уже отличала голубизну неба и воды - катер наклонялся под немыслимым углом (как мы вообще доплыли?!!). Сразу скажу, что обратно у нас был катерок получше, комфортабельный, двухярусный с кожаными сидениями мягкими :smile:
НО Остров Пиратов того стоил :smile:
Обзорная экскурсия по острову на электромобиле с остановками на видовых площадках заняла всего 40 минут, остров совсем крошечный, но очень красивый :smile:
Изображение
Волны ужасно сильные везде :sh_ok: говорят, что давно к этому острову могли подплыть только пираты, у них там было своего рода укрытие :smile:
Ветер тоже приличный ':roll:'
Изображение
Красивые сооружения в начальной стадии строительства - наверное, какой-нибудь ресторанчик :rolleyes:
Изображение
вообще, туризм на этом острове только начинал развиваться. Можно снять бунгало...там очень красиво! везде цветы, дорожки, за растениями ухаживают (поливают утром, вечером, подстригают), все так аккуратно, есть бассейны. Но там только пляжный отдых, так что больше 3-4 дней там вряд ли можно вытерпеть :nez-nayu:


Последний раз редактировалось Opium 30 ноя 2010, 09:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 фев 2010
Сообщений: 1412
Изображений: 2
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
Вот оно, вот оно то голубое тропическое море, которое мы так хотели, так мечтали увидеть :ya_hoo_oo:
Сильные волны ломают риф и все дно в белых кораллах, поэтому вода по цвету как...ммм :du_ma_et: очень необычный цвет - ярко-голубой, но какой-то непрозрачный...молочный :smile: Есть один маленький участок, где можно купаться (его отгородили сеткой с буйками), из-за сильных волн в других местах заходить в воду нельзя. На скутерах гоняет своего рода патруль. Как только подходишь к воде в неположенном месте :smu:sche_nie: , они по английски орут в рупор, что нужно отойти :-)
но руссо туристо разве отгонишь :-)
Изображение
Вот на заднем плане как-раз волны :ps_ih: разбиваются о камень
Изображение
На пляже мы встретили очень милую пару. Достаточно европеизированные :-) китайцы из Пекина с 2 детишками :smile: Симпатичная семья :co_ol: хорошо говорят по-английски, а малышки спели мужу песенку на английском, он попросил меня пофотать его с этими девчушками, такие забавные. Фотографии вышли не постановочные, очень "живые", in action. У этих ребят тоже оказался комплект: мыльница...и не мыльница :-) (правда Nikon...y нас Canon ), вот парень нас с мужем тоже сфотографировал. Сам предложил :-) а то, говорит, мол у вас, наверное, только одиночные снимки :hi_hi_hi:
Это моя любимая фотография :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 фев 2010
Сообщений: 1412
Изображений: 2
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
Вот и окончен мой рассказ, уже 2 часа ночи, муж с дочуркой давно спят, а я напоследок покажу вам любимую фотографию моего мужа. Я не знала, что он меня фотографирует :ni_zia: Я думала, любимый мой в душе (там "стенка" из сетки, похожей на москитную и поднимается, т.е. можно из ванны сразу шагнуть..ну, если шаги широкие, в кровать :-) я не против ванны и душевой кабинки, но там же и..кхм...туалет...и через эту сетку все видно..ммм...интересный подход к дизайну интерьера :-) т.е. если лежишь на кровати, видно, кто и что там делает :)-(: ), а он увидел, что я вот так вышла на балкон и по-тихонечку решил сфотографировать.
Да, я стою в помятом халате :nez-nayu: , который был сброшен мною вечером и оставлен где-то на диване. Да, я не успела причесаться. Я заварила чашечку кофе и вышла на балкон. Передо мной шикарный вид :smile: Море, пляж, легкий ветерок :smile: Мне никуда не нужно, я никуда не тороплюсь. Я встречаю утро в тропиках :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 фев 2010
Сообщений: 2585
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
красивые фотографии!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 949
Изображений: 1
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз
Клевый рассказ!!!! Обалденные фотографии :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 фев 2010
Сообщений: 1412
Изображений: 2
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
navigatorBeijing
К@тейка
:ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Щасс спою!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 5523
Благодарил (а): 745 раз
Поблагодарили: 630 раз
Лена, как красиво!!! :shout: Я тоже туда хочу!!!
- А пароль какой?
- Без пароля.
- Не пускает...
- "Без" с большой буквы...


Птицы в небе щебечут - Настя, травы вторят - Анастасия...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]