Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 47 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1821
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 161 раз
Ситуация. В районе от центра до авангарда (может и дальше, не знаю) шарахается мужик лет 65 со сворой собак. Штук 8. Небольшие до колена высотой. Шарятся в мусоре, разрывают мусорные пакеты. Сегодня вечером я сажала цветы на клумбе возле дома и тут идут они. Сделала замечание о том, что его собаки разносят собранный мусор (потом пожалела). Реакция была неадекватная. Мужик начал орать на меня матом. Псины естественно, начали на меня лаять, бросаться, одна схватила за щиколотку, хотела укусить, но только поцарапала, синяк вылез. Мужик продолжал орать, хотя я молчала. Он не затыкался. Начал наступать на меня Собаки окружили меня. Благо они мелкие были, я мимо них в подъезд проскочила и дверь закрыла. Отбиваться был не вариант. Вокруг никого не было. Теперь думаю как его отвадить. Писать заявление? Будет толк? Подкараулить и залить баллончиком? Потравить собак?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4574
Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 291 раз
Yarmilla писал(а) 03 май 2023, 22:09:
Потравить собак

Сейчас к вам добренькие в белых пальто придут и за такие предложения отпорицают :smile: а я за!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6453
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
Yarmilla,
Найти участкового (тот ещё квест), написать заявление, но они максимум - найдут, и отписку вам пришлют. Но возможно неадекватно непуганный и впечатлится профилактической беседой участкового.
У меня так было с соседкой, которая не желала водить своих собак на поводке. Теперь они с поводком гуляют, но беда в том, что она их физически удержать не может, они срываются и могут кинуться (например, если ещё есть собаки рядом), они вообще наредкость задиристые :smu:sche_nie:
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1821
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 161 раз
Если честно, пока я вижу только один вариант. Каждый вечер ждать возле подъезда и при приближении заливать перцовкой как мужика, так и псин. Ну и воевать с мусорщика и, чтоб вывозили каждый день, не оставляли на ночь мусор.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 605
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 113 раз
Рязань писал(а) 03 май 2023, 22:33:
Yarmilla писал(а) 03 май 2023, 22:09:
Потравить собак

Сейчас к вам добренькие в белых пальто придут и за такие предложения отпорицают :smile: а я за!

Дада, из соседней темы про оренбургских депутатов :-)
Для начала можно попробовать баллончик. И видеофиксацию бы сделать, хоть из окна. Ну и заявление участковому, если знаете на кого писать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: оксана
С нами с: 28 окт 2014
Сообщений: 252
Изображений: 5
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 47 раз
Очень часто встречала статьи про этого мужчину, и его компанию из маленьких собачек, некогда про него плохого не было на писано. интересно было самой увидеть. Как то пошли с мужем на спортивную проста по глазеть и за продуктами. И вот, сидел мужчина бичеватого вида на скамейки в окружение своих друзей не больших собачек, и самое интересное собаки были в одежках. Это было ранней весной на улице было еще холодно, на спортивной как всегда много людей. Мужчина сидел что та кушал, мимо проходящие люди давали ему еду, он делился со своими питомцами. В это время мы стояли ждали знакомого, я наблюдала. Мужчина не кому не мешал , люди сочувствуя смотрели , видя его собак улыбались. Он не на кого не кричал, собаки смирно сидели не гавкали, не кидались.
Мое мнение, если вы сами не будете кидаться на хозяина и на этих собак , то и кусать вас некто не будет. Он заботится об этих собаках . они считают его своим хозяином они его охраняют, если бы вы прошли бы мимо и не кричали на него , или подошли и попросили его по доброму , то на вас бы и некто не кинулся. Сейчас собак отравим, потом мужчину убьем , так как он вам портит вид двора, вы себя послушайте, Не известно что у него в жизни случилось, главное чтоб не кого не постигла такая участь. Сколько читала в инстограмме статей не кто не чего плохого не писал. Вы прям из себя жертву сделали, вот прям не чего не делали , а они вас окружили и накинулись. Вы себя сначала услышьте , вы уже угрожаете, отравить, облить , подкараулить и т, д,,,,,,,
одни угрозы.



За это сообщение автора дуляша поблагодарили: 7 Агата К.Света-39shenaХатынyamaguttiВиколиМихейчик
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 605
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 113 раз
дуляша писал(а) 04 май 2023, 00:55:
Мое мнение, если вы сами не будете кидаться на хозяина и на этих собак , то и кусать вас некто не будет.

Какая прЭлесть ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Из серии - сама виновата, что пошла в короткой юбке, нечего было провоцировать :-)



За это сообщение автора Струна поблагодарил: Эллен
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2011
Сообщений: 1066
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 135 раз
Рязань писал(а) 03 май 2023, 22:33:
Yarmilla писал(а) 03 май 2023, 22:09:
Потравить собак

Сейчас к вам добренькие в белых пальто придут и за такие предложения отпорицают :smile: а я за!

Всегда странно, что у человека в голове, который легко может убить живое существо, вот прям пойдете и дадите отраву собаке и будете смотреть как она умрет ?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11239
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 879 раз
Yarmilla,
Вы сами будете пшикать газиком? Или мужа пошлёте?
В рамках закона надо решать проблемы!
Знаю помойки, где вороны и чайки потрошат пакеты.... Никакого газика не хватит
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
дуляша писал(а) 04 май 2023, 00:55:
Очень часто встречала статьи про этого мужчину, и его компанию из маленьких собачек, некогда про него плохого не было на писано. интересно было самой увидеть. Как то пошли с мужем на спортивную проста по глазеть и за продуктами. И вот, сидел мужчина бичеватого вида на скамейки в окружение своих друзей не больших собачек, и самое интересное собаки были в одежках. Это было ранней весной на улице было еще холодно, на спортивной как всегда много людей. Мужчина сидел что та кушал, мимо проходящие люди давали ему еду, он делился со своими питомцами. В это время мы стояли ждали знакомого, я наблюдала. Мужчина не кому не мешал , люди сочувствуя смотрели , видя его собак улыбались. Он не на кого не кричал, собаки смирно сидели не гавкали, не кидались.
Мое мнение, если вы сами не будете кидаться на хозяина и на этих собак , то и кусать вас некто не будет. Он заботится об этих собаках . они считают его своим хозяином они его охраняют, если бы вы прошли бы мимо и не кричали на него , или подошли и попросили его по доброму , то на вас бы и некто не кинулся. Сейчас собак отравим, потом мужчину убьем , так как он вам портит вид двора, вы себя послушайте, Не известно что у него в жизни случилось, главное чтоб не кого не постигла такая участь. Сколько читала в инстограмме статей не кто не чего плохого не писал. Вы прям из себя жертву сделали, вот прям не чего не делали , а они вас окружили и накинулись. Вы себя сначала услышьте , вы уже угрожаете, отравить, облить , подкараулить и т, д,,,,,,,
одни угрозы.

Где вы это все увидели? Прочитала одно, сама придумала другое. Человек сделал замечание, и все. Сразу скажу, люблю и кошек, и собак, но... как почитаешь посты некоторых зоозащитников, сразу становится понятно, что любовь к чему-то (не обязательно к животным) у некоторых может переходить, пардон, в маниакальную шизофрению. Пару дней назад в инсте было сообщение, что собака покусала пятилетнего ребенка. После чего ребенок два дня был в реанимации. Отец, защищая и отбивая палкой, сломал собаке лапы. Так, наши зоозащитники подали на него заявление в полицию. И, в комментариях к посту писали, что дети-сволочи сами виноваты, лезут к животным. А, когда им народ рот заткнул (ребенок совсем маленький), стали отца обвинять, где он был в этот момент и т.п. Вот, думаю, это как должно у людей мозги перекосить? Да, наказывать надо людей за брошенный мусор, за брошенных животных. Тех, кто содержит собак - за неубранные отходы жизнедеятельности. Жестко наказывать. Но, и относится адекватно к таким случаям. К сожалению, в нашем государстве это вряд ли возможно. :-(
Изображение



За это сообщение автора СОМ поблагодарили: 4 belladonnaСтрунаКак|тусДекабристка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
Yarmilla писал(а) 03 май 2023, 23:03:
Каждый вечер ждать возле подъезда и при приближении заливать перцовкой как мужика

а если вы ему перцовкой, а он вам палкой по голове? не думали? если он неадекватный? возьмет и пришибет
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2883
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
Жемчужный микс писал(а) 04 май 2023, 09:30:
Yarmilla писал(а) 03 май 2023, 23:03:
Каждый вечер ждать возле подъезда и при приближении заливать перцовкой как мужика

а если вы ему перцовкой, а он вам палкой по голове? не думали? если он неадекватный? возьмет и пришибет

и причем если палка будет в ответ на перцовку - это еще и самооборона будет
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 июл 2010
Сообщений: 42
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 2 раза
Этот мужик живет в нашем районе. Местная достопримечательность :-) . Гуляет так с собаками лет 15. Еще он собирает в квартире мусор. Что с ним делать не знает никто. Все стараются его обходить. Обычно он не агрессивен, может предложить погладить собачку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 01 июл 2008
Сообщений: 458
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 38 раз
Мужик известный, собак водит кушать на нашу помойку, роется аккуратно, не мусорит) Местные долгожители говорили, что у него "желтая карточка"....Мы привыкли к нему, по принципу - мы не трогаем его, он нас.
Собаки его без повода не кидаются. Хотя видела, как гоняют пьяных. Когда мои дети были совсем маленькими, лет 15 назад, с собаками гулял сын этого мужика, лет 20, вот тогда была проблема, собаки кидались и их лично я боялась) Потом сын уехал, собаки под предводительством старого бомжеватого хозяина, стали спокойной в целом сворой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Победа
С нами с: 12 мар 2009
Сообщений: 6814
Изображений: 0
Откуда: Светланская
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 438 раз
да, мужик известный, как раз вчера на Авангарде всех их видела на остановке, и всё равно, хоть и знаю, что собаки спокойные, но иду и страшно, стараюсь на пути им не попадаться ':roll:'
Другому пожелаешь — себе получишь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2012
Сообщений: 5177
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 448 раз
Записки из желтого дома какие-то...

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Семена блаженного с центра без собаки вытурили, а Авангард это очкур считается?
Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4713
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 813 раз
СОМ,
Не разносите сплетни
По факту никто не писал на мужчину никакого заявления. И новость эту фейковую про неадекватных зоозащитников быстро удалили
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4574
Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 291 раз
Агата К. писал(а) 04 май 2023, 02:07:
Рязань писал(а) 03 май 2023, 22:33:
Yarmilla писал(а) 03 май 2023, 22:09:
Потравить собак

Сейчас к вам добренькие в белых пальто придут и за такие предложения отпорицают :smile: а я за!

Всегда странно, что у человека в голове, который легко может убить живое существо, вот прям пойдете и дадите отраву собаке и будете смотреть как она умрет ?

Вопрос первый: пальтишко не жмет? Вопрос второй: а обязательно смотреть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4069
Изображений: 0
Благодарил (а): 1689 раз
Поблагодарили: 1270 раз
про добрых собак
у нас с подругой был коллега, жил за городом
была у него собачка
эту собачку мы знали лет 5, а то и больше
и вот стоим мы во дворе, разговариваем, лето, ноги голые...
подходит собачка и вцепляется в икру подруги
просто так, без повода, от скуки
причем, когда ее отогнали, она скулила и как бы извинялась. Но у подруги немаленький шрам остался на всю жизнь. А тем летом она хромала и светила огромным синяком
собака, как и кошка - это не игрушка, настроенная хозяином, у нее свой характер, какие-то мысли в голове, бывает разное настроение и самая мирная и дружелюбная может что-то себе надумать и покусать

это к слову - сама виновата, что собаки бросились


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2012
Сообщений: 5177
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 448 раз
Но в данном случае, сявки начали тявкать, когда разматерился хозяин, которому сделали замечание...Действительно, хорошо, что палкой не надавал по голове. Вообще нельзя дурачков и пьяных провоцировать. Хоть бы всю мусорку перевернул, черт бы с ним.
Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 47 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]