Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 172 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 17 апр 2009
Сообщений: 75
Поблагодарили: 1 раз
mama_to_be писал(а):
Здравствуйте! Вопрос стал теперь больным и для меня. Ну неужели у нас не существует никаких мер? куда обращаться? к участковому? у нас в песочнице нашли всевозможных гельминтов. Граждане носят своих собак гадить прям туда..слов нет :evil: Не далее как сегодня дама, на глазах у меня, соседки и наших детей выпустила с рук шавку прямо в песочницу, и та там облегчилась.Эх, на мобильник не догадалась снять - и на ТВ :x


Добрый день!
Закон Приморского края № 44-КЗ "Об административных правонарушениях в Приморском крае"
п.1 ст.5.1: Выпас и выгул домашних животных и птицы в неустановленных местах, повреждение или уничтожение ими деревьев, кустарников, газонов, цветников, посадок в черте населенных пунктов, на дачных или огородных участках -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Составлять протоколы об административных правонарушениях такого рода вправе должностные лица органов внутренних дел (п.1.ч.2 ст.12.5 44-КЗ), рассматривает дела о данных правонарушениях Административная комиссия района.
Если Вы знаете владельца животного, его адрес проживания, есть свидетели, то Вы вправе обратиться с соответствующим заявлением к участковому инспектору, который обязан провести проверку и составить протокол об административном правонарушении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 488
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
У нас тоже такая ситуация. Мы сперва разговаривали, просили. Но нас не слышали и тогда мы решили наказать. :evil: Опрыскивали песочницу и детскую площадку в течении недели уксусом. Старались не гулять. Но запаха не было. мы не чувствовали а вот сабачки и кошачки видно траванулись. Теперь никто на площадку не заходит Собаки сами обходят дет.площадку стороной. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
mama_to_be
Женюсик писал(а):
У нас тоже такая ситуация. Мы сперва разговаривали, просили. Но нас не слышали и тогда мы решили наказать. Опрыскивали песочницу и детскую площадку в течении недели уксусом. Старались не гулять. Но запаха не было. мы не чувствовали а вот сабачки и кошачки видно траванулись. Теперь никто на площадку не заходит Собаки сами обходят дет.площадку стороной.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
уксус вещь не вредная. просто остропахнущая. мы своим собачника пригрозили, что колбаску с мышьяком будем выкладывать, как отрезало))


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 июн 2008
Сообщений: 12547
Изображений: 0
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1219 раз
mama_to_be
для собачников их питомцы как для нас дети...они уже бедные не знают как напормить их, чем развлечь и куда вывести пос*ать своего любимца и конечно, они уверенны, что не от их собачки в песочнице гельминты, они их травят и вообще сами едят с одной тарелки с ними, моются в одной ванне и спят вместе...
А вот теперь представьте, что на подъезде появилось объявление подобного характера про детей?! Какая у вас реакция будет?!...но это так ответ реторический вопрос зачем собачники так делают. (написано с сорказмом)
А вообще не понимаю и не примимаю собак на пляже...купающихся их же со мной в одном море....гуляющих без поводка....и уж тем более, гадящих в песочницу....
Мы с подобным беспределом (у нас с песочницы набираются банки с песоком для кошачьего туалета и собственно использованный для туалета песок туда же и высыпается...точнее высыпался) боремся так ...натягиваем тент на песочницу...конструкция такая в тенте есть прорези они одеваются на ушки (по всему периметру песочницы они есть) в эти ушки подевается цепь и замыкается замком. Ключи есть почти у всех гуляющих там мам. Пришлые с других дворов нас не интересуют, потому как песок заказывали за свои кровные деньги.
Изображение
Изображение
Что ни делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.
Все человеческие мнения относительны:
каждый смотрит на вещи так, как ему удобно. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 июн 2008
Сообщений: 12547
Изображений: 0
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1219 раз
mama_to_be
не поймут...есть такие противные личности...для них же песочница это туалет для собак, а не место игры для детей...
не режут...за этож можно и по мордам получить...не дай бог кто увидит....
вообщем затраты не большие попробуйте...хоть какой-то вариант борьбы...
А вообще надо проследить кто пакости такие вам делает и где живет....собственно...у меня муж бы уже давно все узнал и поговорил по душам...насыпав той мадам под дверь детского дерьмица....с такими же их методами надо, или еще хлеще вымазав дверь дерьмом...но я думаю вам эти варианты как все выше перечислонные не подойдут...собственно было бы желание бороться методы найдутся :smile:
Изображение
Изображение
Что ни делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.
Все человеческие мнения относительны:
каждый смотрит на вещи так, как ему удобно. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2007
Сообщений: 1013
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 129 раз
mama_to_be,
офигеть :shock:
Может я конечно слишком резко счас напишу, но может стоит поставить владельцев собак в известность, что их собачки всего лишь ИМУЩЕСТВО и уничтожается это имущество легко.
А вообще я бы перцовый балончик с собой носила и подходящим к песочнице собачкам в морду пшикала, они очень этого не любят. А муж у меня сказал, что если бы увидел подобное на нашей площадке, то собачку бы просто прибил... Жестко, тем более что у нас у самих была собака, но... детка и его безопасность дороже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 3794
Откуда: Vl
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 317 раз
Инта писал(а):
боремся так ...натягиваем тент на песочницу....
на мой взгляд, вполне дипломатичный вариант. но есть совсем трудные люди, импохрену, они откроют тент, чтоб собачке гадить мягче было :x
у нас тож есть некоторые личности, которые водят своих блохастых шавок срать в детскую песочницу, однажды сделала даме замечание, её собачка носилась чуть ли не по головам детей, играющих там, она огрызнулась, сказала что её собачки там не гадят! а просто бегают!!! Предложила ей бегать с собачками в другм месте, иначе будет лечить своих собачек. тетя ушла. а ещё дядя, выводит своего здоровога пса без поводка и намордника туда-же, на замечания дядя реагирует неадекватно, выкрикивает что он капитан милиции или что-то там ещё, и что его собака сама боится наших детей, поэтому намордник он ей не оденет и поводок тоже! а мне финик кто он, мне здоровье ребенка дороже. Ну как бороться с такими людими???? я конечно понимаю что собака не виновата, что у неё такой хозяин... что ж теперь носить испачканые памперсы под дверь собачников??
Изображение
мои детки-мое счастье, мое будущее, моя жизнь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 4483
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 455 раз
mama_to_be
Если Вы знаете владельца животного, его адрес проживания, есть свидетели, то Вы вправе обратиться с соответствующим заявлением к участковому инспектору, который обязан провести проверку и составить протокол об административном правонарушении.
Чем вас не устраивает этот вариант?
Короче, собачников тех поименно не знаю и где живут тем более.
можно узнать, если объединить усилия. А если кроме вас в этом дворе эта проблема никого не интересует... сомневаюсь...
Общайтесь на эту тему не в интернете, а у себя во дворе. Уверена, что вы найдёте единомышленников. Бабушек, которые опознают в засранцах своих соседей и скажут ФИО и № квартиры. Пап, которые готовы уничтожать чужое имущество. В крайнем случае можно и проследить. Обратиться к участковому - он лучше знает где кто живёт, конечно больше толку будет если заявлений будет не 2, а 22. А потом можно вместо обьявления о глистах повесить обьявление с фото, что этот товарищ схлопотал штраф :twisted:
Какой бы вы метод борьбы не выбрали, успеху предшествует объединение и организация. (Женюсик респект :Bravo: )
Пока мы чувствуем свою беспомощность - они чувствуют свою безнаказанность :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
на песочнице у нас тент с лицом всеобщего женского любимца Федора Бондарчука :D
Старый банер привезди и присобачили.

Так что собички-кошечки в нашей песочнице в этом году лично мною замечены не были.

А что касается собичников, то это реально люди, воспнинимающие своих питомцев как мы своих детей.
У меня с одной собичницей был конфликт (водила собику без поводка и намордника). Однажды так дочь напугала, что я орала и не подозревала что маты такие знаю. Она мне говорит: водите ребенка за руку.

Муж ее вечерком встретил, сказал, что если еще раз собаку увидит без поводка, то спину ей сломает - подействовало. Четвертый день собака на поводке.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 4483
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 455 раз
mama_to_be писал(а):
мамы "ходунов"( тех, что бегают уже и везде лезут) боятся, что собачники в отместку раскидают таблетки или еще что, чтоб дети поднимали и отравились, по крайней мере мне на мой решительный настрой так заявили, когда я просила сказать имена и квартиры собачников их соседей - мамочек :unknown:

:mrgreen: что то мне это напоминает :oops: (но слоны и бегемоты закричали : что ты! что ты! (тараканище))
запомните этих людей и больше не разговаривайте
договаривайтесь с другими - с бабушками, например
в отместку за заявление на 1000р - детей травить (какой там срок за это?) :crazy: :crazy: :crazy: :fool:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 4483
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 455 раз
зуец писал(а):
Муж ее вечерком встретил, сказал, что если еще раз собаку увидит без поводка, то спину ей сломает - подействовало. Четвертый день собака на поводке.

вот-вот -не надо думать, что кто-то боится меньше нас :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2008
Сообщений: 1660
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 92 раза
Наташ, это кто у нас думает, что собочатники будут детей травить???? Да бред ты что, да и глупо это бояться.....никто ничего разбрасывать не будет думаю.
А вот натянуть тент, это реально....
Просить, угрожатть бесполезно, пока мамашки гуляют на площадках, они и не поведут туда собак, а как никого нет, они сразу собак ведут на площадки... да что уж говорить, а как же бездомные собаки и кошки. которые гадят там же в песочнице и рядом....???? Думаю, только тент спасет нас!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
У нас во дворе одна женщина лет 40 двух своих пуделей специально в песочницу какать водит. Причем делает это либо рано утром, либо поздно вечером. К ней подошла бабушка и говорит:"женщина ну тут же детки маленькие играют, а вы собак своих в туалет водите!" А она ей отвечает:"А может мне собаки дороже детей". Видела я эту женщину несколько раз. Думаю сейчас подойдет хоть на метр к песочнице, я ей выскажу всё что о ней думаю, и песок этот зашиворот ей высыплю. Причем видимо эти мысли у меня на лбу бегущей строкой были - она их как будто прочитала и за 20 метров обошла меня.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2008
Сообщений: 1660
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 92 раза
А с другой стороны ( я не на стороне конечно владельцев собак), именно в нашем районе и собак то выгулить негде, вот и тащаться на детские площадки их у нас 3 маленьких площадочки, там все гуляют и стар и млад и собаки с кошками....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
olimpia
А у нас во дворе масса мест, где можно выгулять собак и куда дети не ходят, там много травы и деревьев. Нормальные собачники там всех собак и выгуливают. А есть несколько личностей, которые специально идут на детскую асфальтированную площадку и делают это дело прям там. :fool:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 3794
Откуда: Vl
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 317 раз
olimpia странные люди.....
и что раз выгулять собак негде, их надо на детскую площадку гадить водить?
Изображение
мои детки-мое счастье, мое будущее, моя жизнь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2008
Сообщений: 1660
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 92 раза
Девы... ну что вы прям.... Конечно, если не полениться и хозяину собак отойдти от дома метров на 200, там есть возможно место где собак выгулить, так у нас народ ленивый ведь, с подъезда вышел и на площадочку детскую с собачонкой... Я не оправдываю их, просто рассуждаю, почему они так делаю... У самой была собака и также ее выгуливала, конечно на площадки в песочнице она не ходила, но около площадок шлындала и гадила, т.к. мест не было.
Я имею ввиду конечно только наш двор. О нем и писала автор


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2007
Сообщений: 1013
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 129 раз
olimpia писал(а):
народ ленивый ведь, с подъезда вышел и на площадочку детскую с собачонкой.


Т.е. собачку завести не лень, а гулять с ней лень? :evil: И еще и ленью прикрываться... это вообще-то не добродетель, особенно если из-за Вашей лени страдают другие.
У вас самой маленькая дочка, вы бы порадовались, если бы она в песочнице наелась какашек собачкиных потому что кому-то 200 метров пройти лень?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 июн 2008
Сообщений: 12547
Изображений: 0
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1219 раз
ELF
я же написала с непонятливыми надо бороться их методами или тихо терпеть их "выходки" другого варианта нет....имхо....
Изображение
Изображение
Что ни делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.
Все человеческие мнения относительны:
каждый смотрит на вещи так, как ему удобно. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 172 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]