Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Подскажите, пожалуйста, куда и к кому обращаться с просьбой об установке светофора или знака пешеходный переход с последующим нанесением "зебры"?
Не знаю с чего начать, буду благодарна за информацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
наверно в гайке должен быть какой-то отдел.. надо в инете посмотреть.
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Динуся писал(а):
наверно в гайке должен быть какой-то отдел.. надо в инете посмотреть.

Я тоже думаю что в ГАИ, но в каком отделе и как туда оформлять заявку? Возможно, кто-то знает как это делается. Не хочется наступать на грабли :mrgreen: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Радистка Кэт
позвони на тел. доверия гибдд и спроси. меня снезаконным постом ГАи послали писать письмо нач. краевого гаи. скорее всего тебя туда же отправят)))
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
точно. везде где я посмотрела, всех отправляют по одному адресу - письменное заявление на имя нач. местного гаи.
я бы тоже написала - у нас под домом на перекрестке огромная клумба. фактически кольцо, но едут все как вздумается и получается по встречке... вот бы знак поставить.
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Пасиб, девочки, а какой телефон доверия ГАИ ? Я ему не особо доверяю, поэтому никогда не звонила :D .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Радистка Кэт
на всяк случай в телефоне у меня есть 310681
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 янв 2009
Сообщений: 129
Поблагодарили: 1 раз
Радистка Кэт писал(а):
Подскажите, пожалуйста, куда и к кому обращаться с просьбой об установке светофора или знака пешеходный переход с последующим нанесением "зебры"?
Не знаю с чего начать, буду благодарна за информацию.
Может стоит сюда написать. Прием обращений http://letter.mvd.ru/priem/
Взято отсюда http://www.gibdd.ru/
Туда можно и не только по ГИБДД писать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 янв 2009
Сообщений: 129
Поблагодарили: 1 раз
Поделюсь своим небогатым опытом обращения по «телефону доверия» и напрямую в ГИБДД.
Ни разу не помогли и не поучаствовали. Для чего он там (я имею ввиду телефон) и для чего его рекламируют?

Запомнилось, что первый раз неоднократно звонила, писала, когда ребенок в школу пошел. Там все родители участвовали по поводу перехода и светофоров возле 22 школы на Луговой. Бесполезно. 1 сентября постоят и все, дальше сами думайте.
Тогда Черепков был. Обратились к нему, он двойной виадук (переход) металлический построил от рынка к школе. Т.е. вопрос по виадуку это получается к администрации города.

Потом обращалась при замене прав по истечению срока. Запомнилось, что по голосу отвечавшая похожа на Татьяну Голомах. Не представляются почему-то. Отправила к тому, на кого и обращалась.
Это тоже был регистрационно - экзаменационный отдел который и сейчас со своей работой не справляется. Я имею техосмотр.
Тогда, я несколько дней простояв в очереди, поняла причину тягомотины. У них вместо обычных машинисток сидят майоры и капитаны и одним пальцем тыча по клавиатуре компьютера набирают данные по правам. Достаточно заменить на операторов, которые всеми пальцами печатают и вместо 50 прав за день будут менять 300. Да и платить за звезды такому оператору не надо. Налицо экономия и оперативность. Пыталась достучаться, объяснить - бесполезно.

Далее обращалась по поводу поста ГИБДД возле ЖД переезда на Луговой. Там бабушка за долю малую открывает и опускает шлагбаум, поезда естественно не ходят. Но так как это делается резко, народ отреагировать не успевает, нарушает естественно. Тоже никакой реакции. Решилось по другому. Подошла, узнала фамилию дежурной, написала в РЖД, что их шлагбаумом балуются. Ту бабушку убрали. Но сейчас уже там другие и опять хулиганят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 фев 2008
Сообщений: 31
Откуда: Днепровская
Хочу поднять эту тему! Во время ремонта дороги убрали пешеходный переход на перекрестке Аллилуева-Котельникова. Многочисленные звонки привели меня к Александрову Сергею Валерьевичу в Администрацию города. Он отвечает без раздумывания "Да будет вам переход" и бросает трубку... (догадываюсь, что я -не первая, кто ему "надоедает"). А изменений-то никаких. Что дальше? скоро 1 сентября, все детки ходят в школы в соседних кварталах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
в Комсомолке достаточно часто читаю заметки на эту тему - они печатают предложения жителей города и комментарии должностных лиц.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 фев 2008
Сообщений: 31
Откуда: Днепровская
Это и был комментарий типа "овяжитесь от меня". Кто-нибудь знает , кто в ГИБДД отвечает за дорожные знаки? Что-то я не могу найти в инете никакой информации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Антон
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 1780
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 221 раз
Я сейчас отписал в администрацию города через интернет-приёмную www.vlc.ru по поводу пешеходного перехода около школы №12 - хочу, чтобы там поставили искусственную неровность перед ним. Дорогу переходит немало школьников, а там как раз прямой участок на котором многие любят разгоняться.

Администрация принимает все обращения, а потом сама перенаправляет их в нужную инстанцию. Сейчас жду ответа, посмотрю что скажут.

Вообще, рекомендую все просьбы оформлять в письменном виде. К бумажке у чиновников отношение совсем иное, чем к телефонному звонку. Звонок к делу не пришьешь, а вот официальное заявление - это повод в дальнейшем начать разбирательство по поводу бездействия органов власти. Они это знают, и ведут себя более аккуратно. Конечно бумага - не панацея, на неё тоже может быть отписка, отмазка и прочее, но реже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]