Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 240 ]  Страница 10 из 12  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Можно и не менять, а можно и попасть :D
А загранпаспорта сейчас ведь без очереди меняют, по записи на определенную дату и время, новые - биометрические, на ребенка отдельно :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 35
А кто знает какая у тебя фамилия, ведь российский паспорт не нужно предоставлять никому на границе, как я уже говорила, что паспорт не меняла да и фото ребенка вклеила в старый паспорт и никто ничего не сказал, что нельзя, только в милиции поинтересовались почему не меняю и все, уж больно им интересно было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
pufik писал(а):
А кто знает какая у тебя фамилия, ведь российский паспорт не нужно предоставлять никому на границе, как я уже говорила, что паспорт не меняла да и фото ребенка вклеила в старый паспорт и никто ничего не сказал, что нельзя, только в милиции поинтересовались почему не меняю и все, уж больно им интересно было.


я слышала что с конца декабря 2007 у пограничников есть база данных.. думаю в любом случае риковать или нет решать вам.. я просто сказала что было точно 2 случая про которые мне сказали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2008
Сообщений: 457
Изображений: 5
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 13 раз
Ура! Я получила паспорт на новую фамилию. Но как я сдавала документы - целая история!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 2267
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 94 раза
Настена-сластена
сколько по времени вам делали паспорт? и по какому району?
2 пацана


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 86
Подлскажите, какие бумажки нужно собрать, чтобы загран паспорт поменять?
Почитала, решила поменять раз такое дело, лучше не рисковать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 29 июл 2009
Сообщений: 1026
Откуда: кузнецова
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 77 раз
Fox писал(а):
Скорей всего не отслеживают ещё если в Китай поехать наземно, а вот про авиа я уж точно бы не стала рисковать.

+1
Авиа билеты ведь по обычному паспорту покупаешь, если не ошибаюсь. Вот отсюда и возникают все вопросы ....
Я вообще протупила, поменяла паспорт за месяц до свадьбы :fool:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
She's like the wind
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 5693
Откуда: VVO. 3-я Рабочая
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 77 раз
Мне родственник - пограничник сказал, что нету у них никакой базы с фамилиями (кто женился) и палятся барышни сами на вопросах, которые им задают при прохождении таможни. Сама говорят и про замужество и пр. А если моську кирпичем - то все ок. Знакомые недавно летали в Тай ( я специально для них эту инфу выясняла) через пару месяцев после того как расписались, а потом ещё в Корее на обратку немного потусили, как миленькая летала со своим старым паспортом.
Но существует один нюанс - гражданский паспорт должен быть тоже на старую фамилию, потому как инфа о смене паспорта РФ доступна для их базы, и если у них есть подозрения, то проверяют по ней. Так другую знакомую завернули с самолета на Пекин. Замуж вышла года 4 назад, сменила паспорт РФ, до этого летала в Корею, её вопросов не задавали, а во время следующей поездки - спалилась на вопросах и они её по базе пробили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2008
Сообщений: 457
Изображений: 5
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 13 раз
viola
делала в Артеме, т. к. прописка тамошняя, по времени - месяц. Сдала 28 октября, 2 декабря получала. А в паспорте стоит дата выдачи: 10. 11. 2009


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2008
Сообщений: 457
Изображений: 5
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 13 раз
Gerbera
надо квитанцию об оплате пошлины, бланки взять у них(там заявление, какие-то карточки -все это можно заполнить платно), фото(хотя в паспорте будет фотка, которую там они сделают ), старый паспорт, если есть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 408
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 114 раз
Baby doll писал(а):
Fox писал(а):
знаю точно про 2 случая, когда сняли с рейсов на Бангкок двух женщин, не поменявших паспорт, так что как повезет :)

с нами на Бали летела девушка с загранпаспортом на старую фамилию, ее тоже на рейс не пустили.

Ого! :shock: А я раз 10 ездила по паспорту на девичью фамилию и ни разу никто и слова не сказал!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2008
Сообщений: 466
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
если кому надо у меня есть заявка и карта которые сдавать надо у эл.варианте, я в прошлом году сдавала все сама набивала, если что могу скинуть на почту :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 86
Настена-сластена
Спасибо!А с работы не надо ничего?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2008
Сообщений: 457
Изображений: 5
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 13 раз
Gerbera
точно! Вылетело из головы- когда заявление заполните, его на работе заверяете. Я с собой брала еще и заверенную копию трудовой, но в артеме даже и не смотрят, сразу говорят, что копия трудовой им не нужна, главное- в заявлении печать от работы и подпись поставить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Забава Путятишна писал(а):
Мне родственник - пограничник сказал, что нету у них никакой базы с фамилиями (кто женился) и палятся барышни сами на вопросах, которые им задают при прохождении таможни. Сама говорят и про замужество и пр. А если моську кирпичем - то все ок. Знакомые недавно летали в Тай ( я специально для них эту инфу выясняла) через пару месяцев после того как расписались, а потом ещё в Корее на обратку немного потусили, как миленькая летала со своим старым паспортом.
Но существует один нюанс - гражданский паспорт должен быть тоже на старую фамилию, потому как инфа о смене паспорта РФ доступна для их базы, и если у них есть подозрения, то проверяют по ней. Так другую знакомую завернули с самолета на Пекин. Замуж вышла года 4 назад, сменила паспорт РФ, до этого летала в Корею, её вопросов не задавали, а во время следующей поездки - спалилась на вопросах и они её по базе пробили.



ну вот так получается что и и ловят.. ведт многие меняют фамилию на фамилию мужа , а значит и гражданский паспорт, так как тот становится недействительым, а загран оставляют "на потом" вот так и выходит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
shkoda писал(а):
Fox писал(а):
Скорей всего не отслеживают ещё если в Китай поехать наземно, а вот про авиа я уж точно бы не стала рисковать.

+1
Авиа билеты ведь по обычному паспорту покупаешь, если не ошибаюсь. Вот отсюда и возникают все вопросы ....
Я вообще протупила, поменяла паспорт за месяц до свадьбы :fool:



если летишь за границу не через российские годоа то сразу по загран и покупаешь билет :))) наш не нужен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 217
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз
Цитата:
Но существует один нюанс - гражданский паспорт должен быть тоже на старую фамилию, потому как инфа о смене паспорта РФ доступна для их базы, и если у них есть подозрения, то проверяют по ней. Так другую знакомую завернули с самолета на Пекин. Замуж вышла года 4 назад, сменила паспорт РФ, до этого летала в Корею, её вопросов не задавали, а во время следующей поездки - спалилась на вопросах и они её по базе пробили.


Т.е. получается, что при замужестве придется сохранить девичью фамилию? Или просто не говорить о штампе?
Я вот пытаюсь планировать свадебное путешествие сразу после свадьбы (через пару дней после регистрации), просто невозможно за такое короткое время поменять паспорт и получить новые визы (а ехать хочу в Америку). Хочу визы получить, заранее, потом купить билеты и ждать заветной даты:) И что же делать? :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 3172
Изображений: 2
Откуда: Город на Неве
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 652 раза
Bastinda
Мы улетали в день свадьбы в свадебное путешествие, сначала в Москву, потом в Прагу. Конечно же по старому загранпаспорту, так как все было куплено заранее и нереально сделать новый паспорт. Нас пропустили, пожелали счастливого медового месяца ( так как сразу было понятно после криков в аэропорту гостей ГОРЬКО), никто ничего не спрашивал. Когда летели в Прагу тоже ничего не спросили, с нами летели еще 4 пары молодоженов и все девушки со паспорами на старые фамилии. Так что не переживайте. Покупайте заранее билеты и не беспокойтесь :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 217
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз
аннета

Спасибо :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 мар 2010
Сообщений: 1
девушки,милые,а скажите пожалуйста,если загранпаспорта нет,а впереди свадьба и смена фамилии,что делать?Мы хотели сразу после свадьбы уехать в свадебное путешествие,имеет смысл сейчас делать паспорт или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 240 ]  Страница 10 из 12  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]