Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2282
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 47 раз
Кто знает, где можно найти текст этих правил (так как нашла в Интернете тексты правил других городов, а нашего нет) и куда конкретно обратиться? Гуляет у нас мамашка с дитем и собакой без поводка и намордника. Порода собаки дворовая. Вчера эта собака кинулась на собачку моей мамы (на поводке, пекинес) повредила ей глаз. Хозяйка сказала, что ей с собакой гулять отдельно некому, поэтому как гуляла, так и будет гулять. Кроме того, эта ее собака постоянно рядом на площадках детских гуляет возле хозяйки, валяется там и т.д. Терпение мое лопнуло, хочу попытаться привлечь ее за это к ответственности.
Прошу прощения за сумбур, эмоции одолевают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
обратитесь к участковому
Правила для всех едины
Если собаку можно отнести к служебным то кроме поводка должен быть и намордник


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2282
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 47 раз
ariana 2008
Сабака беспородная, нельзя отнести к служебным


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
У нас тут возле дома ротвейлера выгуливают, без поводков и намордников, все дела свои делают прям на подъезды. Или доходят до детских площадок и оставляют там посередине огромные кучи. Ругалась с ними много раз, да что толку. :( противно.. из подъезда выходишь - и на всю дорогу огромная лужа каждое утро.... беее.... кстати, живут с соседнем подъезде, а все делают возле нашего.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 1965
Откуда: Артем
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 79 раз
мама Яна писал(а):
живут с соседнем подъезде, а все делают возле нашего

а вы случайно не в 21 зои космодемьянской живете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2282
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 47 раз
Вот я и хочу поставить на место, я бы может и не занялась этим, но она нанесла вред нашей собаке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
ну как это нельзя они ж там не только по породе различаются но точно не декоративная :D


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Натали писал(а):
мама Яна писал(а):
живут с соседнем подъезде, а все делают возле нашего

а вы случайно не в 21 зои космодемьянской живете?

не... почти напротив.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 1965
Откуда: Артем
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 79 раз
мама Яна писал(а):
не... почти напротив.


а то у меня отец собаку вроде куда то подальше от дома водит, а то уж думала лекцию ему прочитать
сама мучаюсь-соседка разводит мопсов и у нас с ней общая железная дверь, так запахи непередаваемые, да и всю округу загадили, любители животных :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
Собаки -это моя больная тема, живу в доме отсилы на 80 квартир, и на этот небольшой дом живёт около 10 большущих собак (про маленькие я молчу), типа ротвеллер, доберман, овчарка, хозяева гуляют без поводка и намордника, выгуливание начинается вообще отлично, сначала спускается собака, точнее мчится со скоростью звука и только минут через 10 выкатывается сам хозяин, это просто пипец, и не да Бог 2 большие собаки будут гулять в одно время, а то собачьи бои обеспечены, хоть попкорном запасайся. Я несколько раз говорила хозяевам по поводку поводка, а то с ребёнком гулять страшно, на что мне отвечали: "он у нас такой ласковый, добрый, уверена в нём на 100%" Неделю назад, вот такой вот ласковый покусал соседку, надеюсь псину пристрелили, осталось ещё 9 и до меня не доходит, неужели так трудно выгуливать на поводке и принимать все меры предосторожности?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2007
Сообщений: 1013
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 129 раз
Надо попробовать сходить к участковому, хотя надежды мало... К сожалению, таких собачников большинство и у всех собаки такие добрые, а ведь ребенок может и проявления собачьей радости испугаться... Сколько с мужем по этому поводу было дискуссий (у нас ретривер жил), у него один аргумент - собаке надо бегать и вообще она и муху не обидит, правда до парка она доходила нормально, но вот дальше носилась как одуревшая... Убедила с трудом, до сих пор уверена, что владельцы собак и не владельцы думают абсолютно по разному))) Правда собаку отдать пришлось, т.к. у меня на шерсть аллергия началась, но это уже другая история )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
мнда. А прикиньте с высоты 90 см роста на тебя глядит мохнатое чудище в обличии ризеншнауцера и тряся бородой лает... ПУсть хоть и добрая собака, но испуг от собак у ребенка может быть вполть до заикания.
Блин у нас тоже гадят, и водят без поводков ротвейлеров, и еще обзявают нас, обеспокоенных тим мам, нервными психопатками... Пока пройдешь вдоль дома к засраной площадке с зассанной песочницей, столько куч дерьма повстречаешь, аж противно. Куда детям гулять, не понятно, если везде гуляют собаки и коты :-(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Кнопка
во капец, у вас на первом этаже ротейлет гуляет без поводка!!!Жесть!!Я к тебе когда приходила со своей собой, потом спускаюсь , а он несется на нее...думала порвет мою малышку!!!!И тут хозяин нарисовался, молча забрал его...
Я сама очень хорошо отношусь к собакам, уважительно!!а вот к хозяевам ...которые позволяют гулять огромному псу без поводка и тем боле намордника, просто ненавижу таких и призераю!!
нам повезло, что все наши дворовые собаки ходят гулять на откос от дома....вродь не кто не ходит прям около подьезда и площадки!!
Мою мопсюху тоже многие бояиться, ладно дети, а то взрослые!!ну как можно???она же ростом 30 см? и постоянно на поводке??????????Правда она гавкает, но совсем не громко, у нее же носа нет))))))))))))))


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Наверно этих взрослых как раз в детстве и напугали собаки, которые бегали без поводка на детской площадке, и не важно, какого они роста, ребенок сам небольшого роста


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
да в том то и дело, что возле дома хозяева маленьких собак выгуливают на поводке, как положено, а больших отпускают в свободный скач :roll: с детской площадкой такая же беда, всё засрано, но я туда уже даже не суюсь. Просто реально страшно выйти из дома, потому как только в моём подъезде живут три большие собаки, которые пугали ребёнка моего уже ни раз :x Я честно говоря вообще не понимаю хозяев вот таких вот "волкодавов", которые заводят животных в маленьких городских квартирах, где животному никакого простора, вот они и отрываются на улице, я уже не говорю о постоянном дневном завывании, пока хозяева на работе, ладно, закругляюсь, а то меня сейчас понесёт :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Гораздо страшнее, когда люди не думая заводят "волкодавов", а потом просто избавляются от них, когда начинают понимать, что такие собачки в квартире не особо уживаются. И армия бездомных собак множится и множится(((
Кстати, и с маленьким собачками не всегда на поводке гуляют. И даже притаскивают их на детскую площадку. Вот мне всегда интересно было, чем думают мамы, которые выгуливают ребенка и собаку одновременно на детской площадке?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Вечная проблема... (((
Не знаю, мне кажется, бесполезно куда-то обращаться, да и нет у нас таких органов, которые бы занялись этой проблемой... А решать "самим" вроде как негуманно :(
ХЗ что тут делать

Была у нас выше этажом овчарка, клубная, хозяева такие деловые, но пес - дурак дураком! Реально, с ним мог гулять только ъозяин, он сносил ВСЁ на своем пути! Предупреждали, угрожали, бесполезно! Отравили собаку... Не прошло и месяца, они снова купили в том же клубе ткую же собаку... Собака выросла - точь в точь! Такой же дурак! Огромный, громкий, сносит всё и всех на своем пути!
Не знаю, не понимаю, какой прикол держать такую собаку!..
Снова порывались отрвить пса... А мне в данном случае не собаке, а хозяевам хочется мозги промыть! :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Ayla писал(а):
Собака выросла - точь в точь! Такой же дурак!

Аня, у такого хозяина все собаки будут одинаковыми :(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Собаки из клуба не могут быть дурными, это хозяева кретины и не умеют воспитывать таких животных. Мне очень жалко собак (особенно овчарок - у меня у самой была), когда им приходится отвечать за безответственных хозяев.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Конечно, девы, конечно!!!
Купили, поиграли и всё... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]