Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 фев 2008
Сообщений: 453
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Вопрос скорее "на всякий случай".

Думаю многие сталкивались с детским хулиганьем, которые могут побить стекла, закидать камнями, украсть и прочее. Часто от действий таких быдлодетей страдают и взрослые и нормальные дети.

Что в этой ситуации реально можно сделать? Ведь при попытке любого "наказания" еще и виноватым окажешься!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Задумалась над словом "нормальные дети". Только "ненормальные" могут бить стекла? Т.е. дети с психическими заболеваниями или умственно отсталые?

Не сталкивалась пока, но сразу бы взяла за руку, если бы поймала и отвела к родителям, объяснила ситуацию и попросила бы разобраться. Но бить бы точно не стала.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
poli-kiri писал(а):
но сразу бы взяла за руку, если бы поймала и отвела к родителям

что ты себе дороже будет, они тебя обматерят, да еще и вырываться будут, могут нечайно покалечить, а может и чайно...

я бы узнала их фамилии, где живут - попыталась бы разобраться с родителями, если это не единичные случаи хулиганья - то звонок устковому
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
ну а не нормалыниые в данной ситуации дети - я так полагаю - хулиганье, которые могут колеса в машине попрокалывать, могут у малышей, играющих на поле отбирать мячи и выгонять их или зимой требовать с них на катке деньги - за просто так, т.к. не с нашего дома, или с балкона кидающие всякую шнягу на крыши машин
просто так, ради развлечения (ну это мои жизненные примеры)
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Последний раз редактировалось Фафа 22 авг 2008, 14:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Ну вообще да, могу и пинка получить, или ногой в живот, что тоже не сладко.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 259
Поблагодарили: 2 раза
Лежала с малым год назад в больнице. Две палаты объединенные общим коридорчиком. В одной три мамочки с малышней, в другой трое подростков - брат с сестрой и малец лет 10-11, которого к моему появлению там девчонки уже успели прозвать "ушлепком".
Ситуация: сонный час, укладываем детей, которым и так не сладко от уколов и болезни спать, в соседней палате ор. Пошла предупредила чтобы не шумели, т.к. дети спят. Брат с сестрой нормально отреагировали, этот вроде тоже поначалу притих, но потом начал ходить то из палаты, то в палату и при этом ОЧЕНЬ громко разговаривать. Явно специально делал. Вобщем я его в этом коридорчике поймала, схватила сильно за руку прижала к стене и сказала, что надеру ему задницу если он сейчас же не прекратит. Подействовало.
А девчонки рассказывали, что на их просьбы вести себя потише, т.к. дети не могут уснуть и плачут получили ответ: "Да пусть хоть изорутся!" А как мы вечером мылись вообще песня! Мыться ходили по двое, т.к. пока одна моется другая простыней занавешивает стеклянную дверь соседней палаты и держит эту самую дверь, потому что ее норовят открыть. И голос этого мальца из-за двери: "Все равно сфотографирую". Жесть!!!
Честно говоря, пока не сбежала на следующий день в платную палату, я его уже бояться начала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 фев 2008
Сообщений: 453
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Бывают разные ситуации. Вот например мы недавно с подругами были обкиданны камнями сворой малолетних ушлепков, за то что отказались давать им деньги. Про вычисление фамилий речи вообще быть не может.

А знакомого моего отца, давно еще, был вообще дикий случай: он поймал парня, который пытался его оброровать. Просто схватил за руку! Тут же подбижала его мамаша с криком, что его чадо избивают, рядом были менты, они избили мужчину (тяжелая травма, сломали челюсть) и тот еще потом платил чтоб ПРОТИВ него не возбуждали уголовщину!

Просто вот к чему вопрос, если взрослые дяди/тети хватают ребенка, он понятное дело, не скажет, да я плохой, ведите меня к родителям/участковому. он естественно, начнет вырываться и отнекиваться - а это уже физическое насилие!

Мне кажется ситуация безвыходной, если честно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 фев 2008
Сообщений: 453
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
poli-kiri писал(а):
Задумалась над словом "нормальные дети". Только "ненормальные" могут бить стекла? Т.е. дети с психическими заболеваниями или умственно отсталые?


Не придерайтесь к словам. Думаю понятно, что я имела ввиду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 фев 2008
Сообщений: 453
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
И еще разбирательство с родителями. На сколько вероятно, что у таких "деток" нормальная семья?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 259
Поблагодарили: 2 раза
Val писал(а):
И еще разбирательство с родителями. На сколько вероятно, что у таких "деток" нормальная семья?


Я видела маму мальчика, про которого писала. На мой взгляд, работает на нескольких работах, такая уставшая женщина. Ребенок, возможно, уже не первый год "воспитывается" на улице. А может в семье не все ладно. Это был мой первый случай, когда я встретила настолько наглого ребенка, надеюсь, что и последний.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Val писал(а):
На сколько вероятно, что у таких "деток" нормальная семья?

вот я выше писала примеры про кидающих с окна всякую шнягу на крышы авто, а не пускающий детей на каток - у него отец работает в милиции, должность не знаю, но думаю что не плхая.
просто родители мало внимания уделяют - вот наверное таким образом он и превлекает внимание к себе
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2007
Сообщений: 1016
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 129 раз
Фафа писал(а):
poli-kiri писал(а):
но сразу бы взяла за руку, если бы поймала и отвела к родителям

что ты себе дороже будет, они тебя обматерят, да еще и вырываться будут, могут нечайно покалечить, а может и чайно...

я бы узнала их фамилии, где живут - попыталась бы разобраться с родителями, если это не единичные случаи хулиганья - то звонок устковому


Родители у таких деток часто не лучше, у дочки мужа (13 лет) бывшая одноклассница прямо во дворе школы отобрала сотовый телефон. Мамаша ее сказала, что она ничего слушать не желает мол если украла - идите в милицию. А в милиции объяснили, что деточка эта там частый гость, что телефон давно кому-то отдала и что мы только потратим кучу времени, а виновницу в случае поругают... Вообщем наша осталась без телефона и с чувством незащищенности перед такими вот быдлодетьми и что с этим делать не знаю (((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Mouse писал(а):
А в милиции объяснили, что деточка эта там частый гость, что телефон давно кому-то отдала и что мы только потратим кучу времени, а виновницу в случае поругают...

ничего себе... Странно мне в детской комнате милиции другое говорили, про злосные правонарушения для малолетних, что естественно они еще не подлежат уголовной ответственности, но с 12 помоему лет - их могут отправить учиться в спецшколу.
правда у меня с инспектором по делам несовершеннолетних разговор на другую тему был, про нанесения тяжких телесных...
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2007
Сообщений: 1016
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 129 раз
Фафа писал(а):
Mouse писал(а):
А в милиции объяснили, что деточка эта там частый гость, что телефон давно кому-то отдала и что мы только потратим кучу времени, а виновницу в случае поругают...

ничего себе... Странно мне в детской комнате милиции другое говорили, про злосные правонарушения для малолетних, что естественно они еще не подлежат уголовной ответственности, но с 12 помоему лет - их могут отправить учиться в спецшколу.
правда у меня с инспектором по делам несовершеннолетних разговор на другую тему был, про нанесения тяжких телесных...


Насколько я знаю ее из школы исключили, но в спецшколу так и не отправили, хотя может уже и отправили )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Фафа писал(а):
не пускающий детей на каток - у него отец работает в милиции, должность не знаю, но думаю что не плхая.

Надо написать письмо папе на работу, подействует сразу или заснять на телефон все это и в милицию принести, даже если дела не возбудят, папину фамилию просклоняют и деточка точно по ушам получит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Tootsy*
да с ним то мы быстро разобрались, это я просто к разговору о родителях написала...
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]