Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 162 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство для ребенка 1996 г.р.
Сообщение Добавлено:  
Пошла читать :smile:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Гражданство на ребёнка!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 апр 2009
Сообщений: 75
Поблагодарили: 1 раз
МНС** писал(а):
Поднимаю темку!
Так я и не поняла, надо ли сейчас делать гражданство детям или нет? Где оно фигурирует, как небходимый документ?


Отметку о гражданстве необходимо получать детям, рожденным до 01.07.2002 (Именно с этой даты вступил в действие новый закон о гражданстве).
По сути, гражданство необходимо только для получения паспорта гражданина РФ, по достижении ребенком 14-ти летия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гражданство на ребёнка!
Сообщение Добавлено:  
Darina
Понятно. А при оформлении материнского капитала гражданство на первого ребенка нужно?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Гражданство на ребёнка!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2008
Сообщений: 2402
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Katyushka
речь шла не о загранпаспорте, а о гражданстве ребенка :wink:
МНС**
с меня не требовали гражданство, но у меня оба рождены после 01.07.2002


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гражданство на ребёнка!
Сообщение Добавлено:  
Конёк-горбунок
Понятно. Повезло :smile:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Гражданство на ребёнка!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 апр 2009
Сообщений: 75
Поблагодарили: 1 раз
МНС** писал(а):
Darina
Понятно. А при оформлении материнского капитала гражданство на первого ребенка нужно?


Нет не нужно, необходимы документы, подтверждающие факт рождения ребенка, а не его гражданство.
Согласно п. 5 Правил подачи заявления и получения государственного сертификата заявление подается с предъявлением документов, подтверждающих: личность и место жительства лица, имеющего право на дополнительные меры государственной поддержки; принадлежность к гражданству РФ заявителя и ребенка, в связи с рождением которого возникло право на МСК; рождение (усыновление) каждого ребенка в семье; смерть женщины, родившей (усыновившей) детей, объявление ее умершей, лишение ее родительских прав, совершение ею в отношении ребенка (детей) умышленного преступления, относящегося к преступлениям против личности, и др.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гражданство на ребёнка!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 267
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз
да. чтобы сделать гражданство нужно собрать спраки опрописке с 95 года.жуть.руки так и не жоходятя вообще с сахалина-и как это седалть-просто не представляю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гражданство на ребёнка!
Сообщение Добавлено:  
Позвонила только что в Пенсионный Фонд, спросила о гражданстве первого ребенка для оформления материнского капиталла, то есть принципиально ли в настоящее время оформлено гражданство первого ребенка или нет. Ответ был, сделаете гражданство на первого и приходите оформлять капитал.........


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Гражданство на ребёнка!
Сообщение Добавлено:  
Девочки, кто оформлял недавно гражданство, дайте умных ссылок, если не трудно. Какие сейчас тонкости во Владике с этим? И вообще, какова сама сейчас процедура? Очереди есть? Зараннее благодарна. :)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Гражданство на ребёнка!
Сообщение Добавлено:  
:smile:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Гражданство на ребёнка!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 1043
Откуда: Владивосток ул.Фокина
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 70 раз
МНС**
Гражданство нужно сделать, если ребёнок рождён до 01.07.2002, потому что без него вы не сможете:
1.вписать его в свой загранпаспорт(или сделать ему собственный)
2. оформить документы на материнский капитал.
это то, с чем я столкнулась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гражданство на ребёнка!
Сообщение Добавлено:  
L Svetlana***
Так я и предполагала.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Гражданство на ребёнка!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 681
Откуда: Владивосток, 2-я Речка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 2 раза
МНС** писал(а):
Девочки, кто оформлял недавно гражданство, дайте умных ссылок, если не трудно. Какие сейчас тонкости во Владике с этим? И вообще, какова сама сейчас процедура? Очереди есть? Зараннее благодарна. :)


+10000!

Девочки! У меня интересная ситуация, дочь рождена в 1997г, в 2000г ее прописали и выдали загранпаспорт, НО! он был на старом бланке, как гражданин СССР , при этом гражданство тогда не требовалось! Я сменила фамилию и дочери выдали повторное Свидетельство о рождении нового образца, гражданина России. Отец ее из другого города, мы в разводе. КАК ПОЛУЧИТЬ ЭТО ГРАЖДАНСТВО В СОВЕТСКОМ РАЙОНЕ? Нам год до паспорта, поделитесь информацией, пожалуйста!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: о гражданстве для школы и д/с
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
имею чёрный пояс по рукоделию
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 363 раза
вобщем такая ситуация: моя двоюродная сестра живет в Питере. Звонит мне и рассказывает, что дочь не может устроить в школу, так как требуют подтверждение гражданства для ребенка.... при этом она съездить физически не может из Питера в Забайкалье, а выдают его по месту ПОСТОЯННОЙ регистрации, с ее слов...


ну и в довершении она мне заявляет, что нас и в садик не возьмут без этой выписки...., мол это теперь при оформлении и в сад и в школу требуют в обязательном порядке :du_ma_et:
я едва ли не на грани паники :-(

у нас еще с полисом эпопея не закончилась, а тут такое сообщение....

это вообще что за правила такие? и как выходить то из ситуации??? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: о гражданстве для школы и д/с
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1813
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 81 раз
Я конечно не знаю как в этом году, но в прошлом в сад нас взяли без всякого гражданства и даже без прописки ребенка. В этом году у подруги дочь в садик идет, им тоже про гражданство ничего не говорили
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: о гражданстве для школы и д/с
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Сейчас даже для загранпаспорта гражданство не требуется. Моя в этом году в садик пошла. Она у нас нигде не прописана и гражданство тоже не делали.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: о гражданстве для школы и д/с
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 592
Откуда: Владивосток, центр
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 41 раз
Детям рождённым после июня 2002г. (в месяце могу ошибиться) подтверждение гражданства не требуется. У меня старшая дочь родилась в марте 2002г. Гражданство пришлось делать только в этом году для заграничного паспорта. В школу шла без гражданства.
Анечка 04.03.2002
Леночка 26.01.2006


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: о гражданстве для школы и д/с
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
имею чёрный пояс по рукоделию
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 363 раза
хоть бы так оно и оказалось ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: о гражданстве для школы и д/с
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 4194
Откуда: Владивосток, Весенняя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 46 раз
Могу сказать точно, что своему старшему мы гражданство делали отдельно(вкладыш-приложение к свид о рождении). А он у нас 2004 г. рожд.
тогда только обязали это делать по закону. Делали 1 мая 2005. Суеты тогда с этим много было. Но обязательное оформление гражданства детей(доп вкладыш) отменили буквально спустя год после этого т.е. ориентировочно в 2006 г.

_________________________________________________________________________________________________
Согласно: Федеральный закон "О гражданстве РФ" от 31.05.2002 N 62-ФЗ

Статья 10. Документы, удостоверяющие гражданство Российской Федерации

Документом, удостоверяющим гражданство Российской Федерации, является паспорт гражданина Российской Федерации или иной основной документ, содержащие указание на гражданство лица.

__________________________________________________________________________________________________
Лично у меня в свидетельстве о рождении ребёнка чёрным по зелёному написано в графе "гражданство" - гражданин России.

По-моемому трактовать это как-то по другому сложно....

__________________________________________________________________________
Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

О применении части первой статьи 12 см. Определение Конституционного Суда РФ от 24.05.2005 N 235-О.

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

Положение пункта "а" части первой статьи 12 не препятствует лицу, оба родителя которого или единственный его родитель признаны гражданами Российской Федерации по рождению, независимо от места рождения данного лица на территории бывшего СССР, в оформлении признания гражданства Российской Федерации по рождению, если только это лицо не утратило гражданство Российской Федерации по собственному свободному волеизъявлению (Определение Конституционного Суда РФ от 21.04.2005 N 118-О).

а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);

в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;

г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.


(п. "г" в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Ребенок, который находится на территории Российской Федерации и родители которого неизвестны, становится гражданином Российской Федерации в случае, если родители не объявятся в течение шести месяцев со дня его обнаружения.

_______________________________________________________________________________________________________
С тех пор как получили старшему эту бумажку - ещё нигде ни разу не потребовали :ps_ih: , хотя мы в этом году в школу идём и документы у нас уже приняли.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гражданство на ребёнка!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5378
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 581 раз
L Svetlana*** писал(а):
МНС**
Гражданство нужно сделать, если ребёнок рождён до 01.07.2002, потому что без него вы не сможете:
1.вписать его в свой загранпаспорт(или сделать ему собственный)
2. оформить документы на материнский капитал.
это то, с чем я столкнулась.

а я оформила материнский капитал... а гражданства так и нет у дочи, паспорт через полгода получать, вот там уже никак :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 162 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]