Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 71 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
На второй день чтения это темы у меня создается впечатление о начале манипуляций с массовым сознанием в сторону ужесточения законов, имхо.
Сперва мы дружно и ДОБРОВОЛЬНО проголосуем за смертную казнь, потом так же дружно проголосуем за отрубание рук ворам
Впрочем, остаюсь при своем мнении - за смерть ребенка только смертная казнь.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
я скорее за пожизненное заключение без права на амнистию....пусть за мои деньги они там сидят, но там уж точно им не сладко. А смерть - самый легкий способ для них избавиться от мучений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
http://news.mail.ru/politics/1699687/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Аврора, я написала про отрубание рук и языков образно. Ибо нет у нас по-настоящему серьезного наказания за взятки воровство и ложь. За все можно откупиться......и в нашем государстве увы даже маньяк (если он богат или со связями) не наказывается.... или условный срок........ ну согласитесь, это же несерьезно за убийство и нсилие.......


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
однажды прочитала рассказ, не помню кто автор и как назывался этот рассказ....... но так вот там было описано: убийца сына престарелых родителей был заключен под стражу и тяжким трудом отрабатывал деньги этим родителям, потраченными на суды и возмещал убыток в результате потери единственного кормильца (они были инвалидами чтоли)..... вот так видимо тоже бывает.
Кстати кажется в Таиланде что-то подобное практикуют. На мой взгляд там законы достаточно гуманны... 10 раз проверяют и доказывают вину, невинных все же меньше казнят. И даже читала что жизнь убийце могут сохранить лишь по желанию родственников убитого. Многие предпочитают сохранить... а убийца потом отрабатывает им этот так называемый "долг жизни", а если убил маленького ребенка и жизнь ему оставили, то этот долг после естественной смерти убийцы переходит на его родственников и они оплачивают этот долг своим трудом до момента смерти обоих родителей этого ребенка. Это читала еще лет 5 назад в одном из журналов путешественников. И кстати там еще было написано, что если убийство было осознанным. Если это произошло случайно - наказание лишение свободы с выработкой компенсации и надежой на свободу в течение что-то лет 15 (точно не помню уже). Вот если б у нас было что-то подобное. Но в нашем коррумпированном государстве сие навряд ли возможно.....


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 6524
Изображений: 1
Откуда: Ввладивосток,1-я Речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
А они нужны эти деньги родителям,помоему это горе не затрешь некакими деньгами.Мне бы было противно и мерзко,брать деньги от человека,который лишил жизни моего ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Валерия, естественно деньгами дело не замнешь и память останется. К тому же - заметь, там право оставлять жизнь детоубийце (или насильнику) за родственниками (т.е. родителями) этого ребенка. Не захотела чтоб жил - сказала, казнят. Просто если уж зашел разговор о гуманности и содержании этих ублюдков в тюрьме - самое разумное решение как мне кажется. К тому же брать деньги никто не заставляет - взяла и перечислила на благотворительные нужды или что-то в том духе. и не уподобилась мерзавцу отнявшему жизнь и греха на твоей душе нет, и кому-то помогла и гад безнадежно на амнистию будет перевоспитываться. все же тюряга и труд могут чуть-чуть перевоспитать......наверное. А то у нас большинство заключенных - едят, спят, ни хрена не делают, а мы их траты оплачивать? Не фиг. Пусть отрабатывают. Было бы справедливо...... Еще б создать условия, чтобы КАЖДЫЙ заключенный отрабатывал свой грех тяжким трудом...... тогда может и правда смертная казнь не понадобится. Но у нас таких условий нет и не предвидится. Так что я в любом случае "ЗА".........


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 1253
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
как я поняла, на том сайте сбор подписей окончен. а жаль.
только на месте авторов я бы еще вот на что обратила внимание президента.
1) резкий рост подобных преступлений в последние годы;
2) все более и более изощренная их жестокость.
и социологи, и психологи уже давно отмечают связь какого-нибудь громкого сексуального преступления против ребенка с последующей волной подобных преступлений. тут просто роль СМИ преувеличена. наивно полагать, что СМИ ночами не спят, думают, как бы нас, общую серую массу, просветить по поводу "что на свете делается". СМИ спит и думают только о рейтинге (чтобы далеко не ходить, откройте в рабочий день главные страницы с новостями VL.ru, primorye.ru, местные электронные сми - и посмотрите, что ставится в горячие новости)
3) рост подобных преступлений прямо связан с безнаказанностью.
а по существу вопроса - согласна с теми, кто предлагает смертную казнь с отсрочкой. если невиновен, то будет время исправить судебную ошибку. а виновный должен так эти годы прожить, чтобы молил судьбу о смерти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Убийцам детей - смертная казнь!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2009
Сообщений: 982
Откуда: Владивосток, Черняховского
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза
Только эта тема подошла для моих вопросов.
Сегодня при рождении умер ребенок, при том , что мама наблюдается, делает всевозможные процедуры, сдает анализы и прочее , просто нереально умереть новорожденному здоровому ребенку у здоровой мамы.
Как написать заявление, куда в первую очередь, чтобы провели полноценное расследование , независимые эксперты. Мы все знаем, что у врачей круговая порука, но не забывайте, что завтра любой из вас может лишиться ребенка, внучки из-за простой халатности, некомпетенции,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Убийцам детей - смертная казнь!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18306
Благодарил (а): 4382 раза
Поблагодарили: 7930 раз
datura,
сочувствую вам,держитесь.
Если роды проходили по полису ОМС,то можно обратиться в страховую компанию,в городской департамент здравоохранения,в Минздрав.Можно одновременно написать заявление везде с требованием провести расследование смерти новорожденного.
В страховой должны помочь составить претензию и проведут независимую медэкспертизу.По результатам уже в прокуратуру или суд.
Конечно,желательно добыть копию мед.карты и вообще собрать как можно больше документального подтверждения ведения беременности и родов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Убийцам детей - смертная казнь!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2009
Сообщений: 982
Откуда: Владивосток, Черняховского
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза
Спасибо, я передам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 71 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]