Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 15 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 ноя 2009
Сообщений: 515
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 39 раз
Предыстория. Мальчишки часто дерутся во дворе. В основном, борются, валяются в пыли, машут руками и ногами. Во дворе есть 10-летний мальчик В. С ровесниками не связывается, а тех, кто младше, бьет. Не всех, с некоторыми дружит. С 8-летним С. иногда случались потасовки.
Сегодня опять какая-то неприятная ситуация, завязалась борьба, упали, В. стал душить С. Не просто "слегка", а по-настоящему. С. захрипел, потерял сознание. Подскочившие взрослые оттащили радостого В. ("Я победил!!!"). С. почти сразу пришел в себя. Трудно дышать, боль в горле. Повезли его в травмпункт, там огромная очередь. Повезли на 1 речку, осмотрели врачи. Есть небольшой кровоподтек на шее. Постепенно, пока ездили, боли почти прошли. Глотает нормально. Врачи на 1 речке сказали, что справку дать не могут, нужно ехать в 1000-коечную или травмпункт. Т.к. ребенок был уставший и голодный, привезла его домой.
Вопрос: кто оказывался в подобной ситуации (и кто не оказывался), что посоветуете? Как действовать дальше?
Сегодня В. одного чуть не задушил, завтра другого ножом пырнет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 17 апр 2017
Сообщений: 2051
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 273 раза
Полиция? Свидетели? Родители?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Ms Shu, когда моего сына мальчик (года на три-четыре старше) ударил головой о стену, я отвезла сына в травмпункт, телефонограмму в милицию медсестра передавала. На следующий день я написала заявление. Но в моём случае, мальчик был из неблагополучной семьи, обижал всех детей во дворе, а когда родители жаловались маме - просто всех "посылала", я к маме не ходила... Больше мальчик никого не трогал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
- Почему? - А потому. - А конкретнее? - А потому что!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2012
Сообщений: 3581
Изображений: 0
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 726 раз
ну во-первых, в любом случае врачи должны были дать телефонограмму в полицию.
это даже во-вторых. приехали в травму и без очереди к врачу. принимают.
ну ладно, что сделано, то сделано.
мне не понятно, почему при вас не было передачи в полицию Они ОБЯЗАНЫ подобные травмы подавать в полицию
а дальше разбираются ПДН и участковый

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
AnRe,
какой на следующий? у нас была травма бытовая. я из травмы выйти не успела. мне уже звонил дежурный по городу с просьбой прийти и дать объяснения. сказала, что не могу. вечером у меня был участковый и инспектор по ПДН


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
:nez-nayu: Зевана, нам сказали ехать из травмпункта в тысячекоечную, к нейрохирургу, якобы там нас уже ждёт инспектор, но никого там не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
- Почему? - А потому. - А конкретнее? - А потому что!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2012
Сообщений: 3581
Изображений: 0
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 726 раз
AnRe,
может мы в "субботник" какой попали :-)
но вообще у меня дочь еще та - травмы на ровном месте. всегда сообщали. правда мы обычно на Уткинской помощь получали. там прям при нас все передавали и тут же реакция была.
но у нас то бытовое в основном. а здесь однозначно пдн и участковый должны огтреагировть

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
ну в любом случае - с утра в травмпункт и фиксировать травму
а потом к участковому и к инспектору ПДН
ну я бы так действовала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Зевана писал(а) 15 июн 2017, 23:58:
ну в любом случае - с утра в травмпункт и фиксировать травму
а потом к участковому и к инспектору ПДН
ну я бы так действовала

:a_g_a: ... но я бы сначала заявление, а потом в травмпункт.
Ms Shu, напишите заявление (укажите, что обращались за мед. помощью).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10501
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 442 раза
В травму и в милицию. По делам несовершеннолетних, на махалина они вроде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 ноя 2009
Сообщений: 515
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 39 раз
Спасибо!
Не остались в травмпункте, т.к. на Комарова не работал травмпункт, всех на Чуркин посылали, очередь была человек 30.
Без очереди не пошли, он чувствовал себя к тому времени уже нормально, громко говорил :"Не надо к врачу, ничего не болит!". В очереди впереди были другие дети, даже меньше. Совесть не позволила пойти без очереди. Если б не вопил, что все хорошо, пошли бы.
После 1 речки поехали домой, т.к. уже очень уставший был, грязный и голодный. Еще пару часов в травме мучить его не хотелось.
Врач на 1 речке нигде ничего не фиксировала. Сказала обращаться в 1000-коечную или травму . Просто тщательно осмотрела, чтобы удостовериться, что с горлом все в порядке.
Свидетели - только я и кто-то из детей, но само удушение дети не видели, это со стороны выглядело как "боролись". Я уже подбегала, когда увидела, что у С. моего безвольно повисли руки ноги, услышала хрип.
Завтра с утра поеду с ним в травмпункт.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
И не хочу просто так это оставлять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
Ms Shu,
Какой ужас, блин, так ведь можно и не успеть. Не оставляете это на самотек


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ms Shu писал(а) 16 июн 2017, 01:22:
И не хочу просто так это оставлять.

Если у вас пробежит мысль оставить это, то вы должны понимать, что вы можете остановить подобное поведение в будущем .
Вы можете кому-то сохранить здоровье.
Ребенком должны заняться его родители и, безусловно, хоть немного внушить самому ребенку страз перед ответственностью.

Вы обязаны защитить своего ребенка и, по возможности, других детей.
Удачи :ro_za:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 ноя 2009
Сообщений: 515
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 39 раз
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10501
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 442 раза
В такой ситуации трудно сдержаться, чтобы не придушить самого обидчика. Конечно, нужно, написать заявление в соотвествующие инстанции. Так и для самого мальчика - драчуна может лучше будет, если он осознает что нельзя калечить окружающих, пока он не достиг возраста ответвенности, а не когда пойдет "по малолетке". Хотя странно, что он этого не осознает сейчас.
Папы в таких ситуациях как то активнее действуют. Наш промчался по всем, когда школьный неадекватный мальчик моего ручкой ткнул до крови.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2007
Сообщений: 1832
Благодарил (а): 1440 раз
Поблагодарили: 1246 раз
Ms Shu,
В подобной ситуации мы обращались в бюро судмедэкспертизы. Без направления, платно, нам сделали Акт с описанием телесных повреждений.
В комнате по делам несовершеннолетних на учет В. не поставят. Вас выслушают, да. Скажут, что дети маленькие, заигрались, поговорите для начала с родителями, пусть родители проведут воспитательные меры и т.п. Скорее всего, отправят в участковому.
Нас отправили к участковому. Который сказал примерно тоже самое, что и инспектор по делам несовершеннолетних. Пообещал провести беседу с обидчиком. Была ли она - уж не знаю. У меня осталось ощущение бесполезности всех этих мероприятий...
Желаю Вам удачи.
Per aspera ad astra


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Svetok писал(а) 16 июн 2017, 19:29:
В комнате по делам несовершеннолетних на учет В. не поставят. Вас выслушают, да. Скажут, что дети маленькие, заигрались, поговорите для начала с родителями, пусть родители проведут воспитательные меры и т.п. Скорее всего, отправят в участковому.
У меня осталось ощущение бесполезности всех этих мероприятий...

Наша девочка-инспектор тоже первые два дня не чесалась, заявила что что ...дети маленькие, заигрались, поговорите для начала с родителями... , но после моего повторного визита, и с родителями поговорила, и карту нашу сама из поликлиники забрала и в СМЭ отвезла... Заявление в суд я уже не подавала, т.к. наш "гроза двора" стал тих, мил и неагрессивен, а к моим даже подходить близко боялся.

Ms Shu, заявление напишите обязательно, душил - не душил, но избиение точно было. И дети совсем не ровесники, в этом возрасте два года - довольно большая разница. И к родителям не ходите, пускай лучше они сами к инспектору на беседу сходят...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 15 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]