Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 22 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 19 ноя 2014
Сообщений: 8
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, помогите, если не советом, так добрым словом.
Живем мы в Санкт-Петербурге с недавнего времени, но здесь родных нет, знакомых очень мало, даже посоветоваться не с кем пока, поэтому и решила написать и поплакаться на любимой ВМ, знаю, что вы мне обязательно что-нибудь посоветуете.
Ситуация очень неприятная, непонятная, вчера вечером у меня совсем сдали нервы, потряхивало конкретно так.
Теперь к сути проблемы.
У меня есть ребенок, 5 лет, у нее проблемы со здоровьем, мы через день ездим в центр города в клинику на процедуры.
И вот вчера, звонят нам из этой клиники и спрашивают, вы были вчера в такое-то время на процедурах? У Вас белый микроавтобус? Я спрашиваю, а что собственно происходит? На что мне отвечают, что к ним пришел мужчина, который подозревает, что мы разбили ему машину и скрылись вчера с места дтп, дали его телефон, имя и попросили ему позвонить.
Муж позвонил, сказал, что никакого дтп не совершал, что никаких следов на машине нет и не понимает, о чем вообще речь.
На что он сказал, что вызвал ГИБДД, они изъяли видео запись, как наша машина проезжает мимо шлагбаума, и это была единственная, судя по этой записи, машина такого цвета в это время. Что есть свидетели, которые подтверждают, что наша машина в это время стояла рядом с его. Что у него следы притертости белого цвета. Муж сказала, что ничего не совершал и естественно, не покидал место дтп. Тот ответил, что у него КАСКО и ему все равно, и если бы муж признался и извинился, он бы забрал заявление. Но какие извинения, если он ничего не совершал? Сам этот якобы пострадавший, работает в отделе безопасности, поэтому развернул активную деятельность там вчера, как мне сказала администратор клиники. Огромный Бизнес центр, он бегал искал, куда мы приезжали, к кому, зачем это ему? подал заявление и сиди жди, раз у тебя КАСКО... Если там действительно не было в это время другой белой машины, а ему ее все-таки действительно кто-то повредил, мы точно этого не делали, навеевает мысль о мошенничестве...Вобщем, я в раздрае, не знаю что делать, бежать в ГИБДД, чтобы они произвели осмотр машины? делать экспертизу? боюсь еще, так как мы ездим туда регулярно, как бы этот тип сам бы не повредил нашу машину и не сказал бы потом, вот, смотрите, есть следы, хочу как-то обезопаситься, читаю интернет, народ такое пишет, что волосы дыбом встают и заикаться начинаешь....
Эх, простите если что-то непонятно написала, пишу на эмоциях, плакать хочется... :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 2858
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 243 раза
Tannya95 писал(а) 20 янв 2017, 20:03:
бежать в ГИБДД, чтобы они произвели осмотр машины? делать экспертизу?

Думаю, что это было бы не лишним при таких обвинениях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 27 янв 2014
Сообщений: 935
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 158 раз
Tannya95 писал(а) 20 янв 2017, 20:03:
На что он сказал, что вызвал ГИБДД, они изъяли видео запись, как наша машина проезжает мимо шлагбаума, и это была единственная, судя по этой записи, машина такого цвета в это время. Что есть свидетели, которые подтверждают, что наша машина в это время стояла рядом с его. Что у него следы притертости белого цвета.

И что с этого? А есть видео как ваша машина притерла его машину? А видео что он заехал на парковку без этих потертостей? Свидетели подтверждают что видели момент столкновения?

Вдох/выдох и успокойтесь. Никуда ходить не надо. У вас повреждения есть на машине?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Tannya95,
Развод какой то.
Ага они все работают в безопасности и полиции :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 03 окт 2010
Сообщений: 481
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 29 раз
Развод.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2010
Сообщений: 858
Изображений: 1
Откуда: Soviet Union
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 155 раз
Tannya95,
А ваш муж с какой целью ему звонил, если уже знал по какому поводу вас ищет незнакомый мужчина. Мне не понятно зачем звонить, сказать, что это не он?

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Вам выше правильный совет дали. Выдохните и живите спокойно дальше, ну можете фото своей машины со всех сторон сделать. Только думаю, что они вам не понадобятся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Tannya95,
На вашем месте я бы расслабилась и ни чего не предпринимала. Если он и обратился в ГИБДД, то как минимум они должны вас вызвать повесткой для дачи ваших показаний и осмотра машины. Второй момент это суд, но только если ГИБДД признает вашу вину.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 1685
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 21 раз
Ничего вам не будет.
В любом случае будет делаться экспертиза


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9349
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 597 раз
Я вас не понимаю. Если вы ни в чем не виноваты, то почему "в раздрае" ?.. Все это конечно неприятно, но далеко не смертельно. Как верно заметили будет экспертиза. Если никаких свежих следов на машине нет, то вас отпустят с богом. Не переживайте по пустякам :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18306
Благодарил (а): 4382 раза
Поблагодарили: 7930 раз
Tannya95 писал(а) 20 янв 2017, 20:03:
звонят нам из этой клиники и спрашивают, вы были вчера в такое-то время на процедурах? У Вас белый микроавтобус? Я спрашиваю, а что собственно происходит? На что мне отвечают, что к ним пришел мужчина, который подозревает, что мы разбили ему машину и скрылись вчера с места дтп, дали его телефон, имя и попросили ему позвонить.


С чего поликлиника будет звонить и интересоваться были ли вы на процедурах.Они единственные,кто достоверно это знает.А уж передавать телефоны "мужчин" тем более не будут.
Есть специальный орган ГИБДД,куда обращаются пострадавшие и это не поликлиника.При оформлении ДТП первым бы вам позвонили именно оттуда.

Для успокоения сами позвоните в ГИБДД и уточните,имеются ли к вам претензии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
честно говоря, вообще не понимаю, в чем проблема. Вот реально ставлю себя на место топикстартера - мне звонят, мол вы врезались, тем более, что!
Tannya95 писал(а) 20 янв 2017, 20:03:
у него КАСКО и ему все равно, и если бы муж признался и извинился, он бы забрал заявление

в чем сложность посочувствовать человеку? Я бы сказала, что очень жаль, что он попал в такую ситуацию, что если это его успокоит, пусть приедет и посмотрит на мою машину, что она цела и невредима, следов недавней аварии нет. Ну чисто по-человечески :nez-nayu:
а вот это
Tannya95 писал(а) 20 янв 2017, 20:03:
Ситуация очень неприятная, непонятная, вчера вечером у меня совсем сдали нервы, потряхивало конкретно так

Tannya95 писал(а) 20 янв 2017, 20:03:
Муж позвонил, сказал, что никакого дтп не совершал, что никаких следов на машине нет и не понимает, о чем вообще речь

Tannya95 писал(а) 20 янв 2017, 20:03:
Муж сказала, что ничего не совершал и естественно, не покидал место дтп

как то больше похоже на поведение людей, которые заняли позицию - ничего не делали, ничего не докажете :no:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2862
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
ley писал(а) 21 янв 2017, 10:53:
приедет и посмотрит на мою машину

Если есть подозрение на развод, то я бы категорически такое не советовала. Сколько было случаев, что автоподставщики специально царапали невиновную машину. Как можно быстрее зафиксировать, что на вашей машине нет повреждени. Может ту машину стукнули в другом месте, водитель заметил только на парковке медцентра и вполне уверенно считает, что стукнули именно там.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11060
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 867 раз
Tannya95 писал(а) 20 янв 2017, 20:03:
. Тот ответил, что у него КАСКО и ему все равно, и если бы муж признался и извинился, он бы забрал заявление.

Есть КАСКА ? Пусть оформляет. Поликлиника в этом ни причём . Развод чистой воды. И не сообщайте никому где машина стоит. Может вы вообще в этот день на автобусе приехали или на такси.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17260
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1994 раза
ley писал(а) 21 янв 2017, 10:53:
честно говоря, вообще не понимаю, в чем проблема. Вот реально ставлю себя на место топикстартера - мне звонят, мол вы врезались, тем более, что!
Tannya95 писал(а) Вчера, 20:03:
у него КАСКО и ему все равно, и если бы муж признался и извинился, он бы забрал заявление

в чем сложность посочувствовать человеку? Я бы сказала, что очень жаль, что он попал в такую ситуацию, что если это его успокоит, пусть приедет и посмотрит на мою машину, что она цела и невредима, следов недавней аварии нет. Ну чисто по-человечески

:sh_ok:
Вы шутите что ли? Признаться в том, чего не делал ради мифического изъятия мифического заявления, при этом дать такой шикарный подгон для шантажиста? Ведь все разговоры записываются...
Тем более, если КАСКО, вообще нет смысла искать виновника, я оформляла ДТП по КАСКО со скрывшимся виновником, вообще шикарно. ГАИ приехали, зафиксировали, протокол дали, потом известили о невозможности найти виновника, по КАСКО все выплатили. Вообще нет смысла разыскивать никого, это проблемы страховой. Задача страхователя - оформить все должным образом и принести протокол, ВСЕ.
Моем мнение - это чистой воды развод. Напишите заявление в полицию, если это развод, то, скорее всего, данные фигуры уже засветились где-нибудь, пойдет в копилку грехов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8359
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2848 раз
Позвоните этому человеку еще раз. Если он вызывал ГИБДД, пусть скажет - из какого отделения приехали, номер протокола. Какие там еще должны быть данные. Звоните сами туда и выясняйте, было ли такое заявление, какие ваши действия. Естественно, сначала проверьте телефоны, если их вам даст этот человек. Наверное еще хорошо с телефоном обойти всю машину и снять, что нигде нет повреждений. А то сейчас вас кто притрет по закону подлости.
Мужику, если будет названивать, можно сказать, что сейчас решаете вопрос со своим юристом, дальнейшее общение у него будет как раз с юристом. Если развод, то чувак сольется.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 фев 2010
Сообщений: 1483
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 195 раз
В первую очередь зафиксируйте документально внешний вид машины. Конечно, лучше при ГАИ. Но хотя бы на видео снимите её по кругу, чтобы дата была и постарайтесь при свидетелях это сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 19 ноя 2014
Сообщений: 8
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, спасибо вам всем огромное за сочувствие и советы, обязательно все сделаем.
Сегодня я, конечно же, уже намного спокойнее на все смотрю, способна более трезво рассуждать.
В пятницу мы опять поехали в клинику на процедуры, через минуту к нам подскакивает этот мужик, весь такой обиженный, осмотрел машину, увидел, что ничего нет и начал опять наезжать, типа, почему не позвонили сразу не признались, почему уехали, я аж рот от изумления открыла... Говорю ему, ну нет же никакие повреждений, ничего мы не делали, а он говорит мужу, пойдем, я тебе покажу свою машину, муж пошел с ним, посмотрел, говорит, там такая конкретная вмятина, что даже смешно что-то говорить. Не понимаю этого упорства, видит же сам, что мы не при чем и все равно наезжает. Пока они с мужем ходили, он ему рассказывал, что у него несколько машин, что часы стоят дороже чем наша машина... Ничего понять не могу.
Мне юристы на работе тоже посоветовали самим в ГИБДД не ходить, говорят, что смысла нет.
Я в сердцах ляпнула при этом мужике, что статью за мошенничество никто не отменял, он такой подбежал ко мне и кричит, я то-то от вас хотел? что-то требовал?
Короче, я вся в непонятках. Вчера опять в клинику ездили, никто к нам не подходил. Этот потерпевший работает начальником службы безопасности Бизнес Центра, говорит, у меня везде натыканы камеры и на них видно, что машина заехала с чистым боком, а выехала с грязным, мол, это не грязь, а вмятина. А наша машина в тот день была очень грязная и до и после, на улице слякоть, грязь, за два дня такая становится. И дело происходило около семи вечера, территория во дворе, плохо освещена. Свидетели у него, как я поняла, только подтвердили, что в тот вечер машина наша стояла рядом с его, что видели дтп, которого не было, нет.
Вообщем понятно, что ничего не понятно...Надо, конечно, обязательно снять машину на телефон при свидетелях, как вы написали, мужу сегодня скажу об этом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Tannya95,
А что он от вас хочет, ясно не выражает? Тогда отправьте его куда подальше...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 1258
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 161 раз
Надо было это видео посмотреть, кто садится в машину, кто выходит, раз все заснято.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2009
Сообщений: 515
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 39 раз
Tannya95 писал(а) 24 янв 2017, 17:04:
В пятницу мы опять поехали в клинику на процедуры, через минуту к нам подскакивает этот мужик, весь такой обиженный, осмотрел машину, увидел, что ничего нет и начал опять наезжать, типа, почему не позвонили сразу не признались, почему уехали, я аж рот от изумления открыла... Говорю ему, ну нет же никакие повреждений, ничего мы не делали, а он говорит мужу, пойдем, я тебе покажу свою машину, муж пошел с ним, посмотрел, говорит, там такая конкретная вмятина, что даже смешно что-то говорить. Не понимаю этого упорства, видит же сам, что мы не при чем и все равно наезжает. Пока они с мужем ходили, он ему рассказывал, что у него несколько машин, что часы стоят дороже чем наша машина... Ничего понять не могу.
Мне юристы на работе тоже посоветовали самим в ГИБДД не ходить, говорят, что смысла нет.
Короче, я вся в непонятках. Вчера опять в клинику ездили, никто к нам не подходил. Этот потерпевший работает начальником службы безопасности Бизнес Центра, говорит, у меня везде натыканы камеры и на них видно, что машина заехала с чистым боком, а выехала с грязным, мол, это не грязь, а вмятина.

"Везде натыканы камеры": в бизнес-центрах и не только камеры расположены так, чтобы видна была вся стоянка. А у вас так получилось, что именно этот кусочек стоянки оказался в слепой зоне? "Начальники службы безопасности" и другие крупные и мелкие начальники всегда стараются поставить машину под камерой. А у человека такой должности по-любому свое место, на которое сотрудники не ставят свои машины. Но бедняжке пришлось притулиться рядом с Вами. Ну-ну.
Как бы он действительно Вам машину не повредил...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 22 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]