Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 84
Поблагодарили: 4 раза
Добрый вечер всем. Хочу предупредить об объявлении на фарпосте о продаже 1к. квартиры на Можайской за 1,5 млн руб. Девочки это мошенничество чистой воды. Там продавец пишет об определенных условиях, я ради интереса написала ему на почту. Вот ответ дословно:
"Для того, что бы мне прилететь из Греции, для переоформления квартиры ,я должен быть уверен ,что лечу к реальному клиенту.
В качестве подтверждения серьёзности своих намерений, Вы высылаете предоплату, в размере 10000 дол, в Афины(Греция), через систему быстрых денежных переводов "Вестерн Унион".
НО имя и фамилию получателя указываете Вы сами. То есть получателем перевода Вы укажите НЕ МЕНЯ , а того , кого посчитаете нужным. Можете указать получателем любого Вашего родственника, друга , супруга или супругу или родителя.
И не играет ни какой роли , есть у Вас кто то в Греции или нет , так как этот человек в итоге не будет получать этот перевод.
После переоформления квартиры на Ваше имя , мы вместе зайдем в банк , от куда был совершен перевод , и у нас будет два варианта:
1) Вы смените данные получателя на те , которые дам Вам я.
2) Вы просто вернёте свой перевод и я возьму наличные в руки.
Отправить перевод необходимо от 2 человек либо в 2 дня, так как лимит на все переводы 5000 дол в сутки от одного человека.
В подтверждение того , что Вы на самом деле совершили перевод , Вы вышлите мне на емаил квитанцию о оплате в от-сканированном виде либо фотографию."
Даже при таких условиях это обман. Я посмотрела в интернете последствия данных действий и наткнулась на очень много людей, которые следовали данной процедуре. И не смотря на перевод на СВОЕ ИМЯ, после отправки скана их деньги снимали.
Хотела просто предостеречь, а там уже сами думайте.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Так же я попросила выслать его копии свидетельства о собственности и паспорт на эл.почту, конечно он отказался. Документы на квартиру, говорит лежат в квартире. А он сам сейчас живет в Афинах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2016
Сообщений: 4030
Откуда: Владивосток,Кирова :)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 154 раза
mamzel`,
Фига се :sh_ok:
Жизнь бьёт ключом. Иногда по голове :k_i_n_g:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 4177
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 828 раз
Поблагодарили: 504 раза
mamzel` писал(а) 18 дек 2016, 20:53:
mamzel`

Какое откровенное мошенничество!
Спасибо за информацию!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
mamzel`, неужели кто-то купится на это, ведь откровенный развод ':roll:'


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2016
Сообщений: 4030
Откуда: Владивосток,Кирова :)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 154 раза
Я сейчас поняла,почему у бабушки на улице дом продавался долго и в итоге удалили объяву,хотя цену процентов на 40 снизили.Я ещё из любопытства звонила,сказали типа хозяин не в городе и не в стране,но на оформление приедет.А там,видать,такая же схема была...
Жизнь бьёт ключом. Иногда по голове :k_i_n_g:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Сикорашка
С нами с: 03 июн 2015
Сообщений: 281
Поблагодарили: 7 раз
Дата: Вторник, 8 ноября 2016, 18:12 +10:00
Тема: Re: Можайская 24

Здравствуйте

В этом письме я опишу причину и условия продажи моей квартиры по заниженной стоимости.

Владивосток , ул Можайская, 24
Квартира 44 метра. На седьмом этаже десяти этажного панельного дома.
Цена всего 1500000 руб.

Я распродал весь свой бизнес , так как я переехал жить в Лиссабон. Мои дети живут здесь, в Португалии.
В городе у меня имеется квартира, которую я покупал для сына , но он там был всего несколько раз. Так как сейчас мы переехали, я решил продать эту квартиру быстро и не дорого.
Я не хочу тратить своё время, сидеть в городе, и продавать её сам, или доверить продажу какому нибудь(не дай Бог) не порядочному риелтору.
По этому я решил продать её быстро и не дорого снизив цену на неё.

Суть такова:

Для того, что бы мне прилететь из Португалии, для переоформления квартиры ,я должен быть уверен ,что лечу к реальному клиенту.
В качестве подтверждения серьёзности своих намерений, Вы высылаете предоплату, в размере 10000 дол, в Лиссабон(Португалия), через систему быстрых денежных переводов "Вестерн Унион".
НО имя и фамилию получателя указываете Вы сами. То есть получателем перевода Вы укажите НЕ МЕНЯ , а того , кого посчитаете нужным. Можете указать получателем любого Вашего родственника, друга , супруга или супругу или родителя.
И не играет ни какой роли , есть у Вас кто то в Португалии или нет , так как этот человек в итоге не будет получать этот перевод.

После переоформления квартиры на Ваше имя , мы вместе зайдем в банк , от куда был совершен перевод , и у нас будет два варианта:

1) Вы смените данные получателя на те , которые дам Вам я.
2) Вы просто вернёте свой перевод и я возьму наличные в руки.

Отправить перевод необходимо от двух человек либо в два дня, так как лимит на все переводы 5000 дол в сутки от одного человека.

В подтверждение того , что Вы на самом деле совершили перевод , Вы вышлите мне на емаил квитанцию о оплате в от-сканированном виде либо фотографию.

Самая главная ГАРАНТИЯ - перевод не на моё имя а на Вашего человека ! То есть я не имею к этому переводу ни какого отношения ! А значит гарантия сохранности Ваших денежных средств 100% !

Эти условия дают ясную гарантию для Вас , гарантию сохранности Ваших денежных средств. Денежный перевод высылается НЕ НА МОЕ ИМЯ - я к нему не имею ни какого отношения. То есть Вы вообще ни чем не рискуете !
Это своего рода гарантийный денежный депозит.

Для меня ,мои условия продажи, это гарантия серьёзности намерений клиента а так же мои удобства в продаже, так как я уверен что лечу к реальному клиенту. Для
меня удобны условия продажи - для клиента удобна цена. Нет условий - нет и цены.

Сама квартира в очень хорошем состоянии. На фото изображена именно моя квартира. Фотографии в полной мере отражают её отличное состояние. Всё что видите на фото - всё остаётся новому владельцу. Квартира уже давно в моей собственности.
Куплена мною вне брака,по договору купли продажи. Я единственный владелец. В квартире ни кто не прописан. Документы в полном порядке и лежат в квартире. По приезду Вы сможете их изучить и проверить любыми доступными для Вас способами(по приезду
предоставлю копии для проверки юридической чистоты квартиры).

Осмотр квартиры возможен только по моему приезду, так как ключи у меня ,и у меня нет ни кого в городе, кому бы я мог доверить продажу квартиры. А если бы кто то был ,то он бы и продавал квартиру ,и не по заниженной цене, а уже по рыночной.
То есть цена занижена только по тому , что квартиру нельзя посмотреть заранее и есть определённые , описанные выше, условия продажи.
Не было бы этих условий - не было бы низкой цены !

Повторюсь - не беспокойте меня, если условия сделки Вас не устраивают. На письма с предложением своих условий по продаже моей квартиры, я не буду отвечать. Цена занижена только из за того что условия сделки немного не стандартны, и осмотр
квартиры возможен только по моему приезду.

Продаю только за наличные. Ни каких обменов , рассрочек или других вариантов.

По этому номеру телефона можете связаться со мной +351-707-502-586

Приехать для переоформления я смогу в течении трёх четырех дней с момента получения квитанции о денежном переводе.
При выполнении Вами моих условий продажи , я не против ипотеки на оставшуюся сумму и по приезду предоставлю все необходимые для этого документы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2016
Сообщений: 4030
Откуда: Владивосток,Кирова :)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 154 раза
О как,быстро же он из Греции в Португалию перескочил.Неужели на это кто-то ведётся??? :sh_ok:
Жизнь бьёт ключом. Иногда по голове :k_i_n_g:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Сикорашка
С нами с: 03 июн 2015
Сообщений: 281
Поблагодарили: 7 раз
Он каждый день удаляется и регистрируется по новой. Возьмите любое фото этой квартиры и найдите в гугле, поиск по фото))) Много где продается такая квартира :-) :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2016
Сообщений: 4030
Откуда: Владивосток,Кирова :)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 154 раза
Ирина Юрьевна,
http://www.farpost.ru/vladivostok/realt ... 41152.html
Только одну по адресу выдаёт :ne_vi_del:

Добавлено спустя 41 секунду:
А,нашла
http://www.farpost.ru/vladivostok/realt ... 64000.html

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
пользователь
7421148 new
Петропавловск-Камчатский • Рейтинг: 0 • 4 часа, 39 минут на сайте
Не Греция и не Португалия...
Жизнь бьёт ключом. Иногда по голове :k_i_n_g:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Сикорашка
С нами с: 03 июн 2015
Сообщений: 281
Поблагодарили: 7 раз
https://www.country.ua/buy/flat/2739436.html
http://irkutsk.domoscope.com


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2016
Сообщений: 4030
Откуда: Владивосток,Кирова :)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 154 раза
Вот упырьё :de_vil:
Жизнь бьёт ключом. Иногда по голове :k_i_n_g:



За это сообщение автора Весёлый Кот поблагодарил: Юджин
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 4177
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 828 раз
Поблагодарили: 504 раза
Ой, мамочки :-) по всей России продает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2016
Сообщений: 4030
Откуда: Владивосток,Кирова :)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 154 раза
Агриппина
И даже в Киеве! ;;-)))
Жизнь бьёт ключом. Иногда по голове :k_i_n_g:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Кира
С нами с: 27 окт 2011
Сообщений: 30
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
По поводу перевода через WU на имя " любого человека" родственника , себя... есть страны( кажется все ,кроме России) , где можно получить перевод с поддельными документами, чуть ли не со студенческим билетом или справкой . То есть покупатель думает , что тут такого , все чисто, если сделать перевод на имя родственника ( допустим Красноперов Станислав)вряд ли будет однофамилец в этой стране , а мошенники делают липовый документ с этими данными и получают деньги. Такой развод с машинами есть . Та же схема.. переведите деньги , если боитесь , то на имя своего родственника. Таких историй много в интернете .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18306
Благодарил (а): 4382 раза
Поблагодарили: 7930 раз
Если забить в гугл "чей телефон 351-707-502-586" выпадет куча информации,его же телефон с последними цифрами 570
http://www.vb.kg/doc/344840_v_bishkeke_ ... rtiry.html

Он не только квартиры продает,но и машины,по той же схеме,причем по всем русскоговорящим странам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Кира
С нами с: 27 окт 2011
Сообщений: 30
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Не поленитесь , почитайте!

Покупка/Аренда имущества

[
quote]Изощренные мошенники используют Интернет и, в частности, сайты бесплатных тематических объявлений (автомобильные порталы, интернет аукционы, сайты продажи/аренды недвижимости и т.д.) для охоты на доверчивых покупателей и продавцов. Такого рода мошенничество обычно осуществляется по одной из следующих схем:

1. Покупатель ищет через Интернет транспортное средство или недвижимость. Находит объявление о продаже интересующего его транспортного средства или объекта недвижимости по привлекательной цене. Покупатель связывается с продавцом по электронной почте или номеру мобильного. В процессе переговоров выясняется, что продавец находится в другой стране, но готов приехать для совершения сделки в случае, если покупатель подтвердит серьезность своих намерений. Как правило, для этих целей продавец просит покупателя совершить перевод Western Union на значительную сумму на имя покупателя (его родственника или знакомого) в качестве гарантии совершения сделки. При этом, продавец убеждает покупателя, что он не сможет получить перевод, поскольку денежные средства направлены покупателем на свое имя (на имя родственника или знакомого), а покупатель не покидает пределов страны. Далее покупатель совершает перевод и передает данные перевода продавцу (направляет копию поручения на осуществление перевода, заходит по фишинговой ссылке, предоставленной продавцом, и т.д.). Получив всю информацию о переводе, мнимый продавец получает перевод покупателя по поддельным документам и исчезает. Покупатель остается без денег и желаемого имущества.

2. Арендаторы ищут дом или квартиру, сдаваемую в аренду, и становятся жертвами мошенничества со стороны «владельца». Жертвы находят дом / квартиру в замечательном районе по очень привлекательной цене. Объявление с виду кажется настоящим, поэтому жертвы связываются с «владельцем» (как правило, по электронной почте). Владелец соглашается сдать дом / квартиру, если арендатор пришлет деньги для уплаты сбора за подачу заявления на аренду или в качестве залога и т.п. Жертвы переводят деньги, а затем «владелец» бесследно исчезает.

3. Владельцы сдают в аренду свой дом или квартиру и становятся жертвами мошенничества со стороны «арендатора». «Арендаторы» обычно связываются с жертвами по электронной почте и выражают заинтересованность в аренде дома или квартиры. Мошенники присылают чек для депонирования, а затем аннулируют сделку. Жертвы возвращают им деньги и только потом узнают, что чек был поддельным.
[/quote]
См. также мошенничество с Интернет-покупками и мошенничество с поддельным чеком.

Так же много реальных историй


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Катерина
С нами с: 09 окт 2015
Сообщений: 1145
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 49 раз
Ирина Юрьевна писал(а) 18 дек 2016, 23:01:

не вижу тут объявлений. что там должно быть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2016
Сообщений: 4030
Откуда: Владивосток,Кирова :)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 154 раза
Крыжовник,
ссылки на объявления,с эти ми же фотками квартира в Киеве и Иркутске.
Жизнь бьёт ключом. Иногда по голове :k_i_n_g:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Катерина
С нами с: 09 окт 2015
Сообщений: 1145
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 49 раз
Бабайка,
у меня другие фотки открываются в Киеве. А в Ирк просто список объявлений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2016
Сообщений: 4030
Откуда: Владивосток,Кирова :)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 154 раза
Крыжовник,
Фото интерьера в Киеве те же,в Иркутске вниз 4 объявление
Жизнь бьёт ключом. Иногда по голове :k_i_n_g:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]