Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Катерина
С нами с: 09 окт 2015
Сообщений: 1145
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 49 раз
Бабайка,
А, всё, поняла. я думала, там тоже самое, что на можайской :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
С нами с: 17 сен 2011
Сообщений: 12342
Изображений: 1
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 1514 раз
На Дискавери в программе "настоящее аферисты" подобную схему показывали. Там даже отправляли деньги не в другой город, а просто своему другу, который был тут же рядом. Дальше должно было пройти какое-то время и они должны были эти деньги забрать. Только за это время другой аферист делал копию водительских прав с нужной фамилией. А в США получить деньги можно просто в магазине. Он просто шел в ближайший магазин, где можно деньги получить. Там выдавал убедительную версию, почему у него копия прав, кассир велся и выдавал деньги. И когда парни шли забрать перевод, денежки уже тютю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2010
Сообщений: 600
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 20 раз
А мы попались на объявление мошенников по аренде дома в Арсеньеве на Новый год :ny_tik: внесли предоплату, на карту Сбербанка, теперь вот заявление в полицию пойдём писать.
Только боюсь, что шансов вернуть деньги практически нет...
Может кто знает, находит полиция мошенников по таким объявлениям или совсем все плохо и не надеяться уже?

Будьте осторожны с частными объявлениями


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 сен 2012
Сообщений: 748
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 33 раза
mohito писал(а) 13 ноя 2017, 18:10:
А мы попались на объявление мошенников по аренде дома в Арсеньеве на Новый год :ny_tik: внесли предоплату, на карту Сбербанка, теперь вот заявление в полицию пойдём писать.
Только боюсь, что шансов вернуть деньги практически нет...
Может кто знает, находит полиция мошенников по таким объявлениям или совсем все плохо и не надеяться уже?

Будьте осторожны с частными объявлениями

Очень сочувствую :sh_ok: ! А можно подробнее, пожалуйста, "предупрежден, значит вооружен"! Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2010
Сообщений: 600
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 20 раз
Да можно конечно.. была идея отметить Новый год в Арсеньеве, снять дом на пару дней. На Фарпосте не сказать, что полно объявлений, но есть от частных лиц о сдаче домов на Новый год и каникулы для желающих встретить Новый год компаниями рядом с горнолыжной трассой. Цены, хочу сказать, немаленькие, но для компаний если, то нормально.
Понравилось несколько вариантов, созвонились-списались. Остановились на одном варианте подходящем (фото понравились, цена как у всех, на нужные даты свободно). По голосу женщина средних лет, на воцап фото с ребёнком. Сказала, что что для бронирования надо внести предоплату, 50%, на карту. Потом только подумала, что 50% как-то много...
Ну и все, после оплаты спохватилась, позвонила, но девушка развеяла опасения, говорит, вышлю договор завтра, но никакого договора так не дождались от них.
На следующий день, позвонила ей, она говорит, замоталась с работой, вышлем завтра. Ну можно сказать, что и все на этом. Потом телефон недоступен.

На Фарпост объявления нет, в службе поддержки Фарпост подтвердили, что объявление снято как мошенническое и сказали обращаться в полицию.

Из информации: говорила, что у мужа агентство недвижимости, у неё свой салон красоты Богема, приглашала туда ещё.
И карта Сбербанка на имя Захаров Андрей Сергеевич. Номер карты 4276 5000 2865 6625.
Ее номер телефона 89020660271.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12300
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 977 раз
Знакомые с Ливадии с месяц назад искали квартиру на выходные на два дня. Нашли на фарпосте, оплатили на карту всю сумму (благо за два дня не сумасшедшие деньги, но все равно обидно), приехали, а телефон недоступен, объявление снято. Срочно искали другую, уже через фирму. Заявление не писали, не было на это время. Что то на фарпосте кишит мошенниками.
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2010
Сообщений: 600
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 20 раз
миссис Марпл писал(а) 14 ноя 2017, 08:05:
Что то на фарпосте кишит мошенниками.


Тоже показалось, что у мошенников это дело на поток поставлено. На фарпосте никто не был шокирован таким видом мошенничества.
Думаю, найти нереально, в полицию не все обращаются, а если и обращаются, то шансы вернуть деньги минимальны. Муж говорит, что с тюрьмы или с зон сидящие так зарабатывают. А что с них взять, даже если вычислят - приставы взыщут 3 копейки и все.

Видимо, надо все-таки только через агентства действовать в таких ситуациях. Или паспорт просить.
Даже непонятно, как себя обезопасить, если по объявлениям у частных лиц снять дом/квартиру хочешь. :du_ma_et:

Ещё в летний сезон рассказывали про такие случаи мошенничества при аренде домиков на базах на популярных побережьях Приморья. Люди переводили деньги на карты за проживание - приезжали отдыхать, а ни баз не было таких или были, но не те и телефоны недоступны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18306
Благодарил (а): 4382 раза
Поблагодарили: 7930 раз
mohito,
обязательно обратитесь в полицию. Телефон может быть зарегистрирован на кого угодно,но карта ,на которую получены деньги реального гражданина,шансы высокие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2010
Сообщений: 600
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 20 раз
Виза
Да, спасибо, написали заявление в полиции.
По поводу карты я тоже надежду лелеяла, но как сказали в полиции- что те, кто сидят таким занимаются и карты оформляют на лиц, с которых взять нечего, по липовым паспортам, утерянным, подделанным и тд.
Но мы надеемся на лучшее :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 сен 2012
Сообщений: 748
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 33 раза
mohito писал(а) 14 ноя 2017, 09:24:
Даже непонятно, как себя обезопасить

Вот, сижу и затаилась... Надо диванчик в Находку родителям переправить, позвонила по объявлению (попутный груз), все устроило. А теперь думаю: частное лицо, деньги вперед и диванчик в кузов и?.... А вдруг не доедет? :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 ноя 2017
Сообщений: 1
mohito,
Доброго времени суток! У нас та же самая история как и у вас. Возможно мы сняли даже один и тот же дом. Поделитесь пожалуйста информацией. Сегодня идём писать заявление в полицию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2010
Сообщений: 600
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 20 раз
UssurPapasha
Да я вроде все написала, почитайте выше, если что-то еще интересует, напишите личное сообщение.
На Объявление не могу ссылку вставить, модераторы на Фарпосте удалили его.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18306
Благодарил (а): 4382 раза
Поблагодарили: 7930 раз
Минтруд: в мессенджерах появились рассылки о несуществующих пособиях

Минтруда сообщает, что через мессенджеры рассылается недостоверная информация о "выводе пособий на сумму 115000 рублей от Министерство Труда России" для работавших граждан.

Ведомство отмечает, что обманные сообщения отсылают к якобы официальному сайту министерства и подчёркивает, что информация не соответствует действительности.

"Официальный сайт Минтруда России находится по адресу https://rosmintrud.ru. На сайте министерства не размещается персональная информация граждан и не даются предложения по "выводу" каких-либо пособий", – говорится в официальном комментарии ведомства.

Минтруда рекомендует получившим такую рассылку быть бдительными и не оставлять свои персональные данные на сомнительных ресурсах.
https://www.audit-it.ru/news/personnel/970388.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]