Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 47 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 авг 2012
Сообщений: 615
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 110 раз
Вы себе только нервы истреплете и время потеряете хождениями по инстанциям и судебными разбирательствами. Никто не придет и не уберет вам эту дверь.
Вашего соседа обяжут дверь демонтировать за свой счет. Судя по Вашему описанию, это человек который чихать хотел на всех и естественно, он ее демонтировать не будет.
Проще Вам убрать ее самостоятельно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Благоверная писал(а) 01 дек 2016, 21:08:
sluy,
прокуратура быстро даст ответ о том< что они (соседи)должны дверь демонтировать. они этого не сделают, потом идти в суд

Добавлено спустя 30 секунд:
можно к экспертам обратиться и с их заключением в суд

Ничего прокуратура в данном случае давать не будет
Прокуратура не может указывать собственникам где и какую перегородку им поставить
Здесь речь пойдет об общем имуществе в многоквартирном доме.. Собственник должен обратиться в судебном порядке к другому собственнику и никак иначе
Второй вариант- самостоятельный демонтаж


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Я нашла, что установка дверных проемов (в т.ч. и тамбурные дверия) считаются перепланировкой, следовательно надо согласовывать в БТИ. Может написать туда, только писать надо в отделение, которое самое главное по Владивостоку. Написать примерно так:
Прошу провести проверку по факту установки тамбурной двери по адресу...
Дверь перекрывает квартиры такие, установлена собственниками квартиры такой то. Я, собственик квартиры такой то, согласия на установку двери не давала.

Можно еще приписать как она Вам мешает.
Дадут предписание о сносе двери, возможно штраф какой то есть за незаконную перепланировку, не знаю. Но вряд ли конечно этот тип будет сносить дверь :nez-nayu: Потом придется снова писать, что предписания не выполняет.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
По пожарной безопасности двери устанливать можно, если они не препятствуют свободному выходу из здания и не ухудшают условия эвакуации других жильцов.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Последний раз редактировалось Oliсa 01 дек 2016, 21:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Oliсa писал(а) 01 дек 2016, 21:41:
Я нашла, что установка дверных проемов (в т.ч. и тамбурные дверия) считаются перепланировкой, следовательно надо согласовывать в БТИ. Может написать туда, только писать надо в отделение, которое самое главное по Владивостоку. Написать примерно так:
Прошу провести проверку по факту установки тамбурной двери по адресу...
Дверь перекрывает квартиры такие, установлена собственниками квартиры такой то. Я, собственик квартиры такой то, согласия на установку двери не давала.

Можно еще приписать как она Вам мешает.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
По пожарной безопасности двери устанливать можно, если они не препятствуют свободному выходу из здания и не ухудшают условия эвакуации других жильцов.

Можно хоть записаться :-)
И это не перепланировка
Это распоряжение общим имуществом (коридором) без согласования с остальными собственниками, что противоречит ЖК РФ


Последний раз редактировалось sluy 01 дек 2016, 21:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Утверждают, что перепланировка :nez-nayu: Я не знаю, предлагаю ТС проверить. Сейчас требуется даже согласие соседей на обшивку балкона, если делать все по правилам конечно.
sluy писал(а) 01 дек 2016, 21:45:
Можно хоть записаться

Да можно конечно :nez-nayu: Мой родственник так убедил соседа убрать ящик, мешающий им выходить. Точнее, пожарная инспекция и два штрафа убедили :-)
В случае с соседом ТС вряд ли он тихо и спокойно переживет снос своей двери :nez-nayu: Он уже молотком ее дверь выбивал.
Лучше всего конечно найти крепких парней, которые припугнут его как следует и снести дверь :nez-nayu: Но если бы у ТС была такая возможность, она бы наверное тут не писала :du_ma_et:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 13 дек 2011
Сообщений: 994
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 79 раз
Вообще нашего знакомого по суду обязали убрать дверь. Убрал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13437
Благодарил (а): 1944 раза
Поблагодарили: 794 раза
Валечка писал(а) 01 дек 2016, 15:10:
а если попросить пожарного инспектора, чтобы он предписание написал на вас и управляющую компанию? а вы уже сами демонтируете? по идее же дверь не в квартире и она не может быть собственностью соседа?

И то верно. Выписать предписание на себя. Дверь же общая. И быстро убрать.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2013
Сообщений: 5252
Откуда: Черёмушки
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 382 раза
sluy,
сестра обращалась в прокуратуру по поводу шлагбаума возле соседнего дома. хотя дом стоит в тупике и никому по идее не мешает , прокуратура обязала демонтировать шлагбаум.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Благоверная писал(а) 01 дек 2016, 22:58:
sluy,
сестра обращалась в прокуратуру по поводу шлагбаума возле соседнего дома. хотя дом стоит в тупике и никому по идее не мешает , прокуратура обязала демонтировать шлагбаум.

И естественно прокуратура действовала в интересах неопределенного круга лиц? А если там земля под шлагбаумом на кадастре у собственников, то можно было обжаловать предписание в суде
В под'езде прокуратура собственникам не указ.. Обязать собственника демонтировать дверь может только другой собственник


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2013
Сообщений: 5252
Откуда: Черёмушки
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 382 раза
sluy,
Вы заявили, что прокуратура ничего делать не будет. а она делает. Вы некомпитентны в данном вопросе.это я поняла


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Благоверная писал(а) 01 дек 2016, 23:18:
sluy,
Вы заявили, что прокуратура ничего делать не будет. а она делает. Вы некомпитентны в данном вопросе.это я поняла

По вашей информации "она" предписала убрать шлагбаум, где там речь про дверь?
Ваша компетенция тоже под большим вопросом :-)
Не путайте попу с пальцем :-)
И не смешите, а то я в три раза сложилась на ваше " Вы не компетентны" :-) прям образ с тычущим в меня указательным пальцем на раз сложился :-)

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Ко мне бы кстати пришла прокуратура на счёт двери, я бы спросила, кто такие, что хотели? Показала бы своё свидельство регистрации на квартиру и закрыла бы дверь перед носом
Моя собственность, хоть и общедолевая,имею право пользоваться и распоряжаться по согласованию с остальными собственниками и прокуратура не указ.. это вам не шлагбаум на улице, перегораживающий проезжую часть


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Ага, а у др собственников значит прав нет :-) ? Они имеют право жить без лишней двери в своей собственности :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
карапузик L писал(а) 02 дек 2016, 05:27:
Ага, а у др собственников значит прав нет :-) ? -)

Естественно есть,внимательно читаем: там ключевое " по согласованию с другими собственниками"
При невозможности достичь согласия идем в суд, а не к прокурору(гражданский кодекс рф.. На статьи не ссылаюсь, здесь не юр. Консультация)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Safo* писал(а) 01 дек 2016, 16:37:
Клеопатра Тарасовна писал(а) 01 дек 2016, 16:32:
Я бы сама убрала :nez-nayu: А сосед пусть уже и бегает по судам и т.д.

Тоже подумала. ночью демонтировали и вывезли на свалку подальше.

А потом делать вот такие глаза :sh_ok: и говорить, что ниче не знаете, думали это сам сосед демонтировал после предписания пожарки....

Порча чужого имущества


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Мария
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 10977
Изображений: 39
Откуда: Владивсток, Никифорова
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 1532 раза
У нас была такая ситуация: имеем тамбурную дверь на 6 квартир, в эл. щитке этажом ниже был пожар, после расследования пожарный инспектор вынес всем этажам с тамбурной дверь предписание о демонтаже, но никто этого не сделал, наша дверь до сих пор стоит.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Anzhela5,
:a_g_a: пусть сначала докажет, что это я, а потом побегает по судам, экспертизам, докажет сумму нанесенного ущерба.
Другой вопрос, что там псих неадекватный, с которым в принципе связываться опасно.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Клеопатра Тарасовна,
Зая да легко докажут)они же не дураки)
Не стоит


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Anzhela5,
Да я ж не отрицаю, пусть докажут. И заплатила бы потом за эту дверь, лишь бы её не было :mi_ga_et:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Но я сама по себе такая, мне проще переплатить, чем бегать по инстанциям, что-то кому-то доказывая :nez-nayu:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Anzhela5 писал(а) 02 дек 2016, 10:33:
Клеопатра Тарасовна,
Зая да легко докажут)они же не дураки)
Не стоит

не поняла, кто " они докажут"?
для начала, доказать должен сосед , когда (и если) будет писать заявление в полицию, что это его дверь, а так же предоставить документы подтверждающие ее стоимость, чтобы полиция могла оценить ущерб который он понес.

Далее полиция, а точнее участковый, начнет как бы расследование, которое начнется расспросом соседей и закончится проникновенным разговором с этим самым соседом на тему "ну вы же понимаете, что дверь незаконная, документов на нее у вас нет.... так что дело придется закрыть."

У меня у тети была подобная ситуация: она на лето выставляла горшочные цветы на общий балкон, цветы, к слову, редкие и не дешевые. Начались терки с соседями и они в отместку повыкидывали эти цветы с балкона. Тетя писала в полицию, в прокуратуру на бездействие полиции и тд... билась вобщем.
Первое что ее спросили в полиции - подтвердите стоимость цветов. Чеков, разумеется за давностью лет не было, мы смогли только распечатать с фарпоста стоимость аналогичных цветов. Побеседовали с соседями, те все отрицали. через месяц проверку завершили, дело не возбудили. Участковый провел с тетей душещипательную беседу о бесперспективности ее требований и о том. что с соседями надо жить мирно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сам себе Йожег
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 4831
Откуда: Артем
Предупреждения: 2
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 498 раз
да даже не в беготне дело. Если он запойный + дурной + у них конфликт :sh_ok: за жизнь и здоровье не страшно? Или сами нагнетаете? Если прям все как пишет ТС то дверь должна была слететь в тот же день. А стоит она уж явно дешевле жизни и нервов. Разобралась бы потом
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 47 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: yamagutti и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]