Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Телефонный террорист
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Может и не туда пишу, но все таки.. Подскажите, мож кто знает. Вот уже недели 2-3 на домашний телефон звонит какой-то урод. У меня стоит определитель, но этот гад сбрасывает вызов еще до определения номера, а тел такой что продолжает дальше звонить пока трубку не возьмешь. В итоге берешь трубку, а там длинный гудок. Дело осложняется наличием в доме маленького ребенка просыпающегося от таких звонков. Когда она спит стараюсь тел выключить, но не всегда вспоминаю, да и надо проблему решать как-то по другому, постоянно выключенный тел не выход. Звонков таких в сутки больше 10 и могут ночью звонить. Короче довел этот урод меня уже. Подскажите, кто знает, как с этим разобраться? Номер через АТС вычислить можно, но что с ним дальше делать? Как найти кто это делает и главное зачем?
А если в милицию сходить, предварительно взяв распечатку на АТС, куда они меня пошлют? Я бы и морду набила зная бы кому? Но сейчас меня интересует именно юридическая точка зрения..


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2008
Сообщений: 843
Изображений: 9
Откуда: Владивосток Вторая речка
Поблагодарили: 30 раз
Одна моя знакомая завела дело на достающего бывшего парня, по сотовому звонил постоянно, оскорблял. В милиции выяснили, что это он. Чем закончилось не знаю, т.к мало общаемся. Знаю только, что в милиции нормально к этому отнеслись


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2008
Сообщений: 8
А меня сильно достаёт бывший муж. Забрасывает оскорбительными смс и письмами по почте. Никакой разницы нет - отвечаю или нет. У него это приступами. Особенно неприятны угрожающие смс ночью. Что посоветуете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
На почту фильтр, телефон сменить номер или купить модель, где можно вносить черный список для игнора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2008
Сообщений: 8
Это модель поведения жертвы. Я же не могу до бесконечности менять номер. Он всё равно узнает, я же указываю свой номер при подаче искового заявления в суд, например. Чёрный список тоже не выход. Можно позвонить с другого номера, и всё. А как в милиции отнесутся к моей жалобе? Могут ли они справить мозги товарищу? Или это только суд может?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Рыся, я думаю, во-первых надо полностью игнорировать. Если вы хотя бы раз через 10 отвечаете, это дает ему повод. Не отвечайте вообще и ни при каких обстоятельствах, чтобы он ни писал. У него цель - вас вывести из себя. А если Вы отвечаете - значит, это ему удается и развязывает руки на дальнейшие действия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Я когда беременная ходила, тоже постоянные звонки были - у меня из-за них даже срывы случались и мужа как-раз в городе не было. На ночь телефон приходилось отключать, а так неудобно, т.к. я беременная и бабушка отдельно живёт - всё-таки связь должна быть. Пошла в АТС взяла номер по инету выяснила адрес и на кого записан и всё ... Что я ещё могу сделать на 38 неделе беременности? Игнорировала звонки - просто отключала телефон и включала только через 2-3 часа и только включишь: опять всё по новой, такое ощущение, что человек и не ложил трубку, а всё это время пытался дозвониться. Недели через две звонки прекратились.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
Рыся писал(а):
Я же не могу до бесконечности менять номер.
Как всё запущено...Что прям такой настойчивый? Мозг в милиции ему вряд ли вправят. Что ему можно предъявить - хулиганство? Будет слать всякую хрень анонимно. Ничего не докажете.
Есть такие спец. ребята - вправители мозга :) Может это поможет? А вообще очень сочувствую. Есть же уроды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 1817
Откуда: Владивосток->Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Нас как-то тоже доставали звонки и молчание, определитель как раз работать перестал, а оказалось, что маленький ребенок баловался. Вот теперь и моя красавишна тоже один раз до кого-то дозвонилась и трубку положила. Остается только трубку не оставлять в зоне досягаемости, а то очень любит она по нему разговаривать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Рыся
я бы посоветовала пойти в минтовку и попробовать написать заяву. его вызовут допросят. могут вам и отказать в деле. но это будит потом. главное пусть будит зафиксированно, что он тебя достает. угрожает. вдруг пригодится в жизни


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2008
Сообщений: 8
А он и в жизни угрожает убить ,пристрелить, с балкона выкинуть вместе с ребёнком (у нас 9 этаж), ещё и при свидетелях угрожает. Щас напишу очередное заявление в милицию, соберусь с силами, отнесу на днях и доложу вам, что и как.
Раньше угрожал, я писала на него заявление, его действительно вызывали. Сейчас это у него рецидив получается, может быть, повнятнее объяснят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
Ну ни фига себе, конечно пишите заявление. Я то думала, это так ...настроение попортить, кровь посворачивать. А тут явно угроза жизни и здоровью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
Vasilinka писал(а):
На почту фильтр, телефон сменить номер или купить модель, где можно вносить черный список для игнора.


+1
Очень удобная функция в телефоне :D
Один номер уже есть в черном списке:)
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]